s01e02 — Episode 2

Дес — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.41
MyShows
774
Длительность:
Даты выхода: 15.09.2020 23:00
Всего просмотров: 7 32361.59%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
Nikquest
Nikquest
PRO
16 сент. 2020, 16:38 #
Теннант - красавчик! Нормально так потроллил копов :D
Их вытянувшиеся лица на каждом "не признаю" - это что-то!

Напомнило его постоянное "Без комментариев" в "Criminal: UK".
id480363335
id480363335
30 сент. 2020, 01:20 #
@Nikquest: или Бродчерч))
SolarSpirit
Пользователь MyShows
17 сент. 2020, 01:50 #
Ох уж эти харизматичные маньяки. Последняя сцена сильно напоминает аналогичные события из фильма «Красивый, плохой, злой». Кстати, там все тоже на реальных событиях.
tvinpixer
Пользователь MyShows
17 сент. 2020, 15:32 #
Тонкий стеб Деса над полицейскими - это нечто. Такое ощущение, что все происходящее для него является просто игрой и он совершенно не переживает по поводу того, что его могут посадить на пожизненное.
Сплюшка
Сплюшка
14 дек. 2020, 12:36 #
Переживают когда не знают, посадят или нет. А он с самого начала говорил о том, что понесёт наказание. Он сам так решил
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
10 февр. 2023, 19:36 #
@Сплюшка: сам решил, сам передумал😅
ghenya1
ghenya1
17 сент. 2020, 17:52 #
Теннант - гений .
Сам гг ведёт потрясающую игру с полицией , а если вспомнить то , что это всё ещё и основано на реальных событиях.
ninon92
ninon92
PRO
20 сент. 2020, 01:58 #
Поучения морали от маньяка библиографу - это было тонко и весьма иронично, я бы сказала.
И на такое поведение в конце его явно натолкнула весть о собаке.
nikitiki
nikitiki
20 сент. 2020, 22:11 #
Все с самого начала шло по сценарию Нильсена - слова, которые реально характеризуют всю историю.
sphinx_creatus
sphinx_creatus
22 сент. 2020, 01:23 #
Какое трогательное беспокойство о собачке... жаль, что ее усыпили. 😭
poteryashka
poteryashka
25 сент. 2020, 20:27 #
Если вам больше противно то, что я сделал с трупом, чем то, что я сделал с живым человеком, то ваша моральная система перевернута с ног на голову
LapisLazure
LapisLazure
PRO
26 сент. 2020, 14:48 #
Arе you guilty or not guilty?
Not guilty!

Просто потрясающая передача атмосферы и напряжения. А акцент Теннанта очень красивый;)
marinatennant
marinatennant
09 окт. 2020, 02:09 #
Ох, ну это было ожидаемо, что он не признает свою вину, после того, как он перестал сотрудничать с полицией
Но черт возьми, как же хорошо он все спланировал. Бегу досматривать третью серию, чтобы узнать, чем же дело кончилось
all_lavender
all_lavender
10 окт. 2020, 22:06 #
«если то, что я делал с мертвыми, кажется тебе отвратительнее того, что я делал с живыми, что-то у тебя с моральными принципами не так»
господи, разговоры Деса с биографом и полицейскими - просто лучшее

