Финальная сцена с толпой просто конфетка. То, как Лиссабон продержалась все это время в палатке под моральным давлением со стороны Алисии, живя верой в то, что Профессор найдет выход, - показатель восхитительной силы персонажа.
Действительно хороший план (и то не факт, учитывая, что Гандия будет бежать) мы получили только к седьмой серии, а до этого, честно говоря, Профессор немного (много) разочаровывал. Создаётся впечатление, что для того, чтобы увидеть гения из прошлых сезонов, с супер продуманными планами, нужно было потерять кого-то из команды (семьи).
@еxprisee: В первой операции это был его план, он был продуман до мелочей, а этот план не его и нам уже показали много раз во флешбэках насколько он был неидеален. К тому же эмоциональное давление намного выше, оно мешает думать.
@LUXEON: в начале третьего сезона ещё очень часто во флешбеках показывали как Профессор сомневается по поводу плана. План не его,не все продумано,времени мало на детализацию
план не его, много сомнений, не все продумано плюсом некоторые персонажи не придерживались плана и как всегда творили то, что вздумается, следственно Профессор снова менял план на ходу и снова спасал свою команду.
Эта серия - то, как должен выглядеть этот сериал. Напряженное противостояние, новые планы, удары туда-сюда как в теннисе, который показал Профессор. Я правда не понял, на кой ляд он свой план мужикам этим рассказывает, они вроде вообще не вдупляют, но ему видимо просто слушатели нужны)
Очень трогательный момент прощания с Найроби Профессор наконец-то собрался и начал размазывать всех Почему-то смешно выглядит , когда он рассказывал план мужикам, которые смотрели тупым взглядом и не понимали Денвер достал ревновать Монику к Рио ( как бы вообще не до этого, но нет он что-то вбил себе в голову) Хахахахах неужели Ракель поменяли локацию, думала до конца сезона в палатке просидит
Найроби была словно невеста, когда ее нес Хельсинки. Не скажу, что я слишком эмоциональна, но даже из меня последний кортеж Найроби выдавил слезу. Токио опять пригодилась)) Только что было в начале серии? Не говорите мне, что этому козлу Гандио опять удалось сбежать, буду до последнего надеяться, что это какой-то хитроумный план и возможно по крыше бежал и не он, потому что если он, то это полное фиаско, как, как можно было его упустить?
Да у него руки ходуном, он бы не смог даже держать автомат в руках, не то что метко стрелять. Всё же думаю, там кто-то из «наших» бежал ) и это такой план
@Vovasaintp: Вероятно им сказали что после того как они вынесут "гроб", то будут свободны, ну те и согласились+ плюс им в спину Хельсинки с пулеметом смотрел. И это скорее всего их повседневная рабочая одежда, они же телохранители директора.
@Estelle69: Тем не менее выйдя за дверь они могли спокойно бросить ящик и разбежаться, могли уйти резко в сторону, могли просто быстренько и некрасиво пробежать до укрытия. Но! Они красиво, медленно, траурно несли ящик. Как с ними договорились то?
@LUXEON: либо угрозами, либо заложники прониклись симпатией к Найроби. это уже не первый раз был бы, в первых сезонах ее тоже заложники обожали некоторые
Ну они всё же не конченые мудаки, как Гандиа. По-мужски, вынесли гроб. Тем более впереди маячила свобода. Устали, наверное, прикованными к столу с поднятыми руками сидеть.
Вопрос в другом, в начале 3-го сезона, когда показывали сцену с телохранителями, там было 3 мужчины и одна женщина, а сейчас 4 мужчины, но это не важно, учитывая какая сцена сильная вышла в итоге
Интересно, какой теперь план у Профессора по вызволению Ракель. Солдат этот, говорили, мол супер умный, участвовал в спецоперациях и всякое такое. Доверился Токио вытаскивать лезвия и зашивать раны. Ну очевидно же, что она сделает все, чтобы его вырубить и навредить. Такие моменты, конечно, смешно смотреть)
Этот 4 сезон провал полный! Это бред собачий! Управляющий сидит в заложниках а они ищут бункер?! Этот долбаный спецназовец добрался до найруби за 1 минуту а они 20 минут ползли и так шумели что он их услышал И ещё он ее убил и они не могли с автоматов его застрелить Серьезно?!
И это только 1 серия. И такие историй куча в этом сезоне
Управляющий вполне мог не знать про бункер - учитывая то, что его не было на планах, он вполне мог быть разработкой и козырем в рукаве для подобных ситуаций Так что эта претензия точно минус
Согласен. Полно нелогичных действий. В человека стреляют полдюжены человек и попасть не могут, а если попадают, то для него это мелочь и он не чувствует, но по падение нескольких маленьких осколков ломает его. Это какая-то чушь, честно говоря. Кто это писал? Как он по вентеляционке прошёл так быстро к комнате, в которой была Найроби, вообще не понятно. И ещё, когда он отпустил Найроби, они могли его свинцовым градом испепелить, но они смотрели, как он убивает её. Но все же плюсов гораздо больше.
@vk470601: более того найдя бункер в место того чтобы два часа пилить дверь, могли бы просто привезти управляющего, что бы он пальцем его открыл и не терять время. А тот кто написал, что типо управляющий мог не знать про бункер, вы вообще конченный? ЭТО БУНКЕР ДЛЯ ЗАЩИТЫ УПРАВЛЯЮЩЕГО, А НЕ ЕГО ОХРАННИКОВ, ОН ЕСТЕСТВЕННО ЗНАЛ О БУНКЕРЕ И ЕСТЕСТВЕННО ЕГО ПАЛЕЦ ПОДОЙДЁТ К БИОМЕТРИЧЕСКОМУ ЗАМКУ
@Floyder: да она вся подлая и крысиная, не понимаю, как она может нравится. Мне нравилось наблюдать за Ракель в первых сезонах. Она была (и есть) Человеком.
Как же нагло врет полиция и разведка общественности. Спасибо гениальному Профессору за то, что показывает, как власти могут поступить с каждым жителем страны, минуя все законы.
Неудивительно, что люди побежали навстречу Ракель, ведь команда Профессора так беспощадно не обманывает народ. Ракель, держись!!!
финальная сцена с Ракель шикарна, так растрогала, профессор даёт жару, ух. смотрела и плакала от радости и печали. осталась последняя серия, не хочу расставаться с любимыми 😭
Почему армия прекратила наступление, когда из здания вынесли гроб? Они его испугались или что? Команды отбой не было. Как тот мужик (сорян забыл имя) умудрился найти какую то хибару посреди пустыни в чужой стране не зная язык? Профессор был в ужасе, что Ракель может погибнуть, и бежал к ней на всех порах, но все равно не забыл записать с ней разговор. Как предусмотрительно. Протестующие так рьяно сопереживают грабителям, которые вотвот сопрут весь золотой запас и пустят экономику их страны по женским гениталиям. Удивительные люди п.с. ну и уже очевидно что на крыше будет не Гандия
@mysh_krodetsya: потому что это было бы неуважительно и ужасно по отношению к умершему человеку, если бы продолжили бы наступать, то народ бы их еще больше возненавидел. ну так ведь профессор потом спросил точные координаты у своей команды хакеров, так Марсель и нашел. а разговор может автоматически записываться, зная профессора, он готов к чему угодно. ну что они будут делать с золотом, точно еще неизвестно
@hohland_tom: причем здесь неуважительно по отношению к умершему? в армии действуют по приказам, а приказа прекратить наступление, насколько я помню, не было
Какая сильная серия! Сильнее всех наверное за нетфликсовые сезоны. Найроби😭то, что они ее вынесли достойно... Нет слов. И последний удар Профессора - аплодирую🙃
@puzanfox: Ну не настолько же. И это зависит от плотности объекта. Аквалангисты используют свинцовые грузы, и чтобы компенсировать архимедову силу им достаточно 10-15 кг. А золото плотнее почти в два раза. Так что эти слитки весят не особо меньше чем на воздухе. Он тащит 6-7 слитков, каждый весом 10-12 кг, т.е. минимум 60 кг. Никак он не мог с ними плыть.
а мне нравится Алисия. сука та ещё, это да, но персонаж очень интересный, достойный соперник. сдается мне, объединись она с Профессором - и они горы свернут)
Сцена с гробом Найроби была достойной (если не лезли бы в голову мысли о меме). Токио, конечно, хороша! Наконец Профессор очнулся! Хоть в этот раз команда была намного больше, план сшит белыми нитками вообще. Для меня, конечно, все еще остается удивительным, как толпа поддерживает грабителей (ну после всех этих заявлениях против полиции о нарушение законов это было бы еще более обоснованно, но так… хз хз). А блин, уже два сезона думаю, как вообще беременную можно было привлечь для такой работы блин
Очень слабо верится в такую поддержку народа, как и в графику когда профессор выходит в прямой эфир. Я понимаю они противостояли полиции и режиму, но все равно, даже с таким раскладом, это кажется немного ту мач..
не конкретно по этой серии, но очень мозолят паттерны прошлых сезонов, где обязательно кто-то в команде устроит бунт, поможет заложникам, а потом тот же самый человек, который помогал, сдаст их команде, ну или просто будет помогать их ловить, как в случае с гандией. и как вообще гандия мог доверить токио буквально пырнуть, не ножом конечно, но спину..
а мне не нравится в сериалах такой приём, когда показывают в начале серии какие-то последствия, а потом такие: за день до этого/за 3 часа до этого/за 45 часов до этого, и потом целую серию (а то и больше как в этом случае) показывают события, которые к этому привели. В Стреле и Флэше частенько таким приёмом пользовались. Вот зачем было начинать с Гандии на крыше и летящего вертолёта? Когда фабула по хронологии дойдёт до этого, тогда и покажете. В серии "за 5 минут до" отлично было, потому что временной промежуток небольшой, и показали сначала прямую хронологию глазами одних персонажей (не забегая в будущее), затем события этих 5 минут глазами других персонажей.
Какой же Артурито жалкий, мерзкий и противный. Домогался беспомощную женщину, которая и так на нервах была, а он её ещё и препаратами накачал. Просто сука, каждый раз надеюсь, что угрозы пристрелить его станут реальностью
Удивляюсь, почему встречаю так много негативных комментариев насчёт этого сезона, по моему он так же прекрасен, как и остальные три, а что касается фантастики или нелогичности, то ограбление таких масштабов в целом уже фэнтези, поэтому какие претензии) Персонажи уже такие родные, умные ходы, борьба с системой, толпа народа! Толпа! Когда мы ещё такое увидим! Сейчас в сериалах жуткая дистанция, и ограниченное количество людей на экране, скучные сюжеты, пустая болтовня, когда ещё можно будет увидеть сериал с перемещениями по миру, толпами народа, с таким масштабом!
Мне кажется беременная перейдёт на сторону профессора увидев и поняв как с ней обошлись те же самые власти. Они передали ее, как в своё время предали Ракель. Я надеюсь , что они ее к себе затянут.
Окно, около которого подстрелили Найроби уже утро только не шатался. Если ее до этого там ранили, откуда такая уверенность у остальных, что их не подстрелят? Странная у них логика.
Момент с Артуро и обвинением в изнасиловании - такой нелепейший и неуместный, ощущение, что в каждую серию обязательно нужно засунуть поучения на актуальную тему *фейспалм*
Хоть все и не любят Токио ( меня она конечно тоже подбешивает иногда, но все же она во многом хороша) , но я ревела по Нейроби вместе с ней. Плачу уже какую серию подряд. Что же за эмоциональный сериал то такой
мне нравится, как этот чел из полиции, который помогает профессору изнутри, в начале каждого звонка говорит: «я не должен этого говорить, но..» ахахахахах
Не совсем поняла, откуда они взяли гроб в здании банка (опять из говна и палок сколотили, как кресло для найроби? или с собой привезли?) , но сцена мощная, конечно.
Кресло для Найроби вполне могло быть в банке, вдруг кого-то надо перевезти (инвалида) по какой-то причине не в его личном кресле. Или вдруг кому на месте понадобится перевозка. Этот факт можно как-то притянуть за уши :)
Какие красивые и продуманные ходы от Профессора! Проводы Найроби, обрыв связи между Гандия и полицией, перевоз Лиссабон, и что мне больше всего понравилось обвинение с доказательствами от которых полиция и власти не смогли отделаться, и надеюсь ответят за то что делали с Рио.
План был сырой. Столько всего пошло не так, многое не предусмотрено. Где тысяча разных планов на все случаи жизни? С одной стороны много союзников во всех точках мира, но с другой - все идёт куда хуже, чем при первом ограблении, когда профф вел все один. А ещё личные взаимоотношения. Отношения профессора с Лиссабон. Все было бы гораздо проще, если бы он был один, оставив Лиссабон в безопасном месте с ее семьёй. Отношения Рио и Токио. Здесь оба накосячили, одной на месте не сиделось, второму поболтать надо было. Профессор и брат. Профессор и Палермо. Он выбирает не тех в главных. Мне кажется, выбери он Найроби, бунтов внутри команды не было бы. Она всегда могла сохранять голову холодной, вне зависимости от эмоций. Палермо. Его задетое эго убило Найроби и весь план. Из-за него этот чертов Ганди на свободе. Каждый насовершал кучу ошибок, которых не было при первом ограблении, потому что в дело вмешались личные взаимоотношения всех со всеми. Мне кажется, только Найроби умела разделять чувства и дело. У всех остальных это перемешалось. Артуро... Ох, как же он бесит, до тряски. Подлый, склизкий, трусливый, мерзкий, жалкий уродец. Действует чужими руками, прячется за чужими спинами. Его нужно было выкинуть в окно сразу же, как только он пришел, неужели никто не помнит, сколько проблем он доставил всем при первом ограблении?
Я, конечно, не любительница Алиссии. Но та сцена, как она «закапывает» на публике Тамайо (без понятия, как правильно пишется), крутая. В целом как человек, который знает, чего хочет, она шикарна, поскольку-постольку в целом я люблю шикарных женщин в кино, которые идут по головам на пути к своей цели. План Профессора, безусловно, гениален. Смотрела эту серию завороженно, даже посмеялась над всей этой сценой с полицией, как её снова обыграли
Чертовски крутой кадр с Боготой, стоящим за простреленным окном.... И наложение пробитого отверстия на областью его сердца 💔 Будто выстрел в его любимую = выстрел в него
(Не особо верила в их с Найроби пару, но момент красивый 😭)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 4 сезона Обсуждение серии
162Разрыв сердца просто (((
То, как Лиссабон продержалась все это время в палатке под моральным давлением со стороны Алисии, живя верой в то, что Профессор найдет выход, - показатель восхитительной силы персонажа.
И обидно конечно, чтобы планы Профессора заработали с такой же силой, как раньше - пришлось заплатить жизнью....
И да, финал шикарен! Когда вся эта толка бежит к Лиссабон 🔥
И хотя бы чуточку юмора в этой полной жопе:
«Ты уже 4 раза туда пытался проникнуть
Там наливают, что ли?» - я орнула (наверное на нервной почве 🙈)
Профессор наконец-то собрался и начал размазывать всех
Почему-то смешно выглядит , когда он рассказывал план мужикам, которые смотрели тупым взглядом и не понимали
Денвер достал ревновать Монику к Рио ( как бы вообще не до этого, но нет он что-то вбил себе в голову)
Хахахахах неужели Ракель поменяли локацию, думала до конца сезона в палатке просидит
Не скажу, что я слишком эмоциональна, но даже из меня последний кортеж Найроби выдавил слезу.
Токио опять пригодилась)) Только что было в начале серии? Не говорите мне, что этому козлу Гандио опять удалось сбежать, буду до последнего надеяться, что это какой-то хитроумный план и возможно по крыше бежал и не он, потому что если он, то это полное фиаско, как, как можно было его упустить?
очень нравится как все происходит
Солдат этот, говорили, мол супер умный, участвовал в спецоперациях и всякое такое. Доверился Токио вытаскивать лезвия и зашивать раны. Ну очевидно же, что она сделает все, чтобы его вырубить и навредить. Такие моменты, конечно, смешно смотреть)
Это бред собачий!
Управляющий сидит в заложниках а они ищут бункер?!
Этот долбаный спецназовец добрался до найруби за 1 минуту а они 20 минут ползли и так шумели что он их услышал
И ещё он ее убил и они не могли с автоматов его застрелить
Серьезно?!
И это только 1 серия. И такие историй куча в этом сезоне
Хрень собачья а не сезон
Удалите на хер его!
Так что эта претензия точно минус
Но все же плюсов гораздо больше.
А тот кто написал, что типо управляющий мог не знать про бункер, вы вообще конченный? ЭТО БУНКЕР ДЛЯ ЗАЩИТЫ УПРАВЛЯЮЩЕГО, А НЕ ЕГО ОХРАННИКОВ, ОН ЕСТЕСТВЕННО ЗНАЛ О БУНКЕРЕ И ЕСТЕСТВЕННО ЕГО ПАЛЕЦ ПОДОЙДЁТ К БИОМЕТРИЧЕСКОМУ ЗАМКУ
Как же нагло врет полиция и разведка общественности. Спасибо гениальному Профессору за то, что показывает, как власти могут поступить с каждым жителем страны, минуя все законы.
Неудивительно, что люди побежали навстречу Ракель, ведь команда Профессора так беспощадно не обманывает народ. Ракель, держись!!!
осталась последняя серия, не хочу расставаться с любимыми 😭
Очень похожая сцена была)
Как тот мужик (сорян забыл имя) умудрился найти какую то хибару посреди пустыни в чужой стране не зная язык?
Профессор был в ужасе, что Ракель может погибнуть, и бежал к ней на всех порах, но все равно не забыл записать с ней разговор. Как предусмотрительно.
Протестующие так рьяно сопереживают грабителям, которые вотвот сопрут весь золотой запас и пустят экономику их страны по женским гениталиям. Удивительные люди
п.с. ну и уже очевидно что на крыше будет не Гандия
ну так ведь профессор потом спросил точные координаты у своей команды хакеров, так Марсель и нашел.
а разговор может автоматически записываться, зная профессора, он готов к чему угодно.
ну что они будут делать с золотом, точно еще неизвестно
Мне!
Момент с нахлынувшей толпой прекрасен!
Отличная серия.
Артуро — до отвращения мерзкий персонаж.
Они такие михали с Рио..🥺
и как вообще гандия мог доверить токио буквально пырнуть, не ножом конечно, но спину..
В фонд золотых цитат.
Персонажи уже такие родные, умные ходы, борьба с системой, толпа народа! Толпа! Когда мы ещё такое увидим! Сейчас в сериалах жуткая дистанция, и ограниченное количество людей на экране, скучные сюжеты, пустая болтовня, когда ещё можно будет увидеть сериал с перемещениями по миру, толпами народа, с таким масштабом!
Сцена с «похоронами» Найроби прекрасна💔
- конечно, такая процедура
А как плачет Хельсинки. 😭
Профессор наконец-то включил свою гениальность!)
Какой же Артурито мерзкий паршивец.
Ну и есть весёлые моменты, которые улыбнули)))
_Ты пытался туда проникнуть четыре раза. В чём дело? Там наливают что-ли?_
https://ibb.co/6HMwqKX
Так так, интересно
А ещё личные взаимоотношения.
Отношения профессора с Лиссабон. Все было бы гораздо проще, если бы он был один, оставив Лиссабон в безопасном месте с ее семьёй.
Отношения Рио и Токио. Здесь оба накосячили, одной на месте не сиделось, второму поболтать надо было.
Профессор и брат. Профессор и Палермо. Он выбирает не тех в главных. Мне кажется, выбери он Найроби, бунтов внутри команды не было бы. Она всегда могла сохранять голову холодной, вне зависимости от эмоций.
Палермо. Его задетое эго убило Найроби и весь план. Из-за него этот чертов Ганди на свободе.
Каждый насовершал кучу ошибок, которых не было при первом ограблении, потому что в дело вмешались личные взаимоотношения всех со всеми. Мне кажется, только Найроби умела разделять чувства и дело. У всех остальных это перемешалось.
Артуро... Ох, как же он бесит, до тряски. Подлый, склизкий, трусливый, мерзкий, жалкий уродец. Действует чужими руками, прячется за чужими спинами. Его нужно было выкинуть в окно сразу же, как только он пришел, неужели никто не помнит, сколько проблем он доставил всем при первом ограблении?
И наложение пробитого отверстия на областью его сердца 💔
Будто выстрел в его любимую = выстрел в него
(Не особо верила в их с Найроби пару, но момент красивый 😭)