Ну что ж. Ярл с самого блин начала так плохо скрывал свою причастность, что ну как так, ребят? Так явно не надо. Я уж подумала, что на него специально наводят камеру, чтобы запутать зрителя. По финалу. Ну нет. Не согласна. То есть беременность жены Рольфа была ради того, чтобы он решил не возвращать девочку в свою уже несуществующую семью. То есть раз у женщины будет ребёнок, то ей не нужны ее другие дети? А Юлита? Она просто на психозе выкрала чужого ребёнка, разрушила столько жизней и разбила столько сердец, а теперь просто живет во Франции и ест спокойно круассаны? Да, она не знала, но незнание не освобождает как бы. Я поняла, что истина Рольфа - это знать, что с его дочерью все хорошо, а дальше все, ребёнок не нужен, кто-то его растит. В общем, за финал как-то обидно и непредсказуемо , а ещё вряд ли реально.
Хороший сериал, интересная естественная история. Вызывает искренние переживания. Но я в ступоре от такой концовки. печально.... типа, продолжение в нашем воображении?! И, да.... самые главные враги всегда - самые близкие(
Финал тяжелый. Да, к этому все и шло, но это жестоко. Я понимаю, что нам показали душераздирающий выбор родителя - отказаться от своего ребенка, дабы не травмировать его. Но это жестоко, прежде всего по отношению к родной матери. Новая семья родной матери не может считаться оправданием. Тем более после того, как герой снова разбередил эту кровоточащую рану, поселив тем самым в бывшей супруге лучик надежды. Правда имеет свойство вылезать наружу. И с большой долей вероятности, при каких-нибудь медицинских манипуляциях девочка узнает, что его "мама" не родная и это будет еще одна трагедия. Но, даже несмотря на мое отношение к финалу, сериал считаю сильным и достойным. Рекомендую.
Сериал хорош! Посмотрела буквально за ночь. Концовка просто до слез расстроила, хоть и была предсказуемой. С чего эта Юлита, наворотив столько дел, должна жить припеваючи, в то время как столько людей пострадало технически из-за нее? Если допустить, что если отобрать у нее ребенка и вернуть законным родителям, несчастными останутся два человека - девочка и Юлита, то в обратном случае, если оставить все как есть, расклад тот же - несчастны оба ее родителя. Хэппи-энда по-любому нет. Не такой концовки я хотела. Наказали почти всех, да не тех.
Очень интересно было смотреть, даже несмотря на то, что с самого начала я подозревала этого коллегу главного героя (ну слишком очевидно тот себя вел, весь такой добренький и участливый), зато, надеялась я, конец будет хороший и логически обоснованный, но что в итоге? Отец просто решает оставить свою единственную дочь у Юлиты, просто фактически подарил ей её (!!!), про настоящую мать даже и не вспомнил (и вообще в известность ее не поставит!), словно новый ребенок бывшей жены автоматически заменяет "погибшего" - какой БРЕД! И все это, чтобы не травмировать Андрэю, которой якобы так прекрасно живется во Франции, а к этому выводу главный герой пришел всего за 3 минуты визуального наблюдения со стороны. Отвратительная концовка и это перечеркнуло ВСЁ хорошее впечатление от просмотра.
соглашусь с комментариями выше...концовку просто просрали - Юлита не узнала мужика, у которого ребенка украла? - он реально решил оставить своего ребенка???? карьеру похерел, с женой разошелся и тут вот так вот...ребенку типа лучше так будет и его коллеги не дебилы...тоже знали, что дочь нашел и не арестовали Юлиту сами??? пфффф - монашки эти...в эту линию не верю как-то....их не наказали? Польская церковь претензий к сериалу не выдвигала? - такая схема по продаже детей, такие деньги..а почти все участники беднота какая-то офигеть какая задумка...но концовка и отсутствие норм мотиваций - все загубило
Много вопросов к сериалу, начиная с первой серии. Например, зачем нужно было похищать ребенка с ОГРОМНЫМ РОДИМЫМ ПЯТНОМ НА ЛБУ? Если чел так переживал, что накосячил, то нужно было хватать кого-то, кого не узнаешь, не приглядываясь. Еще повезло, что приемные родители Мины и все их окружение ни разу не увидели новости о ее похищении, хотя говорили, что в фейсбуке очень распространилась эта история. Понятно было, что Рольф не захочет отрывать дочь от той жизни к которой она привыкла, с возвращения Мины он задавался вопросом стоило ли ее возвращать. Но, как отметили выше, все равно не лучший выход из ситуации. Юлита поступила с другой матерью так же, как поступили с ней, при этом разрушив семью. Вот удивится, когда (если) узнает, что дочь не ее. Не знаю, какое впечатление от сериала. Вроде каждую серию на что-то ворчала (ежики плакали, но продолжали есть кактус), но хотелось узнать развязку.
Сериал переживательный, вызывает много эмоций. Присоединяюсь к комментариям выше. И мне тоже непонятно, почему монашки преступницы остались не при делах ? Раз они монашки, так уголовное право на них не распространяется что ли ?
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Конец просто из космоса. Как, ну кааак? То есть ок, отдаем дочку за просто так. Отдельный вопрос по монахиням. Торговля и кража детей - ну ладно, оставим. Быть такого не может! Короче жестокое разочарование.
Конечно, странная концовка. Вряд ли такое бы случилось с детьми граждан ЕС, вот прям не верю. Откинулись по итогу в датскую хорошую тюрьму-санаторий только скуф со скуфидомкой. Через пару лет выйдут и будут вкусно жрать и спать, ведь о конфискации их имущества судья ничего не сказал. Всего 6(!) лет максималки, какой ужас. Столько разрушенных судеб, и практически без наказания. Мина даже языка своего родного не знает, и уже довольно взрослая, чтобы выучить его на уровне носителя. Бедная девочка, бедная ее мать, да и поляков тоже жалко. Ни монашки, ни поехавшая девчонка, хотя ее и по-своему жалко, ни за что не ответили. Это что: правосудие? Ну и Рольф... Как можно быть такой тряпкой. Раз уж решил поиграть в рыцаря печального образа, мог в эту пиццу положить что угодно, раз система правосудия мертва, решай вопросы сам. Вся полиция, кроме молодой темнокожей девушки, бедняга, ее еще весь сериал били по голове (наверное, чтобы привести ее мозги в соответствие тупости ее коллег), совершенно не компетентна и ни на что не годна. Чувак годами шаманил с базой данных днк, никто ничего не видел, другой явно подделал результаты расследования - никто ничего не заметил. В целом, не рекомендую. Сериал вроде и скандинавский, но выбивается из ряда скандинавской классики вроде "Убийства", "Моста" или "Прилива", где суровость природы, опустошенность и мрачность обстановки, а здесь просто какие странные сценарные ходы. Второй сезон даже нет желания включать, тем более там все тот же Рольф.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
18По финалу. Ну нет. Не согласна. То есть беременность жены Рольфа была ради того, чтобы он решил не возвращать девочку в свою уже несуществующую семью. То есть раз у женщины будет ребёнок, то ей не нужны ее другие дети? А Юлита? Она просто на психозе выкрала чужого ребёнка, разрушила столько жизней и разбила столько сердец, а теперь просто живет во Франции и ест спокойно круассаны? Да, она не знала, но незнание не освобождает как бы. Я поняла, что истина Рольфа - это знать, что с его дочерью все хорошо, а дальше все, ребёнок не нужен, кто-то его растит. В общем, за финал как-то обидно и непредсказуемо , а ещё вряд ли реально.
Но я в ступоре от такой концовки. печально.... типа, продолжение в нашем воображении?!
И, да.... самые главные враги всегда - самые близкие(
Но, даже несмотря на мое отношение к финалу, сериал считаю сильным и достойным. Рекомендую.
- Юлита не узнала мужика, у которого ребенка украла?
- он реально решил оставить своего ребенка???? карьеру похерел, с женой разошелся и тут вот так вот...ребенку типа лучше так будет и его коллеги не дебилы...тоже знали, что дочь нашел и не арестовали Юлиту сами??? пфффф
- монашки эти...в эту линию не верю как-то....их не наказали? Польская церковь претензий к сериалу не выдвигала?
- такая схема по продаже детей, такие деньги..а почти все участники беднота какая-то
офигеть какая задумка...но концовка и отсутствие норм мотиваций - все загубило
Понятно было, что Рольф не захочет отрывать дочь от той жизни к которой она привыкла, с возвращения Мины он задавался вопросом стоило ли ее возвращать. Но, как отметили выше, все равно не лучший выход из ситуации. Юлита поступила с другой матерью так же, как поступили с ней, при этом разрушив семью. Вот удивится, когда (если) узнает, что дочь не ее.
Не знаю, какое впечатление от сериала. Вроде каждую серию на что-то ворчала (ежики плакали, но продолжали есть кактус), но хотелось узнать развязку.
Отдельный вопрос по монахиням. Торговля и кража детей - ну ладно, оставим. Быть такого не может! Короче жестокое разочарование.
Откинулись по итогу в датскую хорошую тюрьму-санаторий только скуф со скуфидомкой. Через пару лет выйдут и будут вкусно жрать и спать, ведь о конфискации их имущества судья ничего не сказал. Всего 6(!) лет максималки, какой ужас. Столько разрушенных судеб, и практически без наказания. Мина даже языка своего родного не знает, и уже довольно взрослая, чтобы выучить его на уровне носителя. Бедная девочка, бедная ее мать, да и поляков тоже жалко.
Ни монашки, ни поехавшая девчонка, хотя ее и по-своему жалко, ни за что не ответили. Это что: правосудие?
Ну и Рольф... Как можно быть такой тряпкой. Раз уж решил поиграть в рыцаря печального образа, мог в эту пиццу положить что угодно, раз система правосудия мертва, решай вопросы сам. Вся полиция, кроме молодой темнокожей девушки, бедняга, ее еще весь сериал били по голове (наверное, чтобы привести ее мозги в соответствие тупости ее коллег), совершенно не компетентна и ни на что не годна. Чувак годами шаманил с базой данных днк, никто ничего не видел, другой явно подделал результаты расследования - никто ничего не заметил.
В целом, не рекомендую. Сериал вроде и скандинавский, но выбивается из ряда скандинавской классики вроде "Убийства", "Моста" или "Прилива", где суровость природы, опустошенность и мрачность обстановки, а здесь просто какие странные сценарные ходы. Второй сезон даже нет желания включать, тем более там все тот же Рольф.