и очень жаль собачку
хотя было понятно с самого начала, что её усыпят💔😞
Heisen_berg
Heisen_berg
15 окт. 2020, 22:25 #
Непередаваемая атмосфера у сериала держит в напряжении до самого конца. Заслуга этого, конечно же, Дэвид Теннант. Поразительно, как один человек меняет дух сего сериала. Теннант - таланище!
bomjara
bomjara
30 мая 2021, 00:44 #
Показать комментарий
Jusha
Jusha
05 окт. 2021, 18:05 #
Просто нереальная тварь :/ Странно, что тут некоторые в комментариях как будто на стороне преступника, я понимаю, что его играет обаятельный актёр, но все таки....
Водил за нос полицию, про этого биографа и говорить нечего, все эти его рассказы про дедушке на деревню и прочую чушь нисколько не впечатлили. Всё эти куски дерьма больше всего на свете хотят, чтобы их запомнили, хотят славы и люди, одержимые такой грязью им эту возможность предоставляют, да ещё и такой роскошный актёр играет его, отчасти даже чувствую себя стремно из-за того, что смотрю этот сериал, потому что имя таких существ вообще должно предаваться забвению. В этом смысле реально был классный момент, когда детектив сказал прессе unremarkable как его характеристику.
P. S. Про игру Дэвида ничего не буду говорить, думаю по комментарию понятно, что я более чем впечатлена его игрой, но Дэниэл Мейс тоже прекрасно справился со своей ролью
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
10 февр. 2023, 19:39 #
@Jusha: люди в восторге не от маньяка, а от прекрасного актёра😊
я тоже всегда в диком восторге, когда кто-то вживается в роль настолько, что его хочется ненавидеть
Тут для меня двойное счастье и актёр один из любимых и в роль вошёл прекрасно.
Думаю тут в целом, многие из-за актёра, лично я - да😊
И мне нравится актёрский состав и как все играют, но уберите Теннота и я выключу сериал, так как он станет ничем непримечательным😉
polinabrainwave
polinabrainwave
28 нояб. 2021, 23:25 #
Какой хитрый! С ним перестают сотрудничать, и он уже резко говорит, что не виновен. На лицах в конце прям видно напряжение это.
Вызывает отвращение прям. Даже эта хлёсткая фраза про живых, мёртвых и моральную систему… цинично и сумасшедше. Только к собаке, единственному не отвернувшемуся существу, он испытывает что-то наподобие привязанности и любви.
Система просто ужасная. Решили на 6 опознанных свернуть расследование из-за того, что выдали слишком много денег… а как же семьи, о которых говорил шеф? Как же правосудие, которым так бахвалится полиция? После досмотренного ночью сериала «Когда нас видят» волей-неволей пропитываюсь ненавистью к системе, осознавая, что сняты оба сериала по реальным событиям.
Сериал скучноват, но уже досмотрю. Всё равно интересно, чем кончится, ведь основано на реальных событиях. Кстати, Теннант очень похож на настоящего Нильсена.
albulka_
albulka_
23 мая 2023, 15:50 #
@polinabrainwave: видимо тут пришлось выбирать из 2 зол: предъявлять ли обвинение на основе того, что есть, либо продолжать и дальше искать новые жертвы, но тем самым затягивая расследование и напряжение в обществе. К тому же, сейчас маньяк уже много всего обдумал, и, вероятно, просчитал в голове какие-то стратегии.
Я скорее не поняла, почему нельзя было предъявить обвинение по 2м самым первым жертвам и начать судить за это, пока Дес сотрудничал, а потом предъявлять новые обвинения за новые убийства, но возможно как-то по-другому у них строится расследование и суд над серийными убийцами.
RitaSamoilo
RitaSamoilo
PRO
04 дек. 2021, 11:59 #
Атмосфера сериал это полностью заслуга Теннанта.
sunnytery
sunnytery
23 окт. 2022, 09:58 #
Сразу было понятно, что вину Дес не признает. Признание вины - это конец. Ему предъявят обвинение, посадят в тюрьму и все. Ему же нужно шоу. Судебные заседания, зрители, присяжные, которых он так же будет водить за нос, допрос свидетелей, перепалки адвоката и обвинителя. Он не для того сдался, чтобы всего этого лишиться.
Как бы не вышло, что его вообще не посадят, так как по сути все дело строилось на его показаниях... А то что трупы хранил, ещё пойди докажи, что он их и убивал. Совсем другой срок... Жутко, что такие люди действительно существуют...
С другой стороны Дес очень метко подметил, что смерть этих молодых людей взволновала общество куда больше, чем их жизнь. Всем было плевать, как они жили и что они исчезли... Их никто не искал, даже родные... И только маньяк ими заинтересовался. Дес был бы идеальным гражданином и человеком, если бы не был убийцей... Вот что действительно страшно...
Insania
Insania
23 нояб. 2022, 21:07 #
Однозначно момент с "no comment" вышел один в один как в первой серии Criminal: UK, даже интонация та же
Теннант играет потрясающе, как всегда - приятно смотреть)
Хорошо показан ход расследования и то, в каком отчаянии находятся полицейские. Не хватает мне лично в повествовании флешбеков от лица самого Деса. Может это связано с тем, что смотрю этот сериал сразу после сериала и документалки про Дамера от нетфликс, а художественная постановка там шикарная, крайне атмосферно вышло
albulka_
albulka_
23 мая 2023, 16:13 #
То, как Дес манипулирует фактами и людьми - прям такой расчетливый социопат. Сам же на себя и заявил - теперь уже сомнительно, что его совесть замучила, скорее стало скучно и решил затеять игру. А пока сидел в камере, вспоминал всё и рисовал эти рисуночки, как будто вообще возникло ощущение, что он всемогущий и чему-то может научить этот мир, или даже сможет обыграть полицию, выставить ее в глупом свете и как-то превознестись в глазах общественности.
В эти его истории о дедушке не особо верилось, если честно, может такое и было, но то, как он описывал, что в тот момент его жизнь перевернулась - для меня звучало слишком проанализированно, будто говорил то, чего хотят услышать люди, которые ищут ответы на загадку, почему кто-то поступил ужасным образом - ведь не хочется верить, что люди способны на такие поступки, не имея травм детства или какой-то понятной мотивации.. К тому же Дес сам говорил, что "причин всегда несколько", а до этого вообще сказала: "сам не знаю, зачем я это сделал" - это выглядит как постепенный поиск максимально выгодного ракурса для себя.
Viktoriya026
Viktoriya026
18 июля 2023, 14:04 #
Интересны мотивы Деса во всём. Хорошо, что всего 3 серии, не размусоливают на 7-8 эпизодов.
Sol13
Sol13
24 мар. 2025, 18:28 #
Диалоги Деса это отдельный вид искусства.
Написать комментарий: