Судя по этой проходной серии, создатели не успели снять финал и дали нам эту серию. Не знаю, как они выйдут на финал, у них материала нету, съёмку проводить нельзя. Скажу только, что я не расстроюсь из-за финала, всё же корона...
Говорили что вроде 3 арки должно было быть. Сезон закончится нормально с нормальной концовкой, серий меньше просто будет. Последнюю арку продолжат в новом сезоне. Так что ничего не оборвется просто будет 19 серий, как раз успели все отснять для 2 злодея)
Подождите, откуда столько Годспидов? Вроде один-два всего было. И теперь в очередной раз ещё какой-то злой спидстер появится, его наниматель. Если вдруг это не опять Эобард.
Блин полсерии надо было понять что это бойфренд Хартли. Сразу же было понятно.
@DenisBelashov: скорее думали её вывести на несколько серий, где-то до финала сезона или начала следующего из-за беременности Даниэль, но видимо откажутся от этой идеи
Ну видно что было мало её ибо беременна актриса. Но часто так делают на период беременности. А в этой серии мне показалось что она реально попрощалась с Ральфом.
@DenisBelashov: Ну ей вот-вот рожать надо было, а там еще и финал сезона близился, было бы наверно затруднительно снимать и уж лучше заранее позаботиться
А также непонятно откуда у Годспида скорость. Почему она у него не уменьшается. Я же думал что без спидфорса все спидстеры перестанут быть быстрыми. Разве что у него есть доступ к собственному спидфорсу.
Дибни: Фрост, обратись за помощью к матери. Фрост: Не, у меня есть дела поважнее, я лучше книжку почитаю. Дибни: Это же роман Ребекки Сильвер. Фрост: И что? Дибни: А то, что Ребекка Сильвер - это псевдоним Мика Рори, Тепловой Волны. Фрост: Оууу. Ладно, я обращусь за помощью.
Циско: Барри, какой у тебя план, а?!!! Мы в полной заднице! Барри: Ты чего тут представление устроил? Все мы знаем, что ты сейчас всё сварганишь по-быстрому. Циско: На самом деле есть идейка. Нам нужен вечный двигатель из Атлантиды! Барри: Ты что, прикалываешься? Как ты узнал об этом? Что-то твоё "путешествие" балабольством попахивает. Циско: Ненене, мы отправимся в Атлантиду! Барри: Чувак, сезон сократили из-за COVID-19, следующая серия - финал сезона. Какая ещё Атлантида? Циско: Эх, ладно. Все равно мы в лучшем случае встретили бы Джейсона Мамоа для бедных.
Айрис: Не могу ясно мыслить... Камилла: Мы знаем))) Айрис: ... в Зазеркалье. Стоп, а ты о чем? Камилла: Эээ, ни о чём))))
Барри: Хартли, помоги нам. Будь человеком, в которого влюбился твой парень. Хартли: Но... он же влюбился в злодея. А ты предлагаешь мне геройствовать. Барри: Черт, пойду один. Хартли: Ладно, я тебе помогу. *позже* Барри: Как ты узнал, к какому именно зданию мы с Годспидом прибежим, и как успел сюда? Хартли: Пфф. А откуда ты знал, где прячется Джо, если в прошлых сериях говорил, что не знаешь?
Мы с друзьями-сериаломанами называем это «Барри, нам надо поговорить!». Означает, что можно смело на 3-5 минут хронометража проматывать без потерь))) Зы: ранее этот приём звался «Сэм/Дин, нам нужно поговорить», приём чисто сидабовский, да))
@skyosier: Вот да, но у меня возник другой вопрос : А с чего ЦискоДама вообще решила что это к ней пришла не оригинальная Айриз. То есть это Мы, зрители, знаем что есть клоны , а она то с чего решила что к ней могла прийти не оригинальная версия Айриз ?))
@skyosier: тоже думала об этом) но Камилла наверно не в курсе, что она знает всё то же самое) а вообще, может зеркальная Айрис не должна шарить в чувствах и анализировать воспоминания 😅как вариант
Вся эта тема с Вайбом меня напрягает, актер хотел уйти из сериала - убрали силы, актер решил остаться, в кризисе силы вернули на 5 минут, не помню уже даже зачем, кризис случился силы снова пропали и от этого всем только плохо и дыра на дыре в сюжете вылезает, зачем ее нужно было убирать после кризиса. Нужны сопли - так понойте из-за того, что силы вернули насильно, а потом смиритесь с этим
@Prun_ik: хотелось бы, чтобы у Циско были силы. А ещё лучше, если окажется, что из-за кризиса он больше не сможет от них отказаться с помощью лекарства и других каких-то способов.
Я решила, что очередной бог скорости собирает силы потому, что Сила скорости померла, и тот хочет собрать у всех спидстеров скорость, типа, насколько хватит. А выясняется, что есть ИМБА Босс Скорости, который отправил этого, как курьера, мол, бегай собирай, потом мне привезешь. А выходит еще страньше. У него своя Сила скорости? То есть третий вариант силы скорости? Не, тоже бред. короче, мне возвращение злодеев-спидстеров вообще не нравится, так надоели за первые 3 года.. или сколько их было. Гонки на двоих по городу с "а ну-ка отними, догони, поймай, я всех убьюююю" так однообразны и унылы, что я готова даже снова на Гродда смотреть, как он там, среди других горилл поживает, под присмотром Аргуса...
В комиксах он тоже получил силы от силы скорость, когда был шторм спидпофорса. В сериале шторм уже был... интересно как сделают в сериале. По любому наверно спидстер из будущего)
Не вроде, а на 7 и сериал уже продлён на него. Гастин недавно говорил, что они обсуждали с продюсерами о продлении контракта ещё на 2 сезона, то есть на 8 и 9.
после этой серии поняла несколько вещей: 1) я успела позабыть про сидабомотивацию)) Ее в этом эпизоде было СТОЛЬКО, что кажется они за весь сезон отыгрались 2) я соскучилась по злодеям - спидстерам (знаю, знаю, сама же ворчала , что в Стреле одни лучники, а во Флеше бегуны, но да)) 3) я просто люблю Тома Кавану и любого Уэлса из всей этой вселенной!
@juliakey: в "Стреле" одни лучники, во "Флэше" одни бегуны, в "Супергёрл" одни инопланетяне, в "Легендах Завтрашнего Дня" одни идиоты (в самом лучшем смысле), а в "Бэтвумен" одни лесбиянки. Так и живём :-)
Меня максимально раздражает, когда создатели растягивают «потерю сил» (или другие подобные пиздострадания) на половину сезона. Ну камон, уже не смешно. Из сезона в сезон Барри становится ущербным, а потом в последнюю из говна и палок сделали ему что-то и бамс он затащил. Главное в конце наворотить какой-нибудь хрени, которая послужит началом зла к следующему сезону. Ещё не понятно, почему, когда Барри бесился или нервничал, его скорость становилась красной. Скорость тратится от переживаний? По поводу всего сезона - идею с несколькими неполноценными злодеями не оценил. История с Циско вообще бесила всегда - отказался от сил, а после пиздострадает по ним. Логика🤦🏻♂️ Жалко, что Мороз маловато стало, но с ней история понята, женщине рожать надо) Про Айрис просто помолчу. Люблю этот сериал, но жалко, что он идёт по наклонной.
А потом окажется что нанимателем Годспида являеться Барри Аллен (из будущего лол0)) с другой земли, который КАКИМ ТО образом выжил и теперь хочет (отомстить?) спи*дить всю силу скорости))0) скриньте
@Gloomy_Rave: о-о-о давненько не было теорий про Эдди. Помню в первом сезоне все думали что Обратный Флэш это Эдди, во втором сезоне все думали что Зум это Эдди, ну или что пленник Зума в железной маске это Эдди, а в третьем сезоне уже не все но некоторые думали что Доктор Алхимия это Эдди, и ещё меньше народу думали что Савитар это Эдди... Жаль что Мыслитель и Цикада не прятали лицо за закрытыми масками, я скучал по этой традиции :-)
Не знаю по каким причинам, но Хартли Рэтауэй (Дудочник) был на Arrowverse Wiki указан геем давным-давно, задолго до Кризиса на Бесконечных Землях. Так что кому-как, а мне поворот с его ориентацией сюрпризом не стал.
Стандартные такие эпизоды у "Флэша" пошли, С - Стабильность.
Пока что из всего сериала меня больше всего волнует когда уже наладятся отношения у Аллегры с Нэшем Уэллсом, и это наверное должно быть очень странной причиной для интереса в сериале про сверхбыстрого чувака который борется со злом, но я привык и мне норм.
@KonstantinRomeow: насколько я помню, об этом в первой же серии с его участием и сказали, еще в первом сезоне. Что родители от него отказались, когда он совершил каминг-аут.
Слушайте, когда парень Хартли лежал в этом стеклянном гробу, я одна орала от того, что это какая-то дешманская спящая красавица? хдд Ну и их "любови всей моей жизни" и "я потерял свой мир" - по 10 раз за серию - это вообще эпик лол, какой-то once upon a time уже с их вечными трулавами и трукисами хд
Снова проходная серия, ждём финал, видимо все силы потратили на него, или просто Барри в финале потеряет все свои силы окончательно и в следуем сезоне будет их возвращать..
Сесиль в этом сезоне используют, как связующий элемент для всего, она приходит и говорит "да, я знаю, всем надоел этот сюжет, но я в тебя верю", или "ты конечно уже не вайб, но сезон надо закончить, так что давай, в тебя я тоже верю, и твоя девушка верит". Ну а если серьёзно, её персонаж действительно очень большой элемент для закрытия дыр в сюжетах.
Бог скорости: я начну убивать людей, если ты не отдашь мне скорость. Барри: сначала догони! Бог скорости логичного человека: ой а оно мне надо? *вздыхает и идет убивать*. Бог скорости сценаристов: *играет в ляпки*
Блин, в отличие от нескольких прошлых серий - эта прямо какой-то бальзам на душу, да, эта сюжетка про Бога скорости, которую сценаристы впихивают рандомно в серии, странноватая, но именно вот эта серии понравилась какой-то тёплой любимой атмосферой "Флэша" - и дружба, и вдохновляющая речь в конце серии, и Джо показали (а то думала, щас его просто слили из сюжета с этой защитой свидетелей), и Мороз снова на экране, и даже Хартли (люблю серии с ним от души) В этом сезоне особенно нравятся Сесиль и Ральф Даже к Нэшу уже какие-то тёплые чувства, хотя в начале был немного никакой персонаж, а когда его показали более человечного (в этих отношениях с Майей) он стал куда интереснее, да и его отношения с командой наконец появились)
Мне интересно, в конце сериала создатели избавят Бари от огромного чувства вины? Может, отведут на психотерапию и он проработает травму и избавится от синдрома спасателя.
"Бог скорости" убегает от мужика с автоматом - он что, дурак? Тот в него по идее вообще попасть не в состоянии, разве что в спину исподтишка. Но эффекта неожиданности больше никакого нет - бери их всех голыми руками и делай с ними что хочешь. Ты спидстер, а они нет, даже Барри беспомощно валяется, высасывай его на здоровье. И вдруг он ретируется со словами типа "ну мы еще встретимся..." Так ты беги сразу обратно - и вот вы уже снова встретились. :) Потом днём прибегает, толкает речь и опять убегает... И наконец к вечеру сподобился-таки развить активность. Что он весь день делал, будучи сверхскоростным, непонятно. Наверное вибрировал где-нибудь в подворотне.
А у Барри-то скорости оказывается еще ого-го! То со своими красными часами спотыкался и плакал на каждом шагу, а то вдруг принялся бесцельно носиться по всему городу наперегонки, впустую растрачивая драгоценные остатки. В чём заключался смысл этого гениального приёма, я так и не понял. Ну бегут, а дальше-то что? Барри что, рассчитывал что у Годспида силы закончатся раньше, чем у него? Бегать по стенам небоскребов, когда у тебя в любой момент может вырубиться скорость, конечно весьма умно. Но это просто по сценарию требовалось для того, чтобы Хартли выставить героем. Только непонятно как он умудрился там очутиться. "Барри, ты совсем тупой?" - в точку! :) Белый правда не особо умнее. Да, надо упорно бежать прямо на непонятный поток энергии, которым в тебя выстрелили, словно в лоб паровозу. Что плохого может случиться, правда? Вот было бы забавно, если бы он просто взял и обогнул этот столб, и Барри с Хартли такие - "упс..." ;)
Откуда они все вообще вдруг выскочили? Две серии до конца сезона, у вас там вроде бы главный злодей наконец вырвался на волю... Меньше всего я ожидал внезапного филлера. Это из-за коронавирусного урезания? Дескать, у них по программе был еще Годспид, Хартли и т.п., они думали что еще пять серий, всё успеется, и вдруг надо заканчивать, а выбрасывать всё это жалко, ну ладно, на разборки с Евой давайте оставим одну серию. Скажем, что она всю серию, ну... подзаряжалась в гробу. И опять у нас парочка выделенная на сюжетную обочину. Ну ладно Мороз - по сюжету больна, по факту беременна. Но Ральф, весь день занимавшийся непонятно чем, пока там Флэш героически помирал, сражаясь с Богом скорости в одиночку, выглядел очень странно. Такое впечатление, что с супергеройством он завязал окончательно.
Хартли и в ранних сезонах был симпатичным, а в новом имидже так прямо вообще горяч. ;)) Если Барри не хотел, чтобы Хартли догадался про Флэша, то может хоть костюмчик надо было в шкаф убрать, прежде чем его приводить? ;) А про Циско я вообще думал, что все в курсе - он несколько сезонов скакал по улицам без всякой маскировки, я давно про это писал. То что Хартли не стал бы так ненавидеть Флэша из-за какой-то там простой "правой руки", было понятно с самого начала. А это преподнесли как какое-то откровение. ;)
Я прямо прослезился от умиления на трогательной сцене, как Барри в конце отпускает двух влюбленных отморозков на все четыре стороны. Это бандиты так-то. У одного последнее воспоминание - как он с пушкой людей на мосту мочил. А другой, судя по всему, пять лет ювелирные магазины обчищал. Их надо бы сдать в тюрячку - сделка выполнена, тот помог с Годспидом, эти вылечили его дружка, всё честно, а теперь пожалуйте-ка в общую камеру - но у Барри давняя слабость к обаятельным грабителям, он еще Снарта в свое время отпускал с напутствием: "ты только никого не убивай, и можешь грабить дальше". Поэтому они там чуть ли не обнимаются в конце. "Ну вы постарайтесь больше не воровать" - "Ничего не обещаем". Ха-ха-ха, вот умора. Что бы на это интересно сказал капитан полиции Джо, если бы не сидел в подполье?
Ну и конечно куда же без фирменных квестов по сбору гаджетов, нам нужен очередной гиперволновой транклюкатор, чтобы соединить его с квантовым нанораспылителем... Только хранится это всё теперь не в очередной лаборатории, а внезапно аж в Атлантиде. Остапа понесло... Как они собираются всё это впихнуть в оставшийся эпизод, непонятно. Или они остатки сюжетов будут переносить на следующий сезон?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 6 сезона Обсуждение серии
87готовилась к встрече с мужем?)
Блин полсерии надо было понять что это бойфренд Хартли. Сразу же было понятно.
Но серия местами сырная.
Фрост: Не, у меня есть дела поважнее, я лучше книжку почитаю.
Дибни: Это же роман Ребекки Сильвер.
Фрост: И что?
Дибни: А то, что Ребекка Сильвер - это псевдоним Мика Рори, Тепловой Волны.
Фрост: Оууу. Ладно, я обращусь за помощью.
Циско: Барри, какой у тебя план, а?!!! Мы в полной заднице!
Барри: Ты чего тут представление устроил? Все мы знаем, что ты сейчас всё сварганишь по-быстрому.
Циско: На самом деле есть идейка. Нам нужен вечный двигатель из Атлантиды!
Барри: Ты что, прикалываешься? Как ты узнал об этом? Что-то твоё "путешествие" балабольством попахивает.
Циско: Ненене, мы отправимся в Атлантиду!
Барри: Чувак, сезон сократили из-за COVID-19, следующая серия - финал сезона. Какая ещё Атлантида?
Циско: Эх, ладно. Все равно мы в лучшем случае встретили бы Джейсона Мамоа для бедных.
Айрис: Не могу ясно мыслить...
Камилла: Мы знаем)))
Айрис: ... в Зазеркалье. Стоп, а ты о чем?
Камилла: Эээ, ни о чём))))
Барри: Хартли, помоги нам. Будь человеком, в которого влюбился твой парень.
Хартли: Но... он же влюбился в злодея. А ты предлагаешь мне геройствовать.
Барри: Черт, пойду один.
Хартли: Ладно, я тебе помогу.
*позже*
Барри: Как ты узнал, к какому именно зданию мы с Годспидом прибежим, и как успел сюда?
Хартли: Пфф. А откуда ты знал, где прячется Джо, если в прошлых сериях говорил, что не знаешь?
Нэш - Барри
Сесиль - Циско
Камилла - Айрис
Барри - Хартли
Зы: ранее этот приём звался «Сэм/Дин, нам нужно поговорить», приём чисто сидабовский, да))
Злодей 6 сезона - зеркало
- Докажи что Ты настоящая Айрис!
- Ти лубешь циску
- Ты настоящая Айрис))0
- ))00)
А выясняется, что есть ИМБА Босс Скорости, который отправил этого, как курьера, мол, бегай собирай, потом мне привезешь.
А выходит еще страньше. У него своя Сила скорости? То есть третий вариант силы скорости? Не, тоже бред.
короче, мне возвращение злодеев-спидстеров вообще не нравится, так надоели за первые 3 года.. или сколько их было.
Гонки на двоих по городу с "а ну-ка отними, догони, поймай, я всех убьюююю" так однообразны и унылы, что я готова даже снова на Гродда смотреть, как он там, среди других горилл поживает, под присмотром Аргуса...
1) я успела позабыть про сидабомотивацию)) Ее в этом эпизоде было СТОЛЬКО, что кажется они за весь сезон отыгрались
2) я соскучилась по злодеям - спидстерам (знаю, знаю, сама же ворчала , что в Стреле одни лучники, а во Флеше бегуны, но да))
3) я просто люблю Тома Кавану и любого Уэлса из всей этой вселенной!
Хартли гей. Ha-ha classic.
Ещё не понятно, почему, когда Барри бесился или нервничал, его скорость становилась красной. Скорость тратится от переживаний?
По поводу всего сезона - идею с несколькими неполноценными злодеями не оценил.
История с Циско вообще бесила всегда - отказался от сил, а после пиздострадает по ним. Логика🤦🏻♂️
Жалко, что Мороз маловато стало, но с ней история понята, женщине рожать надо)
Про Айрис просто помолчу.
Люблю этот сериал, но жалко, что он идёт по наклонной.
скриньте
Стандартные такие эпизоды у "Флэша" пошли, С - Стабильность.
Пока что из всего сериала меня больше всего волнует когда уже наладятся отношения у Аллегры с Нэшем Уэллсом, и это наверное должно быть очень странной причиной для интереса в сериале про сверхбыстрого чувака который борется со злом, но я привык и мне норм.
Ну и их "любови всей моей жизни" и "я потерял свой мир" - по 10 раз за серию - это вообще эпик лол, какой-то once upon a time уже с их вечными трулавами и трукисами хд
Ну а если серьёзно, её персонаж действительно очень большой элемент для закрытия дыр в сюжетах.
В этом сезоне особенно нравятся Сесиль и Ральф
Даже к Нэшу уже какие-то тёплые чувства, хотя в начале был немного никакой персонаж, а когда его показали более человечного (в этих отношениях с Майей) он стал куда интереснее, да и его отношения с командой наконец появились)
Предвижу, как многие добавят: «и от Айрис»
Подытожим:
У Барри кончились силы практически,
С Айрис стряслась беда.
Но разговоры психологические,
Не кончатся никогда!
А у Барри-то скорости оказывается еще ого-го! То со своими красными часами спотыкался и плакал на каждом шагу, а то вдруг принялся бесцельно носиться по всему городу наперегонки, впустую растрачивая драгоценные остатки. В чём заключался смысл этого гениального приёма, я так и не понял. Ну бегут, а дальше-то что? Барри что, рассчитывал что у Годспида силы закончатся раньше, чем у него? Бегать по стенам небоскребов, когда у тебя в любой момент может вырубиться скорость, конечно весьма умно. Но это просто по сценарию требовалось для того, чтобы Хартли выставить героем. Только непонятно как он умудрился там очутиться. "Барри, ты совсем тупой?" - в точку! :) Белый правда не особо умнее. Да, надо упорно бежать прямо на непонятный поток энергии, которым в тебя выстрелили, словно в лоб паровозу. Что плохого может случиться, правда? Вот было бы забавно, если бы он просто взял и обогнул этот столб, и Барри с Хартли такие - "упс..." ;)
Хартли и в ранних сезонах был симпатичным, а в новом имидже так прямо вообще горяч. ;)) Если Барри не хотел, чтобы Хартли догадался про Флэша, то может хоть костюмчик надо было в шкаф убрать, прежде чем его приводить? ;) А про Циско я вообще думал, что все в курсе - он несколько сезонов скакал по улицам без всякой маскировки, я давно про это писал. То что Хартли не стал бы так ненавидеть Флэша из-за какой-то там простой "правой руки", было понятно с самого начала. А это преподнесли как какое-то откровение. ;)
Ну и конечно куда же без фирменных квестов по сбору гаджетов, нам нужен очередной гиперволновой транклюкатор, чтобы соединить его с квантовым нанораспылителем... Только хранится это всё теперь не в очередной лаборатории, а внезапно аж в Атлантиде. Остапа понесло... Как они собираются всё это впихнуть в оставшийся эпизод, непонятно. Или они остатки сюжетов будут переносить на следующий сезон?