s04e15 — Chapter Seventy-Two: To Die For

Ривердэйл — s04e15 — Chapter Seventy-Two: To Die For

Моя оценка

4.19
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2020 04:00
Всего просмотров: 48 23931.16%

Обсуждение 15 серии 4 сезона
Обсуждение серии

178
CamSamJoe
CamSamJoe
PRO
05 мар. 2020, 09:07 #
Боже, ну и ересь!
Такое переливание говна из одного ведра в другое, что уже просто страшно! Ощущение будто бы собрали все сюжеты всех хороших детектив и собрали их в одну сюжетную ДЫРУ! Это линией рука не поднимется назвать! Каждый эпизод новые сценаристы, причем предидущий эпизод, они явно не читали и не смотрели!
Скорее бы уже закрыли этот позор всего телевидения!
ifeeleverything
ifeeleverything
PRO
05 мар. 2020, 12:17 #
Ну сериал продлили на 5 сезон
id391845382
id391845382
05 мар. 2020, 13:53 #
@Kemci: сценаристы даже хорошие детективы не удосуживаются читать, видимо - просто смотрят комменты фанатов с их теориями и лепят следующую серию)))
NastyaWizard
NastyaWizard
05 мар. 2020, 14:35 #
@id391845382: не знаю какие они там фанатские теории смотрят. Все, что я читала и здесь, и в англоязычных источниках, были намного лучше, чем сама серия...
ZorianaDmytryk
ZorianaDmytryk
07 мар. 2020, 01:46 #
@Kemci: аминь
gillismitch
gillismitch
09 мар. 2020, 17:41 #
@Kemci: это, само собой, не оправдывает всю ту кучу проблем, имеющихся тут, но для справочки: у сериалов новые сценаристы каждую серию это более чем нормальное явление.
DiaLia
DiaLia
05 мар. 2020, 13:03 #
Как приятно видеть Джага 😌
alina_sukhareva
alina_sukhareva
05 мар. 2020, 13:38 #
Почему на Нетфликс нет серии,может кто в курсе?Обычно всегда день в день выходит
catherinnelev
catherinnelev
05 мар. 2020, 15:12 #
@alina_sukhareva: Есть серия!
alina_sukhareva
alina_sukhareva
05 мар. 2020, 23:13 #
@catherinnelev: спасибо,уже посмотрела
оливье_уксус
оливье_уксус
05 мар. 2020, 13:42 #
что, блин, это было???
nrv_rus
nrv_rus
22 нояб. 2020, 23:49 #
Как что - твист:) Это же Ривердейл, не надо серьезно относиться к сериалу, тогда он не расстроит
id391845382
id391845382
05 мар. 2020, 13:58 #
а самый простой способ доказать, что Джаг жив - выкопать и открыть гроб, этим стоунволцам в голову не приходил?)))
MrSnippy
MrSnippy
05 мар. 2020, 14:38 #
@id391845382: а если там труп - они 100% присядут за вандализм, кек.
Отличный план, надежный.
id391845382
id391845382
05 мар. 2020, 14:45 #
@MrSnippy: в Ривердейле? посадят за вандализм??? умоляю, у них школьники направо-налево ромом торгуют, с трупами завтракают и в лосинах город от бандитов защищают, кто там внимание обратит на разрытую могилу))) отрыли-зарыли, делов то
Nelli9898
Nelli9898
05 мар. 2020, 22:02 #
Делов-то😂😂😂
LouderIt
LouderIt
07 мар. 2020, 23:18 #
@id391845382: так сказал как будто каждый день так делаешь 😆😆😆
wineeeeees_13
wineeeeees_13
05 мар. 2020, 14:22 #
Ривердейл, ты серьезно? Выбрали самый неудачный из всех способов «воскресить» Джага.
wineeeeees_13
wineeeeees_13
05 мар. 2020, 14:22 #
И даже интрига, связанная с Доной уже не интересна.
wineeeeees_13
wineeeeees_13
05 мар. 2020, 14:23 #
Скорее всего ее страшный секрет в том, что она жутко боится печенек, и наверное именно так герои Ривердейла спасут мир от злобных стоунвольцев.
vaahrusheva
vaahrusheva
05 мар. 2020, 14:29 #
@sstudenikhina13: Скорее всего Донна, на самом деле, не Донна, имя другое. Дочь чья-нибудь или жена (по типу Эвелин)))
Demogorgon
Demogorgon
05 мар. 2020, 21:17 #
@vaahrusheva: Вот вот, я теперь жду, когда в лучших традициях Скуби Ду Донна снимет с себя лицо, которое является маской, а под ней окажется кто-то из тех, кого мы уже знаем, может быть даже Эвелин.
Nelli9898
Nelli9898
05 мар. 2020, 22:03 #
Ее дочь😂
VickiHale
VickiHale
06 мар. 2020, 02:21 #
@ang00: В Ривердэйле и это возможно 😂
Sssssamurai
Sssssamurai
05 мар. 2020, 14:47 #
Бетти на похоронах зачем-то зачитала отрывок из "Последнее дело Холмса" про смерть Шерлока, хотя ведь известно, что Шерлок потом оказался жив. И ещё удивляется чего это все считают, что Джаг не помер.
гроб закрыт, в морге от тела всех отогнали
идеальный план, не прикопаешься
arihhaa
arihhaa
13 авг. 2021, 00:27 #
@KostyaShalom: я ждала, что они уже прям там после этой речи начнут выводить их на чистую воду, чтобы мажоры были в западне
ichooseinsanity
ichooseinsanity
05 мар. 2020, 14:55 #
просто феерический бред, смотрела серию перематывая. рада что джаг жив, это было достаточно очевидно.
но самое главное, они серьезно прятали джага все это время, в бункере, про который знает чуть ли не половина города?
надеюсь, что они закроют хотя бы половину сюжетных дыр в следующей серии, хотя надежд особых нет, это ведь ривердейл. если в следующей серии нам покажут развязку сюжетной линии со стоунвол, потому что не вижу что еще туда можно впихнуть, про что остальные серии? про противостояние лоджей? это уже настолько заезженная и неинтересная тема 🙈
tugarinova
tugarinova
05 мар. 2020, 22:58 #
@ichooseinsanity: остается линия чарльза и лже-чарльза, они же тоже там что-то затевают
Annetinka
Annetinka
07 мар. 2020, 06:39 #
А ещё кассеты, которые подбросили всем жителям со съемками входа в их дома) если кто-то ещё помнит об этом из сценаристов/режиссёров или кому там положено )
timequicker
timequicker
08 мар. 2020, 21:25 #
@Annetinka: тоже об этом думал
мб как-то с документалкой Элис подвяжут
kobiii
kobiii
PRO
05 мар. 2020, 15:39 #
Брет походу тоже запал на арчи, ждём его в музыкальной комнате 🤣
ievgeniya
ievgeniya
05 мар. 2020, 16:25 #
Что за бред... Кто вообще в Стоунволле занимался "устранением" Джага, что всё пошло настолько не через то место, и сами стоунвольцы не уверены, мертв он или жив? Если у них есть подозрения, что он жив, не логичнее бы было трясти за грудки именно того человека? Ощущение, что какую-то третью сторону просто выкинули из сюжета, а потом она выплывет, как рояль из кустов.
Разочарование. От предсказуемости. От столь быстрого рассекречивания "тайны". Произошло то, чего я так боялась. 90% зрителей сразу были уверены, что Джаг жив, но что так слили его "воскрешение"... Прекрасно, по прошествии 15-и серий делаем выводы, что главная интрига заключалась в злой Донне.
fb527775
fb527775
05 мар. 2020, 16:50 #
Ахахх что там происходит вообще?!🤔
yuko_san
yuko_san
05 мар. 2020, 17:44 #
А когда Арчи и Вероника узнали о том, что Джаг жив?
Изначально Арчи мерял пульс Джага в лесу, но тогда почему они наедине с Вероникой обсуждали, не Бетти ли Джага прикончила..и нестыковки в показаниях, даже разговор Бетти и Арчи за несколько часов до того, как нам показали, что Джаг жив. Арчи не знал.
И уже через пару часов они спокойно стоят все вместе общаются.
И действительно, если стоунвольцы убили Джага и решили подставить Бетти, как они не убедились в его смерти? Наверное кинули в Джага камень с закрытыми глазами и бегом из леса. .иначе просто не объяснить эту глупость и сплошные киноляпы
Juli18
Juli18
06 мар. 2020, 17:15 #
@yuko_san: Арчи знал, их разговор был игрой на публику, рядом же сидела Шерил и все слышала. Они должны не выходить из своих ролей и всегда разговаривать об этом так, как будто их может кто-то услышать, особенно в людных местах.
yuko_san
yuko_san
06 мар. 2020, 20:58 #
@Juli18: Где Арчи с Бетти говорят, - ладно. Так а когда Вероника и Арчи говорили о том, не Бетти ли убила Джага, то это было дома, наедине..
Juli18
Juli18
07 мар. 2020, 01:53 #
@yuko_san: Ривердейл такой Ривердейл
Margo_Darling
Margo_Darling
07 мар. 2020, 16:12 #
@yuko_san: Они говорили "Не могла ли Бетти это сделать?" - может, они всё ещё были не в курсе, кто приложил камень о голову, но Джаг уже очнулся и сказал "ай эм окей, нот проблемс", и сам не знал, что его ударил... Хотя это всё фигня, наверно, я просто ищу логику там, где ее неет
max_d_r
max_d_r
05 мар. 2020, 18:10 #
Странно, что сестра Джага всё ещё появляется в сериале. Помню, как в конце истории с их мамой она сказала напоследок что-то вроде: мы ещё до них доберёмся. Может с ней ей завязка?
Leisa
Leisa
05 мар. 2020, 22:56 #
@max_d_r: я тебе напомню, они жиди в четвером, мать косячила с наркотой. отец забрал дочь и выгнал мать. она уехала, а он остался с двумя детьми :)
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
11 мар. 2020, 10:26 #
Ага и мать Джага даже не появилась на похоронах!!!! Слишком много косяков!
RinaAri
RinaAri
PRO
05 мар. 2020, 18:48 #
Блин, не могу это уже смотреть. Я почти поверила что Джаг мёртв.😅 Хорошо что это не так.😀 Быстро они как-то все нам рассказали
villanelle
villanelle
05 мар. 2020, 18:52 #
Ого, так неожиданно!!! Я прям не могла представить такого развития сюжета!!!

