К сожалению, видно, что сценаристов заставили поскорее поставить точку в истории. Пусть они и закрыли основную сюжетную арку, но чувствуется недосказанность - конфликт, который так тщательно готовили первый сезон, намекал на события куда более грандиозные. Кроме того судьбы многих персонажей остались неясными (что стало с двумя другими членами клана Ноги и Шелдоном, например), а некоторые герои, введенные ранее в сюжет, даже не успели получить экранное время. Как та подруга Эйприл из слизи и рыба-мутант.
А жаль. У сериала был чертовски большой потенциал. Даже со всеми его недостатками могу назвать его как минимум самым продуманным из всех вариаций черепашек, Здесь, по крайней мере, не пускались во всякий треш вроде параллельных вселенных, путешествий во времени и прочей чепухи, превращающей любой сеттинг в хаотичный сумбур. Определенная тема, определенное прошлое героев, определенный конфликт - развили, довели до кульминации и развязки.
Печально правда, что многие темы дропнули в зачатке. Например, еще в первом сезоне были серии противостояния Рафа и Лео, где нам демонстрировали: пусть Раф заботливый старший брат, но Леонардо куда больше подходит на роль лидера. Из этого мог бы получится отличный сюжет о передаче лидерства. Но в итоге на развитие Лео и на развитие его конфликта с Рафом забили, а передачу лидерства свели к шутке на последней секунде, когда это уже ничего не значило для сюжета.
И все же как драйвовый боевик этот сериал прекрасен. Рисовка просто гениальна, темп такой высокий, что после него большинство других мультсериалов стало очень скучно смотреть - ОНИ СЛИШКОМ МЕДЛЕННЫЕ. =D Некоторые битвы Райза и вовсе можно пересматривать бесконечное количество раз. И в кое-то веки Раф не засранец, пусть мне и не нравится явное желание сценаристов делать его центральным персонажем. Поэтому надеюсь, что слухи о полнометражке от Нетфликс правдивы - про эту четверку явно еще есть что рассказать.
Ну, с Кейси я просто выпал, если честно. Как и многие другие персонажи в сериале исполнено в очень не типичном стиле.
Скажу честно, я долго откладывал эту версию черепах, потому что они мне изначально не понравились еще на анонсе, и наконец-то начал смотреть просто для галочки. Первые серий десять приходилось терпеть, но потом я даже как-то втянулся и в итоге - мне скорее понравилось, чем нет. И та самая "нетакучесть" образов наоборот сыграла в плюс, потому что продолжала удивлять до конца, как в случаи с Карай и Кейси в финальной истории.
В противоположность комментарию выше скажу, что им бы наоборот ускорится бы еще в первом сезоне, а то слишком много времени, серий и видимо рейтингов потратили на расширение лора - и кучу второстепенных мутантов, екаи - которые тут и есть та самая сумбурность и без научной фантастики прошлых экранизаций и т.д. а вот основной сюжет и развитие главных героев выдавали по чайной ложке. По итогу получили что получили. Но, еще осталась полнометражка, поэтому пока что не прощаемся окончательно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 2 сезона Обсуждение серии
2А жаль. У сериала был чертовски большой потенциал. Даже со всеми его недостатками могу назвать его как минимум самым продуманным из всех вариаций черепашек, Здесь, по крайней мере, не пускались во всякий треш вроде параллельных вселенных, путешествий во времени и прочей чепухи, превращающей любой сеттинг в хаотичный сумбур. Определенная тема, определенное прошлое героев, определенный конфликт - развили, довели до кульминации и развязки.
Печально правда, что многие темы дропнули в зачатке. Например, еще в первом сезоне были серии противостояния Рафа и Лео, где нам демонстрировали: пусть Раф заботливый старший брат, но Леонардо куда больше подходит на роль лидера. Из этого мог бы получится отличный сюжет о передаче лидерства. Но в итоге на развитие Лео и на развитие его конфликта с Рафом забили, а передачу лидерства свели к шутке на последней секунде, когда это уже ничего не значило для сюжета.
И все же как драйвовый боевик этот сериал прекрасен. Рисовка просто гениальна, темп такой высокий, что после него большинство других мультсериалов стало очень скучно смотреть - ОНИ СЛИШКОМ МЕДЛЕННЫЕ. =D Некоторые битвы Райза и вовсе можно пересматривать бесконечное количество раз. И в кое-то веки Раф не засранец, пусть мне и не нравится явное желание сценаристов делать его центральным персонажем. Поэтому надеюсь, что слухи о полнометражке от Нетфликс правдивы - про эту четверку явно еще есть что рассказать.
Скажу честно, я долго откладывал эту версию черепах, потому что они мне изначально не понравились еще на анонсе, и наконец-то начал смотреть просто для галочки. Первые серий десять приходилось терпеть, но потом я даже как-то втянулся и в итоге - мне скорее понравилось, чем нет. И та самая "нетакучесть" образов наоборот сыграла в плюс, потому что продолжала удивлять до конца, как в случаи с Карай и Кейси в финальной истории.
В противоположность комментарию выше скажу, что им бы наоборот ускорится бы еще в первом сезоне, а то слишком много времени, серий и видимо рейтингов потратили на расширение лора - и кучу второстепенных мутантов, екаи - которые тут и есть та самая сумбурность и без научной фантастики прошлых экранизаций и т.д. а вот основной сюжет и развитие главных героев выдавали по чайной ложке. По итогу получили что получили. Но, еще осталась полнометражка, поэтому пока что не прощаемся окончательно.