Медвежий угол — s01e01 — Avsnitt 1

Моя оценка

3.779
MyShows
136
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2020 13:00
Всего просмотров: 1 10754.94%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

46
-TraumfraU-
-TraumfraU-
19 окт. 2020, 17:55 #
Хороший сериал)
Rielsey
Rielsey
20 окт. 2020, 05:39 #
Честно говоря, ожидала, что будет похоже на Quicksand, совмещенный с Friday night lights, но сериал совершенно другой, в том числе и по темпу повествования.
Зимняя снежная Швеция очень красивая :)
netflastinator
netflastinator
23 окт. 2020, 03:57 #
@Rennaes: а где доступен, подскажите, пожалуйста?
Rielsey
Rielsey
23 окт. 2020, 05:10 #
@netflastinator: на lordfilm (или других аналогичных сайтах)
julia_tachynska
julia_tachynska
18 нояб. 2020, 16:09 #
На сезонвар
Stoni
Stoni
PRO
10 февр. 2021, 14:07 #
на амедиатеке
bubukaalina
bubukaalina
21 окт. 2020, 00:10 #
Очень интригующее начало. Хотя у Бакмана обычно больше о людях, нежели о сюжете. Приятно смотреть на свежие незаезженные пейзажи.
ЮлияСапожкова
ЮлияСапожкова
20 дек. 2021, 22:02 #
В книге больше о людях, Бакман себя не изменяет)
yurkaaaa
yurkaaaa
24 окт. 2020, 01:42 #
Начало очень интересное.
ebech
ebech
15 нояб. 2020, 23:39 #
Если честно, то очень и очень скучно

Почти 1 в 1 сериал «Орлы»
akatovaaaaaaaa
akatovaaaaaaaa
17 дек. 2020, 13:29 #
Не сказала бы, что скучно, но схожесть с «Орлами» и вправду 1 в 1
julia_tachynska
julia_tachynska
18 нояб. 2020, 16:12 #
Многое переделали по сравнению с книгой, но с экранизациями так всегда..

Когда читала кнтгу не очень представляла хокейные тренировки и матчи, поэтому это большой + сериала

Какие же пейзажи нереальные😍😍 Их тоже не могла представить, когда читала книгу.. Это ещё один +

Ну и Петер красавчик😍
В книге по другому его представляла)
Пиу
Пиу
11 июля 2022, 22:46 #
@julia_tachynska: а в книге он вообще другой персонаж) даже должность в клубе другая)
perflizzie
perflizzie
20 нояб. 2020, 02:34 #
Иногда кажется, что сначала лучше смотреть экранизации, а потом читать книги, чтобы не разочаровываться...

Жалко, что во многом перевернули сюжет, опустили значимые детали, что Исак должен был быть старшим братом, а Ана и Мая подругами с детства, с самой первой серии намекнули на ориентацию Беньи, что в книге не ощущается.

Возможно, немного предвзято сужу и кто смотрит не зная сюжета, тому понравится. Может, дальше лучше..)
julia_tachynska
julia_tachynska
22 нояб. 2020, 22:04 #
@perflizzie: как по мне то в книге все понятно, что Беньи тайно влюблен в Кевина....
ЮлияСапожкова
ЮлияСапожкова
20 дек. 2021, 22:04 #
Да,после книги очень тяжело воспринимать этот сериал🤪 особенно то,что они приехали,а не с детства там жили,Давида отодвинули на задний план
DmitriyChumarin
DmitriyChumarin
08 мая 2022, 23:12 #
огромный плюс !
про ориентацию вообще не ощущалось в книге, а история знакомства Маи и Аны в сериале - не ожидал такого
надеялся, что не изменят, ведь эта история так прекрасна
Melhiorat
Melhiorat
03 дек. 2020, 05:29 #
Блин, словлю, но я пришел сюда после Моста и пока не понял куда попал. "Традиционный скандинавский детектив"? А где детектив, то, простите. Пока выглядит как семейная драма больше. Игра актеров понравилась, съемки шикарные, эти пейзажи и снег везде, хочется делать скриншоты... но сюжет не вяжется с тем, что было в трейлерах и на сайте. Если что, книгу не читал и не знаком с источником.
Я понимаю, что ваши ожидания - ваши проблемы, но по первой серии никакого "в лучших традициях "Моста" и "Девушки с татуировкой" даже близко нет".
Altaviel
Altaviel
13 февр. 2021, 00:22 #
@Melhiorat: это не детектив:) это действительно скорее драма.
Melhiorat
Melhiorat
20 февр. 2021, 16:39 #
@Altaviel: да просто в январе долгое время на Кинопоиске висела на главной афиша "традиционный скандинавский детектив", поэтому у меня бомбануло. Создатели сериала, конечно, не виноваты, сериал то неплох в своем жанре. Мой коммент это привет редакторам КП.
justlikefiiire
justlikefiiire
03 дек. 2020, 21:06 #
я ведь не ошибаюсь, и петер в книге не тренировал? он же вроде спортивный директор..

у кевина такой жёсткий отец, конечно. и кевин не умеет носить шапки. надевай их так, чтобы уши не мёрзли.

беньи красавец. надеюсь, моему сыну уделят внимание. 🥺🤲

и снежная швеция потрясающая!!
Пиу
Пиу
11 июля 2022, 22:49 #
@justlikefiiire: Да, все верно, спортивный директор. Тоже очень в глаза бросилось, ведь тренер и СД совершенно разные должности. А на счет шапки - у нынешней молодежи очень странная мода) ну хоть у шведских детей щиколотки не открыты)
Colonok
Colonok
PRO
08 февр. 15:50 #
@Пиу: Бросилось а глаза, когда все искали Кевина в лесу и когда Майя с Петером его нашли, она говорит Кевину:"Пойдем с нами, на улице -35". Да уж...шарф бы не помешал Майе.....
cvetaindigo
cvetaindigo
15 дек. 2020, 01:01 #
Первая серия не впечатлила совсем, нет этого бьорнстадского духа как у Бакмана. Буду смотреть дальше, но что-то мне подсказывает, что я останусь далеко не в восторге :(
almakedonskij
almakedonskij
PRO
18 дек. 2020, 01:50 #
я бы сказал, что первая серия вообще не похожа на книгу. Многих героев пока или не показали, или выпилили (увидим дальше). Ну и сюжет пока только един командой и именами, а все остальное по-другому. Не понятно лучше или хуже и к чему ведет, но некоторые ключевые эпизоды сразу светанули. Ждем развития сюжета.
Такое ощущение, что сценарий адаптировали сразу под второй сезон и книгу.
Stoni
Stoni
PRO
10 февр. 2021, 16:08 #
Обе книги прочитала взахлёб за две недели и очень не терпелось поскорее начать сериал
Я, конечно, сюда не ныть пришла, но я всё-таки поною!
Какой ужасный мискаст на Кевина и Беньи! 😭😭😭
Беньи, мой ребёночек, он же совсем не такой должен быть! Сериальный Беньи слишком...милый и смазливый, что ли. Не таким я его представляла, совсем не таким 😭
Кевина тоже видела красавцем с атлетичной фигурой, а тут милые кудряшки и розовые пухлые щёчки)
Очень понравился Петер, офигенный актёр! Понравилось, что он тут тренирует команды, а не просто сидит у себя в кабинете и пьёт дрянной кофе. Да и не такой он...мягкотелый в отличие от книжного Петера)
Мира тоже понравилась, и Ана!
Насчёт Маи пока не поняла, но тоже как будто что-то не то в ней...
Stoni
Stoni
PRO
10 февр. 2021, 16:30 #
а ещё прям с первой серии показали ориентацию Беньи и то, что он был влюблён в Кевина 😒
в книге его влюблённость в Кевина стала очевидной только к середине, а то и к концу.
Altaviel
Altaviel
13 февр. 2021, 00:25 #
@Stoni: да бросьте, нормальный Кевин, крепыш кровь с молоком, он же юноша, а не мужчина ещё. Беньи, конечно, в книге совсем другой внешне, но характер его вроде как хорошо передают, так что у меня никаких претензий (а это мой любимый персонаж в книге).
Stoni
Stoni
PRO
13 февр. 2021, 01:09 #
@Altaviel: мой тоже! насчёт Кевина, может, вы и правы... просто представляла их внешность по-другому.
Altaviel
Altaviel
13 февр. 2021, 00:27 #
Пока очень нравится, всё такое неспешное, прямо в ритме захолустного городка. Актёры очень приятные:) не хватает "группировки", как одной из основных сил в городе, надеюсь, их не сольют.
После первой серии хочется смотреть дальше. Персонажи интересные, чувствуется, что будет развитие каждого, пейзажи и вообще вся эта атмосфера заснеженных шведских ебеней - очень симпатичные. Подростки хорошо изображены. И вот эта тема недолюбленности собственным отцом - просто ножом по сердцу. Посмотрим, что из этого получится в итоге.
s0918
s0918
PRO
26 июня 2021, 15:34 #
Похоже расширил роль Питера полностью выбросили персонажа Давида
karinabuzia
karinabuzia
PRO
05 янв. 2022, 08:21 #
Книгу я не читала, так что смотрю отдельное от всего произведение
bananamzfk
bananamzfk
12 янв. 2022, 08:33 #
С первых минут атмосфера мрачная и даже гнетущая. Скучновато, хотя книга тоже сначала шла не очень легко.

Хочется, чтобы было за что зацепиться, но выбор актеров тоже, мягко говоря, разочаровал 🥴
squirreli
squirreli
16 апр. 2022, 16:07 #
С первых минут понятно что сериал не придерживается книги. Посмотрю как дальше. Интересно, сериал только по первой книге или по всем трём?
DmitriyChumarin
DmitriyChumarin
08 мая 2022, 23:15 #
книг не три, а две. по крайней мере пока что
и учитывая статус сериала «pause”, то скорее всего по второй книге точно будет сезон
однако, уже два года с выхода прошло..
Мммм, какая же красотааааааа! Очень красивая природа в кадре... И особенно интересно смотреть на такую зиму знойным летом))
А по сериалу... Отца Кевина хочется побить. Причем, ногами! Бесит неимоверно!😡
И конечно, заинтересовало начало и конец серии. Кого там на мушке главгерша держит? Не Кевина же, вроде?🧐
Valeridze
Valeridze
11 июля 2023, 18:53 #
Похоже это Кевин. Не зря былa сцена с ружьем и момент вставания на колени.
weltkindl
weltkindl
PRO
17 авг. 2023, 21:04 #
Оооочень жду полноценное появление Амата, из всей книги он нравится больше всех <3
_Feralberry_
_Feralberry_
03 июля 2024, 17:24 #
Атмосфера волшебная! Виды огненные! Внешне персонажи выглядят неплохо, радует что подростки выглядят, как подростки. Беньё, Майя и Петр только не особо попадают...но с Петером объяснимо, т.к. его тут сделали тренером, не мог же он быть 45летним мужчиной с брюшком.
Но сюжет перекроили ужасно, характеры многих персонажей перевернули... Убрали историю знакомства и дружбы Майи и Анны (дальнейшие события будут смотреться уже не так трогательно и понятно), Петр который заделался альфой (но тут думаю из-за перемены сюжетной линии, но потом это сломает все их внутрисемейные дела), сама завязка...эпичные кадры погони, но в книге это продуманная засада, что соответствует героине, а не вот эти вот погони со стрельбой, отец Кевина, который смотрит на тренировки сына, хотя ни он ни мать не ходили даже на важные матчи(их волновали только престиж и награды) и много чего ещё.
Смотрится в целом странно и не могу сказать что сериал от этого выиграл. Обидно, надежды на HBO были большие.
id498700854
id498700854
24 янв. 2025, 12:20 #
Я люблю скандинавские сериалы, но этот пока ни о чем, даже жанра никакого нет. Что-то делают, что-то говорят, ничего не происходит, никто не интересен. Может быть книга интересная, но сериал видимо не удался. Потеря времени.
s0918
s0918
PRO
24 янв. 2025, 12:43 #
@id498700854: попробуйте книгу
weltkindl
weltkindl
PRO
24 янв. 2025, 22:37 #
@id498700854: Книга действительно потрясающая, сериал проигрывает ей по всем аспектам
id498700854
id498700854
25 янв. 2025, 03:16 #
@weltkindl: охотно верю
Jammm
Jammm
15 мая 2025, 12:42 #
Только дочитала книгу, решила посмотреть сериал. Пока не очень нравится каст и изменение сюжета. Видимо, линию с отношениями горожан решили сократить и сделать фокус на команде, поэтому Питера сделали тренером, а не директором. Характер героев неплохо успели отрисовать, но очень не нравятся актеры Майи и Кевина, вообще нет ассоциации с книжными. Пока как-то скучновато, но посмотрим.
alaskayass
alaskayass
13 авг. 2025, 23:06 #
Я извиняюсь, но что это за п*3дец… Я только дочитала трилогию и просто в шоке от того, как сильно изменили персонажей, да и в целом кучу деталей. Актерский состав это отдельный мрак. Я не буду писать о том, что я по-другому представляла, но как можно было подобрать таких плохо играющих актеров?!?
Написать комментарий: