s01e01 — Welcome to New Raccoon City

Обитель зла — s01e01 — Welcome to New Raccoon City

Моя оценка

3.296
MyShows
663
Длительность:
Даты выхода: 14.07.2022 15:00
Всего просмотров: 4 95767.19%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

147
kinogolik
kinogolik
01 окт. 2020, 10:46 #
Показать комментарий
-f0xy-
-f0xy-
27 окт. 2020, 14:57 #
Показать комментарий
lucifer3
lucifer3
23 сент. 2021, 07:53 #
Показать комментарий
@kinogolik: 2 декабря 2021, но как написал(а) lucifer3 это фильм...
lucifer3
lucifer3
10 окт. 2021, 17:12 #
@АлександрТокарь: написал)
Да, теперь в декабре, но была как-то инфа о ноябре 🤷‍♂️, извиняюсь за дезинформацию)
Комментарий удален
stepich_bull
stepich_bull
12 янв. 2022, 09:27 #
Показать комментарий
aziza_funky
aziza_funky
14 июля 2022, 19:03 #
@stepich_bull: на ма шоус нет фильмов
stepich_bull
stepich_bull
14 июля 2022, 22:45 #
Сорян, писал коммент - когда только вышел фильм,а про сериал не знал )
Erripo
Пользователь MyShows
18 февр. 2022, 20:18 #
Причём тут фильм-то, сериал Resident Evil с неграми от Netflix должен выйти в 2022 году https://www.imdb.com/title/tt9660182/
lucifer3
lucifer3
18 февр. 2022, 20:26 #
@Erripo: извиняюсь за себя)
Название было очень похоже на название фильма, поэтому я подумал, что это ошибка... 😶
Erripo
Пользователь MyShows
18 февр. 2022, 20:35 #
@lucifer3: Кстати, на странице Нетфликса сериал обозначен как «Resident Evil: Biohazard», другой инфы там пока что нет: https://www.netflix.com/ru/title/80996532
lucifer3
lucifer3
19 февр. 2022, 12:49 #
@Erripo: спасибо за информацию🙂
Тагеро
Тагеро
12 мая 2022, 19:56 #
На тытубе тизер появился, там 14.07
kinosha
kinosha
13 мая 2022, 22:23 #
Капец, я тоже попалась на ошибку, в ролях указаны актеры из фильма, а это будущий сериал. Ещё тогда удивлена была, почему такие изменения и раньше времени вышло
Ch7Max
Ch7Max
PRO
04 июля 2022, 13:36 #
Надеюсь будет что-то интересное) я тот самый олд) который прошел все части Re начиная с PS 1)
серия вышла 14.07.2022
Beavis148B
Beavis148B
14 июля 2022, 11:27 #
Насчет перевода что-то известно? Будет ли нетфликс переводить на русский? Или ждать лостфильмов придется?
kaktus_vb
kaktus_vb
14 июля 2022, 12:37 #
@LipsOfJolie: нетфликс сразу выпускает озвучку, если она есть. Сериал вышел без озвучки, значит от нетфликса ее не будет. Сейчас из-за ухода компании из страны можно вообще забыть про нее)
Комментарий удален
ntsvetaev
ntsvetaev
14 июля 2022, 17:58 #
@VadimLantukh: можно подумать, будто на русском говорят только в РФ. Есть еще русскоязычные украинцы, казахи и пр. Да и просто русские по всему миру.
vk775121
vk775121
15 июля 2022, 07:01 #
@ntsvetaev: да, но кто будет делать дубляж ?
Комментарий удален
КРМДБР
КРМДБР
20 июля 2022, 08:05 #
@ntsvetaev: украинцы могут и на украинском посмотреть изи
daniellesmet
daniellesmet
14 июля 2022, 15:13 #
Рудаб и резку жди
Russllann
Russllann
21 июня 2023, 14:37 #
@daniellesmet: отстойнейшие студии
Ch7Max
Ch7Max
PRO
14 июля 2022, 13:40 #
Видимо не всё так гладко) Рейтинг экранизации на Metacritic — 56/100 (на основе семи рецензий), а на Rotten Tomatoes — 50/100 (на основе 14 рецензий).
Silverstein
Silverstein
14 июля 2022, 15:36 #
@Ch7Max: Да я думаю можно даже не начинать...
kaktus_vb
kaktus_vb
14 июля 2022, 16:14 #
@Ch7Max: даже близко не гладко)
shapkanevedimka
shapkanevedimka
16 июля 2022, 05:56 #
@Ch7Max: все ждала шутку про то, что он "обуглился" (o¬‿¬o )
Pappi
Pappi
14 июля 2022, 15:58 #
Понравилась рафинированность Раккун-Сити
kaktus_vb
kaktus_vb
14 июля 2022, 16:14 #
Сильно хуже, чем я ожидала. Ничего общего с атмосферой любимой Вселенной
Ch7Max
Ch7Max
PRO
14 июля 2022, 16:36 #
@alexandriak: Вот и я о том же никакой связи с настоящим Резиком)
alekmyac
alekmyac
PRO
14 июля 2022, 18:09 #
Ехал домой, предвкушение. Зашёл, положил в тарелку вкусной еды... И вот просмотр....
Атмосферы нет, вообще. Я даже не знаю как это описать. Скучно, уныло, не верю в происходящее на экране.
kaktus_vb
kaktus_vb
15 июля 2022, 10:01 #
@alekmyac: вот то же самое, все какое-то картонное и для развития сюжета используют максимально тупые события
LadyKa
LadyKa
14 июля 2022, 18:22 #
Показать комментарий
Комментарий удален
No-21
No-21
14 июля 2022, 18:53 #
@LadyKa: Netflix
Low
Low
14 июля 2022, 21:42 #
Чули колись про нетфлікс?
Russllann
Russllann
21 июня 2023, 14:39 #
@LadyKa: делюсь полезным сайтом: рутрекер
No-21
No-21
14 июля 2022, 18:53 #
Дефицит белого на экране.
Комментарий удален
PlayerENO
PlayerENO
17 июля 2022, 03:49 #
Жаль конечно, что расистские шуточки понемногу захватывают сервис, но этого следовало ожидать, все остальные русскоязычные сервисы посвященные сериалам давно превратились в перепись афроамериканцев и геев в каждой серии любого сериала.
Vikcha20
Vikcha20
14 июля 2022, 19:48 #
Конечно, далеко от франшизы, но первая серия заинтриговала, будем смотреть что дальше 🤷‍♀️
Gordey
Gordey
14 июля 2022, 20:37 #
Это не серьёзно.. И я даже не про чёрного Вескера (Нетфликс же, фигли), но всё остальное какое-то нудное и невнятное..
Может раскачаются, но пока слабенько..
kariwencija
kariwencija
14 июля 2022, 20:52 #
ВЕСКЕР 🤣🤣 обожаю myshows, первый комментарий с самого момента выхода сериала с фоткой Вескера 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

а вообще как только музыка заиграла, я сразу сказала - это не Резидент, особенно после последнего фильма, где одна музыкальная тема создавала шикарную мистическую атмосферу безисходности.
Low
Low
14 июля 2022, 21:43 #
Первый эпизод пока скучный немного, но может раскатается еще
shapkanevedimka
shapkanevedimka
16 июля 2022, 05:38 #
@Low: заминусить человека за украинский... совсем башкой поударялись...
A_Chatelet
A_Chatelet
17 июля 2022, 00:54 #
Плюсую обоих, во первых человек высказал своё мнение (точно такую точку зрения немного выше, но написанную на русском завалили плюсами), во вторых кто не обладает интеллектом (говорящие на русском) связать однокоренные слова читая на 90% кириллицу - что от них ещё ожидать, тут некоторые и на английском пишут, и на французском порой, но их не минусят; в третьих, наконец, есть кнопка see translation - переведите кому так не угодно на свой любимый и наслаждайтесь мнением других людей, не за этим ли мы здесь; сорри OP, но на мове не умею писать(
aziza_funky
aziza_funky
21 июля 2022, 10:27 #
@A_Chatelet: Видела комментарии от одного пользователя на англ., посмотрела, везде пишет на англ и его минусили везде жестко(
Russllann
Russllann
21 июня 2023, 14:41 #
@A_Chatelet: нет кнопки посмотреть перевод
roudyv
roudyv
02 апр. 2024, 07:31 #
@Low: отличная ава, хорошее чувство юмора!
uralus
uralus
14 июля 2022, 22:21 #
Для бесчеловечных экспериментов уже ненужен подземный комплекс, достаточно офисного здания со стеклянными дверьми и без охраны)!
id440426744
id440426744
15 июля 2022, 01:18 #
Такая Сидабовская атмосфера, видимо, этот вирус распространился уже за пределы этого проклятого телеканала. Всю историю Обителя зла на ТВ и киноэкране можно резюмировать одним мемасиком.
Никак. Вы. Блять. Не. Научитесь.
crackedmind
crackedmind
20 июля 2022, 05:12 #
@id440426744: так создатель сериала был продюсером сверхъестественного, и шоураннером последних сезонов))
AlyonaSe
AlyonaSe
20 июля 2022, 07:26 #
@crackedmind: Ааа, вот от куда говной воняет😄
Caliban
Caliban
15 июля 2022, 02:25 #
весь бюджет ушел на рекламу на Таймсквере.
vk775121
vk775121
15 июля 2022, 07:02 #
Посмотрел 20 минут, можно главным героем вторую сестру сделать ? Она интереснее в разы....
kroonhouston
kroonhouston
18 июля 2022, 19:26 #
видать еще появится, судя по концовке. Тоже не вижу интереса в персонажах
Ch7Max
Ch7Max
PRO
15 июля 2022, 10:17 #
Олды на месте? Кто узнает?) Какая часть?)
xGenOSx
xGenOSx
15 июля 2022, 13:26 #
@Ch7Max: Олды тут. Обитель зла 3: Немезида (1999 год)
farcry2033
farcry2033
15 июля 2022, 16:58 #
@Ch7Max: кайфовая картинка, когда уже сделают немезиса в кино нормального, как на картинке этой
shapkanevedimka
shapkanevedimka
16 июля 2022, 05:40 #
@farcry2033: да ладно, во втором фильме неплох был)
ChrisRedfield
ChrisRedfield
16 июля 2022, 20:01 #
@shapkanevedimka: вот только его Элис ВРУКОПАШКУ отпиздила
shapkanevedimka
shapkanevedimka
17 июля 2022, 03:09 #
@ChrisRedfield: ну Элис сама модифицированная, так что почему бы и нет?
Masim8888
Masim8888
15 июля 2022, 14:25 #
У нетфликса много говна, но этот сериал апофеоз глупости.
1234lolo
1234lolo
15 июля 2022, 14:55 #
Достаточно хороший сериал , если брать просто идею про зомби и академию , мне очень понравилась серия
Ch7Max
Ch7Max
PRO
15 июля 2022, 17:08 #
@1234lolo: Но это не имеет никакого отношения к вселенной Resident Evil 😁
farcry2033
farcry2033
15 июля 2022, 17:09 #
@Ch7Max: хайпуют на франшизе, от reЗика одно название.
Ch7Max
Ch7Max
PRO
15 июля 2022, 17:14 #
@farcry2033: Хех, они уже сколько раз пытаются сделать, что то нормальное но получается шлак, нельзя взять и нормально сделать по частям фильмы с особняка и погнали дальше, сюжет то есть уже)
PlayerENO
PlayerENO
17 июля 2022, 03:26 #
@Ch7Max: чтобы сделать что-то нормальное нужны деньги и талантливые люди. А найм талантливых людей – это снова таки большие финансовые траты. Проще снять дешевый проходняк, фанбаза всё равно купит лишь за одно название. Это беда наверное 90% экранизаций игр. Лишь единицы действительно снимали стоящие вещи по играм, остальные просто чистили карманы фанатов от лишних денег)
G00ba
G00ba
15 июля 2022, 17:59 #
гойский резик для пориджей, sjw и прочего скама. белых актёров нету, кончились. на их место взяли цветных. видео-ряд гониво, сюжет гониво, музло не качает.
dalaukar
dalaukar
PRO
15 июля 2022, 18:12 #
Убергавнич, так франшизу не насиловали даже те, у кого совсем не было мозгов.
imisteria
imisteria
15 июля 2022, 18:21 #
На IMDb рейтинг 3.4. Все понятно с этим гавносериалом.

1 серия мне не понравилась. Лучше пропустить этот сериал.
Likoon
Likoon
15 июля 2022, 20:42 #
Мне не понравилось. И вообще, что за герой высосанный из пальца эта Джейд Вескер. Никакого лора. Всё что нашёл про неё это 5-6 строк фэндома https://dvaraza.ru/article/jade-wesker/
Killua
Killua
16 июля 2022, 00:11 #
Ммм х * * и
br1ella
br1ella
16 июля 2022, 00:58 #
Если кто-то думает смотреть не смотреть - категорически нет, чтобы хуже снять надо сильно постараться.
jj_cas
jj_cas
16 июля 2022, 05:11 #
Какое же гавно!!! 🤮🤮🤮🤬🤬🤦🏽‍♀️это ж надо так ушатать легендарную вещь!
shapkanevedimka
shapkanevedimka
16 июля 2022, 05:51 #
Рассмотрим сцену в лаборатории, потому что другое рассматривать сил нет: итак, два подростка вламываются в самую секретную лабораторию, в которой, почему-то, никого нет, с помощью фонариков и записи голоса? взламывают компьютер, потому что умнейший в буквальном смысле персонаж вселенной использует один и тот же пароль? они открывают клетку с помощью ключа-карты, но почему-то срабатывает сигнализация? собака спускается на лифте?

Для кого этот сериал вообще делают? Фанаты с него охреневают, для нефанатов все события и имена – пустой звук. Я как бы напоминаю, что создатели заявили, что сериал – каноничен, и все события игр тут случились...
farcry2033
farcry2033
16 июля 2022, 06:13 #
@shapkanevedimka: сам в шоке🤣я надеялся что будет плохо, но не думал что настолько. Даже шансы какие то были что получится что то среднее. Но ожидания как говорится, не оправдались. Жду когда лизуна покажут 😁
shapkanevedimka
shapkanevedimka
16 июля 2022, 19:52 #
@farcry2033: вот да, тоже занизила ожидания перед выходом, не помогло)
loglady25
loglady25
16 июля 2022, 07:57 #
Лучше уж пересмотреть серию фильмов «Resident Evil», потому что этот сериал совершенно не передаёт даже отдалённую атмосферу игр Capcom Resident Evil.
Разделение на две временные линии, резки скачки между настоящим и будущим, только лишь затрудняют полное погружение в обе истории.
Слабый и клишированный сценарий - ничего нового.
Juliaboz
Juliaboz
16 июля 2022, 22:08 #
Девчонкам перед вылазкой в лабораторию стоило посмотреть «28 дней спустя»
Shaneer
Shaneer
17 июля 2022, 07:10 #
Даже последние фильмы серии Resident Evil были лучше, чем вот это вот говно
PlayerENO
PlayerENO
17 июля 2022, 08:36 #
@Shaneer: на фоне сериала даже пересмотрел своё к ним отношение. Всё познается в сравнении)
marina_coom
marina_coom
17 июля 2022, 08:31 #
Мне зашла первая серия.
Но они зря этот сериал связали с “Resident Evil”
Если бы просто назвали как то по другому, не было бы таких ожиданий от сериала
Посто бы смотрели и было бы интересно
А когда ожидаешь, что будет что то похожее на части “Resident Evil” - то конечно расстраиваешься
Потому что это совершенно другая задумка.


А так в принципе не плохой сериал
Первая серия по крайней мере
Alexronin
Alexronin
24 июля 2022, 12:02 #
@marina_coom: Вот именно, странно, что создатели до сих пор не поймут, что с фанатами шутки плохи. Они же могут любой рейтинг обрушить. А мне сериал пока нравится, я в игру не играл и вообще не фанатею от всей этой лабуды, просто смотрю.
_Burn_
_Burn_
17 июля 2022, 12:36 #
Нетфликс уже давно в моих глазах потерял знак качества. + Обилие негров в их сериалах уже не просто удручает , а напрягает.
PlayerENO
PlayerENO
17 июля 2022, 13:44 #
@_Burn_: советую вам обратить внимание на творчество Лени Рифеншталь, уверен её творчество придется вам по душе.
— Ракун Сити — это место меняет людей.
— Да? И как же?
— Раньше я был белым.
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
17 июля 2022, 15:45 #
Как после такого смотреть ещё семь серий?
Ch7Max
Ch7Max
PRO
17 июля 2022, 21:14 #
Обитель зла (1996 Video Game) просто какие актеры были в 1996 👀
crazyhonkey
crazyhonkey
18 июля 2022, 06:43 #
Ну зачем, зачем пытаться переделать и так отличный ГОТОВЫЙ продукт. Сделайте красивую картинку и звук - всё, вы делаете перезапуск, зачем выдумывать новых неинтересных персонажей, есть огромное кол-во игр, комиксов, книг и т.д. где отличные персонажи и прописанная вселенная.
В общем как это часто бывает (имхо) пересняли чтобы заработать на названии)
PlayerENO
PlayerENO
18 июля 2022, 11:12 #
Всё-таки решил дать сериалу второй шанс, пересмотрел серию и понял, что не такая уж она и ужасная. Тем более сериал зажег задницы бытовым нацистам, а это всегда прекрасно!
G00ba
G00ba
20 июля 2022, 02:19 #
@AKhate: IMDb RATING 3,6/10 проголосовало 16 тысяч. не обязательно пробовать какашку на вкус - чтобы заключить... да это настоящая какашка!11 и с довольным лицом продолжить её поедать... (раз начал) но как говорится... о вкусах не спорят :)
PlayerENO
PlayerENO
23 июля 2022, 20:24 #
@G00ba: "Бойцовский клуб" сразу после выхода имел рейтинг ещё хуже и был порицаем буквально всеми. Только с годами его смогли оценить мейнстримные хомяки и в итоге он превратился в легенду. Это один пример из тысяч, когда отличный продукт имел низкий рейтинг.
Ну и ещё тут не обошлось без набега с форчана, альтрайты обожают воевать с афроамериканцами в интернете и обваливать рейтинги, тут кстати США и Россия очень сходятся: диванная война их любимое занятие.
А сериал я посмотрел полностью и он отличный. Оценивать продукт по одной серии или по количеству афроамериканцев в касте – это не для меня. Эту прерогативу я оставляю вам, самопровозглашенным экспертам по говну)
Acid_Burn
Acid_Burn
25 июля 2022, 14:50 #
Вы правда считаете, что нормально сравнивать очевидно плохой сериал с фильмом, который просто не все сначала поняли?
vin
vin
18 июля 2022, 15:22 #
Она прыгает, ломает себя шею, и следующая серия будет уже о втором персонаже...
kroonhouston
kroonhouston
18 июля 2022, 19:30 #
этакий ход как в Игре Престолов, я не против))
AlyonaSe
AlyonaSe
18 июля 2022, 19:01 #
1. На режимный объект может зайти любой тупорылый школьник. Какая охрана, какие пароли. Можешь одной карточкой всё подряд в здании открывать.
2. Незаменимый уникальный спец Васкер имеет на всё 1 пароль и его знают даже бобры
3. Мы нашли человека, которого можно обменять на лучшую жизнь (в апокалипсис). Конечно мы её не свяжем, и вообще ходи, бегай где хочешь.
4. Какой-то жирный неловкий клоун в пиджаке, прилетает чтобы забрать важный объект.
5.Веганке в 10 лет прописали психолога, айяяй, какая травма. А сестре близняшке не прописали даже по е.алу, не смотря на то, что она ведет себя невероятно отвратительно.
PlayerENO
PlayerENO
19 июля 2022, 14:01 #
@fb881929: ну про жирного неловкого клоуна – это 10 из 10. Он в одиночку способен перебить дивизию зомби, вес не помеха.
По остальным пунктам даже лень расписывать, тем более крупица правды в них все же есть. Но вот про "клоуна в пиджаке" – это пальцем в небо на 100%
id217339582
id217339582
18 июля 2022, 23:44 #
Пока не смотрела
Ну, в принципе всё было понятно ещё на стадии трейлера. Фанатам оригинальной серии игр здесь ловить нечего. Там вроде когда создатели сериала интервью давали, божились, что сериал будет максимально соответствовать канонам игр, ну а получилось как всегда.

Можно конечно долго иронизировать, что Вескер вдруг стал чернокожим, но справедливости ради отмечу, что Лэнс Реддик актёр весьма хороший и харизматичный, что не говори. Хотя, играть ему тут особо некого, от старого-доброго Альберта Вескера здесь только одно имя. Да и сам актёр, как потом признался, даже и не в курсе был, что снимался в экранизации видеоигровой серии.

А вообще, чего вы ждёте, когда слышите "Resident Evil"? Жутких сцен? Интересного сюжета полного корпоративных заговоров? Крутых героев, которые выписывают хедшоты и тонны фирменного пафоса? Но нет... признайтесь, вы же всегда ждали от "Resident Evil" подростковой драмы двух девочек-тинейджеров?
msSomnium
msSomnium
20 июля 2022, 01:15 #
Пока что прошлое интересно больше, чем настоящее.
Lala_B
Lala_B
20 июля 2022, 14:16 #
Мне понравилось, посмотрим дальше:)
WildWildWest
WildWildWest
20 июля 2022, 17:37 #
не тратьте время. попытался через силу посмотреть первые 3 серии - это непонятно что и для какой аудитории. Как уже написали выше - какая-то низко бюджетная подростковая драма.
daniilrozyev
daniilrozyev
20 июля 2022, 22:42 #
Чёрная Обитель. Вообще ничего интересного, актёры никакие, в каждой сцене хочется чтобы главную героиню убили!
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
29 июля 2022, 05:58 #
@daniilrozyev: я чувствую она всех переживет и это нереально бесит с 1й серии
Комментарий удален
Hername
Hername
21 июля 2022, 21:33 #
Наверное хорошо, что я смотрела первую серию пока рисовала, и на заднем фоне звучит более-менее.
Не знаю как смотреть дальше
iionTihii
iionTihii
PRO
23 июля 2022, 16:23 #
К сожалению не удалось понять, что это было вообще… Дальше мучить себя не буду. Ну и отсутствие европиодных актеров уже можно считать обратным расизмом?
bladerunnerspb
bladerunnerspb
23 июля 2022, 17:50 #
Смотрю первую серию. Очень сложно идёт, нудно, неинтересно. Не цепляет вообще ничего. Такое ощущение что перед съёмками фильма уволили художника, оператора, монтажера, звукорежиссёра и композитора. А потом слепили что получилось на коленке. Сериал бросаю, просто жаль тратить на него своё время.
_CHASER_
_CHASER_
24 июля 2022, 17:38 #
Еле досмотрел чуть не уснув, очередные негры
VIRUS
VIRUS
24 июля 2022, 18:56 #
В конце серии прыжок с 15 метровой высоты прям апофеоз тупости того что тут показывают.
id279797327
id279797327
24 июля 2022, 21:11 #
Где вы смотрите сериал?
Комментарий удален
Sinhito
Sinhito
26 июля 2022, 22:09 #
Блин, ну вот если б не называли они это Резидентом… Я очень люблю Лэнса и его харизму (сцена в кабинете директора хороша!), ещё музыка мне зашла, но был бы это самостоятельным сериалом с такими «резидентовскими» вайбами — было б лучше конечно. Посмотрю, что там дальше замутят)
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
29 июля 2022, 05:55 #
Надо ж так издеваться над зайцами.... возжелала тетке сдохнуть от зомби прям с 1й серии. Ну и на что смотреть если гравный персонаж живодерка?
Евгения_Зимняя
Евгения_Зимняя
02 авг. 2022, 14:00 #
1. Вход в лабораторию - "Пустите, я к папе!"
2. Один пароль, который знают дочки, у крутого ученого, работающего на мегакрутую компанию.
3. А стырим-ка мы бедных зайчишек, на которых ставит опыты лаборатория, пофиг что они могут быть как минимум агрессивны.
4. Девочки не просто наивны, а тупы до крайности. Бесят обе. Особенно Джейд. Билли сразу показали чутка наивной и добренькой/ранимой.

Обожаю актера, играющего Вескера.
Толерастия не сильно бесит.
Хорошая актерская игра, при так себе сюжете, но в эмоции персонажей веришь, пусть и действия у них тупые.
Отвратительные спецэффекты. Вспоминаю доберманов из первого фильма и чувствую ностальгию, они были так шикарны!

В общем, на промотке - норм. Посмотрим, что будет дальше.
Velldanas
Velldanas
03 авг. 2022, 07:06 #
Прятаться под столом от собаки, гениально
MihaSchumi95
MihaSchumi95
04 авг. 2022, 17:13 #
Честно говоря, осилил лишь минут 15. Атмосфера и происходящее на экране максимально ни о чём. Крайне мерзко всё смотрелось.
yana_ackles
yana_ackles
10 авг. 2022, 10:52 #
В голове лишь одно слово - фейк.
Фейк во всём: в подборе и игре героев, в сюжете, в графике, в гриме, даже в саундтреке...
Я бы ещё поняла, если бы это был какой-то обособленный сериал для аудитории PG-13, но когда в названии используется имя известной медиафраншизы - нужно соответствовать канонам, а не вот это вот всё, что я увидела. 🤦🏽‍♀️
yana_ackles
yana_ackles
10 авг. 2022, 11:01 #
@yana_ackles: Говоря про графику: Почему доберман из фильма 2002 года выглядит лучше, чем эта современная дичь?! 😫
ald3min_91
ald3min_91
10 авг. 2022, 22:16 #
@yana_ackles: потому что в 2002 в фильме были живые собаки, а не графика. Сейчас не заморачиваются с гримом и всем остальным. Рисуют графику и так сойдет.
yana_ackles
yana_ackles
10 авг. 2022, 23:39 #
@AleksGaH: о том-то и идёт речь, ничто не мешало здесь сделать так же 🤷🏽‍♀️

Грустно это всё, но видимо ожидание от сериала было слишком завышено, отсюда разочарование и придирки. 😔
shapkanevedimka
shapkanevedimka
11 авг. 2022, 04:21 #
@yana_ackles: ну, вообще-то мешает, так как законы об использовании животных на площадках ужесточили с 2002. Другой вопрос, что cgi сделаны халтурно.
ald3min_91
ald3min_91
11 авг. 2022, 08:34 #
CGI вообще «кровь из глаз»… Весь эпизод с псом просидел с «рукалицо»
yana_ackles
yana_ackles
11 авг. 2022, 11:18 #
@shapkanevedimka: Да, но это не помешало им использовать в съёмках грызунов, кроликов и обезьянку в клетке 👀
"No animal were abused or mistreated during the filming of the production", указано в конце титров. Это значит, что во время съёмок с животными присутствовали специалисты, которые контролировали процесс подобающего обращения с ними во время съёмок, там в титрах даже указаны контакты организации. Но раз создатели использовали их услуги, значит проблем с финансированием этой части они не имели.
Поэтому дело здесь не в защите животных, а скорее всего в нежелании искать хорошо обученого добермана. Причин может быть много, начиная от нежелания иметь дела с настоящим пёселем и заканчивая банальной экономией времени и средств.
Поэтому вместо настоящего пса роль цербера сыграл Гэри в зелёном костюме (информация взята с интервью)👽
shapkanevedimka
shapkanevedimka
11 авг. 2022, 11:20 #
@yana_ackles: на тех животных не наносили тяжелейший грим, на добермана бы пришлось, а по новым законам это уже не прокатит.
yana_ackles
yana_ackles
11 авг. 2022, 11:43 #
@shapkanevedimka: никто не говорит про грим, для собак также делают костюмы для захвата движения. Используя его, как минимум движения цербера выглядели бы намного реалистичнее
ald3min_91
ald3min_91
10 авг. 2022, 22:19 #
Музыка неплоха. Но все остальное, так себе...
deex_iv
deex_iv
14 сент. 2022, 17:16 #
Какой же тупой сериал. Максимально убогий. Из обычной школьной драки раздули какую-то идиотскую проблему. Зомби ждут и не подбегают. Дальше смотреть нет смысла.
ErnVal
ErnVal
03 окт. 2022, 12:50 #
Почему всё так предсказуемо и тупо?
vladdyblog
vladdyblog
PRO
28 окт. 2022, 22:35 #
Альберт Вескер в игре и в сериале от Нетфликс. Впрочем, ничего удивительного...
id165383750
id165383750
24 нояб. 2022, 17:28 #
Вообще конец серии был эпичным , мне понравилось )
shtopor-89
shtopor-89
27 нояб. 2022, 21:22 #
Отличный сериал. Не понимаю почему у него такой низкий рейтинг. Возможно потому что не по линии игры. Но я в игру не играл, я больше по фильму фанатею, но этот сериал мне зашел!
Каждую серию не хочется перематывать. Смотрится сериал залпом. Флэшбэки сделаны классно, при том что я не особо люблю флэшбэки.
После 5 серии, мне показалось, что немного потерялась динамика сериала, но это мое субъективное мнение.
В общем мне понравился. К просмотру рекомендую.
AshKetchum
AshKetchum
29 дек. 2022, 13:34 #
Билли на Варю Карнавал так похожа
Razgriz
Razgriz
07 янв. 2023, 23:36 #
Я конечно ожидал, что будет говно, но что это будет такое ГОВНО я точно не ожидал, я даже не знаю как можно было так бездарно снимать сериал, бюджета нет, игры актеров, как и самих актеров нет, сплошные кривляния, вокруг одна соя, подросткопроблемы и тому подобное, хорошо хоть эту парашу на первом сезоне закрыли.
Ministich
Ministich
14 янв. 2023, 01:53 #
Не играла в игру, но про 1 серию можно сказать…мало что понятно, но на разок глянуть можно
Dark_Spawn
Dark_Spawn
13 мар. 2023, 21:38 #
С такой системой охраны выход вируса на свободу был вопросом времени.
mizzerbiz
mizzerbiz
PRO
25 мая 2023, 16:28 #
Фанатов огорчил, не спорю. Немного ваты, но с другой стороны интересно смотреть. Ну Альберта Вескера, я ожидал другого. Но актер Лэнс Реддик, хорош. Гусеница тоже понравилось. Но тупость в момент пробирается в Амбреллу, детьми- зашкаливает.
Darkproper88
Darkproper88
PRO
07 июня 2023, 14:25 #
Писец девке
D1M0N4E
D1M0N4E
01 июля 2023, 18:44 #
Пока по ощущениям подпортили мою одну из любимых вселенных 🥲 но может дальше будет не так плохо
Tacito
Tacito
20 июля 2023, 21:47 #
Начало похоже на фанатскую экранизацию. Посмотрим дальше.
Helltastic
Helltastic
16 нояб. 2023, 12:40 #
За весь эпизод не было ни одного белого нормального мужчины. Nu-сериал для nu-аудитории, новая веха. Говна.
roudyv
roudyv
02 апр. 2024, 07:35 #
очередной кал про крутых черномазых бапъ и белых слабакаов с яайцами!? ща заценим
fluppy
fluppy
07 июля 2024, 20:33 #
Может мне кто-нибудь объяснить про этот сериал? Зачем он вообще нужен?
Вот была первая экранизация игры с Милой Йовович и ее неканоничным персонажем Элис. В 2021 году сделали перезапуск вселенной с Каей Скаделарио, а теперь год спустя они выпускают это.
Что это? Очередной перезапуск франшизы? Или история из разряда аля в старом Раккун Сити все порешали, а вот в новом теперь наступит полная жесть? В какой из вселенных резидента это вообще происходит?
shapkanevedimka
shapkanevedimka
09 июля 2024, 07:31 #
@fluppy: по задумке авторов в той же, что оригинальные игры. Вы не переживаете, уже анонсировали новый сериал с неканоничными персонажами:D
UlknAries
UlknAries
06 авг. 2024, 22:49 #
Идиоооты !! Зачем вы зашли туда куда вам нельзя ☠️☠️
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
30 дек. 2024, 19:09 #
Владислав-95
Владислав-95
01 февр. 2025, 20:35 #
Хотите захриначить землю?
Для этого не нужно глобальное потепление или метеориты.
Достаточно начать спасать кроликов и земле пи да.. 😁
Владислав-95
Владислав-95
01 февр. 2025, 20:45 #
Супер-генетическая лаборатория? Зачем нам охрана 24 на 7, нам главное стеклянных дверей побольше понаставить😁
Обилие черных на экране зашкаливает. Сначала Джилл Валентайн заменили на мулатку, Леона Кеннеди на индуса, а теперь очередь дошла до Альберта Вескера, хотя сам Лэнс Реддик был хорошим актером (земля ему пухом). Песня Билли Айлиш в начале уже красный флаг, больше половины серии – это нытье и выяснения отношений двух девочек-подростков, а главный злодей – это неуклюжий толстосум. И это Обитель зла? Впрочем, судя по рейтингу сериала, кроме говна ничего не ожидалось. Единственный плюс этой унылой пародии на Resident Evil – саундтрек, и то не весь, до саундтреков фильмов Пола Андерсона ему все равно далеко.

P. S. Альберт Вескер в исполнении Шона Робертса был лучшим
Smit_Bir
Smit_Bir
07 сент. 2025, 09:15 #
Ну никто не дискредитирует чёрных больше чем сами чёрные, Вескер ведёт себя как козлина, защищая свою дочь, другая его дочь такая же. Ничего нового — расизм там, где больше всего пытаются с ним бороться.
Откровенно говоря, этот сериал это просто очередной спин-офф "Ходячих мертвецов", не более.
MarkFairvud
MarkFairvud
27 дек. 2025, 08:23 #
Скучно, затянуто, неинтересно. Из героев только Билли (сестра ГГ) вызывает некий интерес, а вот Вескер (я уже молчу про абсолютный провал в подборе актера) и его дочурка (она же ГГ) ничего не вызывают кроме раздражения. Мне непонятно зачем было настолько сильно уходить от канона, ради эксперимента? Ну, как и Ракун Сити -2 был обречен на погибель, так и этот сериал судя по всему на провал. Первое впечатление на слабую двойку и то балл за идею, что зараженные могут поумнеть, если будут двигать в этом направлении, то может на разок и вытянет просмотр, но видимо будет обычная беготня и противостояние с "злодеями" Амбреллы.
Написать комментарий: