Повар-боец Сома — s05e13 — Food Wars

Моя оценка

4.556
MyShows
322
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2020 18:30
Всего просмотров: 3 85334.44%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

28
savich_puarich
savich_puarich
25 сент. 2020, 22:08 #
Ват?
vk606910
vk606910
25 сент. 2020, 23:08 #
Серия будет?
vk197485
vk197485
26 сент. 2020, 01:24 #
Отличный сезон!
Лям
Лям
26 сент. 2020, 02:23 #
Хорошая концовка! В принципе можно и закрыть аниме, но если будет продолжение, вряд ли найдутся протестующие. :)
stepich_bull
stepich_bull
26 сент. 2020, 09:17 #
Манга закончилась на том же моменте, это финал)
Andger
Andger
27 сент. 2020, 01:54 #
@Лям: Очень хорошая концовка, Эрина по любому влюбилась в сому💘.
У данной манги есть Спин-офф про Коичиро Шиномию, вопрос только появятся ли эти герои в той манге.
id9358970
id9358970
26 сент. 2020, 11:28 #
Шикарнейшая концовка такого же аниме!!
Sonador
Sonador
26 сент. 2020, 23:46 #
Душа требовала романтики, раз это финальная серия, но не судьба...
KalimAidaraliev
KalimAidaraliev
27 сент. 2020, 01:57 #
Спасибо за внятное и приятное окончание тайтла. Спустя 5 сезонов можно сказать что это лучшая долгоиграйка на данную тематику.
vk728323
vk728323
27 сент. 2020, 03:22 #
Ну собственно говоря все так как я и говорил в начале сезона когда увидел этого паренька я сразу подумал что это его сын судя по цвету кожи

Вот только плохо что не объяснили как и откуда он взялся

И как мама эрины единственная кто поняла что это его сын?
И кроме нее не кто больше не понял этого!?
Вроде же не глупые люди там
namo
namo
28 сент. 2020, 22:08 #
@vk728323: 1. Про сына объяснили, просто это было суперкоротко. Папашка рассказывает как ему было плохо до встречи с будущей женой и показывают один кадр где он сидит в кафе и к нему подходит как я понял официантка - разовая ночь, забабахал сына и был таков.
2. Как поняла Мана тоже объяснили - мол божественный язык показывает владельцу саму внутреннюю суть повара и ход его мыслей и т.д. и т.п. Ну и + блюдо было как у его отца при первой встречи - вроде как ок, но пустое, без страсти
one_more
one_more
27 сент. 2020, 22:47 #
отличное завершение сезона, надеюсь на продолжение
может Сома наконец то победит отца и признается Накири
GreyYar
GreyYar
28 сент. 2020, 02:24 #
Эх, вот и кончилась эпоха кулинарных поединков :'(
Прикрепите у кого о плз: https://i.imgur.com/e23l8n6.jpeg
nora_kauf
nora_kauf
28 сент. 2020, 03:21 #
а че всмысле, а где параллель эрины и мамы сомы, эрина должна была карешечку бахнуть же, и не показали второй таймскип как в манге, когда уже все взрослые, лет по 25 и кто чем занимается, ну хотя бы не так запутано по хронологии как в манге, но все равно скомкали концовку, имхо
к тому же бесит факт что не раскрыли фишечку победы эрины, типа что там такое надо было приготовить чтобы блюдо вышло лучше чем у сомы, и вообще весь этот сезон было достаточно мало объяснений, типа в чем особенность или задумка того или иного блюда, ну это в сравнении с прошлыми сезонами.
Китик
Китик
03 авг. 2022, 23:55 #
@nora_kauf: тоже ждала таймскип где все взрослые(
tamucca
tamucca
PRO
22 окт. 2020, 21:13 #
Прекрасное анимэ, прекрасный финал!
Dreamer_Sava
Dreamer_Sava
10 нояб. 2020, 03:31 #
Мы что не будем больше кушоц???
gyyyrooo
gyyyrooo
26 нояб. 2020, 23:31 #
Если кому интересно, то последняя серия почти точь в точь идентична манге, но! в последней главе LE FUTUR раскрывается дальнейшая судьба героев, с поправкой что им уже примерно по 25 лет :)
Видно что мангака не успел отвести романтический линии Сомы и Эрины много времени и ему пришлось в самом конце нуууууу "жирно" намекнуть зрителям что у них все будет отлично :)
И мое почтение Сэндзаемону за план спасения своей дочери и внучки! чтобы собрать юные дарования в Тооцуки, чтобы те не дали заблудиться Эрине в бескрайней буре, такая многоходовка, big brain time
DiDendy
DiDendy
PRO
31 мая 2021, 01:27 #
Шикарное аниме! Посмотрел на одном дыхании! 🙌🏼🙏🏼
Очень сложно поверить, что на этом всё 😭 ведь так хотелось, увидеть ещё хотя бы пару спешлов 🙂
69sanji
69sanji
10 авг. 2021, 17:05 #
Ждём продолжения!(n_n)
id175685184
id175685184
09 нояб. 2021, 20:54 #
Отличный хэппи энд сезона!
Самое любимое и вкусное аниме!
elena199-
elena199-
19 янв. 2022, 11:06 #
Мне кажется закрыли сериал. Очень жаль с ними прощаться.
Очень интересный!!)
Китик
Китик
03 авг. 2022, 23:55 #
@elena199 -: ага, а на майшоусе висит шо он продолжается(
Xosya
Xosya
27 февр. 2023, 07:11 #
@Китик: больше не висит
KirillKirilov
KirillKirilov
04 янв. 2024, 16:44 #
✅Смотрел чтобы возбуждаться от еды, и хотеть подогреть/приготовить себе покушать по вкуснее из того что есть, а то я в этом слишком ленив периодами, а кушать то нужно.😁

В целом испытал изнасилование мозга вкусной едой, без еды под рукой,
10 изнасилований из 10❤️

Юмор есть, улыбки вызывает, даже желание изучить готовку появилось, но думаю это останеться на уровне желаний.

Когда читал отзывы про аниме, увидел что очередная история где гг всё выигрывает без шансов, но учитывая сколько у него поражений 500+, то смешно было читать такой коммент, ведь достаточно много аниме, где гг проиграл вообще 0 или 1 раз, а тут 500+ карл...
За 500 поражений и находя энтузиазм снова и снова, в одном конкретном деле, так и становяться лучшими в чем либо, если умеют думать и совершенствоваться 🤷‍♂️
id227515779
id227515779
12 мая 2024, 09:43 #
Отличное аниме и мое первое в в такой тематике. Первая половина этого сезона был какой то кринж, но закончили в итоге хорошо и понятно, с хэппи эндом
izkrys
izkrys
04 авг. 2025, 21:41 #
я долго игнорировал этот сериал. не люблю такие специфические вещи (баскетбол, волейбол, кухня). но все же добрался до него.
это все же не сериал про готовку, а почти что стандартный боевой сёнэн только без боев. особенно хорошо это видно в последнем сезоне. понравился ли он мне? ну скорее да, но, на мой взгляд, можно было бы сократить серии и получилось бы только лучше. все эти реакции на блюда со срыванием одежды и оголениями (исключение - способность семьи накири, ибо оправдано сюжетно), с лицами, застывшими в эйфории. лично я от них просто устал. начиналось-то все очень прекрасно: каждый раз новая прикольная анимация (то горилла в источнике, то много сом облепляют эрину), а потом все скатилось в однотипщину.
ну и еще раз о последнем сезоне. мне кажется, что он был вообще не нужен. во-первых, отменная кринжатина про поваров-преступников, а во-вторых, дурацкие суперспособности. если в первых сезонах я еще пытался воспринимать "божественный язык", "идеальное копирование" и "разговор с ингредиентами" на просто обостренные чувства и какие-то аллегорические названия, то 5-ый сезон фактически прямым текстом говорит, мол, нет, это прям суперспособности.
по итогу, я не могу считать, что это аниме про готовку. едва ли можно и нужно повторять хоть один рецепт. это по задумке неплохой сёнэн, но борьба с едой не такая увлекательная как настоящие бои, а идеи в общем-то те же доносит сериал, что и ван пис, сказка о хвосте феи, например. ну и хоть я получил от него определенное удовольствие, мне кажется, я его очень быстро забуду.
Gromimolnia
Gromimolnia
09 авг. 2025, 00:37 #
Столько героев, сома даже не доучился можно было пилить и пилить
Написать комментарий: