@Tamara91: гг не может отпустить то, что с ней произошло, возвращается на место преступления и перебирает варианты мести. Понимает, что ни один из вариантов не поможет ей пережить то, что произошло, и надо не искать возмездия, а пытаться жить дальше. И она начинает отпускать травму. Наконец обращает внимание на тл, что её окружает и возвращается к книге.
все пережила,все отпустила, все забыла и пришла в себя. Ура! Ожидала больше комментариев и обсуждения этого сериала. Были комментарии про то,что она наркоманка и типа не соображала. Если человек находится в алкогольном или наркотическом опьянении,то это не значит,что кто-то имеет право его насиловать.Это простая истина, но для многих это соблазн,к сожалению.
Отличный сериал! Я очень хочу, чтобы его посмотрели многие: он очень важный и заслуживает больше внимания. И было бы круто, если бы к нему тут было больше адекватных комментариев.
У авторки очень жизненно и искренне получилось рассказать историю пережитого насилия. Главная героиня восхитительна. То, как сделана концовка, -- огонь и прям катарсис. И отдельный плюсик за юмор и музыку в сериале.
Это просто ошеломительный сериал Мне безумно понравилась последняя серия, мне понравились всевозможные развилки (хоть первая и больше всех) Я не считаю, что Арабелла всё приняла и отпустила в этой серии, но она сделала первый важный шаг на пути к этому И замечательно, что сериал завершился на такой ноте.
Буду с нетерпением ждать второго сезона и дальнейшего восстановления всех героев.
Хороший сериал, обширный такой. Наркопотребителей показали, что они относятся к группе риска по насилию тоже, как и темнокожие женщины, и лгбт. А уж если комбо, то все. Тем более, что ни то, ни другое, ни третье до полиции почти не доходит по очевидным причинам, даже показали отношение полиции к таким случаям, хоть и довольно лайтово — кто читал, как у нас эти допросы проходят, знают, что допрос Квами в сериале просто цветочки по сравнению с. Многогранность проявлений птср у жертв насилия показали, по травматике проехались прям от фигур родителей до абортов и виктимблейминга , табуирование менструации показали, проблему "стандартов красоты" среди темнокожих женщин тоже: Терри на прослушивании этой feminist beauty campaign читает текст про эмпауэрмент и естественность, при том что на ней парик, чтобы просто показать свои волосы она "должна привести их в порядок" (с точки зрения феминизма ее волосы в порядке в любом случае, если что). Последняя серия отличная. Первый вариант финала немного в стиле rape revenge триллеров больше всего понравился, но в контексте того, что это все воспринимается как варианты финалов внутри книги Арабеллы, то они все хороши.
Лучшее завершение! Все эти концовки, которые она прокручивала у себя в голове, одна другой лучше. Но последняя доставила больше всего) В ней она была лидером, доминантой, и на своих условиях поставила точку. Уходи.
Почти до последнего дуиала, что насильник Бен. Мол, с виду хороший, добрый, тихий такой, затворник. Тем более, она вроде как толком не помнила лица . Плюс его роль в сюжете была не до конца ясна, а так вставки будто намекали, что она остерегается опасности повсюду, а опасность была все это время вот - в соседней комнате.
В варианте с Арабеллой-зажигалкой, пока Патрик заказывает выпивку, от барной стойки уходит Арабелла в розовом парике и в той кофте - если бы тогда это была не я, это был бы кто-то другой👁
наконец-то нормальные комментарии к серии, а то ко всем предыдущим бесили. отличный сериал, актёрская игра шикарна. ГГ не только актриса, но и создательница и сценаристка, столько таланта в одном человеке! мне очень понравилось
Мне очень понравились первые 6 серии, а последующие 6 серии был сложным к восприятию и у меня впервые осталось очень много вопросов. Актриса хороша, парни были все красивыми - настоящие хищники. Спасибо сериалу и удачи на Эмми
Это лучшее изображение ментального исцеления от травмы, которое я видел. Эта символичность, эта боль, так красиво вышла в дверь. Вся история замкнулась
Сериал попал прямо в сердечко. Влюблен в актёров ❤️
сериал правда очень неоднозначный, как и главная героиня, и многим будет неприятно смотреть. но на это и не должно быть приятно смотреть, ведь тема и ужасающее насилие ни для кого не должны быть нормальны и тем более приятны. да, Белла явно не вписывается в общепринятые стандарты поведения хорошей девочки-жертвы, которой удобно сочувствовать. но, как мы знаем, насилие происходит со всеми, вне зависимости от того, какой образ жизни пострадавшая сторона вела. интересно посмотреть хотя бы для улавливания в своей голове мыслей по типу «ну могли бы и не нажираться» или «да она трахается направо и налево, этого стоило ожидать» и понять, что все эти мысли не имеют под собой никаких адекватных оснований. для насилия нет оснований. сериал хорошо показывает, как жертвы по-разному воспринимают травмирующее событие и как они пытаются пережить его. конец очень интересный. думаю, что многие пережившие подобный опыт тоже в красках представляли «а что если» и для каждого ответ свой. этим финал прекрасный и освобождающий.
А линия с итальянцем никак не раскрыта? Почему он ее выгнал? Думаю, может я пропустил что-то. Или просто, без объяснений, решили показать его мудаком?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Ура!
Ожидала больше комментариев и обсуждения этого сериала.
Были комментарии про то,что она наркоманка и типа не соображала.
Если человек находится в алкогольном или наркотическом опьянении,то это не значит,что кто-то имеет право его насиловать.Это простая истина, но для многих это соблазн,к сожалению.
У авторки очень жизненно и искренне получилось рассказать историю пережитого насилия. Главная героиня восхитительна. То, как сделана концовка, -- огонь и прям катарсис. И отдельный плюсик за юмор и музыку в сериале.
Мне безумно понравилась последняя серия, мне понравились всевозможные развилки (хоть первая и больше всех)
Я не считаю, что Арабелла всё приняла и отпустила в этой серии, но она сделала первый важный шаг на пути к этому
И замечательно, что сериал завершился на такой ноте.
Буду с нетерпением ждать второго сезона и дальнейшего восстановления всех героев.
Наркопотребителей показали, что они относятся к группе риска по насилию тоже, как и темнокожие женщины, и лгбт. А уж если комбо, то все. Тем более, что ни то, ни другое, ни третье до полиции почти не доходит по очевидным причинам, даже показали отношение полиции к таким случаям, хоть и довольно лайтово — кто читал, как у нас эти допросы проходят, знают, что допрос Квами в сериале просто цветочки по сравнению с.
Многогранность проявлений птср у жертв насилия показали, по травматике проехались прям от фигур родителей до абортов и виктимблейминга , табуирование менструации показали, проблему "стандартов красоты" среди темнокожих женщин тоже: Терри на прослушивании этой feminist beauty campaign читает текст про эмпауэрмент и естественность, при том что на ней парик, чтобы просто показать свои волосы она "должна привести их в порядок" (с точки зрения феминизма ее волосы в порядке в любом случае, если что).
Последняя серия отличная. Первый вариант финала немного в стиле rape revenge триллеров больше всего понравился, но в контексте того, что это все воспринимается как варианты финалов внутри книги Арабеллы, то они все хороши.
Сериал попал прямо в сердечко. Влюблен в актёров ❤️
сериал хорошо показывает, как жертвы по-разному воспринимают травмирующее событие и как они пытаются пережить его.
конец очень интересный. думаю, что многие пережившие подобный опыт тоже в красках представляли «а что если» и для каждого ответ свой. этим финал прекрасный и освобождающий.