Королевство зомби	 — s02e05 — Episode 5

Моя оценка

4.577
MyShows
759
Длительность:
Даты выхода: 13.03.2020 15:00
Всего просмотров: 7 61847.23%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

31
NinaSweety
NinaSweety
14 мар. 2020, 03:00 #
Что же ворота во дворец такие не крепкие то? Толпой навалились и просто сорвали с петель, а один зомбак вообще головой проломил...
NoizPitcher
NoizPitcher
03 апр. 2020, 20:10 #
@NinaSweety: Нда, это вам не зомбаки из Бойтесь ходячих мертвецов, которым из неудобного положения взмахом руки деревянным колышком черепа как раскаленным гвоздем масло протыкали... хардкор-режим!
MadamGao99
MadamGao99
14 мар. 2020, 23:31 #
Тот самый момент, когда в моей голове роились мысли, по типу, "Ну почему же в вашем шикарном дворце ворота из дерева, а не камня..."
iMax_86
iMax_86
25 мар. 2020, 00:37 #
@MadamGao99: Лол, как ты себе представляешь ворота из камня?
verolom
verolom
11 сент. 2021, 06:15 #
@iMax_86: 😂
люблю, когда они ждут этих зомбаков до конца, а потом решают убегать
Superintendent
Superintendent
15 мар. 2020, 00:59 #
Даааа, очень много тупости прибавилось в поведении и мотивации героев по сравнению с первым сезоном
Sheeva
Sheeva
15 мар. 2020, 02:23 #
Меня разочаровало только то, что Чанг прежде чем пойти убивать зараженных, не обезглавил королеву. Ну сто процентов же змея сбежит или как-нибудь выкрутится. Напоминает мне Серсею Ланнистер и бесит точно так же.
Радует пирожочек Бомпаль, рубит мертвяков. А ведь раньше его Соби защищала.
aanatskiy
aanatskiy
15 мар. 2020, 12:44 #
Королева - отбитая на голову сука.
Давно в сериалах не встречал таких актеров, чтоб аж при одном виде наступал прилив бешенства
shigapov
shigapov
27 мар. 2020, 13:41 #
Показать комментарий
Bice
Bice
15 мар. 2020, 21:53 #
В этой серии решили, видимо, оторваться на тему мерзких убийств, приправив все это тогдашней системой канализации для пущего эффекту. Смущает, что Бомпаль, нахлебавшийся зомбячьей крови, все еще здоров, как бык. Помнится, папаша в 28 дней спустя похожим образом заразился. Отдельно умиляет, что они там все в трауре и все забрызганы кровью: зомби ли, люди ли - без разбора. И носятся веселой неразличимой толпой по замку (и тут уже вспоминается shaun of the dead).
defighter
defighter
15 мар. 2020, 22:11 #
Какие придворные дамы преданные, однако. И секреты не выдают, и трупы хоронят, и шпионят отлично, и на смерть легко идут. Королю бы таких соратников.
emili16
emili16
18 янв. 2023, 07:12 #
@defighter: мне кажется, они прекрасно осознают, что им при любом раскладе грозит смерть, так что какая уже разница как умереть, если этого не избежать?
mike_kramskoy
mike_kramskoy
18 мар. 2020, 19:40 #
Тут за несчастные 30 минут событий больше, чем за все сезоны ходячих и их спиноффов вместе взятых. И королевишна роскошна. Блин, 1 серия осталась всего. Почему так мало?
Alucard999
Alucard999
19 мар. 2020, 14:42 #
Какой же чёрт побери динамичный эпизод вышел) не оторваться от экрана!
НаталяДжала
НаталяДжала
24 мар. 2020, 03:53 #
Только в начале эпизода подумала, что последние две серии как-то мало зомби было, больше дворцовые интриги и стратегии, как в конце жахнуло так, что мало не показалось! Периодически ставила на паузу, чтоб перевести дух!
Бомпал наконец стал настоящим воином!
veer
veer
02 апр. 2020, 08:04 #
Все стеночки слабые, прям никакой защиты и приватности, как картонки(
Delfina
Delfina
25 апр. 2020, 00:46 #
А если сейчас сильный дождь пойдет? Зомбаки помрут или разбегутся?

Эпично покойнички наверстали упущенное время. С начала серии ждала грандиозного подвоха, очень уж у принца все легко и гладко получалось. Предчувствия меня не обманули)) Прямо "Черви наносят ответный удар".

У королевы конкретно поехала крыша, но из-за короны это не сразу заметно.

А на злодейского племянника видать напал зомби с повышенным содержанием храбрости в крови)
DVelS
DVelS
29 янв. 2024, 21:22 #
@Delfina: тоже подумал, а вдруг дождь и на этом все закончится🙂
-nadiyka
-nadiyka
03 мая 2020, 23:10 #
Ааа, клифхэнгер
Karen_Depp
Karen_Depp
09 мая 2020, 02:52 #
Королева безумно нравится, хладнокровная сука. Если не мне, то не кому.
А люди, которые удивляются, что стены и двери слабые, а что вы, собственно, хотели в эпоху Чосон? Понятное дело, что действия происходят около 14-15 веков, а не в конце эпохи, так что с таких стен и дверей удивляться не стоит.
LAXbaby
LAXbaby
14 авг. 2020, 15:44 #
Давно не было, чтобы сериал нравился так сильно. Драйв, экшн, сюжет, я в восторге
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
24 окт. 2020, 17:27 #
королева просто жесть. какая же она отбитая на всю голову. актриса так хорошо играет, что аж бесит)
и как однако много людей во дворце было, прям как нескольких деревнях. может сейчас дождь ливанет и они начнут колбаситься, как на дискотеке, разбрасывая червей?
verolom
verolom
11 сент. 2021, 06:18 #
Экшн практически нон-стоп, прямо жара!
sanechek_13
sanechek_13
01 мая 2023, 12:31 #
Мощно было, когда принц в городе появился. Так эпично шляпы сняли))))
Мне нравится, как новый глава командования смог вовремя остановиться и спасти столько жизней, душераздирающая сцена
Королева итак не вызывала положительных эмоций, теперь так уж точно.
Даже в туалет нормально сходить не дают, какие вредные зомби XD
Мне только одно было интересно, почему королеве было даже на себя насрать? Предвкушаю следующую серию
twixie_r
twixie_r
01 февр. 2024, 14:58 #
Потому что королева уже давно кукухой поехала на власти. Она готова умереть на этом троне лишь бы не отдать его
foray__
foray__
14 апр. 2025, 23:37 #
Меня одну возмущает, что сказано «бить в голову, срубать её с плеч»
Что все делают: режут горло, протыкают горло, плечо, грудь
И они умирают!! Как?
foray__
foray__
14 апр. 2025, 23:40 #
Королева с ребенком на троне в кадре выглядит просто бомбически, это очень красиво 😍
Paramelion
Paramelion
30 июня 2025, 03:02 #
В общем режиссер уже забил на логику и отрывается по полной. Отрывается он конечно умело, тут прям буйство всех красок)

Но есть вопросы.
Вирус мутировал, что бы передавать заразу через укус, только из-за съеденного трупа. Если заражать через "живоцвет", то человек потом просто умирает от укуса.
Откуда зомби в клетках в подвале именно с мутировавшим вирусом?)

Зомби убивают просто протыкая их мечом, сами герои уже забыли, что только голова спасает. Ну а зомби и не против, умирают и от простых уколов)

Зомби пробивают деревянные ворота? - ок
Зомби трутся об бумажные стены дворца, где сидит королева)))

Одна из придворных дам пошла на самоубийство, что бы выпустить зомби?) А че она соседнюю клетку не открыла, что бы и лекарку сьели) И как зомби нашли выход из темницы?))

Но смотреть всё-равно интересно) действо и не собирается останавливаться)
enchained
enchained
PRO
12 окт. 2025, 07:45 #

@Paramelion:

Откуда зомби в клетках в подвале именно с мутировавшим вирусом?)

Разве это не те двое, на которых ставили эксперименты во дворце ранее? Там еще одного пленника накормили мясом, и следили за тем, как он обернулся и на другого накинулся.

mcmcmax437
mcmcmax437
15 февр. 03:15 #
Боже как бесит надменное лицо этой мрази императорской… просто зайди на престо и убей ее, все, ничего больше не надо
Написать комментарий: