Я так понял, кроме детей здесь чисто хороших и чисто плохих персонажей не будет. Снова ставлю 5 за атмосферу сериала и за то, что он позволяет реально погрузиться в его вселенную на всю длительность серии.
некоторые сюжетные решения смотрятся очень нелепо. у них война, андроиды, а среди этого безумия пластическая операция решает проблему доступа к ковчегу.
Самый большой ляп создателей сериала наверно в том, что дети говорят «мы на самом деле на 13 лет старше» то есть если к их телесному возрасту прибавить 13 то они уже ни разу не дети, а взрослые запертые в маленьких телах. Ведь их сознание не спало, и в симуляции можно было и развиваться интеллектуально (как некоторые и делали). Так что если следовать нормальной логике они уже не должны вести себя настолько по-детски. Но похоже на этот ляп придётся закрывать глаза, иначе можно не смотреть вовсе...
Я посмотрю) вдруг в следующих сериях найдётся объяснение
Не очень понял сцены с заменой лиц, это были люди из сопротивления, которые тоже против церкви? А андроиды тогда против тех и тех? Или на Земле андроиды работают на церковь? Тогда эти двое Андроидов перепрограмированный? Объясните!
Извините за задроство, но во время заморозки организмы людей находятся в анабиозе, все процессы замедленны во много раз. Они даже не стареют. Как могла забеременеть девочка, то есть у неё случилась овуляция и все вытекающие последствия для формирования плода?
@Datasha: Я это поняла так, что он ее изнасиловал, пока она была в анабиозе, потом она проснулась, тогда-то случилась овуляция и все прочее, и она поняла, что беременна. Или временные рамки не подходят под мой вариант?
@Вольха_Нойманн: единственный вариант - это если ее заморозили в момент ее овуляции)) и если потом при пробуждении организм начинает работать точно с точки остановки. Если же после пробуждения процесс в организме с "нуля" так сказать, то до ее овуляции должно было пройти минимум 7-10 дней.
@Datasha: может в каком то переводе и звучало слово заморозка, но у лостов например - гибернация, типа сонный режим. да и не могла бы быть симуляция при замороженном мозге. это видимо какой то другой режим приостановки жизненного процесса. овуляция могла начаться при пробуждении и включении всех функций организма, когда семя ещё сохраняло свои оплодотворяющие свойства.
@big_aspid: Ваше последнее предложение - это и есть первый вариант, который я описывала выше. Ну а формулировка "заморозки" - это уж я неправильно выразилась конечно же
@idrita7siniy: зачатие может произойти только в течение 48 ч после овуляции. Если овуляции в конкретном цикле нет, забеременеть невозможно, т.к. доминирующий фолликул не лопнул, яйцеклетка не "вышла", её не сможет оплодотворить сперматозоид. Если Вы знаете ещё какие-то способы забеременеть естественным путём без овуляции, очень интересно почитать)) возможно Вы поможете миллионам бесплодных пар)
@idrita7siniy: не совсем вышло поучничать, советую изучить вопрос подробнее. Вы верно говорите, что не только в середине цикла можно забеременеть, но только потому что овуляция может случиться ранняя, поздняя, сперматозоиды могут сохранять живучесть пару дней и т.д- но без нее никак-как ни крути. Расчет овуляции и даты на календаре - да, штука неточная, а вот сам факт овуляции и беременность связаны неразрывно.
@Mortarboard: почему сектанты? Обычная религия, обычные религиозные люди. Цивилизация на этом построена. Наша, к слову, тоже. Христианство и иже с ним. Тоже сектанство?
Безусловно. Любая религия в 2020 - сектантство. Она абсолютно архаична и не нужна в развитом обществе, где люди научились критически мыслить и брать ответственность за свою жизнь.
@Mortarboard: как, интересно, наличие веры у человека во что-то высшее мешает ему брать ответственность за свою жизнь? Всё же стоит разделять веру и религию. А люди умели критически мыслить с момента своего зарождения, просто уровень критичности повышался. И не всегда это однозначный плюс, по моему мнению.
@olekolegovich: только то, что оно может привести к критическому отторжению всего, даже того, что человеку помогает жить. Человек - существо не только разумное. А ещё духовное, душевное. И если бы в развитом обществе всё действительно было бы так прекрасно, с развитым критическим мышлением, то, наверное, не было бы миллионов социальных и личностных проблем, начиная от нравственно-этических искривлений и заканчивая пассивностью и инфантильностью.
@himmelsky: мне кажется, вы путаете понятия. Критическое мышление не может привести к отторжению того, без чего человек не может жить. Это противоречит здравому смыслу.
У инфантилов вряд ли может быть критическое мышление. И тем более вряд ли инфантильность как-то вытекает из критического мышления.
Забавно Отец умника проучил, когда тот трепался про свой IQ. Всего-то надо было технично затравить ему вторичную шутку, чтобы тот быстренько перестал отлынивать от работы и устремился впахивать с остальными:D
@Mortarboard: В моих глазах она потеряла положительность, когда обрекла единственного выжившего ребенка на жизнь без контактов с людьми. Тем более что все остальные дети уже умерли из-за негостеприимного климата и такая же судьба вполне может ожидать и его. А потом еще и уничтожила кучу людей, в том числе и детей. Никто ведь не думает, что на целом корабле было лишь 5 детей? История о типичной поехавшей кукухой на почве трагедии матери, только в обличии андроида.
@id175685184: упавший на землю и взорвавшийся "ковчег" мог пробудить что-то, что раньше спало... из серии как по одной из теорий динозавры вымерли после того как на Землю упал метеорит
Очень внезапная ситуация с тем, что на самом деле Сью эта и Маркус - ненастоящие верующие, а атеисты. Я прям о*ренела с самого начала. Ну, и первые 12 минут, которые чуть-чуть рассказывают о том, что происходило на Земле такие интересные.
@ninon92: и вот тут мне непонятно, почему оставшись наедине с Матерью, псевдо-Маркус не сообщил ей, что на самом деле - атеист... или он уверовал за время полета?
Как-то странно избирательно убивает сила звука Матери. Я думал, она просто на каких-то запредельных частотах кричит, а получается, она еще и прицельно это делать может.
@barium_nitrate: Дальше это называют "тёмными фотонами" Фотон - частица излучения. На деле смотреть на любой яркий свет неприятно. А тут свет явно не простой.
Заставка напоминает опеннинг к аниме и это комплимент) Очень красивая и стильная. Но сюжеееет... Правильно, у тебя тут сын самообращается в противную тебе веру (видимо прямо из космоса информацию черпает, не иначе, живя в полной изоляции) так почему бы не привести ему ещё пятерых братиков и сестричек, адептов этой самой религии, да еще и практически всех подросткового возраста, видимо, чтобы перевоспитывать и адаптировать сложнее было. Ох, Мать, не ищешь ты себе лёгкой жизни.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
65Я посмотрю) вдруг в следующих сериях найдётся объяснение
Объясните!
Если же после пробуждения процесс в организме с "нуля" так сказать, то до ее овуляции должно было пройти минимум 7-10 дней.
Ну а формулировка "заморозки" - это уж я неправильно выразилась конечно же
Если овуляции в конкретном цикле нет, забеременеть невозможно, т.к. доминирующий фолликул не лопнул, яйцеклетка не "вышла", её не сможет оплодотворить сперматозоид.
Если Вы знаете ещё какие-то способы забеременеть естественным путём без овуляции, очень интересно почитать)) возможно Вы поможете миллионам бесплодных пар)
Вы верно говорите, что не только в середине цикла можно забеременеть, но только потому что овуляция может случиться ранняя, поздняя, сперматозоиды могут сохранять живучесть пару дней и т.д- но без нее никак-как ни крути. Расчет овуляции и даты на календаре - да, штука неточная, а вот сам факт овуляции и беременность связаны неразрывно.
И если бы в развитом обществе всё действительно было бы так прекрасно, с развитым критическим мышлением, то, наверное, не было бы миллионов социальных и личностных проблем, начиная от нравственно-этических искривлений и заканчивая пассивностью и инфантильностью.
У инфантилов вряд ли может быть критическое мышление. И тем более вряд ли инфантильность как-то вытекает из критического мышления.
А потом еще и уничтожила кучу людей, в том числе и детей. Никто ведь не думает, что на целом корабле было лишь 5 детей? История о типичной поехавшей кукухой на почве трагедии матери, только в обличии андроида.
Ну, и первые 12 минут, которые чуть-чуть рассказывают о том, что происходило на Земле такие интересные.
Но сюжеееет...
Правильно, у тебя тут сын самообращается в противную тебе веру (видимо прямо из космоса информацию черпает, не иначе, живя в полной изоляции) так почему бы не привести ему ещё пятерых братиков и сестричек, адептов этой самой религии, да еще и практически всех подросткового возраста, видимо, чтобы перевоспитывать и адаптировать сложнее было. Ох, Мать, не ищешь ты себе лёгкой жизни.
-> На полном серьёзе рассказывает, что молитва какому-то Солу дарует невероятные силы.
Воистину, тесты IQ - так себе показатель интеллекта.