s01e16 — Episode 16

Мир пары — s01e16 — Episode 16
Длительность:
Даты выхода: 16.05.2020 16:50
Всего просмотров: 2 04751.12%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
tevladka
tevladka
17 мая 2020, 18:02 #
Одна из лучших социальных дорам последних лет однозначно!

Финал - реалистичный, хотя знаю, что многие немного разочарованы.
Но знаете, я рада, что Тэо остался жив.
Когда я подумала, что он сейчас суициднится на глазах сына - это было ппц. Типо серьезно? Сколько ещё парню страдать? Давай сломаем его психику ещё сильнее. Поэтому неудивительно, что он убежал из дома.. и хорошо, что мать дала ему время и ждала, когда он сам вернётся из реабилитационного центра.

Сцена ужина - знаете, я не злорадствовала, когда видела такого Тэо. И поэтому смерти ему тоже не желала.... хотелось, чтобы персонажи уже отпустили друг друга...

И как и сказала СоУ в конце надо смотреть на вещи без своего высокомерия и злорадствам и видеть, что мир больше, чем чёрное и белое. Они оба были неправы.

Дорама также убедила меня ещё раз как же развод родителей может тяжело сказаться на подростке, поэтому уж лучше покончить с браком, когда ребёнок маленький и ничего не помнит - хотя многие наоборот пытаются спасти сем и думают, что как же маленький без папы, без мамы? Но ведь дальше будет только хуже...

Рада за ДаКен. Что она поняла, что больше нет смысла цепляться за свою гордость. Да, она поставила на кон все и как бы ужасно она не поступила, видно действительно любила, раз решилась на все это.
И сцена в библиотеке прекрасно показывает, что она теперь хочет добиться цели и вспомнить о своих мечтах, а не снова стать чей-то девушкой, женой и т.д.

Дорама невероятная. Актеры заслуживают высшей награды за свои роли.
Everlein
Everlein
13 апр. 2022, 14:14 #
@tevladka: Мне только жалко, что ГГ и психиатр не вместе, хотя кто их знает, финал достаточно открытый в их линии.
xscdio
xscdio
10 окт. 2025, 23:24 #
Так и не поняла, кто скинул с крыши абьюзера. Раз там были изъяты видео с камер видеонаблюдения за 12 часов, то значит ли это, что это был прихвостень председателя. Или это психиатр, который знал, что в скорую заносят тело мужчины, а не женщины. Хотя он сказал, что видел момент падения. Но не уточнял с какого ракурса.
RumL
RumL
21 мая 2020, 09:20 #
Потрясающая дорама! Ставлю в один ряд с небесным замком
Не смотря на то, что серии шли 1,5ч, смотрела без перемотки и пр. Каждая серия захватывала. Просмотрела все на одном дыхании.
На самом деле, самое мерзкое в разводе - дележка ребенка. Каждый пытается перетянуть на свою сторону, а сам ребенок не знает как быть, разрываясь между родителями...Мало кто думает о душевном здоровье ребенка
Блонди
Блонди
23 мая 2020, 00:36 #
дорама очень хороша, все серии, кроме последней, были супер-напряжёнными, насыщенными событиями и переживаниями, но последняя серия и правда разочаровала :с
понятно, что вот это вот состояние Тэо и было как бы возмездием, но действия Сону разочаровали, нафига было всё равно тянуться к нему даже тогда? он лично тебе уже никто, лишь отец твоей ребёнка, а ребёнок всеми способами и силами показывал, что он против..
в общем, много спорных моментов и всего такого, но это всё равно не умаляет достоинств дорамы, очень уж она хороша и остра, как Скай Касл с:
и актёры все были жутко хороши, молодцы!

а ещё любопытно теперь глянуть американский вариант с Доктором Фостер, как они там это всё показали и чем закончили)
anniemeercat
anniemeercat
25 февр. 2021, 11:27 #
Не побоюсь сделать вот такое заявление: это лучшая дорама, что я видела за все года, что я увлекаюсь корейской культурой и кино (примерно 7 лет).
Просто невероятный сценарий - я не могла пропустить ни одной сцены, фразы или взгляда. Я полностью была поглощена в историю, переживания.. Я как будто прожила это все вместе с героями. Бесконечно благодарна как показали женщин, совершенно разных, но таких настоящих. Чем дорожат, через что они проходят, чем жертвуют...
Актерская игра.. ну могу сказать только одно, мне будет очень сложно вернуться к обычным дорамам, потому что это совершенно другой уровень. Актриса сыгравшая роль Сон У - перевоплотилась в героиню, я верю ей миллион раз! Заслуживает всех наград, похвал и восхвалений! Просто браво!
А вообще, на протяжений всего просмотра мои чувства к персонажам менялись из серии к серии. Вначале все было черно-белым, под конец все смешалось в огромную серую кашу. (кроме Тэ О, он заслужил, хотя можно понять что им двигало, и я иногда даже сопереживала ему). В конце концов все мы просто люди и хотим быть эгоистически счастливыми по своему, и герои пытались достичь этого своими способами.
Скажу еще раз - это лучшая дорама, что я видела до сегодняшнего дня.
radmilka
radmilka
05 июня 2022, 17:34 #
Какие прекрасные рецензии написали выше про социальную и про лучшую дораму. Я так красиво говорить не умею, поэтому присоединяюсь к вышесказанному. Мне очень понравилась игра Сон У. Нереальное выражение эмоций, глубокая роль. Она выдрала с мясом своего мужа, как опухоль, а он цеплялся за нее и все время норовил устроить рецидив. Еще понравилось, что мужа не сделали откровенным злодеем, он был обычным бесхарактерным типом, которого больше всего интересовало свое выживание, паразитирование в квадрате. Его заслуги в воспитании ребенка полностью перечеркиваются. Кто-то скажет ах, мать была на работе, а он воспитывал. Так вот, воспитание это не нравоучения, не подмывание жоп, и кормление и не то, что говорят делать. Воспитание происходит на своем примере. Вспомним примеры этого горе-папаши целоваться с любовницей за спиной жены, врать, не зарабатывать деньги, продать сына с потрохами за кредит, ударить по ложному обвинению, имитировать самоубийство с целью манипуляции и прочие все дешевые методы. Это простите не воспитание.
Наверное каждый эту дораму поймет и интерпретирует в силу своего жизненного опыта.
xscdio
xscdio
10 окт. 2025, 23:29 #
О да! Про паразитарный образ жизни Тэ О. Сцена в предпоследней серии, где он идёт один по пустой дороге. Первая жена ушла. Вторая жена ушла. И у него не осталось ни-че-го. Как рыба-прилипала, потерявшая своего кита.
MAKAPEHO
MAKAPEHO
01 мар. 2023, 10:35 #
Все здорово. Но где скитался ЦЕЛЫЙ ГОД ребёнок. Что за бред? Его даже в розыск не подали?
Byyjisu1117
Byyjisu1117
13 нояб. 2025, 01:22 #
@MAKAPEHO: как я поняла, он этот год был в что-то типо реабилитационном центре для детей, сбежавших из дома. а мать просто дала ему время прийти в себя и вернуться самому, когда он поймет, что готов
bgfotospb
bgfotospb
PRO
19 июля 2023, 14:45 #
Откровенно говоря к концу дорамы меня тошнило от всех персонажей. Мне не жалко ни одного - все сами уничтожали себя самих и окружение и в итоге, каждый получил то, что заслуживал…
Glownesstock
Glownesstock
31 янв. 2024, 16:46 #
о, наконец-то отзыв психически здорового человека! То, что в этой дораме преподносится как жизнь, реалистичность и как «всё оно есть на самом деле» - лишь отражение травмированного общества, полностью изжившего себя института брака, женщин, которые жертвуют собой ради детей и мужей, мужчин, которые не хотят обуздать свои страсти ради любимой женщины и пойти к психологу, чтобы проработать свои детские травмы.
Да прекрасно сыграно и снято, но ничего кроме грусти по поводу реалистичности и неприязни к главным героям я уже не чувствовала к концу
Svetlana95
Svetlana95
03 авг. 2023, 10:39 #
Первое, что пришло на ум, после просмотра дорамы-это фраза "почему в романтических мелодрамах всё заканчивается днём свадьбы?". А потому что ВОТ😁. Далеко не всегда в жизни всё заканчивается фразой "и жили они долго и счастливо". Бывает и другой сценарий, очень жизненный, как в этой дораме. "И жили они счастливо до тех пор, пока один из супругов не стал принимать свой брак как данность". Очень эмоционально тяжёлая дорама. Оставляет после просмотра горький осадок. Есть над чем поразмыслить. 💔
metrusha
metrusha
PRO
30 нояб. 2023, 10:23 #
Турецкая версия мне понравилась больше
ah_leah
ah_leah
28 дек. 2023, 22:59 #
А оригинальный сериал? О, еще же в России свой вышел!
metrusha
metrusha
PRO
13 янв. 2024, 21:19 #
Оригинальный мне вообще не понравился , русскую не смотрела
EvaDanilova
EvaDanilova
PRO
02 апр. 2024, 17:24 #
Что не серия,то эмоциональные качели.Просмотрела все серии залпом и осталась в восторге. Очень сильная дорама.
al_cha
al_cha
24 авг. 2024, 14:40 #
Последняя серия лишь подтвердила их игру в драматический треугольник , где Тэо жертва/агрессор , а СонУ его спасатель. Это не любовь. Это больнуха. Да, он отец ребенка, но спасать каждый раз взрослого мужика — зачем? Совсем этого не понимаю, поэтому от последней серии не особо испытала приятных эмоций. Но сериал в целом интересный, посмотрела за несколько дней весь, действительно затягивает.

P.S. субъективным анализом пришла к выводу, что Тео главный активатор страданий своих жен и детей. Потому что он сам определиться не мог в первую очередь ЧТО он хочет, незрелый человек, несамостоятельный. Но вопрос дальше к СонУ , которая продолжала клевать на его манипуляции и приходила спасала. Вот Дагён не стала, уехала с концами и занялась собой.
В общем много вопросов у меня к каждому из героев, но я все таки считаю, что основные проблемы пошли именно от неопределившегося Тео…
takemeintour
takemeintour
02 дек. 2024, 10:56 #
Первые серии показались мыльноватыми, поэтому на какое-то время сериал оставила, но потом решила досмотреть и надо сказать, что с развитием событий стало интереснее смотреть. Единственное, что меня постоянно вводило в недоумение, что уже было озвучено другим комментатором, что Сон-У постоянно продолжала сражаться с Те-О, даже когда уже можно было просто отойти в сторону, но видимо ее психическое состояние и чувства к нему постоянно кидали ее в сторону мести, наказания и тд. Интересно, что в целом ее поступки остались для зрителя открытой книгой, то есть не было четко озвучено, почему она делала то или иное свое действие, действительно ли она спланировала абсолютно все или где-то осталась воля случая, в которых другие персонажи проявляли свою натуру, что шло ей на руку.
Очень жаль было сына, который метался меж двух огней и нигде не находил понимания и поддержки.
И конечно в конце была озвучена правильная мысль, что не бывает виноватым только один, не бывает черного и белого. А также понравилась мысль, что прощение - это осуждение. В таком ключе можно с новой стороны поразмыслить о роли вины и прощения в наших отношениях с людьми.

Ps- ржала на всю квартиру, когда Дже-Хёк сдуру ляпнул жене о том, что мужчины всегда думают о своих бывших, и ее лицо в этот момент АХХАХ
id9672695
id9672695
23 авг. 2025, 22:25 #
Сильная дорама. Без прекрас! Каждый герой вызывал эмоции, это говорит о том, что все актеры отыграли на высшем уровне. При условии что каждая серия по 1,5 часа, время за просмотром пролетели незаметно. Рекомендую к просмотру! 🔥🎬
naytvd
naytvd
18 сент. 2025, 21:47 #
Всё таки решила глянуть дораму. Вот честное слово, пока смотрела, хотела въебать муженьку и любовнице, а так же друзьям Сон У, которые знали всю правду о Тэо и спали ей нагло в лицо! Что тот сосед, который типо был влюблен в Сон У, изменял своей жене, а потом такой "я виноват", "я изменюсь", "давай попробуем сначала". Ту же песню пел, что и Тэо, и в итоге сбежал к той, с которой изменил своей жене.

Тэо напоминает парня, с которым у меня были отношения - он хоть и младше, но всё же общее у них есть - взрослые мужики, неопределившиеся чего им надо вообще, рядом ей женщина, которая пашет, помогает им деньгами, дома порядок и еда всегда готова, в постели всё ок - но по итогу оба ходят налево, а чего им надо вообще не знают. Потом же они обвиняют свою женщину, что типо ОНА им перекрыла воздух. Что Сон У сделала не так? Просила не мусорить? Мыть руки, есть над тарелкой, не устраивать дома бардак, побыть с сыном хотя бы день, как он и обещал?! Она работает и при этом ещё каждое утро готов завтрак, на каждый день есть еда, дома убрано и постирано, никакой пыли нет, хотя дом огромный и она ещё всегда ухожена, элегантно выглядит, от нее вкусно пахнет и всегда ждет мужа дома. А ему всё чего-то не хватало. Она ему всем помогла, а он ее предал. Она ради него предала бедную Хен Со, которую могли обвинить в убийстве бывшего парня, который ее избил в тот день. Вспоминается фраза из одной дорамы: «Ты сидел там и сопли на кулак наматывал. Я помогла тебе из жалости, и как ты мне отплатил?».

Я не оправдываю то, как поступила Сон У, переспав с Дже Хеком, это тоже подло и ужасно, она не должна была так поступать, но по итогу ее всё равно жалко. Так же жаль сына. Парень метался между отцом и матерью, так еще мачеха давила, отец ударил, а мать вела себя как-то не очень.. Он просто испугался, поэтому тогда сказал, что отец предал не его, а только ее. По итогу он понял, что с мамой ему лучше всего. Только она его любит, только они остались друг у друга 💔
naytvd
naytvd
18 сент. 2025, 21:55 #
@naytvd: Да Ген тоже в какой-то степени жаль. Она влюбилась в женатого мужчину и думала, что будет счастлива, но понятия не имела, что стала его жертвой.. жертвой, которую он хотел превратить в свою старую жену, покупая ей вещи и духи, как у Сон У, делая предложение под ее любимую песню. Она ужасно поступила с Сон У и к пасынку, но ее тоже можно понять.. девочка не смыслила в любви, думала что это настоящая любовь, а ее просто обманули.

Я надеялась, что Сон У будет с доктором Кимом, ведь он так хорошо к ней относился и переживал, что она с собой что-нибудь сделает, но по итогу нам даже не показали объятия с сыном в последней серии. Не пойму только, КАКОГО ХРЕНА она обнимала Тэо, когда его чуть не сбили? Ну сбили бы и всё, может жизнь была бы легче, сын погоревал бы и всё. Но всё таки его не сбили, так какого она его обнимать начала, как сумасшедшая? Просрала доверие сына к себе, так его еще лечить пришлось из-за того, что творили его родители. Бедный мальчик..

Всё таки, в какой-то степени, все получили то, что заслужили. Сон У избавилась от мужа, сплетен и Да Ген. Тэо перестал быть таким уважаемым и вернулся к тому, с чего начинал, но уже без помощи и денег Сон У. Бывшая жена Дже Хека открыла своё дело и счастлива. Он вроде тоже счастлив с новой девушкой. Подруга Сон У работает замом, хотя она не очень заслужила это место. Вспомним то, что она вытворяла, так это жесть и когда уже ей мозги вправили, тогда она начала думать что делает и встала на сторону Сон У. Жаль, что Да Ген теперь не скоро сможет доверять мужчинам. Будет считать, что они лезут к ней из-за денег отца, либо видят в ней своих бывших. Но хотя бы ради дочери она будет стараться, как Сон У ради сына.
alenaolegovna
alenaolegovna
28 сент. 2025, 01:05 #
Посмотрела данную дораму после турецкой версии. Турецкая, хоть и растянутая, но понравилась больше. Здесь игра актеров не зацепила совсем, но это и первая моя просмотренная дорама, не с чем сравнивать
Что похоже: очень бесили бывший муж и сыночек . Бедная Сон У натерпелась
Но спасибо авторам этой дорамы за сценарий👍
kimioni
kimioni
02 нояб. 2025, 10:16 #
семнадцать или даже восемнадцать часов потраченных впустую 😩
Написать комментарий: