История вроде бы и закончена, но так печально расставаться с этим произведением искусства. Многие могли дропнуть сериал на второй серии из-за сюжетного поворота на все 720 градусов, но я уверен, что те, кто остался и прожил это приключение до конца, ни капли не жалеют о времени, проведённом каждую среду за просмотром этого сериала. Если вы ещё не начали смотреть и просто читаете отзывы о финале (ну я обычно так делаю, ибо первое впечатление часто бывает обманчиво), то позвольте мне категорически вам посоветовать Дека-данс! Он определённо вас не разочарует, подарив бурю ярких эмоций посредством достаточно уникального сеттинга, интересной истории, колоритных персонажей, замечательных арта и анимации! Один из безоговорочных топов своего сезона, безусловно запомниться надолго!
В итоге все наладилось, конечно, но я бы посмотрела, что и как три года происходило, чтобы получилось то, что есть. С моей стороны было немного наивно ожидать большего раскрытия зарождения новой системы в одной серии :D мало 12 серий, мало! Но сериал все равно хорош, хоть и довольно прост. Будет ли второй сезон? Было бы неплохо. Персонажи больше всего понравились, особенно их дизайн очень клевый, а любимые Нацумэ и Джил невероятно милашные.
Такой классный финал. До конца не знала, будет ли хорошим или плохим, поэтому сидела в напряжении всю серию. Но я очень рада, что добрый конец вышел и все целы. Было бы очень классно посмотреть OVA, которая была бы после этих событий. Просто что-нибудь спокойное и побольше узнать о мире.
Но в целом мне все понравилось, очень рада, что выбрала его для просмотра. Оно навсегда останется в моем сердечке.
Ну вот Декаданс и превратился в Гуррен окончательно. Только вменяемых масштабов и с хэппиэндом. Для меня лучшая анимка сезона. Отличная завершённая история, странная, местами безумная, очаровательная и сильная.
Я в восторге от концовки! Сериал просто замечательный, и да, напоминает и Гуррена, и Атаку титанов (бои), и Летние войны - всё вместе, и я очень рада, что тайтл с таким замесом в итоге вышел очень достойным (мы же ведь знаем, как часто интересные идеи сливают в ноль)! Плюс ещё неплохая драма. Определенно, я довольна, что наткнулась на этот сериал, и буду его рекомендовать. Пайп - милашка)
Когда выбирал что смотреть в Летнем сезоне аниме, выбрал Декаданс, потому что он показался простым и интересным. Но я никак не мог ожидать, что он окажется настолько хорошим, не жалею потраченного на просмотр времени. Смотреть онгоингом, ждать новую серию каждую неделю было не зря, да и расставаться не хочется, надеюсь будет 2 сезон. Определенно, история запомнится надолго. К просмотру обязателен
По первой серии ожидал, что это будет выживач в пост апокалипсисе. Но аниме скорее напомнило Гуррен Лаганн. В целом прикольно и понравилось. Я бы конечно хотел посмотреть такое аниме, как в первой серии. Ведь это аниме могло стать вторыми титанами (Атака Титанов), т.е. депрессуха от вечной опасности и безнадёжности, множественные гибели гироев и т.д., но в целом и так пойдёт.
Что-то японцы взяли моду, цеплять первой серией, а потом делать аниме совсем не про то, чем зацепили.
Тайтл очень понравился, отлично, что финал счастливый. Если бы сделали дизайн роботов посерьёзнее, то все смотрелось бы ещё более впечатляюще и глубоко. В любом случае, одна из лучших вещей, что вышла в этом году. Однозначно стоит смотреть, авторы большие молодцы 👏
Такой замечательный тайтл! Когда увидела 2ю серию сомневалась смотреть ли дальше... И не жалею что посмотрела. Классные персонажи, интересная история и трогательная концовка. Восторг!)
✅❌ Думал что брошу и не посмотрю даже 1 серию, так как предполагал что это более детский мир, но как оказалось это не так. Идея сюжета есть, но чего-то кардинально интересного, тут нет (ну как минимум учитывая сколько всего я уже видел). Если бы тут раскрыли/придумали многие объяснения, для того что показали, было бы гораздо интереснее, развернуться тут было где, но всё показанное свелось к лаконичной истории, которая имеет разные элементы которые встречались в других фильмах/книгах/аниме и тд.
К примеру есть фильм который имеет элементы из этой же тематики сюжета = огромный передвижной город-машина, в которой живут выжившие люди, которые не могут жить вне машины. Это зацепило меня, и потому я хотел увидеть о чем будет сюжет в аниме.
Темы тут подняты достаточно взрослые, философские. Ни к чему глобально конкретному сюжет не приведён, просто закончен на хепиенде с якобы побежденной системой, которую кто-то там создал и принуждал, но нет каких либо уточнений. Как говорится "думайте сами, решайте сам", это основа сюжета в итоге. Это не то что бы плохо, просто есть вот такое аниме и есть. Как-то так🤷♂️ Было приятно глянуть почти залпом, так как всего 12 серий.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Но в целом мне все понравилось, очень рада, что выбрала его для просмотра. Оно навсегда останется в моем сердечке.
Только вменяемых масштабов и с хэппиэндом.
Для меня лучшая анимка сезона.
Отличная завершённая история, странная, местами безумная, очаровательная и сильная.
Пайп навсегда в сердечке.
Пайп - милашка)
Я бы конечно хотел посмотреть такое аниме, как в первой серии. Ведь это аниме могло стать вторыми титанами (Атака Титанов), т.е. депрессуха от вечной опасности и безнадёжности, множественные гибели гироев и т.д., но в целом и так пойдёт.
Что-то японцы взяли моду, цеплять первой серией, а потом делать аниме совсем не про то, чем зацепили.
Идея сюжета есть, но чего-то кардинально интересного, тут нет (ну как минимум учитывая сколько всего я уже видел). Если бы тут раскрыли/придумали многие объяснения, для того что показали, было бы гораздо интереснее, развернуться тут было где, но всё показанное свелось к лаконичной истории, которая имеет разные элементы которые встречались в других фильмах/книгах/аниме и тд.
К примеру есть фильм который имеет элементы из этой же тематики сюжета = огромный передвижной город-машина, в которой живут выжившие люди, которые не могут жить вне машины. Это зацепило меня, и потому я хотел увидеть о чем будет сюжет в аниме.
Темы тут подняты достаточно взрослые, философские. Ни к чему глобально конкретному сюжет не приведён, просто закончен на хепиенде с якобы побежденной системой, которую кто-то там создал и принуждал, но нет каких либо уточнений. Как говорится "думайте сами, решайте сам", это основа сюжета в итоге. Это не то что бы плохо, просто есть вот такое аниме и есть. Как-то так🤷♂️
Было приятно глянуть почти залпом, так как всего 12 серий.