Чет слишком все явно, и просто. Белое и чёрное. Аристократы - плохие! Обычный люд - хорошие! Автор просто давит на эмоций, с помощью этих инструментов, а потом даёт чувство облегчения в лице самого Мориарти... Да и как он вообще собрался изменить страну, если он только и делает что исполняет "возмездие"? Убирая с пути одного аристократа за другим. Но ведь за место одних, придут другие. Что он потом будет делать? Снова убивать? И затем за кадром довольствуясь собою, под красивую музыку изрекать - Идеальное преступление!
Так можно продолжать вечно. Не то чтобы мне не нравится аниме, а скорее наоборот. Но вопросы, постепенно собираются в снежный ком...
что это сейчас было? Они что-то перепутали. Можно было бы понять убийство местного врача, который бы, например, отказался принять умирающего ребёнка, так как был пьян на свадьбе у дочери (хотя тут тоже ооооооочень спорный был бы момент). . . за болезни не мстят, если это не причинение вреда здоровью... вопросов больше к матери, следящей за ребёнком, чем к деду, который в дождь посередь ночи не стал звать своего личного врача. То есть они кинули обидку на мужика, который лично не являясь врачом просто отказался позвать другого чела, для того чтобы тот осмотрел мальчика работника, который просто попросил об этом как о само собой разумеющемуся? Если даже не думать о контексте начала 19 века, где мед услуги были как бы даже не редкостью и очень дорогим сервисом, то тут отец - главный треш персонаж! Мало того что он сам с больным эго элитного садовника, так ещё и жену затыкал.
На вопрос "А что мне с того?" надо было отвечать либо "Дом продам, деньги верну и ещё век потом вместе с сыном будем Ваши факинг помидоры полоть" или же "Сын умрёт - спалю теплицу".
Короче, убили деда сердечника за то, что тот не сделал одолжение, получается. Справедливее было бы ему оранжерею нечаянно поджечь.
@drawmcopa: Вы слышали о таком преступление как бездействие? Да, он не должен был помогать этим людям, но чтобы такого страшного произошло если бы он позволил своему лекарю осмотреть ребенка? Ребенок все равно мог бы умереть, даже при таком раскладе. Но он даже не попытался помочью. В данном случае я бы сравнила это с тем, что вы увидев как машина сбила человека и уехала прошли мимо, мол не ваше дело, и не вызвали скорую. Стоит ли считать, что вы были бы не виновны, ведь вы могли помочь, но ничего не сделали? А потом подумайте хотели бы вы что бы кто-то другой прошел мимо, если бы сами оказались в такой ситуации? Я искренне желаю вам счастье и надеюсь, что ничего подобного не произойдет не с вами не с вашими близкими. И так же мой комментарий субъективен и не несет в себе цели обидеть или оскорбить вас.
@Джинай: на личности не переходите, будте добры и тактичны.
Преступное бездействие в рассмотренных ситуациях не применимо((( В приведённом Вами примере понятие вины и ответственности не применимо ни по одной статье нпа РФ(ограничим страну, к примеру), тк преступное бездействие, о котором идёт речь, "не подходит" под необходимые для его определения юридические факторы - например, профессиональная деятельность, родственные взаимоотношения и тд. Помощь в данной ситуации носит исключительно моральный характер, и, например, если свидетель преступления находился в состоянии аффекта(в тч непреодолимый страх за свою жизнь в случае оказания помощи), он обязан лишь сохранять собственное здоровье, так сказать. Себя поберечь в первую очередь.
Мне кажется чисто справедливым подходить к спорным кейсам с формальной презумпцией невиновности... тем более жертвы как бы Дед противный, но за такое даже не сажали раньше. Зато родители другого человека в своём недосмотре обвинили, а затем и угрохали. Ну, такое себе
Не очень понял для чего сцена нападения с ножом была. Чтобы у деда сердце прихватило от страха? Или чтобы Мишель «выпустила гнев»?
Пока что не действиям Мориарти не хватает системности. Как верно подметили выше, убивая случайных «плохих» аристократов мир не изменишь. Нужна стратегия - и надеюсь в ближайших сериях мы узнаем что у братьев она есть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Так можно продолжать вечно. Не то чтобы мне не нравится аниме, а скорее наоборот. Но вопросы, постепенно собираются в снежный ком...
Они что-то перепутали. Можно было бы понять убийство местного врача, который бы, например, отказался принять умирающего ребёнка, так как был пьян на свадьбе у дочери (хотя тут тоже ооооооочень спорный был бы момент). . . за болезни не мстят, если это не причинение вреда здоровью... вопросов больше к матери, следящей за ребёнком, чем к деду, который в дождь посередь ночи не стал звать своего личного врача.
То есть они кинули обидку на мужика, который лично не являясь врачом просто отказался позвать другого чела, для того чтобы тот осмотрел мальчика работника, который просто попросил об этом как о само собой разумеющемуся?
Если даже не думать о контексте начала 19 века, где мед услуги были как бы даже не редкостью и очень дорогим сервисом, то тут отец - главный треш персонаж! Мало того что он сам с больным эго элитного садовника, так ещё и жену затыкал.
На вопрос "А что мне с того?" надо было отвечать либо "Дом продам, деньги верну и ещё век потом вместе с сыном будем Ваши факинг помидоры полоть" или же "Сын умрёт - спалю теплицу".
Короче, убили деда сердечника за то, что тот не сделал одолжение, получается. Справедливее было бы ему оранжерею нечаянно поджечь.
В данном случае я бы сравнила это с тем, что вы увидев как машина сбила человека и уехала прошли мимо, мол не ваше дело, и не вызвали скорую. Стоит ли считать, что вы были бы не виновны, ведь вы могли помочь, но ничего не сделали? А потом подумайте хотели бы вы что бы кто-то другой прошел мимо, если бы сами оказались в такой ситуации?
Я искренне желаю вам счастье и надеюсь, что ничего подобного не произойдет не с вами не с вашими близкими. И так же мой комментарий субъективен и не несет в себе цели обидеть или оскорбить вас.
Преступное бездействие в рассмотренных ситуациях не применимо(((
В приведённом Вами примере понятие вины и ответственности не применимо ни по одной статье нпа РФ(ограничим страну, к примеру), тк преступное бездействие, о котором идёт речь, "не подходит" под необходимые для его определения юридические факторы - например, профессиональная деятельность, родственные взаимоотношения и тд. Помощь в данной ситуации носит исключительно моральный характер, и, например, если свидетель преступления находился в состоянии аффекта(в тч непреодолимый страх за свою жизнь в случае оказания помощи), он обязан лишь сохранять собственное здоровье, так сказать. Себя поберечь в первую очередь.
Мне кажется чисто справедливым подходить к спорным кейсам с формальной презумпцией невиновности... тем более жертвы как бы
Дед противный, но за такое даже не сажали раньше. Зато родители другого человека в своём недосмотре обвинили, а затем и угрохали.
Ну, такое себе
Пока что не действиям Мориарти не хватает системности. Как верно подметили выше, убивая случайных «плохих» аристократов мир не изменишь. Нужна стратегия - и надеюсь в ближайших сериях мы узнаем что у братьев она есть.