Такую бредовую серию в жизни не смотрела, зачем продлевать на 5 сезон??? Если бы убили Джага, все было бы куда интереснее!
DeadDanny
DeadDanny
05 мар. 2020, 19:50 #
Типичный Ривердейл. Бред на бреде. Не удивлюсь, если Донна - это отрезанная рука Черного Капюшона, мутировавшая в человека под влиянием Фермы, наркотиков и магии Короля Горгулий.
Если все всё знали, почему шериф Джонс не заныкал нормальный жучок во время обыска у Донны? Сразу бы все спалились.
Почему Донну так удивило 3 напитка в бункере? Может, с прошлого раза осталось. Там же был срач на столе. И да, прятать Джага в бункере про который все знают - это вообще лол. Донна могла проверить могилу или бункер сто раз. Но вместо этого она говорила Бетти: "Я знаю, что ты его где-то прячешь!". Ну раз знаешь, то проверь!
План такой рискованный и замороченный. Я удивлен, что Арчи нигде не затупил и ничего не испортил. Хотя когда он начал Бетти смс писать, его тупая сущность проявила себя, но он к моему удивлению её подавил.
Способ воскрешения Джагхеда и правда самый отстойный. А ведь кто-то тут даже надеялся на Сабрину. Размечтались. Было бы смешнее, если бы он воскрес после Кризиса на бесконечных Землях. Тогда бы Донна точно свихнулась :)))
kaya_
kaya_
05 мар. 2020, 20:02 #
Я очень надеюсь, что нам все-таки покажут, как ЭТО недоразумение случилось...иначе грустно
Всю серию, Бетти старалась доказать городу, что Джаг мертв, и этим все больше доказывала зрителю, что Джонс жив , мдаааааааа
Серия не плохая, но мне нравится в принципе весь сериал, я не особо придираюсь к сюжетным дырам
kaya_
kaya_
05 мар. 2020, 20:03 #
Как же я НЕ хочу, чтобы у Бетти и Арчи началась эта непонятная ветка, НУ УЖ НЕТ!!!!
semagavrilev
semagavrilev
05 мар. 2020, 20:52 #
Одним словом: «ясно...»
NinaSweety
NinaSweety
05 мар. 2020, 21:04 #
Просто эпически провальная развязка с воскрешением Джага, ещё и 15 серий разыгрывать невероятную интригу, чтобы потом всё просто слить к чертям.
anelika
anelika
05 мар. 2020, 21:15 #
Весь сезон нагнетали-нагнетали интригу про смерть, и слили все буквально в следующей серии. Чувствую окончание сезона будет разочарованием. Вряд-ли сценаристам удастся закрыть все ветки. Так на данный момент не закрыто:
1. Смерть учителя
2. Видеокассеты
3. Пропавшая четверка
4. Чарльз и Чик. Что замышляют?
5. Кто такая Донна? Зачем ей смерть Джага?
6. Какой был план у Джага когда он шёл в лес
И главный вопрос зачем Бетти, Арчи и Вероника сожгли свою одежду?
Juli18
Juli18
06 мар. 2020, 17:17 #
@anelika: я думаю, сценаристы уже и забыли про половину этих вопросов.
Alona
Alona
07 мар. 2020, 15:07 #
@anelika:
1. Донна довела его до самоубийства
2. Она их наснимала
3. Она их убила
4. С ними она работает
5. Донне на самом деле 40 лет и она ещё одна жена Эдгара/дочь капюшона/сестра Шэрил, которую она не поглотила в утробе/настоящий Чарльз
6. Кому вообще нужен план?
Почему она их всех убила? Просто потому что. Это же Ривердейл.
А с главным вопросом всё понятно - просто нужен был ещё один предлог, чтобы показать кубики Арчи и полуголых несовершеннолетних школьниц(нам же мало было стриптиза Бетти перед толпой сорокалетних мужиков).
Margo_Darling
Margo_Darling
07 мар. 2020, 16:16 #
@Alona: над 5 пунктом у меня истерика хD
chbsv
chbsv
07 мар. 2020, 20:47 #
@Alona: >Донна - настоящий Чарльз
это уже что-то из милых обманщиц походу ахха
redmarycat
redmarycat
09 мар. 2020, 06:56 #
это прекрасно. :D
catluf
catluf
05 мар. 2020, 21:47 #
Все так налетели на эту серию. Я считаю, что развязка неплохая, я бы расстроилась, если бы его воскресили тем что это был его роман или ещё что. Так что мне понравилось + намек на возможные отношения Бетти и Арчи мне тоже понравился, так как я не являюсь фанатом определенной пары, а как поворот сюжета это очень неожиданно.
mirror_effect
mirror_effect
05 мар. 2020, 22:35 #
Ребятки, Джагхед жив, расходимся... Или иными словами, что сюжет абсолютно предсказуемый, нет какой-то ниточки и чувства предвкушения. Если этот сериал считается подростковым, это не значит, что он должен быть настолько примитивным. Мы тоже люди и хотим смотреть качественный контент! Пожалуйста объясните это CW🤦‍♀️
rezernastya
rezernastya
05 мар. 2020, 23:05 #
Шерил:
- Бетти, я так себе сочувствую, я буду следить, чтобы ты не суициднулась, ведь я знаю через что ты проходишь и как тебе сложно!!!
Также Шерил:
*Рассылает всей школе компромат на Бетти чтобы все вокруг ее осуждали, а лучшая подруга возненавидела*
(Да, да, я понимаю что Бетти типа "поступила" неправильно, но в данной ситуации можно и лично все обсудить)
Видимо Шерил очень расстроилась что теперь не она, цитирую, "королева трагедий"(((
alina_sukhareva
alina_sukhareva
05 мар. 2020, 23:17 #
@rezernastya: а вы не думаете,что Шерил была в курсе плана Бетти и специально сфотала и всем отправила эту фотографию?
rezernastya
rezernastya
05 мар. 2020, 23:22 #
@alina_sukhareva: Не знаю, может вы и правы, но Бетти вроде как в бункере потом перечислила всех, кто знает, кроме их четверки. Шерил среди них не было. Тем более, Веронике Шерил рассказала наедине, когда никого другого рядом не было. К чему тогда этот цирк?
alina_sukhareva
alina_sukhareva
05 мар. 2020, 23:15 #
Не знаю,мне серия понравилась.Считаю ее одной из самых лучших в 4 сезоне. Прям окунулась в атмосферу первых сезонов. Самое главное,чтобы не замудрили и не испортили все опять и продолжили до конца сезона в том же духе.
fleurt
fleurt
06 мар. 2020, 01:11 #
НИХРЕНА НА ПОНЯТНО
НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (нет)
missrockbell
missrockbell
06 мар. 2020, 01:29 #
Сериал полностью себя исчерпал, слили просто всё и всех. Не представляю, как можно реанимировать это и «сделать Ривердейл великим снова», честно. О каком пятом сезоне может идти речь вообще? Очень хочется, чтобы поскорее все закончилось как-то достойно, с выпускным и разъездом по колледжам, чтобы хоть как-то приблизить все это безумие к современной реальности(ведь они все ещё школьники, хотя мы вообще этого не видим в сериале и школа введена просто как декорация на «поболтать»).
Сабо
Сабо
06 мар. 2020, 01:56 #
Вот эта серия!!Я хоть и была уверена в том, что Джаг жив, но все же когда он появился в кадре такое облегчение сразу почувствовала 😄 Интересно для чего все это было и к чему все это приведет. Надеюсь следующие серии будут такими же интересными и интригующими как предыдущие
chrldhmr
chrldhmr
06 мар. 2020, 02:16 #
Печально все это, но что-то сериал скатывается... Накручивают-накручивают, а в итоге не интрига, а масло масляное....
sphinx_creatus
sphinx_creatus
06 мар. 2020, 02:29 #
Ну наконец-то этот фарс закончился! Хотя немного жаль, что это не сюжет книги все же, было бы интереснее.
vk606761
vk606761
06 мар. 2020, 02:31 #
Бетти и Арчи на картинке к серии- это мое лицо во время просмотра😐
SummerPolina
SummerPolina
06 мар. 2020, 03:16 #
У меня одной ощущение, что это не сериал, а просто импровизация!?
vvvvvvrvvvvvv
vvvvvvrvvvvvv
06 мар. 2020, 03:50 #
пока все возмущаются о воскрешении джагхеда ( что я всесторонне поддерживаю ) хочу сказать, что чертовски скучала по змеям, спасибо за минутное упоминание
madblurryface
madblurryface
06 мар. 2020, 04:05 #
конечно полный бред и ничего неожиданного в серии не было, но если вернут барчи, то это того стоило
burger_quееn
burger_quееn
06 мар. 2020, 05:16 #
как же заебала донна!!! простите, но других слов уже просто нет.
KubenT
KubenT
06 мар. 2020, 16:12 #
Эммм..... а можно хотя б одну серию без постельных сцен Рони и Арчи?
yasyazah
yasyazah
06 мар. 2020, 17:13 #
Подскажите плиз, Где есть на русском ?
alyonamalik
alyonamalik
06 мар. 2020, 22:21 #
Блин, похоже один из любимых сериалов превращается в какое-то дно. До последнего не хотела в это верить, но с каждой серией я все больше задаюсь вопросом: «что за винегрет?🤨»
Nessi_26
Nessi_26
07 мар. 2020, 01:34 #
Как же радостно видеть Джага, единственный персонаж, на кого интересно смотреть
apollo_2001
apollo_2001
07 мар. 2020, 02:38 #
Люди, которые действительно поверили в смерть Джага, серьезно?) Даже 3 серий не прошло, он уже с нами, это же Ривердейл
apollo_2001
apollo_2001
07 мар. 2020, 02:39 #
Объясните мне, зачем этому сезону нужна Эрмоса? Ну абсолютно лишний персонаж, она ведь Вероника на минималках, которая ничего не вносит в сюжет. Тот «страшный секрет Донны» мог узнать и кто-то другой.
Ali_kolli
Ali_kolli
14 авг. 2020, 04:03 #
@efimiadi01: чтобы с испанским акцентом произносить ее имя
apollo_2001
apollo_2001
07 мар. 2020, 02:42 #
Интересно, а развязку с Чарльзом и Чиком они тоже быстренько замнут за одну серию ближе к концу? Зачем тогда было показывать это в начале сезона. Просто кашу сделали и сейчас быстро начнут «закрывать дыры», если они, конечно, ещё не забыли про них
Annetinka
Annetinka
07 мар. 2020, 06:52 #
Из-за нелепого воскрешения Джага (хоть я и не сомневалась) никто даже не написал про снимаемую документалку) зачем??? И очень правдоподобно, конечно, все это выглядело.. «да, моего сына убили, но я с удовольствием поговорю об этом на камеру!» Элис, говорящая Бетти, что она знает, что все же это она сделала, серьезно? Очередное звание «мать года» просто!))
Смотришь и вроде ничего, но только серия заканчивается, столько сразу вопросов, нестыковок и всего остального, что перед следующей серией уже начинаешь сомневаться, включать ли или отложить)
Alona
Alona
07 мар. 2020, 15:11 #
Все пишут, что это бред. А мне смешно, я давно уже воспринимаю это как комедию. И каждый раз Ривердейл не перестаёт удивлять. Вот и в этот раз документалка - это так нелепо, смешно и неуместно, но так в стиле Ривердейла.
По-моему, они какой-то новый жанр изобрели, мне от Милых Обманщиц так смешно не было.
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
11 мар. 2020, 10:34 #
Это точно. Если не воспринимать все серьезно, то даже прикольно смотреть этот сериал.
Жаль, что когда я смотрела милых обманщиц, я ещё к этому не пришла😞Столько нервов зря потеряла )))
jerry_springle
jerry_springle
31 мар. 2020, 16:41 #
А что там в милых обманщицах? 😅 Не стоит даже начинать?
Alona
Alona
31 мар. 2020, 18:48 #
@jerry_springle: ну, если не жаль потратить 4 дня 22 часа 17 минут(как говорит MyShows). Затягивает, конечно. Интересно узнать, что же будет в конце. Для многих вроде всякие повороты сюжетные были ожидаемы, а вот для меня многое было неожиданностью. Не скажу, что прям зря время потратила, но пересматривать точно не буду.
Если смотреть, то лучше сразу отключить логику и здравый смысл.
alyonamalik
alyonamalik
17 апр. 2020, 23:56 #
Первые несколько сезон очень даже стоит, но как и в большинстве сериалов, создатели видимо не продумали наперёд все и начался винегрет.
И уже досматриваешься ради факта, что досмотрел и ради любимый героев.
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
07 мар. 2020, 16:03 #
Ой как неожиданноооо)0
Сценаристы походу еще вспомнили, что герои должны плакать после смерти и Бэтти выдавила пару слез для виду, а то палево какое-то)
Рыжая, ты хотя бы звук отключала, когда фоткаешь. И сразу же побежала трепать всей школе)

Джагхэд, класс, ты воскреснешь, но по идее ты теперь бомж, исключен из школы и вообще никак не существуешь кроме как телом
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
07 мар. 2020, 16:10 #
Вот вам неплохой сюжетный ход и сюжет для кроссовера с Сабриной: Джагхэда убивают по настоящему, в это время в Ривердейл приезжает Сабрина по делам своего сериала (не знаю что там у них происходит, но приплести 100% можно). Сабрина знакомится с героями Ривердейла, помогает им расскрыиь смерть Джага и в конце воскрешает его.

Этот сериал уже в такую яму улетел, что воскрешение в нем смотрелось бы нормально
Margo_Darling
Margo_Darling
07 мар. 2020, 16:17 #
@Sayonara_Nirvana: ну Бетти сказала "хорошо, что эта дурацкая шапка смягчила удар", так что на логику не надейтесь
Margo_Darling
Margo_Darling
07 мар. 2020, 16:25 #
Ещё одно доказательство того, что Джаг жив до "раскрытия всех карт" - история о Шерлоке. Все ведь знают, как толпа обрушила гнев на Дойля и восстребовала воскресить Шерлока, и Дойлю пришлось это сделать - следующая книга была о воскрешении, а потом вышла ещё серия книг. Вообще, будь я читателем того времени, я б и сама была в гневе на Артура - такого колоритного персонажа убить (но хороший был бы финал, грандиозный). Вот только для сэра Конан Дойля это был финал, он не хотел писать продолжение, а у Ривера еще 5 сезон.
Не зря всё это было сказано - фанаты Ривердейла с говной бы сожрали создателей, ведь у Джага много фанов. И рейтинги бы полетели к чертям. и всё, денежки пока-пока.
Серия очень тупая, к слову.
Арчи и Бетти - ещё не всё потеряно и ничего не конченно? Хехе, клэссик.
"Рони, ты у меня единственная" - у меня случился припадок и инсульт на этом месте.
И угорнула с "Мне жаль, что я однажды назвала Джагхеда бомжом" - "И это всё?" - "Мне ОЧЕНЬ жаль, что я однажды назвала Джагхеда бомжом" хD
Smar
Smar
PRO
07 мар. 2020, 16:36 #
Пф.
xanax2003
xanax2003
PRO
07 мар. 2020, 17:12 #
Чооорт, я уже начала влюбляться в этот сезон. НО. ПОЧЕМУ ОНИ ТАК БЫСТРО ПОКАЗАЛИ, Я О БАКЛАН ЖИВ?
Да. Это было очевидно, но за этим было интересно наблюдать пока он оставался за кулисами
xanax2003
xanax2003
PRO
07 мар. 2020, 17:12 #
Скажите, меня одну бесит Бетти? Дело не в актрисе, а в самом персонаже. Просто не знаю почему, но она мне жутко не приятна.
xanax2003
xanax2003
PRO
07 мар. 2020, 17:14 #
Думаю, что Дона окажется дочерью Эдгара и Эвелин. Ну это просто самый разумный вариант
NastyaTkachuk
NastyaTkachuk
11 мар. 2020, 10:44 #
Скорее всего что-то там в ее прошлом, какая-то жуткая история в прошлой школе. Какое-то дело замяли. Может все это ещё и связано с мистером Чиплингом.
xanax2003
xanax2003
PRO
07 мар. 2020, 17:18 #
Почему они так говорят о чьих-то отношениях? Типа "Эй, я не фанат Барчи.." или "Баклетти это канон". Причём это говорят в самом СЕРИАЛЕ. У них это типа в порядке вещей, или я что-то пропустила в этой жизни? Заметила эту фишку ещё в начале сериале. Они там типа местные звезды что-ли, что их там в школе шиперят?
xanax2003
xanax2003
PRO
07 мар. 2020, 17:21 #
Ждём когда у Бетти и Арчи снова начнётся любовь, и они снова замутят треугольник, пока не поймут, что это будет ошибка.
А вообще Варчи мне нравились только в начале сериала, сейчас их отношения просто слили)) а Баклетти просто каждую серию чпокаются))
nikitiki
nikitiki
07 мар. 2020, 19:26 #
Спустя несколько моментов было понятно,что все-таки Бак жив.хотелось бы,чтобы интрига продолжалась)
chbsv
chbsv
07 мар. 2020, 20:43 #
Если будет хоть одна серия без Варчи в постели, солнце взойдет на западе и сядет на востоке
Annnnettees
Annnnettees
07 мар. 2020, 21:07 #
Господи. Что. За. Дичь??
Мне кажется, бетти реально выбрала не верную тактику, ведь если бы Джаг реально умер, она бы, как минимум, в истерике несколько дней была, а не в постель прыгала к Арчи. Из всех само правдоподобно играл батя Джага, если так подумать, но один хер это просто какая-то бредятина
KsuCannella
KsuCannella
07 мар. 2020, 21:29 #
Какая бесячая серия....
camilla_foxie
camilla_foxie
07 мар. 2020, 21:50 #
Мдааа... я конечно до последнего надеялась что это джаг писал роман и все это просто его воображение
Taro
Taro
07 мар. 2020, 22:02 #
Иногда мне кажется, что я смотрю этот сериал только ради того, чтобы читать здесь угарные комментарии.
Eliz1611
Eliz1611
10 мар. 2020, 05:26 #
@Taro: а мне не кажется, потому что так и есть
sherbakova_vs
sherbakova_vs
07 мар. 2020, 22:39 #
Эта серия мне напомнила , серию про Рика и Морти Ай да сукин я в деле .😅😅 закрутили так закрутили .
sherbakova_vs
sherbakova_vs
07 мар. 2020, 22:41 #
А вот бетти и арчи хорошей бы парой были .)) я помню те первые сезоны как он ей нравился , и как появилась эта вероника и все испортила .
Kamilahope
Kamilahope
08 мар. 2020, 00:48 #
Не знаю как вам но я уже не могу это смотреть. Это просто ужас. Персонажи уже просто выжиты насколько, насколько это только возможно. Они столько мусолили с его смертью и такое .......
annyakovlevaxd
annyakovlevaxd
08 мар. 2020, 01:06 #
Даже не буду комментировать бред который там творится, скажу только спасибо что СВИТПИ ВЕРНУЛИ))0)))
np_hedgehog
np_hedgehog
08 мар. 2020, 03:59 #
Сериал начал скатываться ещё в сезоне с гаргульями. Теперь же полный бред сочится изо всех щелей. Куча самоповторов, нелогичных поворотов, и просто гигантских размеров сюжетные дыры. Вроде и пытаются эти дыра подлатать, но ничего не получается. И вообще. Нам нагнетали обстановку со смертью Джага с конца того сезона, и главный поворот слили просто по середине серии? Серьезно? Даже не интересно смотреть, как они это всё объяснят или объяснят ли вообще, но это, конечно, полный привет. И вот ЭТО продлевают, а другие сериалы закрывают... Увы
Ofer
Ofer
08 мар. 2020, 17:39 #
Я один такой странный зритель Ривердейла, которые его смотрит и не жалуется на происходящие "тупости" под каждой серией в комментариях? Потому что, хоть в сериях и происходят некоторые странные вещи, но они всё равно не вызывают такой фэйспалм, как комментарии по типу "какой бред, зачем я это смотрю" . По мне бред это как раз подобные жалобы, не имеющие никакого смысла.

Серия мне понравилась, хотя перед ней смотрел краткий обзор на неё и узнал все спойлеры. Всё равно было интересно смотреть.
HACKER777
HACKER777
PRO
11 мар. 2020, 20:06 #
@vk716691: Я практически всегда читаю отзывы или смотрю обзоры на неё перед просмотром серии :)
Akdlv
Akdlv
08 мар. 2020, 22:33 #
Божееее, что я посмотрела😄 Очень ждала серию и предполагала крутую развязку. Джагхед воскреснет и раскроет весь заговор Стоунвольцев🤔 Но в этой серии он только воскрес😄 И вопросов стало больше,чем было))))
Чеширская
Чеширская
09 мар. 2020, 02:23 #
Да простят меня поклонники Джагхеда, но лучше бы он умер. У Коула Спроуса появилось бы время для нормальных проектов, и сюжет бы приобрёл куда более интересный, пускай и мрачный поворот. А то выглядит как спектакль, поставленный по мотивам неумело написанного фанфика. И да, интригу могли бы потянуть подольше. Слишком быстро спало напряжение, слишком легко.
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
09 мар. 2020, 03:27 #
Это будет последней серией сезона???
RubinaMiroyan
RubinaMiroyan
09 мар. 2020, 03:28 #
Ой нет(сорри)
heynastasia
heynastasia
09 мар. 2020, 05:35 #
Я ПРОСТО В А*УЕ
ВЕСЬ ЧАС СИДЕЛА С ЭПИЧНЫМ О*УЕВШИМ ПРИЩУРОМ
ЧЕЕЕЕ ВАЩЕ? ЧТО ЭТО ЗА СРАНАЯ ЧУШЬ?
s-aint
s-aint
09 мар. 2020, 12:30 #
Чертова шапка опять вернулась. Вот это действительно неожиданное воскрешение. А баклан не удивил.
AllisonJB
AllisonJB
09 мар. 2020, 18:34 #
Я так рада за баклана)
Sofiia_spn
Sofiia_spn
09 мар. 2020, 20:04 #
Здравствуйте дамы и господа. Я остановилась вроде на 10 серии, и дальше просто не пошло. У меня возник вопрос, стоит ли смотреть дальше?
@Sofiia_spn: Тони, привет)
(Дора - аккаунт для русских сериалов).

Если тебя бесит Варчи и хочешь разочароваться в сериале.
Cheangl
Cheangl
09 мар. 2020, 21:46 #
А я предполагаю, что Эдгар всё-таки не улетел на ракете, а сменил пол и стал Донной, 21 век же. Про кассеты просто ор, они начали с этого первую серию и больше не вспоминали. Тип тот чувак устал снимать их двери и тоже увлёкся новостями о Джаге?? Чик и Чик_Первый: о них также показали 1 раз, что они мутят, а потом слили. Донна сестра Чика? Чарльза? У неё тоже ген убийцы как у Бетти? По-любому ближе к финалу сценаристы оставят нам твист со всеми этими вопросами
Margo_Darling
Margo_Darling
09 мар. 2020, 23:19 #
@Cheangl: Эдгара же застрелили, он не улетел на ракете))
Cheangl
Cheangl
10 мар. 2020, 10:58 #
@Margo_Darling: да, помню это, но что если он вдруг выжил, в Ривердейле и не такое бывало
vk541422
vk541422
24 февр. 2023, 17:10 #
@Cheangl: вполне возможно, что Эдгар скрывается в бункере под бункером, потому что сам расследует куда более зловещий заговор :) я уже ничему не удивлюсь в этом сериале
uiiph
uiiph
09 мар. 2020, 22:03 #
В одной серии столько информации, что бум какой-то в голове....
Стоит ли переживать а отношения Джагхеда и Бетти? На Арчи типа один поцелуй так подействовал???
Да и на похоронах не могли ли Джагхеда в гроб положить для вида? Я, конечно, понимаю, что проблему нужно осздать в сериале, но на этом моменте и я догадываться начала
Margo_Darling
Margo_Darling
09 мар. 2020, 23:20 #
Ребят, я поняла. Донна - это ракета Эдгара
*пошла дальше курить то, что курят сценаристы*
nu_pofig
nu_pofig
10 мар. 2020, 02:55 #
Я знала! 😊
Foxy-foxy
Foxy-foxy
10 мар. 2020, 15:30 #
Ну вот, Джагхед жив, все, можно расходиться) а хайпа то было😁 Донна тоже🤦🏻‍♀️ Шерлок, блин. Аааа! У них там три коктейля!!! А может Бэтти два хотела, не?🤦🏻‍♀️
xokpr
xokpr
10 мар. 2020, 15:59 #
уже какую серию смотрю и думаю, какие же актёры крутые, раз постоянно не гасятся от смеха во время съёмок этой дичи!
я даже не знаю какой именно момент оставил наиболее сильный фейспалм на моем лице...
однако меня интересует вопрос: почему нормальные сериалы закрывают, а вот ЭТО продлевают на 5 сезон...
смотрю чисто поржать
Shaneer
Shaneer
10 мар. 2020, 18:29 #
они намекают, что к концу сезона сведут Бэтти и Арчи вместе?
KateKruglikova
KateKruglikova
11 мар. 2020, 00:01 #
Вот да! Не понимаю, как его можно воспринимать так серьезно и ждать реалистичности, мне очень нравится «отключать мозг» раз в неделю при просмотре)
Malin044ka
Malin044ka
11 мар. 2020, 03:21 #
Без слов😵
wocuaz
wocuaz
11 мар. 2020, 05:25 #
Извините, но я ору с этого дерьма
1ainurr
1ainurr
11 мар. 2020, 05:49 #
Джаг живв🤡
vk187682
vk187682
11 мар. 2020, 14:02 #
Серьезно?? Ну и бред.
Sheeva
Sheeva
12 мар. 2020, 06:11 #
Пока приостановили съемки сериала, кто-то из команды вступал в контакт с человеком, который оказался болен коронавирусом.
Gloomy_Rave
Gloomy_Rave
12 мар. 2020, 18:52 #
Пока все тут бомбят, я порадуюсь за возвращение моего любимого змея) где же ты пропадал, Свит Пи??
lesssya41213
lesssya41213
13 мар. 2020, 10:28 #
Когда последний сезон? И смотреть невозможно и бросать жалко
AndrewProsky
AndrewProsky
02 авг. 2020, 13:52 #
@lesssya41213: через 4 года, создатели хотят продлить до 9
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
14 мар. 2020, 01:25 #
Насколько тяжело смотрела прошлый сезон про горгулий(скорее по инерции), настолько этот сезон залпом(до этой серии)!
Главное какой потенциал! Интрига есть, трупы есть, загадка и расследования есть, трагедии есть и все в лучших традициях. Зачем так бездарно это сливать. :С
Мысли и поднятая бровь всю серию ходуном была. Все жду как по канону Арчи будет с Бэтти, и даже не подумала, что их поцелуй мог быть подставой. Думала "Ну почему так тупо у них все начинается" ахах
Но смски в конце это в итоге было мило.

Рада, что Джага не убили, но его воскрешение не вызвало никаких эмоций. Хотя и склонялась, что сценаристы не могли его убить, интригу с его смертью они действительно держали весь сезон и была мысль "А вдруг это правда?" но, можно же красиво из нее выйти, а не тяп ляп.

В последних сериях Шерил говорила "Бэтти я с тобой, буду следить чтобы все ок было с тобой". В итоге сфоткала и отправила всей школе. Зачем спрашивается ? Если бы она была "в теме" еще понятно, но из сцены в туалете с Вероникой становится ясно, что Шерил не в "тайном клубе Арчи и ко". И зачем это лицемерие, ну такое вопросы без ответов.

А Донна. Почему она до сих пор не была в бункере ? Если она вся такая умная.

Ну короче. Осталась впереди 16-я серия, а вопросов слишком много, учитывая как они "закрыли дырки" этой серии, то ощущение, что след. будет еще одно фиаско.
Что там по кассетам? Кто-то еще помнит? Что там с Чиппингом? А Чак в тюрьме все еще сюсюкается с Чарльзом? Что они задумали? Тайна с четверкой с гимназии я уже даже не пытаюсь выяснить, что и как и почему.

Ребята ранее делали предположение, что эти серии - это все роман Джага, это было реально крутое решение...но не сегодня.
sherbakova_vs
sherbakova_vs
14 мар. 2020, 09:27 #
https://www.instagram.com/p/B9rFw7SHVRH/?igshid=nnywowaqw70n
tasaniasia
tasaniasia
14 мар. 2020, 14:59 #
Ещё первый сезон можно было смотреть,но сейчас тупо полнейшая бредятина.
rusik277
rusik277
15 мар. 2020, 00:33 #
У меня наверное никогда не подгорало ещё так от сериал, такое ощущение что нас просто держат за дураков
anisova_n
anisova_n
15 мар. 2020, 02:57 #
эти все дыры в сюжете и утрирование, и карикатурные диалоги, и прочую ересь этого сериала мне становится проще воспринимать, когда я вспоминаю, что это комикс. только представляешь все эти сцены на страницах журнала с такими диалогами-облачками - всё сразу кажется нормальным))
solareedus
solareedus
17 мар. 2020, 06:06 #
Не знаю, почему столько хейта. Мне серия очень зашла, концовка интересная, сразу лечу смотреть новую.
MarickKooks
MarickKooks
19 мар. 2020, 03:21 #
Обожаю , как и все тут считаю все происходящее бредом, но продолжаю упорно смотреть сериал 😅😅😅😅😅😅
anrtoachvt
anrtoachvt
26 мар. 2020, 15:26 #
Я просто охреневаю. Почему никто не решился просто записать абсолютно любой разговор с Донной или Бредом? С самого начала учебы.
Жучок провалился и на этом попытки кончились? Они ведь каждым словом доказывают, что виновны.
Каждая серия хуже предыдущей. Не думала, что у меня будет гореть после Сверхъестественного, но ЭТО уже трындец.
couch_potato_k
couch_potato_k
11 апр. 2020, 07:01 #
@anrtoachvt: это всё равно ещё не дотягивает до "Нэнси Дрю")Вот я там выпала))Там и "Астрал" и "Сверхъестественное" и "Скуби-Ду"))
anrtoachvt
anrtoachvt
26 мар. 2020, 15:35 #
Боже, какой нелепый спектакль с поцелуем Арчи и Бетти. Фасепалм.
Cheryl
Cheryl
28 мар. 2020, 00:12 #
Ай да Бетти! Успевает и учиться, и парня своего прятать, историю с "убийством" провернуть,да еще и шапку связать...
iluvlonely
iluvlonely
31 мар. 2020, 03:59 #
ниче не понятно 🤯
tasya___s_98
tasya___s_98
04 апр. 2020, 14:04 #
Ого... вот это многоходовочка😳
couch_potato_k
couch_potato_k
11 апр. 2020, 06:58 #
Это всё слишком🤯🤔🤮😵
В сериале становится всё настолько нелепым,что просто бред какой-то.Это уже точно не наш старый добрый Ривердейл.Так много всего напихано в серию и так из-за этого портится сюжет.Я очень рада,что Бак див,но всё это блин дичь какая-то
couch_potato_k
couch_potato_k
11 апр. 2020, 07:04 #
И вот вопрос ещё.Куда девался человек,что всем слал кассеты?Появится когда ребята закончат с этим делом?И почему Чарльз притих с Чиком?(Лан,вопросов так много...и так мало ответов...)
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
12 апр. 2020, 14:58 #
Какая то странная реакция Бетти после смерти Джагхеда
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
12 апр. 2020, 22:08 #
Жив?
liebling_li
liebling_li
13 апр. 2020, 03:56 #
Еще же брат Бетти есть, мб он тоже как-то причастен и они его тоже хотели обмануть....хм
UraniumHare
UraniumHare
20 апр. 2020, 13:48 #
Был бы очень жесткий сюжетный поворот, если бы после всех намеков и несостыковок, Баклан все таки был мёртв....
Очень нравится мне его персонаж, но терпеть тупость.. больше сил моих нет..
id151291802
id151291802
25 апр. 2020, 05:07 #
Была уверена изначально, что смерть Джага - отличная постанова. Но предполагала, что это будет связано с книгой, которую он пишет.

Была почти спокойна всё это время за него, но ждала появления.

Многие пишут, что это никуда не годится. Я однажды тоже так думала, но интересно же чем закончится, и продолжила смотреть забытый мною сериал.

Повеселили меня такие ярые попытки Донны доказать всем, что Джаг жив, что тела нет)) молодец, не сдается девчонка)
AndrewProsky
AndrewProsky
09 мая 2020, 14:51 #
Мне кажется в 5 сезоне у них будет оргия с Бетти, Джагхедом, Арчи, Вероникой и Брэдом
risingstar
risingstar
23 мая 2020, 02:58 #
Я ТАК СИЛЬНО ОРУ РЕБЯТА
Этот сериал просто изобрел сериалы!

upd: Прочитала все комментарии выше и минут пять валялась по дивану в припадке. До слез. Обожаю хдд
risingstar
risingstar
23 мая 2020, 03:02 #
И да, спасибо за эти пару мгновений с Реджи и Свит Пи, я безумно скучала 🖤🖤🖤
Julia_Qween
Julia_Qween
02 июня 2020, 18:51 #
спасибо,что живой
id20026503
id20026503
07 июня 2020, 07:17 #
Не зря я не верила что его убили.
Так, так, так, что это тут намечается? Неужели Арчи заметил Бетти, спустя столько лет? Или ему надоела Вероника? Наконец-то в самом сериале признали Арчи бабником и про его музыкальную комнату не забыли упомянуть :D почти все девушки перецелованы, теперь можно переходить на парней :D
Darya_phil
Darya_phil
05 июля 2020, 20:44 #
Стало грустно от сцены переписки Бетти и Арчи🥺
Williams_1864
Williams_1864
15 июля 2020, 00:51 #
Мне безумно понравилась серия, и развязка со смертью Джагхеда...
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
06 авг. 2020, 01:42 #
В какой-то момент я поймала себя на мысли, что это абсолютно точно рассказ Джага, потому что в "реальности" такого бреда не может быть. Это фикшн подростка. Но нет, это фикшн взрослых людей, специалистов своего дела, сценаристов. Святая горгулья, в комментариях теории были логичнее, способные вывести из некоторых сюжетных дыр. Но, кажется, мы достигли дна. Джагхэд, спасибо, что живой.
curtis023
curtis023
24 нояб. 2020, 12:42 #
Арчи ебень с Вероникой все зарбимь надо ещё на бати девушек друга засматриваться? Пидараз
Joeymustdie
Joeymustdie
16 янв. 2021, 01:44 #
"Да что тут вообще происходит??" - краткое содержание моих эмоций и мыслей после просмотра последних 3х серий.
ShoniMei
ShoniMei
12 февр. 2021, 11:56 #
Уффф, я прекрасно понимала, что они не выпилят из сюжета Джага, и тот скорее жив, чем мертв, но как это все было подано...

Интрига слилась в полнейший фарс (а у меня уже нет завышенных ожиданий от сюжета, лишь минимальные требования к зрелищности).

Нас как бы дразнили мыслью, что а вдруг Джаг реально мертв, а вдруг темная Бетти себя проявила себя, а потом резко все обломали и свернули лавочку. Я, конечно, рада, что никто не умер, но идею можно было подать вкуснее.

Даже задумка свести Донну с ума уже какая-то квелая.
Kritik-tok
Kritik-tok
28 февр. 2021, 04:17 #
Я даже удивляться не буду. Я не верил в смерть одного из главных персонажей с самого начала. Это было очевидно.

А вообще я всё понял. Этот фарс был затеян только для того, чтобы 1xБетти смогла пососаться с Арчи. Тем более, что она его ещё любит. Там в одной сцене, когда они переписывались с Арчи в мессенджере, было больше флюидов, чем во всех эпизодах с Джагхедом. Это конечно мило и немного грустно за Бетти, так как Вероника своего Арчибальда не отдаст.
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
26 мая 2021, 17:09 #
Ну слава богам, хотя бы Бак жив
mrmr_hova
mrmr_hova
22 авг. 2021, 23:50 #
Я плакала целую серию потому что правда поверила, что Джак умер!!! Как я рада, что это не правда!!!
id264460076
id264460076
16 июня 2023, 21:42 #
И что ж такого про Донну нашла Эрмоса?
Linke_S
Linke_S
19 окт. 2023, 06:12 #
У меня было два варианта где прячут Джага: бункер и дед. На первое я бы не ставила, он нём полгорода знает. И если не взрослые, так школьники туда без конца бегают трахаться. Логично, поставить в курс дела деда, о котором никто не знает, даже его сын. Но нет! Решили воспользоваться самым очевидным убежищем..

По идее, ЭфПи должны были отстранить от дела, т.к. он заинтересованное лицо. Но это же Ривердейл...
Julietta11
Julietta11
18 нояб. 2023, 17:23 #
Что за бред я только что посмотрела 🤦‍♀️
og_lsrisaaaa
og_lsrisaaaa
11 мар. 2024, 15:21 #
ни на секунду не сомневалась что баклан жив
такой глупостью будет если бетти снова влюбилась в арчи😞
serial_freestyle
serial_freestyle
10 сент. 2024, 03:24 #
а никого не смущают вечные несостыковки во времени?
Баклан «умер»в 2020 году, а в колледж они поступают в 2024 (второй раз они уже это говорят сами (1. когда Веронике звонили из колледжа, в который она изначально хотела поступить, но там что-то отец нахимичил и она не пошла; 2) В этой серии (или прошлой) Бетти звонили и сказали, что одно место на поступление 2024 освободилось))
где они еще 4 года будут? 4 раза в последнем классе?
то, что у них шрамы быстро заживают, а синяки всякие тем более, это я вообще молчу, это классика всех сериалов. особенно мне нравится, что у Арчи от медведя уже почти ничего не осталось. (ОТ МЕДВЕДЯ! он лежал там умирал, а потом за пару серий все зажило, а через ~год, если не меньше, вообще уже нет почти шрама. вот бы и в реальности так быстро шрамы сами по себе исчезали.
serial_freestyle
serial_freestyle
10 сент. 2024, 03:29 #
все эти годы обходила стороной этот сериал, слушала о нем кучу разных мнений, не хотелось смотреть вообще.
а в июле почему-то решилась. и теперь даже не знаю, что сказать.
сама уже не понимаю, для чего продолжаю смотреть, скорее всего уже просто для галочки. иногда серии бывают еще более-менее интересными, даже этот сезон, на фоне прошлого, казался вполне нормальным первые где-то серий 8, когда еще было ощущение, что режиссеры вспомнили, что это вообще-то подростки и им нужно учиться в школе, но потом снова началась какая то муть.
Написать комментарий: