s01e11 — All That Glitters is Not Gold

Сыщик-миллионер. Баланс: Неограничен — s01e11 — All That Glitters is Not Gold

Моя оценка

4.622
MyShows
323
Длительность:
Даты выхода: 24.09.2020 19:00
Всего просмотров: 3 68257.01%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

45
natv16192525
natv16192525
25 сент. 2020, 00:06 #
Просто супер сериал🤩🤩🤩
Конечно хотелось больше комедии, но концовка порадовала и посмешила от души 😂
Andger
Andger
10 окт. 2020, 19:44 #
@natv16192525: Достойный финал. Канбе в своём репертуаре .С чего началос аниме тем и закончили))
KirillKirilov
KirillKirilov
23 нояб. 2021, 03:55 #
@Andger: хех, концовочка по кайфу, усмехнулась: 3
katalean
katalean
25 сент. 2020, 00:17 #
Не понравился резкий поворот событий на бабушку, если честно. Как и последняя серия в целом. Казалось бы за сезон нагоняли интригу, а в итоге закончилось как-то скромно, что ли.

В целом неплохое аниме вышло, но меня отдельные серии (первая половина сезона) интересовали даже больше, чем главный сюжет. Так ничем и не зацепила эта история.
TantanVV
TantanVV
25 сент. 2020, 00:56 #
На разок сойдет
kuroken
kuroken
25 сент. 2020, 01:42 #
они закольцевали сюжет со сценой на мосту, боже! хару так офигел, кажется, что дайске сначала подал руку, что все равно от избытка чувств и эмоций грохнулся в воду.
vk815347
vk815347
29 сент. 2020, 18:59 #
Но упал , потому что Дайске убрал руку 😅
kuroken
kuroken
29 сент. 2020, 23:42 #
@vk815347: да оба просто вспомнили айконик момент в первую встречу, дайске решил - надо это сделать личной фишкой (но мне просто казалось, что хару успел бы ухватиться, если бы не тормозил, но было бы не так забавно)
shei350
shei350
PRO
30 сент. 2020, 02:42 #
@tomislava_: имхо круче было бы закольцевать - либо чтобы Хару сам руку отпустил и сознательно упал (просто потроллить), либо чтобы Дайске нормально его вытащил (показать, как персонаж изменился). А так будто немного незавершённо вышло.
kuroken
kuroken
30 сент. 2020, 04:41 #
@shei350: я бы тоже, конечно, закольцевала на том, что в целом вся ситуация идентична, но чтобы дайске не передумал по фану на полпути.
вообще я бы закольцевала с реверсом, типо, дайске висит, а хару, конечно, ему сразу руку подает с словами вроде "а мог бы не помогать" xD
vk728323
vk728323
25 сент. 2020, 02:43 #
Делаем ставки будут ли 2 сезон или нет!?
vk728323
vk728323
25 сент. 2020, 02:44 #
@vk728323:

Но я бы посмотрел мне сама идея понравилась как на новую серию новые локации новые приступники и тд мне эта идея понравилась

Без вот этого унвныя из последних серий
rradn
rradn
25 сент. 2020, 04:11 #
1. Убийца -- дворецкий? Я что, смотрю экранизацию Донцовой?

2. Какая-то резкая и скомканная концовка... Не понравилось окончание сериала. Но сама атмосфера тайтла запала в душу, второй сезон я бы посмотрел.

3. Я готов поверить во что угодно, но выселить Елизавету из Букингемского дворца? Увольте, тут уж сразу понятно, что жанр аниме -- фантастика.
kuroken
kuroken
25 сент. 2020, 22:28 #
@rradn: баланс настолько неограничен, что в качестве новой домашней резиденции дайске покупает букингемский дворец
shei350
shei350
PRO
27 сент. 2020, 19:21 #
Вот за одно я им благодарна - за то, как разрулили момент с решением судьбы мира. Скачки от драмы к юмору почти по всему сериалу были скомканные и нередко не к месту, поэтому боялась, что будут пытаться накрутить еще больше драмы. Но нет, справились.
PiNk_PaNther
PiNk_PaNther
28 сент. 2020, 17:59 #
А мне история понравилась. Хотелось бы и второй сезон. Посмотреть как Дайскэ будет работать уже не из желания разобраться с прошлым, а именно как настоящий детектив.
Dasha223
Dasha223
29 сент. 2020, 00:23 #
Аниме немного странноватое, но у него есть свой неуловимый шарм, из-за чего хочется смотреть😌
Отдельное спасибо за опенинг и эндинг, они прекрасны! 🔥
xanax2003
xanax2003
PRO
02 окт. 2020, 13:08 #
Эти парни /и вообще вся история/ запали в моё кокоро 😭💜
xanax2003
xanax2003
PRO
02 окт. 2020, 13:08 #
@КейСи13666:
xanax2003
xanax2003
PRO
02 окт. 2020, 13:08 #
@КейСи13666:
fornaruandviv
fornaruandviv
05 окт. 2020, 02:44 #
опять эти ваши сюжетные повороты как в турецких сериалах......ну и по классике у нас снова виновата бабка)))))
а хару зря времени не терял и успел новую курточку прикупить :D или там в Японии распродажа какая?
Nadzs_
Nadzs_
08 окт. 2020, 14:07 #
Ох, это было шикарно! Смотрела не отрываясь от экрана.

Вообще если сцены в первой и последней серии одинаковые, значит ли это, что конец - это только начало?

А ещё у Хару получилось рассмешить Дайске (๑˃ᴗ˂)
Очень бы хотелось увидеть второй сезон с этими двумя ) будем надеяться ☺️
semangelof
semangelof
20 дек. 2020, 01:58 #
Концовка была очень забавная. Это интересно и мило, что так много изменилось в их жизнях, но с чего начали тем и закончили сейчас! А точнее - падением в реку :D
Enchantresss
Enchantresss
PRO
03 янв. 2021, 22:16 #
Скажите, что я не одна в них вижу Майкрофта и Грегори?.🙃
porco
porco
15 янв. 2021, 11:51 #
У негодяев в сцене после титров номер машины как у охотников за привидениями ))

И это, пожалуй, всё, чем концовка понравилась, увы. Хотя, если бы это был не сериал, а полнометражник, вышло бы неплохо. И продолжения никакого не нужно, конечно.
Slimov
Slimov
17 янв. 2021, 20:49 #
Очень странная сквозная история, у нас есть супертехнология и если она попадет в плохие руки, то может случится страшно, сами параллельно продают ее, как оружие.
drawmcopa
drawmcopa
29 янв. 2021, 00:39 #
Когда тупо с самого начала сюжетной заварухи пищишь с того, что гг даже не пробуют заподозрить персонажей, которые вот совсем не помогают, но всегда обшиваются рядом. Просто чувствуешь себя «Ну я ж говорииииил, ну рииииил 🙄»
drawmcopa
drawmcopa
29 янв. 2021, 01:07 #
Любимая криминал-детектив тема обыграна прикольно, а утрированное богатство семьи Камбэ в итоге очень даже обосновано.

Отношения между персонажами выстроены как бы даже жизненно и мне понравилось, что они не зациклены на паре гг; хотя, да, хотелось бы поближе узнать второстепенных персов (жаль, что аниме dead). Было слегка непривычно, но вместе с тем приятно, что сценаристы оставили воздуха в истории взаимодействий Хару и Дайсукэ (например, их поездка в Гонконг, отсутствие которой на экране даёт понять, что они работают вместе гораздо больше, чем мы видим)))

Нелогичности как всегда есть, но... они не прям-таки режут в глаза. И хотя клише убийцы от Агаты Кристи было, оно всё же резонно и добротно обрисовано.
А саундтрек годный)

Обломали только с красавицами из опенинга, которых нет в самом аниме 😐
Ksuqi
Ksuqi
27 июля 2022, 04:53 #
Красавица была – Судзуэ (это она в опенинге) 🙂
justlikefiiire
justlikefiiire
29 мар. 2021, 02:03 #
финал с бабулей слабоват, на мой взгляд, и немножко высосан из пальца, но мне всё равно понравилось. дайскэ, поселившийся в букингемском дворце, посмешил.
shpakov1ch
shpakov1ch
02 апр. 2021, 18:20 #
отличный финал! конечно хочется больше юмора, но последняя сцена тоже ничего, хотел бы увидеть продолжение аниме!
ShoniMei
ShoniMei
06 апр. 2021, 12:46 #
Не совсем поняла, почему глав герой побежал на вооружёного дворецкого. Он думал, что тот не выстрелит? А потом чёт словил берсерка от пули в ногу)

Тоже отмечу, что опенинг не совсем соответствует духу аниме. Ожидалось что-то в духе юмористической бондианы со знойными женщинами на фоне. А аниме ударилось под финал в серьёзные щи.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
29 мая 2023, 00:30 #
@ShoniMei: он же сказал в конце, что приказы беспрекословны, то есть раз дворецкому не было приказа его убивать он и думал, что тот не выстрелит. А когда выстрелил, то все равно пошел, так как был уверен, что его не убьют.
Fay____
Fay____
07 апр. 2021, 20:12 #
Мне всё очень понравилось. Многие, вижу, пишут, что финал с бабулей и дворецким скомкан и/или высосан из пальца, но по мне изначально было понятно, что Дайске точно не виноват (если говорить про примерно середину сериала), а потом было очень подозрительно, что как-то слишком ладно все ниточки ведут к отцу. Бабуля с самого начала была подозрительной в принципе, как старшая в семье, она-то явно имела доступ к более секретной информации, но насколько я помню, в сериях Дайске и Судзуэ ни разу не просили её поискать что-то от её имени.
Единственное, что мне показалось совсем нелогичным, это по сути суициднувшиеся Тё и тот его кохай и сам факт, что они, натренированные детективы (ну, минимум один), проиграли одному "ниндзя" с кухонным ножом...
Переходы от юмора к полной дичи (смешной) и затем резко к драме и серьезным вещам были вполне к месту, опять же мне понравились эти американские горки, кроме вот той кровавой бани с полицейскими, она уж слишком выделяется на общем фоне аниме.
Персонажи тоже очень понравились и то, что они до конца остались верными себе (ах, сцена на мосту!). С удовольствием бы посмотрела ещё больше серий про приключения этой парочки
Ksuqi
Ksuqi
13 апр. 2022, 20:00 #
Тё пошёл на чела с ножом, чтобы оставить ему жучок, он был готов к смерти. А его напарник не мог просто сбежать, вот и остался.
Но то, что они вдвоём ни одной царапинки на дворецком не оставили, это стремно, конечно…
julsz
julsz
24 апр. 2021, 19:24 #
хахаха концовка порадовала, последние секунды успела насмеяться. я все еще надеюсь, что решат сделать второй сезон
This29way
This29way
15 июня 2021, 18:28 #
в смысле 1 сезон только? :с
marlin_pross
marlin_pross
02 нояб. 2021, 18:12 #
Цикличный сюжет, но тут видно изменение героев, не поняла ветку с бабусей, но да ладно
Как же я кайфую от "баланс : unlimited" мне бы так😢
_frailty_
_frailty_
25 янв. 2022, 23:16 #
Логика явно покинула это аниме, но оно, может, даже к лучшему?)) Если воспринимать с юмором как типичный боевик с клишейными сюжетными поворотами, то смотрится очень даже весело и ненапряжно, персонажи и их взаимоотношения клёвые, атмосфера какая-то определённо есть, а опенинг и эндинг вообще тащат. В целом прикольная вещь))
Ksuqi
Ksuqi
27 июля 2022, 16:10 #
Приятно было увидеть парнишку из эпизода с захватом поезда ^^
Значит, лечится всё-таки его сестрёнка в Америке, Дайсукэ сдержал слово. Нисколько не сомневалась в этом :)
АлисаКозакова
АлисаКозакова
25 сент. 2022, 03:32 #
Сериал крутой, но все аниме не покидало чувство что это Исами Альдини который вырос и явно не стал поваром )
Inside-of-myself
Inside-of-myself
29 мая 2023, 00:32 #
Хорошее аниме, нетипичное, идея интересная и смотреть было интересно. А ещё плюс, что тут женские персонажи не просто для красивого фона и не стереотипные, за ними приятно наблюдать.
barsi_chan
barsi_chan
16 янв. 2024, 12:38 #
на чем начали на том и закончили🤣 хоть и подружились, а руку так и не подал🤣
досмотрела наконец последние три серии после перерыва, конечно две серии пыталась понять в чем сюжет, но и так аниме хороша 🤣
imv
imv
15 февр. 2024, 20:42 #
Дайсукэ в прошлом - ну просто, такой подросток 🤣🤣🤣
Аааа, вот это поворот! Прям почувствуй себя в классическом английском детективе😅
Ругающийся Като - просто 😍😍😍
Като в комнате Эвриста - это все мы🤣🤣🤣🤣
Последняя сцена - ну просто мимишность и умора🤣🤣🤣🤣
GoVas
GoVas
19 янв. 2025, 02:18 #
Не знаю, что сказать. Очень много хорошего с этим аниме связано исключительно из-за того, что оно было посмотрено с моим замечательным товарищем, поэтому рождено было неимоверное количество шуток и мэмов в процессе.
Самостоятельно не досмотрел бы никогда. Не то чтобы в этом конкретно пункте вина аниме, напротив – только моя, так уж я устроен.
Что могу сказать? Единственные персонажи, чьи имена я могу назвать по итогам просмотра, это Хару Като и Дайске Камбэ. Больше НИ ОДИН персонаж не запомнился. Коллеги Хару настолько фоновые персонажи, что я даже характеров их не могу хотя бы примерно описать – у них их просто-напросто нет.
Дайске Камбэ – пу-пу-пу, слов нет, одни эмоции. Но я постараюсь. В чём смысл аниме – неясно. Этот конкретный персонаж не вырос АБСОЛЮТНО НИКАК. Никакого изменения, роста, прогресса – полная стагнация. И если бы застагнировалось что-то хорошее, тю! Тут же – мудачество, эгоизм, высокомерие и проч. проч. Я кричал на последней сцене, которая буквально была ctrl C ctrl V из первой серии, как никогда, я прошёл все стадии принятия (последней так и не дождался) – он НИКАК не изменился. Он НИЧЕГО не понял. Всё это аниме было ЗРЯ. Буквально как начинали, так и закончили – так к чему всё это было?..
Пересматривать буду – только если вместе с тем же товарищем, самостоятельно – категорически нет.
В целом нормально. Общая оценка 3/5 — только за Хару, реально приятного забавного интересного персонажа.
Написать комментарий: