- Главная
- Сериалы
- Бульварные ужасы: Город ангелов
- 1 сезон
- s01e10 - Day of the Dead
s01e10 — Day of the Dead

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.06.2020 05:00 |
| Всего просмотров: | 3 64235.57% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.06.2020 05:00 |
| Всего просмотров: | 3 64235.57% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
78Мне кажется, многие зрители весь сезон ждали, что у Молли есть какие-то страшные, злодейские тайны, но я рада тому, какой героиней она получилась в итоге. Жаль, что для неё такой финал, мне бы хотелось, чтобы она получила свою счастливую свободную жизнь с Тьяго 🤗
И представление о мальчике-физике изменилось полностью, я до их разговора в машине переживала, как бы нацисты не убили его, а в придачу ещё и полюбившихся всем евреев, но как всё обернулось!
И последние слова Тьяго.. Понятно, Джон Логан хотел всей этой историей выразить свои взгляды на происходящее в стране уже в наши дни.
P. S. Это завораживающее пение в качестве саундтрека напомнило финал оригинального penny dreadful
В чём именно испанский стыд? Современная Америка - сплав множества народов и рас. Трамп предлагает отделиться стеной от ВСЕХ понаехавших, тем самым объявляя, что все они преступники и нищеброды, не делая разницы между приехавшей месяц назад горничной-нелегалкой и прожившим тут три поколения владельцем автомастерской - это и есть язык ненависти. Тьяго чуть раньше об этом сказал - «Им всё равно, коп я или преступник, они бы меня убили».
Трамп предлагает отделиться стеной от нелегальных мигрантов.
ВСЯ Америка - это страна мигрантов. ВСЯ. И в том числе и сам Трамп. Его мать иммигрантка. Его деды и бабки понаехавшие. Он американец только во втором поколении.
Опять же, в своих речах он как раз педалирует тему "нелегалы - преступники", а не преступники=понаехавшие". Как бы разница есть.
настолько она ему мозги замылила, что совсем компас сбился
а вот Рико порадовал, я даже понадеялась на короткий броманс Рико/Тьяго
Эх
Тьяго, котика, жалко
Понравилось то, как все действия Магды сложились в одну картину и окончательно прояснились - протесты, нападение на семью Крафта, изменение мировоззрения Тьяго.
Но у меня большие вопросы вызывает поведение Матео - серьёзно, его друга и идейного вдохновителя убили на его глазах без какой-либо причины (с его точки зрения), а он просто принял это как данность?! До этого он бомбил из-за того, как Рио подставила Диего, а тут просто никакой реакции.. Очень большая дыра в сюжете и линии персонажа.
Убийство учёного, конечно, было болезненным. Очень жаль детектива Миченера во всей этой ситуации, и вобще этот персонаж кажется наиболее хорошо прописанным - он борется за существование своего народа, но ему приходится совершать такие страшные и противоречащие его сущности, но необходимые для сохранения мира поступки.
Надеюсь, что в продолжении сериала (если оно будет) больше времени уделят мистической стороне и так недостающим нам ужасам, и хотелось бы, чтобы Санта Муэрте всё-таки хотя бы пальчиком пошевелила, чтобы противостоять сестре, а не амёбно наблюдала за происходящим.
- что пацану писец, стало понятно уже по первым вопросам в машине. и про бомбу я уже в прошлой серии догадалась
- ну что ж. детективная линия: 5 мин в первой серии и 1 мин в последней. мистика: по 2 мин в каждой (не всегда) серии.
- погромы, продажные и жестокие копы, власти-нацисты (масоны, олигархи и тп можно выбрать) - актуально сейчас, да. но кино я ждала не об этом
В остальном же, мистику можно убрать, она бы не сильно изменила сюжет. В который раз убедился, что приставка "Penny Dreadful" чисто для галочки, чтобы лучше продать сериал, не более того.
Питер тоже сломался в итоге, но до последнего сопротивлялся. Грустный финал, в духе Джона Логана...
И какой же Рори Киннер потрясающий актер!
"Посмотри на меня. Ты видишь... трещины, не так ли? Я чувствую их все время. Пытаюсь держать себя в руках, но я просто больше не могу быть одновременно Молли и сестрой Молли. Теперь они ненавидят друг друга. И сколько бы нембутала я ни принимала перед сном, я не могу остановить сны".
Единственные приятные ребята - это еврейские бандюги.
Второй сезон, если он будет, точно смотреть не стану.
Подождем второй сезон, если таковой будет.
Больше всех во всей ситуации жаль Тьяго и Молли, которая не смогла жить, видимо, поняв, что мамаша её из-под земли достанет и ещё возлюбленному навредит, как порешила всё семейство предыдущего бойфренда.
P.S. финал сезона вполне достойный. Не похоже на оригинальные бульварные ужасы... Но оригинальные мне не особо нравились. Каждому своё)
И да, убрать двух божественных сестёр , и сериал ничего не потерял бы...
Какая мотивация у Магды? Почему крипоты и хоррора всего полторы серии на весь сезон? Неужели нельзя было сделать брату Тьяго, Родриго, арку поинтереснее после того, как его буквально воскресили из мертвых??? Он же просто на диване сидел весь сезон.
А социальная драма прекрасная конечно, жаль только, что я не за ней пришла.
В целом, не так всё и интересно. Смотрела фоном.
Надеялась, что в последнем выступлении Молли представит всем Хосефину, как новую сестру. Хотя понимала, что Тьяго никуда не уедет.
Питер Крафт к последним кадрам, кажется, всё-таки сломался. Хотя мне очень понравилось его противостояние насилию. Думала, что он совсем ручной.
За всё то время, что Тьяго встречался с сестрой Молли, её никто в городе не узнал из прихожан?! о_0 Хотя может паства не такая большая. Или на ней нет никакого венца безбрачия.
Мало мистики для "Бульварных ужасов", мало детектива для детектива. Куча американских социальных проблем "на злобу дня".
Хороший, атмосферный, но какой-то непонятный пока для меня.
Самый трогательный момент когда миссис Вега начинает петь дочери 😭💔
Жаль Молли...
История с Санта-Муэрте до конца не раскрыта на мой взгляд...
Что ждать от 2 сезона и стоит ли ждать вообще...?
Сюжет, ну так, на троечку. Его бы по-насыщеннее
Мистики мало, а именно она и ожидалась от сериала.
И все равно хочется продолжения.
Рауль и Санта Муэрте просидели весь сезон на "диване" запасных, этих персонажей можно было и вовсе не вводить. Мотивация Матео в финале непонятна (будто тут тоже что-то важное вырезали/не показали), пачуко как банда себя почти не проявила. Слабенькую арку немецкого наёмника Курта тоже чуть открыли и скомкали, с Хозефиной тоже непонятно, что там в итоге.
Привязку ко вселенной Penny Dreadful сделали только для пиара, увы. Мне кажется, лучше было бы делать акцент пиар-кампании на Дормер и Рори Киннера.
С одной стороны у нас имеется многодетная мать-мигрантка Мария, твердыня добра, с другой - обеспеченная "мать-дракониха" (pun intended?) мисс Аделаида. Вроде бы полярные персонажи, но в итоге понимаешь, что они очень похожи. Сильные матери, нежелающие отпустить детей из-под своего крыла, и идущие на многие жертвы ради их благополучия. Только Мария прислушалась к своим детям, а Аделаида - нет. Еще из материнских образов у нас есть Линда, которой наплевать на сыновей, и еврейская супербабушка Дотти Минтер, которая испытывает некоторые материнские чувства к пареньку-физику.
Персонажи интересные, при просмотре переживаешь за всех. Актерский дуэт Дормер и Киннера - это просто лучшее, о чем можно было мечтать - смотришь на их игру и забываешь про существование других персонажей. А еще я бы дал Эмми Адриане Баррасе, сыгравшей Марию Вега. На мой взгляд, она своей игрой даже затмила Дормер и Киннера. Хочется пересмотреть Вавилон с ее участием.
Не смотря на некоторые очевидные недостатки, совсем не жалею, что посмотрел этот сериал. Сюжет и персонажи интересные, в идеале прибавить бы динамики и сделать больше детективной составляющей.
Второго сезона, наверное, ждать не стоит. Рейтинги были совсем скромными в пределах 0,33 млн зрителей.
Это не Соединенные Штаты Америки, где скрываются чиновники
1.) Зачем это было связывать с Бульварными ужасами? Популизм, современные, насаждаемые везде, темы, тонна политики, представленной на самом поверхностном уровне, масса дурацких штампов и несостыковок.
2.) Я ждала мистический, сложный и многогранный сериал, а получила буквально «бульварный» мюзикл, который не смотря на потрясный актерский состав, красивую картинку выглядит дёшево, нелепо и максимально поверхностно.
3.) И, не смотря на то, что на этом ресурсе оооочень не любят мнение, которое идёт в разрез с популярным, все же хочется отметить, что ни игра актёров, ни декорации, ни богатейший исторический оплот взятый за основу сюжета, не спасли тот самый сюжет. Дёшево, безвкусно, нудно. Разочарована очень.
Подытожим: те кто пришёл посмотреть сериал с уклоном в мистику, старинные предания, многогранными эмоциями - вам не сюда. Тут все, что сейчас так можно демонстрировать и что льётся из каждого «утюга» мира. Увы, печаль.
Молли жалко, интересно было наблюдать за развитием персонажа и хотелось хэппи энда.
В целом, вышло довольно тягомотно, ожидал больше мистики, которой по факту почти не было, но персонажи неплохо раскрыты и местами было интересно.
и ждала, когда покажут какую-то месть его жены, и им там всем не поздоровится, но нет(
В итоге ни о чем весь сезон(((
Без продолжения смотреть никакого смысла
Если не думать, что это некий спин-офф от оригинала, но сериал очень достойный. И явно ожидалось, что будет второй сезон. Очень жаль, что его в итоге не сняли (((
Писать своё мнение о поведении героев не стану, практически всё, уже написано годом ранее.