Чувствую, Нана и этих убьёт. Был уже такой, который почти что её раскрыл. Так и тут, кажется, что уже всё, но нет. У них у всех проблема в том, что нет группы друзей, чтобы обсудить и создать план. Только Нана ко всем в доверие втирается. Другие либо одиночки, либо наивные.
Остров тупых какой-то. Кёя тупой, который строит из себя Эль, а на деле не может ни одного убийства предотвратить, ни одной улики найти. Комитет тупой, не смог диагностировать способности до заселения на остров. Нана тупая, не могла запомнить, что среди студентов есть некромант, фотограф будущего, путешественник во времени. Митиру тупая, потому что верит во всё, что ей скажут.
И сама подача такая, будто там не куча студентов живёт, а просто возникают новые цели, когда сюжету это нужно. Персонажей всегда минимум, будто все остальные время проводят только на уроках и в общаге. Поэтому все эти неожиданные повороты не оказывают должного эффекта шока.
@driveshaft: Вот это: "Комитет тупой, не смог диагностировать способности до заселения на остров." противоречит вот этому: "Нана тупая, не могла запомнить, что среди студентов есть некромант, фотограф будущего, путешественник во времени." Она реально не знает их возможностей. Почему их не знает комитет? Вопрос за пределами сюжета. Данность. И вот в условиях тотальной информационной неопределённости Нана как раз офигенно умом своим пользуется.
@porco: Но перед заселением на остров, комитет же должен был подтвердить, что каждый ученик эспер и составить примерный список способностей. Даже если кто-то обманул, как некромантка, как-то они должны же были подтвердить, что владеют какими-то способностями. И на основе этого как раз комитет и вычисляет возможный ущерб.
@driveshaft: я вообще не представляю, насколько это нужно иметь развитую дедукцию, чтобы Кёя мог сразу предотвратить хоть одно убийство. Кёя абсолютно ищет хоть каплю смысла и логики во всех событиях, которых там, судя по всему, нет. Как и информации нет. Сложно сложить паззл. Хоть этот персонаж из всего аниме мне кажется как раз до жути реалистичным, чем все остальные, которых показывают в кадре. На данный момент только этого одного персонажа могу выделить как настоящего и живого, что ли, тогда как остальные реально вызывают вопросы и недоумение, почему они ведут себя настолько придурошно, но я ещё посмотрю, как сложится дальше повествование аниме.
Мало того, что Нана не смогла запомнить в списке имена и способности своих будущих жертв, мне вообще интересно как она готовилась к такой миссии. Прошло столько серий, а о её прошлом — ни слова. По какому принципу выбирал комитет Нану? Я не понимаю, у меня к главному персонажу столько вопросов. Не удивлюсь, если её в конце тоже грохнет комитет :) И её мотивы оставить на время Митиру живой не до конца понятны :)
Согласна со словами о подаче. Хотя я ещё начинаю воспринимать подобное как какой-то фарс-черный_юмор-иронию-пародию, что ли, просто от того количества персонажей и их способностей, которые так безрассудно тратятся в ...ничто. Мне жалко потенциал их способностей.
@AvNer: Мне интересно, почему он ещё не выдвинул предположение, что она не может читать мысли. Потому что уже несколько раз к ней подкрадывался и она этого не замечала.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
11И сама подача такая, будто там не куча студентов живёт, а просто возникают новые цели, когда сюжету это нужно. Персонажей всегда минимум, будто все остальные время проводят только на уроках и в общаге. Поэтому все эти неожиданные повороты не оказывают должного эффекта шока.
Она реально не знает их возможностей. Почему их не знает комитет? Вопрос за пределами сюжета. Данность.
И вот в условиях тотальной информационной неопределённости Нана как раз офигенно умом своим пользуется.
Мало того, что Нана не смогла запомнить в списке имена и способности своих будущих жертв, мне вообще интересно как она готовилась к такой миссии. Прошло столько серий, а о её прошлом — ни слова. По какому принципу выбирал комитет Нану? Я не понимаю, у меня к главному персонажу столько вопросов. Не удивлюсь, если её в конце тоже грохнет комитет :) И её мотивы оставить на время Митиру живой не до конца понятны :)
Согласна со словами о подаче. Хотя я ещё начинаю воспринимать подобное как какой-то фарс-черный_юмор-иронию-пародию, что ли, просто от того количества персонажей и их способностей, которые так безрассудно тратятся в ...ничто. Мне жалко потенциал их способностей.