@Лям: Очень хорошая концовка, Эрина по любому влюбилась в сому💘. У данной манги есть Спин-офф про Коичиро Шиномию, вопрос только появятся ли эти герои в той манге.
@vk728323: 1. Про сына объяснили, просто это было суперкоротко. Папашка рассказывает как ему было плохо до встречи с будущей женой и показывают один кадр где он сидит в кафе и к нему подходит как я понял официантка - разовая ночь, забабахал сына и был таков. 2. Как поняла Мана тоже объяснили - мол божественный язык показывает владельцу саму внутреннюю суть повара и ход его мыслей и т.д. и т.п. Ну и + блюдо было как у его отца при первой встречи - вроде как ок, но пустое, без страсти
а че всмысле, а где параллель эрины и мамы сомы, эрина должна была карешечку бахнуть же, и не показали второй таймскип как в манге, когда уже все взрослые, лет по 25 и кто чем занимается, ну хотя бы не так запутано по хронологии как в манге, но все равно скомкали концовку, имхо к тому же бесит факт что не раскрыли фишечку победы эрины, типа что там такое надо было приготовить чтобы блюдо вышло лучше чем у сомы, и вообще весь этот сезон было достаточно мало объяснений, типа в чем особенность или задумка того или иного блюда, ну это в сравнении с прошлыми сезонами.
Если кому интересно, то последняя серия почти точь в точь идентична манге, но! в последней главе LE FUTUR раскрывается дальнейшая судьба героев, с поправкой что им уже примерно по 25 лет :) Видно что мангака не успел отвести романтический линии Сомы и Эрины много времени и ему пришлось в самом конце нуууууу "жирно" намекнуть зрителям что у них все будет отлично :) И мое почтение Сэндзаемону за план спасения своей дочери и внучки! чтобы собрать юные дарования в Тооцуки, чтобы те не дали заблудиться Эрине в бескрайней буре, такая многоходовка, big brain time
✅Смотрел чтобы возбуждаться от еды, и хотеть подогреть/приготовить себе покушать по вкуснее из того что есть, а то я в этом слишком ленив периодами, а кушать то нужно.😁
В целом испытал изнасилование мозга вкусной едой, без еды под рукой, 10 изнасилований из 10❤️
Юмор есть, улыбки вызывает, даже желание изучить готовку появилось, но думаю это останеться на уровне желаний.
Когда читал отзывы про аниме, увидел что очередная история где гг всё выигрывает без шансов, но учитывая сколько у него поражений 500+, то смешно было читать такой коммент, ведь достаточно много аниме, где гг проиграл вообще 0 или 1 раз, а тут 500+ карл... За 500 поражений и находя энтузиазм снова и снова, в одном конкретном деле, так и становяться лучшими в чем либо, если умеют думать и совершенствоваться 🤷♂️
я долго игнорировал этот сериал. не люблю такие специфические вещи (баскетбол, волейбол, кухня). но все же добрался до него. это все же не сериал про готовку, а почти что стандартный боевой сёнэн только без боев. особенно хорошо это видно в последнем сезоне. понравился ли он мне? ну скорее да, но, на мой взгляд, можно было бы сократить серии и получилось бы только лучше. все эти реакции на блюда со срыванием одежды и оголениями (исключение - способность семьи накири, ибо оправдано сюжетно), с лицами, застывшими в эйфории. лично я от них просто устал. начиналось-то все очень прекрасно: каждый раз новая прикольная анимация (то горилла в источнике, то много сом облепляют эрину), а потом все скатилось в однотипщину. ну и еще раз о последнем сезоне. мне кажется, что он был вообще не нужен. во-первых, отменная кринжатина про поваров-преступников, а во-вторых, дурацкие суперспособности. если в первых сезонах я еще пытался воспринимать "божественный язык", "идеальное копирование" и "разговор с ингредиентами" на просто обостренные чувства и какие-то аллегорические названия, то 5-ый сезон фактически прямым текстом говорит, мол, нет, это прям суперспособности. по итогу, я не могу считать, что это аниме про готовку. едва ли можно и нужно повторять хоть один рецепт. это по задумке неплохой сёнэн, но борьба с едой не такая увлекательная как настоящие бои, а идеи в общем-то те же доносит сериал, что и ван пис, сказка о хвосте феи, например. ну и хоть я получил от него определенное удовольствие, мне кажется, я его очень быстро забуду.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 5 сезона Обсуждение серии
28У данной манги есть Спин-офф про Коичиро Шиномию, вопрос только появятся ли эти герои в той манге.
Вот только плохо что не объяснили как и откуда он взялся
И как мама эрины единственная кто поняла что это его сын?
И кроме нее не кто больше не понял этого!?
Вроде же не глупые люди там
2. Как поняла Мана тоже объяснили - мол божественный язык показывает владельцу саму внутреннюю суть повара и ход его мыслей и т.д. и т.п. Ну и + блюдо было как у его отца при первой встречи - вроде как ок, но пустое, без страсти
может Сома наконец то победит отца и признается Накири
Прикрепите у кого о плз: https://i.imgur.com/e23l8n6.jpeg
к тому же бесит факт что не раскрыли фишечку победы эрины, типа что там такое надо было приготовить чтобы блюдо вышло лучше чем у сомы, и вообще весь этот сезон было достаточно мало объяснений, типа в чем особенность или задумка того или иного блюда, ну это в сравнении с прошлыми сезонами.
Видно что мангака не успел отвести романтический линии Сомы и Эрины много времени и ему пришлось в самом конце нуууууу "жирно" намекнуть зрителям что у них все будет отлично :)
И мое почтение Сэндзаемону за план спасения своей дочери и внучки! чтобы собрать юные дарования в Тооцуки, чтобы те не дали заблудиться Эрине в бескрайней буре, такая многоходовка, big brain time
Очень сложно поверить, что на этом всё 😭 ведь так хотелось, увидеть ещё хотя бы пару спешлов 🙂
Самое любимое и вкусное аниме!
Очень интересный!!)
В целом испытал изнасилование мозга вкусной едой, без еды под рукой,
10 изнасилований из 10❤️
Юмор есть, улыбки вызывает, даже желание изучить готовку появилось, но думаю это останеться на уровне желаний.
Когда читал отзывы про аниме, увидел что очередная история где гг всё выигрывает без шансов, но учитывая сколько у него поражений 500+, то смешно было читать такой коммент, ведь достаточно много аниме, где гг проиграл вообще 0 или 1 раз, а тут 500+ карл...
За 500 поражений и находя энтузиазм снова и снова, в одном конкретном деле, так и становяться лучшими в чем либо, если умеют думать и совершенствоваться 🤷♂️
это все же не сериал про готовку, а почти что стандартный боевой сёнэн только без боев. особенно хорошо это видно в последнем сезоне. понравился ли он мне? ну скорее да, но, на мой взгляд, можно было бы сократить серии и получилось бы только лучше. все эти реакции на блюда со срыванием одежды и оголениями (исключение - способность семьи накири, ибо оправдано сюжетно), с лицами, застывшими в эйфории. лично я от них просто устал. начиналось-то все очень прекрасно: каждый раз новая прикольная анимация (то горилла в источнике, то много сом облепляют эрину), а потом все скатилось в однотипщину.
ну и еще раз о последнем сезоне. мне кажется, что он был вообще не нужен. во-первых, отменная кринжатина про поваров-преступников, а во-вторых, дурацкие суперспособности. если в первых сезонах я еще пытался воспринимать "божественный язык", "идеальное копирование" и "разговор с ингредиентами" на просто обостренные чувства и какие-то аллегорические названия, то 5-ый сезон фактически прямым текстом говорит, мол, нет, это прям суперспособности.
по итогу, я не могу считать, что это аниме про готовку. едва ли можно и нужно повторять хоть один рецепт. это по задумке неплохой сёнэн, но борьба с едой не такая увлекательная как настоящие бои, а идеи в общем-то те же доносит сериал, что и ван пис, сказка о хвосте феи, например. ну и хоть я получил от него определенное удовольствие, мне кажется, я его очень быстро забуду.