Ходячие мертвецы: Мир за пределами — s01e08 — The Sky is a Graveyard

Моя оценка

3.45
MyShows
462
Длительность:
Даты выхода: 23.11.2020 06:00
Всего просмотров: 4 18647.96%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
Cine_Live
Cine_Live
PRO
19 нояб. 2020, 20:56 #
После предыдущей серии, которая, относительно этого шоу, смотрелась более менее хорошей, я ожидала такого же уровня и следующую. Я никогда так не ошибалась!
40 минут абсолютно бесполезной болтовни о Сайласе. Нафига? Даже в 7-8 сезоне ХМ такого не было.
Но потом был разговор Хоуп и Элтона о его матери. Если честно, у меня были большие надежды на тот конфликт, который будет между ними, когда раскроется вся правда. И в итоге получается ничего. Твою же мать.
Я уже подумала о том, что серия полное дерьмо, но тут появляется Элизабет . И это круто! CRM и вправду лучшая часть этого "сериала".
P.S Хак. Дочь. Элизабет??? Seriously ?
Alfonso
Alfonso
29 нояб. 2020, 16:40 #
@Cine_Live: CRM - Управление взаимоотношениями с клиентами
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
06 февр. 2022, 03:25 #
Комментарий удален
KAIN89
KAIN89
08 окт. 2021, 09:30 #
Я с первой серии понял, что она ее дочь
dimon222
Пользователь MyShows
20 нояб. 2020, 11:20 #
Почему-то у меня большие сомнения на счёт выживания Элтона который может банально не дойти до Сайлоса, хех.
Серия действительно тяжёлая для просмотра. Просто психологические моменты почти все 40 минут.
tl;dr чтобы спасти время - Сайлос просто вспыльчивый, и да, готов отвечать насилием. Да, и Элтон узнал правду от Хоуп и пару минут погрустил. Хак и Элизабет работают вместе, скорее всего скандалы, интриги и расследования "to come". В общем, Хак - хорошая советчица "говорить правду" попалась. Жопой чуял что она станет новым Троем (FTWD).
DixonsWings
DixonsWings
PRO
22 нояб. 2020, 00:36 #
@dimon222: харизмы маловато будет к Трою))
Maxyjazz
Maxyjazz
25 нояб. 2020, 02:48 #
Напомните кто такой трой?!
DixonsWings
DixonsWings
PRO
25 нояб. 2020, 03:07 #
@Maxyjazz: Красавчик-псих из 3 сезона БХМ, тосковал с Ником)
DixonsWings
DixonsWings
PRO
22 нояб. 2020, 00:26 #
Хорошо, что Элтону рассказали про маман - ему надо забыть о поисках и идти дальше. Сайлос наконец-то вылез из своей ракушки-психушки и тоже свалил, но все равно не думаю что он убийца. Если Хак заодно с Элизабет, наверное она и замочила фокусника, а Перси где нибудь закопала ( лопатой она неплохо орудовала ), либо он сбежал, увидев убийство дяди и появится позже.
mrOrgg
mrOrgg
22 нояб. 2020, 03:01 #
Всем привет, если кому-то надо, то я отошёл от ДР и готов снова поделиться с вами полезной инфой :) И так как в серии две сюжетные линии, то для удобства я их разделил.

⬆ Линия в нашем времени:
❖ Серия начинается с обсуждений о возможном убийце. Сайлеса держат прикованным на улице. Сам же Сайлес ничего не помнит и не знает.
❖ Хак достаёт рисунки, которые недавно нашла. Это рисунки Айрис, которые она когда-то выбрасывала. Они обсуждают, что Сайлес подобрал эти рисунки из мусорки, ещё в общине. Все догадываются, что ему нравится Айрис.
❖ Элтон поддерживает Сайлеса, говорит, что всё будет окей и всё в этом роде.
❖ Феликс разговаривает с Сайлесом. Сайлес спрашивает всё ли в порядке с Айрис, говорит, что не хочет быть таким, как его отец. Феликс же говорит, что не знает чего ожидать от Сайлеса, и что он должен защитить остальных.
❖ В этом моменте понимаешь какое унылое говно этот сериал. Бесполезные разговоры Хоуп, Хак, Айрис, ляляля, мы уже близко, отец рядом, мы хорошие и всё такое, пустая трата эфирного времени.
❖ Как неожиданно за забором появляется ходячий и идёт к привязанному Сайлесу. Сайлес, который в этом время досмотрел флешбэк закрывает глаза от бессилия, но его спасает Хоуп.
❖ На утро, Сайлес говорит Айрис, что действительно ничего не помнит, только то, что злился. Говорит, "что с ним, наверное, что-то не так". И уходит.
❖ Элтон собирается уйти вместе с ним, собирает припасы и говорит об этом Хоуп. И тут Хоуп признается, что мать Элтона мертва и что это она убила её. Элтон в расстроенных чувствах идёт догонять Сайлеса.
❖ В конце серии нам показывают, что Хак - это дочь Элизабет, той самой мадам, которая работает на CRM. Хак говорит ей, что "объект в безопасности", имея ввиду видимо Айрис или Хоуп. Скорее всего, Хак сама и убила Тони и Перси (может быть, только Тони, ведь труп Перси мы не увидели).


⇧ Линия Сайлеса во флешбэке:
❖ Сайлес избивает своего отца за то, что тот поднял на него руку из-за беспорядка в доме. Отец очень грубо относился к нему, нам это показывают на протяжении всего флешбэка.
❖Спустя несколько минут Сайлес приходит в себя и видит отца избитого и в крови. Он сразу начинает жалеть о содеянном, но понимает, что не контролировал себя.
❖ А это произошло немного ранее: Сайлес за ужином с семьей сидит в наушниках и не слушает отца с матерью. Отец что-то спрашивает у него, но не получает ответа, за что начинает срывать с него наушники, бить по голове.
❖ Сайлес снова стоит над своим отцом, которые сидит оперевшись о стенку с разбитым лицом. В это время в дверь стучит соседка, говорит, что всё слышала и собирается вызвать полицию, но Сайлес просит этого не делать. Затем она спрашивает бил ли его снова отец, но Сайлес не отвечает. Она уходит, а отец пропадает с места, где сидел ранее.
❖ Сайлес вспоминает, что отец не всегда избивал его и раньше заботился о нём.
❖ Позже он слышит шум в доме. Открывает туалет и вспоминает, как в детстве его мать замазывает синяки на лице.
❖ Сайлес поднимается по лестнице на второй этаж дома и видит, что его отец уже превратился в ходячего и убегает от него в свою комнату. Здесь он вспоминает, как находится в комнате с отцом, они громко слушают рок лёжа на полу, и отец рассказывает ему, как круто раньше было на рок-концертах. Сайлес ложится на пол, надевает наушники и включает громко музыку, чтобы не слышать, как в дверь ломится труп его отца.
❖ В это время домой приходит мать и ходячий отец переключается на неё. Сайлес выбегает из комнаты и разбивает ему голову, на глазах у матери. Мать забивается в угол. Она боится Сайлеса и просит его не подходить.
❖ Кстати, отличный гайд от сценаристов, о том как снять целый эпизод в двух локациях!)
Heisen_berg
Heisen_berg
23 нояб. 2020, 03:17 #
@mrOrgg: Спасибо тебе большое. Лайк не глядя ❤
Smit_Bir
Smit_Bir
03 авг. 2021, 14:47 #
@mrOrgg:это читать дольше чем серию смотреть, так что нахер
b1oki
b1oki
07 мар. 2022, 08:10 #
@mrOrgg: а что за "пустого" видит Элтон, когда спотыкается в поисках Сайлеса?
серия вышла 22.11.2020
fcfv1977
fcfv1977
22 нояб. 2020, 17:18 #
Полная хуерга
Fascinating
Fascinating
23 нояб. 2020, 04:18 #
Как и думал, размазали сопли на сорок минут, пытаясь нагнать интригу. Но теперь еще и персонажи начали раздражать. Каждый по отдельности, не считая Элтона и Сайласа.

Первый вообще самый светлый персонаж и его нужно оберегать всеми силами. А второй просто реально хороший парень, который совершенно ничего плохого не сделал, чем и дает причины ему сопереживать.

Хоуп неприятная, зачем-то всю серию перетягивала все одеяло на себя. И, если честно, не нравится как играет актриса. Хак... От нее и раньше крысой веяло, а теперь она свою сущность раскрыла. Интересно, знает ли она, что маман перебила все поселение. Ставлю на то, что еще нет.

В целом - абсолютно бутылочный эпизод в двух локациях, и это очень сильно бросалось в глаза. Сопли ради соплей, что не очень-то позволительно для лимитированного сериала из двух сезонов.
overspace_
overspace_
23 нояб. 2020, 20:53 #
@Fascinating: что-то я пропустила момент про маман
Maxyjazz
Maxyjazz
25 нояб. 2020, 03:00 #
Он имел ввиду хак, не хоуп
overspace_
overspace_
25 нояб. 2020, 03:34 #
@Maxyjazz: да это я поняла. по-моему он говорит, что полковник - мама Хак?
Fascinating
Fascinating
25 нояб. 2020, 22:57 #
@overspace_: да, это и говорю. Там очень жирный намек, когда Хак берет часы и спрашивает: "это папины?"
overspace_
overspace_
25 нояб. 2020, 23:18 #
@Fascinating: блин да, не обратила внимания, спасибо
Soon1304
Soon1304
24 нояб. 2020, 05:40 #
Вот меня больше интересует, как папаша успел незаметно и бесшумно с такими ранениями, зайти в одну комнату, а потом ещё и подняться наверх и сразу же превратиться в ходячего.

Раньше, когда только вся эта тема начиналась, то чтобы умерший превратился, должно было пройти хотя бы пару часиков, а тут это минуты 2-3 от силы.

Я даже удивилась, что мать не сожрали, ожидала что пока он в наушниках, тот её сожрет.

Хак - ну тупенький поворот.
А объект или цель, думаю не обязательно кто-то из девчонок, хотя может и они - только не понимаю, в чем причина слежки за конкретным человеком, если проще уже взять и схватить, а не играть в эти тупые детсадовские игры на выживание.

Глянем теперь, что в финале)))
Kynep
Kynep
25 нояб. 2020, 03:11 #
@Soon1304: так папаша помер пока лежал и начал зомбаком по дому бродить, а превращаться они уже давно стали через несколько минут после смерти
Soon1304
Soon1304
25 нояб. 2020, 03:39 #
Наверно тогда бы он пошёл жрать сына, а не наверх. Помер, когда поднялся.

А то, что они сейчас везде начали быстро превращаться это да - экономия экранного времени.
Gordey
Gordey
24 нояб. 2020, 08:23 #
Посадили пацана ночью, на улице, в мире ходячих - они дебилы там все?! Скорее всего.. И уж не Хак ли прибила дядюшку и племянника, имитировав потом путь к воде последнего? Ну и рассказать Элтону о матери - ваще херовая идея! Лишила пацана последней надежды, дура..
Maxyjazz
Maxyjazz
25 нояб. 2020, 03:01 #
Сериал переименовали в ходячие мудаки: за пределами здравого смысла
Bairum
Bairum
25 нояб. 2020, 03:44 #
Как шутил продюсер "Американцев", не удивлюсь, если Аннет Махендру и в реальной жизни шпионка. Вот на роду "Ниночке" написано играть двойных/тройных и т.д. разведчиков.
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
25 нояб. 2020, 13:22 #
Какая-то приторная карамель. Во время просмотра хотелось заснуть. 😴💤
veer
veer
26 нояб. 2020, 02:31 #
Такая скукотень.
aliieuss
aliieuss
26 нояб. 2020, 02:36 #
Оставлять пацана ночью, где могут прийти ходящие и сожрать его, просто потрясающая идея, а потом Хоуп такая, а че ты не орешь, они совсем дебилы, столько нелогичных и тупые действий, я обычно не критикую, но тут просто…
Эти 2 пацана еще ушли, да они подохнут там, особенно Элтон, я конечно понимаю обида и все такое, но блин, они совсем не думают, что там им может не 1 попасться, а 20 и че они делать тогда будут?! Одним словом, идиоты🙄🤦🏻‍♀️
Danych
Danych
27 нояб. 2020, 04:42 #
- Среди нас потенциально опасный ебанат с провалами в памяти, который вероятно завалил двух человек из нашей команды!
- Давайте его обнимем и простим!
ZerooBatS
ZerooBatS
30 нояб. 2020, 01:39 #
@Danych: так очевидно абсолютно всем, что он это не делал. Скорее всего Хак, либо это вообще обман
verolom
verolom
28 нояб. 2020, 03:38 #
Я правильно понимаю, что после первой серии просмотр можно не продолжать? :)
Razgriz
Razgriz
11 дек. 2020, 03:31 #
Какая же мерзкая рожа у этой чёрной бодипозитивщицы, она даже не пытается в актёрскую игру, вот что бывает, когда набираешь актёров не по наличию таланта, а по квоте.
У нас кончается еда! И чудо еда тут же найдена целый склад консервы в новых банках... И так во всём! И взрослые слушают детей ... Чё?🤣
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
12 мар. 2021, 10:01 #
Знаете, с самого начала сезона у меня закрадывались подозрения, а вдруг кто-то из группы шпионит для Элизабет. Но все подростки такие подростки что точно шпионами не могли бы быть. Ну Феликс вообще не казался таким, ибо постоянно пытался девчат защищать. И вообще добряк. Хак просто такая прикольная деваха, что даже о ней и не думал. Но это была лишь теория, ну а в этой серии я вдруг задумался куда же Хак ходила. Толком не показали. Да и она всегда такая убалтывала всех в разных ситуациях. А вот на тебе. Вопрос правда в том: какого фига шпионить, и почему просто не убить их? Их же поселение в 9 с копейками тысяч человек перебили, так что же такого особенного в этой группе.

А по поводу Сайласа. Реально жаль пацана. С его психологическими травмами от папы абьюзера, да и потом мама от него тоже шарахалась (что в принципе и понятно, сама жертва домашнего насилия не один год), вполне вероятно что мог таки убить Тони и, возможно, Перси. Хотя все же считаю, что просто так он бы этого не сделал. Хотя теперь Хак вступила в картину как шпионка. Она могла бы и оказаться убийцей.

Наконец-то Хоуп рассказала Элтону о маме. Правда теперь их разборок пока не покажут, ведь ушёл. Может к тому времени как встретятся опять, он её уже и простит.
ТасяКолчина
ТасяКолчина
16 июня 2021, 01:50 #
Через силу досматриваю сезон, наверняка второй смотреть не буду. Скукота.
Denny95mdm
Denny95mdm
30 мар. 2025, 14:28 #
Только плюс балл за трек, который включил Сайлас. Залетел в плейлист
Написать комментарий: