Мир! Дружба! Жвачка! — s01e01 — Серия 01

Моя оценка

4.453
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 18.05.2020 13:00
Всего просмотров: 22 13079.62%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

85
radisu
radisu
23 апр. 2020, 07:15 #
Борисов плюс Павленко, лучшие в своём амплуа гопников))
radisu
radisu
23 апр. 2020, 08:52 #
А ещё эта музыка из "очень странных дел" меня преследует
Miitomo
Miitomo
28 мая 2020, 00:36 #
Mujuice прекрасен!
cockiness
cockiness
09 апр. 2025, 18:19 #
@radisu: я думаю, что такое знакомое 🤭
seriallover666
seriallover666
23 апр. 2020, 19:25 #
Юрий Борисов тут в тильняшке и я ловлю флешбеки с "молодой гвардии".
Начало очень интересное, и эта атмосфера 90-х....
Однозначно буду смотреть
Sssssamurai
Sssssamurai
23 апр. 2020, 19:42 #
это прям очень хорошо
гораздо атмосфернее и интереснее чем 90е от стс
John_Stone
John_Stone
23 апр. 2020, 21:56 #
Из-за Павленко ассоциации с Законом каменных джунглей.

Неплохо начали, понравилось. Борисов лучший, классно они в приставку играли, подвесив блины на руки.
a_delta
a_delta
14 мая 2020, 22:44 #
Показать комментарий
Romzec161
Romzec161
PRO
23 апр. 2020, 22:47 #
Хорошее начало.
Очень круто снято, Илья Аксёнов молодец.
mau5like
mau5like
24 апр. 2020, 01:53 #
Круто,и правда. Первая серия понравилась
Aggie
Aggie
24 апр. 2020, 02:22 #
Илья Аксёнов, я люблю твои работы.
Как всегда очень захватывающе, атмосферно и красиво.
milena_san
milena_san
25 апр. 2020, 09:12 #
В 1993 году подростки ни за что бы сами не стали пристегиваться ремнями безопасности. Даже взрослые тогда считали, что пристегиваются только лохи!:))
driveshaft
driveshaft
26 апр. 2020, 22:01 #
Вообще нет атмосферы 90-х, скорее, просто очередное провинциальное захолустье. Скучно, но Алик тащит и любительница прозы интересная.
id165174749
id165174749
29 апр. 2020, 00:33 #
Лихие 90-е))
С первой серии зацепил сериал.
И актерский состав 👍
id115022433
id115022433
01 мая 2020, 21:58 #
Пластиковые окна шикарны в 1993
NoizPitcher
NoizPitcher
03 мая 2020, 23:56 #
@id115022433: а меня не парит, что не хватило бюджета построить дома с обычными деревянными окнами чисто ради декораций, если сам по себе сериал хорош
anikum
anikum
09 мая 2020, 21:36 #
@id115022433: на крыше у них оптика - кабели и оптическая муфта.... в 1993
polar____owl
polar____owl
24 дек. 2020, 20:05 #
@anikum: а может за сюжетом следить будете, а не искать специально какие-то мелочи, чтоб зацепиться и обругать?
anikum
anikum
28 дек. 2020, 15:46 #
@polar____owl: Я не замечу пластиковое окно или более новую модель машины, а это бросается в глаза из-за профдеформации.
dimafenin
dimafenin
02 мая 2020, 23:57 #
У семьи ГГ в стенке стоят радио, виниловый проигрыватель и усилок "Радиотехника". Абсолютно такие же в моем детстве были. Аж подскочил от неожиданности
Блин, ну Очень странные дела на минималках
Похожие актеры, про рыжую актрису копию Макс вообще молчу
Нет абсолютно никакого ощущения того что это 90-к, то ли цветокоррекция то ли настроение актеров это абсолютно не показывают
Тнтшники пытаются ухватиться за тренд на ностальгию, но честно говоря так себе выходит
veles-88
veles-88
13 мая 2020, 18:25 #
Ну что-то есть от 90х конечно... Вся надежда на сюжет
a_delta
a_delta
14 мая 2020, 22:43 #
ну че я могу сказать, спасибо за муджуса конечно и за то, что дядю Алика играет, слава. богу, НЕ САША ПЕТРОВ. это уже плюс
lil_lex
lil_lex
17 мая 2020, 04:46 #
Нормально
серия вышла 18.05.2020
maminkaktys
maminkaktys
18 мая 2020, 02:01 #
Ну первая серия особо не зацепила, ожидала большего почему-то. Но посмотрим что будет дальше
skandal142
skandal142
19 мая 2020, 23:50 #
Сейчас оценим.
everestpoker
everestpoker
20 мая 2020, 23:07 #
легко смотреть, симпатичные актеры, местами достоверно и как в жизни, не без юмора
НЕДОСТАТКИ:
бранных слов и выражений сериал не стал избегать...
Я сразу скажу, почему мне сериал "зашел" сразу. Ну потому что некоторые ситуации, выражения и переделки мне оказались знакомы. На самое начало 90-х, я конечно была чуть младше героев, но в целом меня подкупило то, что молодые актеры не выглядели переодетыми современными ребятами. Хотя, секрет тут простой - приезжайте в любой небольшой районный городишко - 100% вы найдете представителей "гоп" движения, как будто в 90-е и родившихся. Что делать - страна большая, временной континуум почему то ее не везде равномерно накрыл.
Cenicienta
Cenicienta
21 мая 2020, 01:57 #
Шикарно. Определённо смотрим дальше
Overlion
Overlion
24 мая 2020, 07:45 #
Для атмосферности не хватает формата кадра 4:3.
TETYA_DASHA
TETYA_DASHA
26 мая 2020, 16:38 #
Может мне кто-нибудь объяснить, почему этот сериал сравнивают с "Очень странными делами"?
Don_Padlo
Don_Padlo
26 мая 2020, 17:22 #
@TETYA_DASHA: разве что по количеству главных героев-пиздюков и тому, что дичь какая-то вокруг творится))
TETYA_DASHA
TETYA_DASHA
05 июня 2020, 18:39 #
@Don_Padlo: вот и я не вижу других сходств
posya
posya
19 июня 2020, 10:09 #
@TETYA_DASHA: прислушайтесь к музыке между сценами) а еще рыжая девочка очень похожа га героиню Макс из ST)
polar____owl
polar____owl
24 дек. 2020, 20:07 #
@TETYA_DASHA: вы хоть эти видите. Я никаких не вижу , без комментариев даже в этом не увидела бы сходства
vika_klimenko
vika_klimenko
27 мая 2020, 15:33 #
Первая серия цепляет, но пластиковые окна, утепленные квартиры и кабеля на крыше немного не вписываются в картину 93-го года
Gordey
Gordey
29 мая 2020, 03:31 #
Как-то название не совсем соответствует содержанию.. А в целом первая серия заинтересовала, не смотря на мелкие косяки. Уж больно как-то шаблонно всё, ненатурально
ATTyoma
ATTyoma
17 янв. 2023, 23:04 #
@Gordey: в этом же и суть названия, ирония
Вокруг разруха, бандитизм, аферисты, но при этом лозунг подростков 90-х (коими являются главгерои) - "Мир! Дружба! Жвачка!"
Да и в целом - это то, чего хотят герои и что ищут
ivanovaai180213
ivanovaai180213
29 мая 2020, 05:17 #
От серии один восторг
reaver1
reaver1
30 мая 2020, 05:25 #
Какая крутая стилизация. По привычки половину серии вглядывался в дом, думая обнаружить кондиционер или другие современные прелести, но потом забил и просто наслаждался.
И как хорошо помешан юмор, ностальгия и настоящая драма. Очень приятный сюрприз.
Dw4it
Dw4it
06 июня 2020, 22:15 #
Начинал смотреть с изрядной долей скептицизма... Что ж, это первый российский сериал, которой мне понравился.
polar____owl
polar____owl
01 июня 2021, 10:37 #
@Dw4it:уже сколько снято хороших русских сериалов, но все равно бесконечно пишут в духе "ой надо же, русский и хороший!!!" Вот это неожиданность, вот это сенсация
enfant_terrible
enfant_terrible
09 июня 2020, 20:16 #
Показать комментарий
alexandershalin
alexandershalin
10 июня 2020, 03:04 #
@nikatoten: у каждого второго подростка в провинциальном городе была майка с Кобейном. В 93 он не помер ещё даже кажется. Герои сериала - мои ровесники. Кроме пластиковых окон всё так примерно и было.
Lazzal
Lazzal
06 нояб. 2020, 12:19 #
Ты за нирвану или продиджи, главный вопрос в первом классе был)))
loremipsum
loremipsum
PRO
10 июня 2020, 22:56 #
Интересно смотрится. Но я и не сомневалась в таланте Ильи Аксёнова, он большой молодец, ещё со времён КВН его помню. И за Муджуса большое спасибо. Конечно, есть к чему придраться, ведь я сама 93-го года, но все равно почему-то приятно окунуться в ностальгию. :)
По поводу одежды, тож спорные моменты есть, здесь все луки так тщательно подобраны, все равно видно что по-современному, хоть и делали акцент на олимпийки и прочее. Тогда одежда даже не сочеталась между собой. :))
posya
posya
19 июня 2020, 10:11 #
самое прикольное то, что особо и декораций строить не нужно было, Россию 93 годов можно найти в каждом городе)
да, есть пластиковые окна и остальное, но я сильно и не обратила на это внимание, потому что картинка все равно душевная получилась)
privetandy
privetandy
30 июня 2020, 05:34 #
А почему половина оладушка? И смех, и грех.
Yoli-Winchester
Yoli-Winchester
01 июля 2020, 22:20 #
Бумка 😍
Taro
Taro
06 июля 2020, 21:03 #
Не хочу показаться столь дотошным, но в моментах, когда они идут в трамвайном депо, среди вагонов можно заметить один вагон модели 71-619. Трамваи этой модели начали выпускаться только с 1999 года, в то время как в сериале 1993-й.
Melinda
Melinda
19 июля 2020, 14:35 #
Могу не обращать внимания на пластиковые окна в кадре, но музыка из 95-97 в 93-м прямо слух режет.
yuurfia
yuurfia
16 авг. 2020, 13:09 #
дядя алик прикольный ;)
Bysinka09
Bysinka09
24 окт. 2020, 17:20 #
Сразу не обратила внимания на пластиковые окна, но потом, конечно, глаза режет. Дядя Алик крут, прям парень из 90-х
pablonde
pablonde
24 нояб. 2020, 00:18 #
Свадебные цветы Аллегровой появились только в 96-ом, а тут на дворе 93-ий.
Dmitry_T
Пользователь MyShows
05 февр. 2021, 02:18 #
Пересматривал Восьмидесятые и там в пятом сезоне повзрослевший Мишка как раз ГГ из этого сериала. Получается своеобразный спин-офф, а стс-ный высер про 90-е конечно ни в какие ворота не лезет
alaskayass
alaskayass
14 мар. 2021, 00:43 #
Неплохое начало)
За Mujuice с первых секунд отдельный лайк😍
YanisPhilippakis
YanisPhilippakis
16 мая 2021, 12:11 #
Ставлю одного прапорщика Шматко из 10, ибо это единственное за что можно хоть что-то поставить
Как сформировать мнение о сериале за пару секунд? Прочитать об одной из сцен когда приходит бандит из 90-х и говорит: "Я, Богдан, мазафака, Зарецкий"
сольц
сольц
29 мая 2021, 00:00 #
хочу, чтобы юра борисов был моим дядей
8thgoddess
8thgoddess
03 июня 2021, 16:52 #
Показать комментарий
polar____owl
polar____owl
03 июня 2021, 17:00 #
@vikahahaaahh: какая ещё пародия? Этот сериал и близко не имеет отношения к очень странным делам, в нём абсолютно другой сюжет, другие проблемы, другой смысл .
Nog
Nog
18 янв. 2023, 17:12 #
@8thgoddess: задолбали своими странными делами.
Wiz001
Wiz001
21 июня 2021, 11:21 #
Как связисту в глаза сразу бросилось что на крыше дома оптические кабели и муфты, в 93 такого конечно же не было)
kaftan039
kaftan039
25 февр. 2024, 22:41 #
@Wiz001: только начал смотреть , сразу увидел )
Demausol
Demausol
23 авг. 2021, 21:08 #
В принципе неплохо. Детская актерская игра местами конечно не очень и не хватает духа 90х, скорее 2000е или захолустные 2010е, но все равно, смотреть интересно.
Ситуация с машиной даёт лютые флешбеки, когда в детстве по серьезному косячил. Мама хорошо отыграла.
Женька просто офигенная, вылитая я, так ещё и имена одинаковые😁

P.s. Не знаю, как другие, но я смотрю на каком то сайте без цензуры и мат очень органично вписывается в российские реалии.
himeeva
himeeva
14 дек. 2021, 20:20 #
Аж коробит от этой несправедливости.
Masyasha
Masyasha
13 мая 2022, 09:57 #
Увидела знакомое лицо в компашке под мостом, гугл не помог. А потом нашла ВК общих друзей. Оказывается я из одной школы с актером)
Stoni
Stoni
PRO
15 окт. 2022, 22:14 #
очень важная информация
Stoni
Stoni
PRO
15 окт. 2022, 22:08 #
Юра Борисов ❤️
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
12 февр. 2023, 00:58 #
Рекомендовали посмотреть этот сериал еще в 2021, вот только сейчас «руки дошли». Хотелось бы сказать, что неожиданно интересно оказалось, хотя изначально была настроена скептически. Еще меня удивил тот факт, что действия по сериалу происходят в 1993, а снимали где-то в 19-20 году, а людям ведь даже декорации не пришлось использовать. Все как было, так и есть. Немного грустно от этого
poompooroom
poompooroom
PRO
28 мар. 2023, 00:12 #
Да, серия однозначно не без косяков, как в повествовании, так и в некоторых нелогичностях, но как-то всё равно серия пролетела на одном дыхании и получил удовольствие. Есть что-то неподдельное в работах Аксёнова. Возлагаю большие надежды на этот сериал, так как наслышан в положительном ключе. Пока оправдывает ожидания в целом.
ruzannazrbn
ruzannazrbn
15 мая 2023, 10:57 #
Начала смотреть из-за Юрия Борисова, и продолжу смотреть из-за того, что сериал хорош!
ruzannazrbn
ruzannazrbn
15 мая 2023, 11:02 #
а за музыкальный ряд из Mujuice - отдельный плюс сериалу.
Сериальщик732
Сериальщик732
25 дек. 2023, 14:42 #
После слова пацана решил этот оценить ,вроде пока интересно
SergeyKaravay
SergeyKaravay
26 янв. 2024, 22:10 #
И это "Слово пацана" ругали ли за романтизацию бандитизма?))
Ожидал немного другого, больше легкости и комедии. Может, позже сериал раскроется.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
26 янв. 2024, 22:22 #
@SergeyKaravay: не смотрела "слово пацана", поэтому ничего не могу сказать про него, но хочу сказать про данную работу: несмотря на то, что здесь показали 90, все же акцент тут на том, что и в те времена было место для любви, дружбы и поддержки, радости и поводов для улыбок. Да, здесь определенно есть драма, но света здесь больше, как по мне. Очень люблю МДЖ именно за это!
Enjoy230
Enjoy230
18 февр. 2024, 13:28 #
Первая серия очень понравилась, начало положено.
kaftan039
kaftan039
25 февр. 2024, 22:41 #
А муфту для оптики или витой пары , в начале серии , на крыше , только я заметил ) в 93 году то)😂
KT_YURINA
KT_YURINA
19 апр. 2024, 22:09 #
Конечно, только вы, ага, никто и слова выше об этом не написал…
kaftan039
kaftan039
19 апр. 2024, 22:23 #
@KT_YURINA: а я не читал комментарии в тот момент 🥳
id201474259
id201474259
16 мая 2024, 15:11 #
Пока что интересно )
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
10 окт. 2024, 11:10 #
Пока нормально. Но, видимо, в комменты лучше не заходить. Зачем мусолить из коммента в коммент про окна, кабели, кондиционеры?! Вы ради этого смотрите сериалы, чтоб искать какие-то косяки? Или надо во всей Москве окна поменять на деревянные, чтоб снять достоверно сериал? Или при монтаже сидеть и вырезать повсюду кондёры?

Можете закидать тут меня минусами, но я высказала своё мнение. Я смотрю сериал ради атмосферы, сюжета, актеров. Если докапываться до мелочей: все сериалы - говно!
Choly_Cavel
Choly_Cavel
16 окт. 2024, 23:29 #
@Алёнка1990: люди просто уже 2 года комменты пишут, и как правило когда их больше 10, старые никто уже не читает, пишут сразу что заметили. Ну это нормально, это ляпы, намних указывают, просто из-за того что их указывают часто, уже похоже на наезд 😅
Николаич0401
Николаич0401
16 дек. 2024, 09:22 #
нужно больше музыки того времени, почему ОСТ такой современный? Рыженькая клёвая, остальные парни пока плохо играют. Удивительно было услышать "чебуреки" в отношении понятно кого. Смело. Мат органичен. Борисов играет Борисова, но круто выглядит. Посмотрим, что дальше.
KirindasRoman
KirindasRoman
30 янв. 21:09 #
Решил пересмотреть весь сериал, третий сезон ещё не смотрел. Первый сезон и первая серия, сразу понравились, актеры неплохие, атмосфера ламповая, часть деталей и мелочей из сериала, попало в детство, часть не попало, хотя я тоже из глубинки и судя по годам, их одногодка. Когда узнал что Аксенов режиссером был, понял что буду смотреть до конца.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
09 февр. 14:31 #
Никого не смутило, что девчонка в 1993 году хвалится кепкой из ГДР? )) Или это уже ценный антиквариат стал?
Вообще-то в то время нельзя было удивить никакой кепкой, это вам не СССР.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
09 февр. 15:15 #
Как-то вообще не трогает. Ну не жили все так - в постоянной связи с криминалом... Неужели нет ни одного фильма про 90-е без бандитов?
Написать комментарий: