- Главная
- Сериалы
- Обитель зла
- 1 сезон
- s01e01 - Welcome to New Raccoon City
s01e01 — Welcome to New Raccoon City

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 14.07.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 95767.19% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 14.07.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 4 95767.19% |
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
147Да, теперь в декабре, но была как-то инфа о ноябре 🤷♂️, извиняюсь за дезинформацию)
Название было очень похоже на название фильма, поэтому я подумал, что это ошибка... 😶
Атмосферы нет, вообще. Я даже не знаю как это описать. Скучно, уныло, не верю в происходящее на экране.
Может раскачаются, но пока слабенько..
а вообще как только музыка заиграла, я сразу сказала - это не Резидент, особенно после последнего фильма, где одна музыкальная тема создавала шикарную мистическую атмосферу безисходности.
Никак. Вы. Блять. Не. Научитесь.
1 серия мне не понравилась. Лучше пропустить этот сериал.
Для кого этот сериал вообще делают? Фанаты с него охреневают, для нефанатов все события и имена – пустой звук. Я как бы напоминаю, что создатели заявили, что сериал – каноничен, и все события игр тут случились...
Разделение на две временные линии, резки скачки между настоящим и будущим, только лишь затрудняют полное погружение в обе истории.
Слабый и клишированный сценарий - ничего нового.
Но они зря этот сериал связали с “Resident Evil”
Если бы просто назвали как то по другому, не было бы таких ожиданий от сериала
Посто бы смотрели и было бы интересно
А когда ожидаешь, что будет что то похожее на части “Resident Evil” - то конечно расстраиваешься
Потому что это совершенно другая задумка.
А так в принципе не плохой сериал
Первая серия по крайней мере
— Да? И как же?
— Раньше я был белым.
В общем как это часто бывает (имхо) пересняли чтобы заработать на названии)
Ну и ещё тут не обошлось без набега с форчана, альтрайты обожают воевать с афроамериканцами в интернете и обваливать рейтинги, тут кстати США и Россия очень сходятся: диванная война их любимое занятие.
А сериал я посмотрел полностью и он отличный. Оценивать продукт по одной серии или по количеству афроамериканцев в касте – это не для меня. Эту прерогативу я оставляю вам, самопровозглашенным экспертам по говну)
2. Незаменимый уникальный спец Васкер имеет на всё 1 пароль и его знают даже бобры
3. Мы нашли человека, которого можно обменять на лучшую жизнь (в апокалипсис). Конечно мы её не свяжем, и вообще ходи, бегай где хочешь.
4. Какой-то жирный неловкий клоун в пиджаке, прилетает чтобы забрать важный объект.
5.Веганке в 10 лет прописали психолога, айяяй, какая травма. А сестре близняшке не прописали даже по е.алу, не смотря на то, что она ведет себя невероятно отвратительно.
По остальным пунктам даже лень расписывать, тем более крупица правды в них все же есть. Но вот про "клоуна в пиджаке" – это пальцем в небо на 100%
Можно конечно долго иронизировать, что Вескер вдруг стал чернокожим, но справедливости ради отмечу, что Лэнс Реддик актёр весьма хороший и харизматичный, что не говори. Хотя, играть ему тут особо некого, от старого-доброго Альберта Вескера здесь только одно имя. Да и сам актёр, как потом признался, даже и не в курсе был, что снимался в экранизации видеоигровой серии.
А вообще, чего вы ждёте, когда слышите "Resident Evil"? Жутких сцен? Интересного сюжета полного корпоративных заговоров? Крутых героев, которые выписывают хедшоты и тонны фирменного пафоса? Но нет... признайтесь, вы же всегда ждали от "Resident Evil" подростковой драмы двух девочек-тинейджеров?
Не знаю как смотреть дальше
2. Один пароль, который знают дочки, у крутого ученого, работающего на мегакрутую компанию.
3. А стырим-ка мы бедных зайчишек, на которых ставит опыты лаборатория, пофиг что они могут быть как минимум агрессивны.
4. Девочки не просто наивны, а тупы до крайности. Бесят обе. Особенно Джейд. Билли сразу показали чутка наивной и добренькой/ранимой.
Обожаю актера, играющего Вескера.
Толерастия не сильно бесит.
Хорошая актерская игра, при так себе сюжете, но в эмоции персонажей веришь, пусть и действия у них тупые.
Отвратительные спецэффекты. Вспоминаю доберманов из первого фильма и чувствую ностальгию, они были так шикарны!
В общем, на промотке - норм. Посмотрим, что будет дальше.
Фейк во всём: в подборе и игре героев, в сюжете, в графике, в гриме, даже в саундтреке...
Я бы ещё поняла, если бы это был какой-то обособленный сериал для аудитории PG-13, но когда в названии используется имя известной медиафраншизы - нужно соответствовать канонам, а не вот это вот всё, что я увидела. 🤦🏽♀️
Грустно это всё, но видимо ожидание от сериала было слишком завышено, отсюда разочарование и придирки. 😔
"No animal were abused or mistreated during the filming of the production", указано в конце титров. Это значит, что во время съёмок с животными присутствовали специалисты, которые контролировали процесс подобающего обращения с ними во время съёмок, там в титрах даже указаны контакты организации. Но раз создатели использовали их услуги, значит проблем с финансированием этой части они не имели.
Поэтому дело здесь не в защите животных, а скорее всего в нежелании искать хорошо обученого добермана. Причин может быть много, начиная от нежелания иметь дела с настоящим пёселем и заканчивая банальной экономией времени и средств.
Поэтому вместо настоящего пса роль цербера сыграл Гэри в зелёном костюме (информация взята с интервью)👽
Каждую серию не хочется перематывать. Смотрится сериал залпом. Флэшбэки сделаны классно, при том что я не особо люблю флэшбэки.
После 5 серии, мне показалось, что немного потерялась динамика сериала, но это мое субъективное мнение.
В общем мне понравился. К просмотру рекомендую.
Вот была первая экранизация игры с Милой Йовович и ее неканоничным персонажем Элис. В 2021 году сделали перезапуск вселенной с Каей Скаделарио, а теперь год спустя они выпускают это.
Что это? Очередной перезапуск франшизы? Или история из разряда аля в старом Раккун Сити все порешали, а вот в новом теперь наступит полная жесть? В какой из вселенных резидента это вообще происходит?
Для этого не нужно глобальное потепление или метеориты.
Достаточно начать спасать кроликов и земле пи да.. 😁
P. S. Альберт Вескер в исполнении Шона Робертса был лучшим
Откровенно говоря, этот сериал это просто очередной спин-офф "Ходячих мертвецов", не более.