А как по мне, «выжившие» гораздо лучше сняты.Можно сказать ,уровень большого кино с технической точки зрения.Операторская работа,звук,монтаж все на приличном уровне.Ну и с художественной точки зрения гораздо приятнее смотреть,экспозиция персонажей гораздо проработаннее,общая атмосфера реалистичнее и мрачнее.
Вот это звук. То есть, я привыкла часто видеть претензии к звуку в отечественных сериалах, но на мой взгляд все более-менее нормально было, но тут звук настолько за гранью, что даже меня проняло. Очень плохо. "По мотивам романа..." в финальных титрах многое прояснило, потому что всю вторую половину серии сидела и никак не могла поверить, что вот такое вот нам показывают в 2021. В такую панику можно было еще поверить в 2019, но после 2020 - уже смешно. Персонажная драма (ох уж эти вечные дети... спасибо, что без астмы) и картинка выглядят дешево, особенно картинка, я будто сериал из 2000-х смотрю. Ее уже вряд ли что-то спасет, а вот унылую драму можно разбавить сюжетом, вотэтоповоротами и прочим. Держим кулаки 😭 Потому что мне это придется смотреть до конца, шутка ли - Алексей Филимонов в главной роли, да еще и не гопником ради разнообразия. Настолько вечно хочется чего-нибудь новенького с ним, что весной пришлось аж четыре раза на Девятаева сходить (Девятаев, кстати, при всей его схематичности пока выигрывает у Выживших). Грузовик с пряниками перевернулся на моей улице, пряники так себе, конечно, но все-таки пряники. И пожалуйста, только не говорите, что героиня Дарьи Екамасовой - романтический интерес для героя Смольянинова. При всей любви к Смольянинову, ее амазонка - слишком жирно для его козла. Уж лучше убейте ее. А еще лучше - убейте Смольянинова, сразу же заодно драма с бывшей вычеркнется.
В России умели снимать 2 вида сюжетов. Сказки и Чернуху. Только вот время великих чернушников ушло с Балабановым и Бодровым. Все что не пытались снять в этом жанре в последнее время является омерзительной витриной худших эмоций и социальных привычек с самого дна разложения. И эти проникновения в глубины грязи проходят на фоне картин крови и фекалий в стиле невзоровского Чистилища. Эту поделку также не обошла стороной данная схема. Месиво из помоев человеческих взаимодействий на подобии Гай Германики. П.С. Ну не трогайте вы почтенного предка, оставьте в покое наследие Балабанова. Снимайте сказки.
Намного хуже Эпидемии. Звук оч плохой, а про игру девочки вообще молчу. Мало массовки такое ощущение что в городе живут только гг и пару десятков человек. Да и не цепляет особо пилотный эпизод.
Офигенно. В отличие от массмаркетной "Эпидемии", здесь и артхаусный русский вайб, и герои не такие дебилы, и действие в перди начинается с обычными людьми, а не с богатенькими, и актёры не кривляются, и крипота работает, респект по всем фронтам, увлекательно — жаль, по серии в неделю, такое надо бинджить. Валентина Лукащук из "Школы" играет блядоватую училку, ирония!
Вот плюс, все ноют, что актеры не те, но по мне так только Лукащук переигрывает, скажите спасибо, что не Бурковский с Котовой тут и остальные примелькавшиеся лица. Пока всё нормально по сериалу, атмосфера есть.
Диалоги намного живее и реалистичнее, чем в «Эпидемии». Что приятно — даже мат звучит как надо. Да и в целом сериал злее, мрачнее и артхауснее. Рад, что не стали спешить и очень плавно втянули в настроение города, в потом уже вжарили по полной. Несколько кадров хоть на стену вешай — особенно, с видами на ночные фонари у шахт.
Не понял претензий про массовку. Все сцены на улице сделали отлично, а кусок в больнице прям по всем стандартам большого кино.
Только авария так себе снята и звук глуховат, пришлось на большой громкости смотреть. Музыка, кстати, шикарна.
Будем смотреть дальше. Это прям классом повыше, чем другие наши сериалы по теме. Похоже, благодаря Волобуеву.
Такого количества неприятных персонажей на один квадратный метр надо ещё поискать! Даже для классической российской чернухи - это слишком. Но, видимо, таков замысел. В конце концов, с обстановочкой беспросветной провинции хорошо рифмуется. Только вот интерьеры у них какие-то не очень провинциальные. Но это уже так, придирки. Пока довольно любопытно, хотя и не очень комфортно смотреть.
Я честно не фанат отечественных сериалов, но в последние время планка поднимается. Не понял, откуда столько отрицательных мнений, но снято по-моему очень неплохо. Диалоги хорошие, прям веришь, что разговаривают обычные люди обычным язык, мат звучит очень органично, персонажи вроде все достаточно любопытные. Конечно сам жанр "в городе происходит какая-то эпидемия" немного поднадоел, но наши только только начинают снимать подобные сюжеты. Посмотрим, что будет дальше. Насчет звука не понял, но слова персонажей иногда не разобрать, это факт, слабослышащим придется немного тяжело.
@EmilD: согласен, диалоги и персонажи очень живые. Даже вторичные неплохо играют. А жанр "эпидемии" тут оказался вторичным, чисто обосновать мотивацию персонажей. В общем-то, типичное российское кинотворчество, но сделали на удивление достойно и интригующе.
Удивительно,но в отличие от той же «эпидемии»,тут очень неплохая экспозиция и внятно представлены персонажи,ну и масштаб чувствуется -место действия пусть и небольшой ,но город.Атмосферно, с живым русским языком, где мат не для красного словца.Артисты тоже хороши- все фактурные,хорошо играют.Будем посмотреть что будет дальше но пилот мощный.
Не знаю, "Эпидемия" как-то захватила внимание сразу, здесь же какое-то месиво из персонажей, людей, серость и чернь. Да и "Эпидемия" выглядит более правдоподобно что ли (первые серии), а тут прямо все за час поумирали.
@notevgenievna: долго раскачиваются, потом пойдёт движ. Да и сериал, если уж на то пошло, не про эпидемию в плане всяких "ходячих", тут вирус явно не на первом плане.
Начало неплохое, бодрое, персонажи типичные для нашей страны, пока ничего непонятно и плохо слышно речь, но всё же интересно, потому что интересует жанр и русские сериалы от коммерческих платформ последние несколько лет радуют повышением качества сюжета и картинки. Поэтому смотрю дальше.
Весёлая учительница ,однако😏 Сериал,я думаю, только набирает обороты,поэтому пока не ясно ,будет ли это унылое г...о,или сюжет зацепит на следующих сериях. Смотреть буду!Люблю такую тему)
А мне понравилось :) С учётом того, что я к отечественному, прости господи, кинематографу отношусь крайне скептически (и в 99% случаев оказываюсь прав :). И закрывая глаза на то, что сейчас не 2001 год, а 2021, а уровень остался примерно тот же, будто наш, прости господи, кинематограф остановился в развитии на уровне 90-х.
Звук и диалоги - вполне. Не нарочито пафосные, как в американских блокбастерах, а свои, родные, будто хоум видео. Короче, некий артхаус получается. И ощущение, что я такое уже смотрел не раз. Только с другим сюжетом и другими актёрами :)
Поведение персонажей выглядит реальным, естественным. Простенько, вроде, но реально нет картонности, которая у нас в каждом первом кинопродукте, довольно живо смотрится.
Отдельно отмечу спецэффекты (скорее, бутафорию :). И мат довольно органично звучит.
По сюжету пока хуй пойми что. Раскачиваются долго, отыгрывают каждого персонажа, начало эпидемии положено, а дальше посмотрим.
P.S. Не нашёл с ходу, где посмотреть, взял промо-подписку на Окко на месяц за рубль. Мало ли ищет кто, где посмотреть, и не может найти.
Посмотрел вышедшие на данный момент пять серий - честно признаюсь, что удивлён, ожидал типичное картонное поделие. Даже довольно банальные и ожидаемые повороты (не буду спойлерить :) обыграны достойно. Сюжетные качели заставляют напрягаться. Да, никаких спецэффектов по сути нет, такой же сериал могли бы снять и 20 лет назад, но интересно и довольно атмосферно. Сериал однозначно более живой, чем "Эпидемия".
Удивительно, что ни одного приятного персонажа... Да и по описаниям должно быть что-то связанное со снами, а тут эпидемия ковида какая-то. По крайней мере, по первой серии, посмотрим, может, дальше как-то раскачается.
Да нормально все снято. Мрачненько, по русски. Чувствуется русская хтонь и осознанность хуйни. Современный нынче стиль сьемки с ручной камеры, использование анаморфотной оптики с характерными горизонтальный бликами, расстановка света, использование разноцветных источников освещения для подчеркивания, задымленность, голландский угол туда сюда сделай мне... уже привычный глазу почерк российского видеопродакшна (привет хохлов-сабатовский) Диалоги порадовали,проскакивающий то тут то там мат добавляет "нашей РОДНОЙ" искренности +1
В целом первая серия оставляет надежду на интересную дальнейшую завязку и раскрытие темы. Главное чтобы в поебушки не скатилось, как в эпидемии Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ НЕТ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ДА Я ВАС ОБОИХ ЛЮБЛЮ
В каждом человеке есть два танцора – его правое и левое легкое. Легкие танцуют, и человек получает кислород. Если взять лопату, ударить по груди человека в районе легких, то танцы прекратятся. Легкие не танцуют, кислород прекращает поступать.. :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
40Картинка блеклая, со звуком опять беды, актеры никакие. Дальше смотреть не вижу смысла.
"По мотивам романа..." в финальных титрах многое прояснило, потому что всю вторую половину серии сидела и никак не могла поверить, что вот такое вот нам показывают в 2021. В такую панику можно было еще поверить в 2019, но после 2020 - уже смешно.
Персонажная драма (ох уж эти вечные дети... спасибо, что без астмы) и картинка выглядят дешево, особенно картинка, я будто сериал из 2000-х смотрю. Ее уже вряд ли что-то спасет, а вот унылую драму можно разбавить сюжетом, вотэтоповоротами и прочим. Держим кулаки 😭
Потому что мне это придется смотреть до конца, шутка ли - Алексей Филимонов в главной роли, да еще и не гопником ради разнообразия. Настолько вечно хочется чего-нибудь новенького с ним, что весной пришлось аж четыре раза на Девятаева сходить (Девятаев, кстати, при всей его схематичности пока выигрывает у Выживших). Грузовик с пряниками перевернулся на моей улице, пряники так себе, конечно, но все-таки пряники.
И пожалуйста, только не говорите, что героиня Дарьи Екамасовой - романтический интерес для героя Смольянинова. При всей любви к Смольянинову, ее амазонка - слишком жирно для его козла. Уж лучше убейте ее. А еще лучше - убейте Смольянинова, сразу же заодно драма с бывшей вычеркнется.
Эту поделку также не обошла стороной данная схема. Месиво из помоев человеческих взаимодействий на подобии Гай Германики.
П.С. Ну не трогайте вы почтенного предка, оставьте в покое наследие Балабанова. Снимайте сказки.
Не понял претензий про массовку. Все сцены на улице сделали отлично, а кусок в больнице прям по всем стандартам большого кино.
Только авария так себе снята и звук глуховат, пришлось на большой громкости смотреть. Музыка, кстати, шикарна.
Будем смотреть дальше. Это прям классом повыше, чем другие наши сериалы по теме. Похоже, благодаря Волобуеву.
Не понял, откуда столько отрицательных мнений, но снято по-моему очень неплохо.
Диалоги хорошие, прям веришь, что разговаривают обычные люди обычным язык, мат звучит очень органично, персонажи вроде все достаточно любопытные.
Конечно сам жанр "в городе происходит какая-то эпидемия" немного поднадоел, но наши только только начинают снимать подобные сюжеты.
Посмотрим, что будет дальше.
Насчет звука не понял, но слова персонажей иногда не разобрать, это факт, слабослышащим придется немного тяжело.
А жанр "эпидемии" тут оказался вторичным, чисто обосновать мотивацию персонажей. В общем-то, типичное российское кинотворчество, но сделали на удивление достойно и интригующе.
Звук и диалоги - вполне. Не нарочито пафосные, как в американских блокбастерах, а свои, родные, будто хоум видео. Короче, некий артхаус получается. И ощущение, что я такое уже смотрел не раз. Только с другим сюжетом и другими актёрами :)
Поведение персонажей выглядит реальным, естественным. Простенько, вроде, но реально нет картонности, которая у нас в каждом первом кинопродукте, довольно живо смотрится.
Отдельно отмечу спецэффекты (скорее, бутафорию :). И мат довольно органично звучит.
По сюжету пока хуй пойми что. Раскачиваются долго, отыгрывают каждого персонажа, начало эпидемии положено, а дальше посмотрим.
P.S. Не нашёл с ходу, где посмотреть, взял промо-подписку на Окко на месяц за рубль. Мало ли ищет кто, где посмотреть, и не может найти.
Да, никаких спецэффектов по сути нет, такой же сериал могли бы снять и 20 лет назад, но интересно и довольно атмосферно. Сериал однозначно более живой, чем "Эпидемия".
Современный нынче стиль сьемки с ручной камеры, использование анаморфотной оптики с характерными горизонтальный бликами, расстановка света, использование разноцветных источников освещения для подчеркивания, задымленность, голландский угол туда сюда сделай мне... уже привычный глазу почерк российского видеопродакшна (привет хохлов-сабатовский)
Диалоги порадовали,проскакивающий то тут то там мат добавляет "нашей РОДНОЙ" искренности +1
В целом первая серия оставляет надежду на интересную дальнейшую завязку и раскрытие темы. Главное чтобы в поебушки не скатилось, как в эпидемии Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ НЕТ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ДА Я ВАС ОБОИХ ЛЮБЛЮ
:)