Расследование — s01e03 — Jagten
Длительность:
Даты выхода: 05.10.2020 21:00
Всего просмотров: 1 31458.22%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
Trance
Trance
17 февр. 2021, 10:49 #
Когда смотришь как в датской полиции работают с родственниками жертвы преступления, диву даешься. Даже не психолог, а следователь настолько заботится об их чувствах. Тем временем в России жертву домашнего насилия заставляют саму собирать доказательства преступления и опрашивать свидетелей... А малолетнюю девочку, изнасилованную много раз, заставляют десятки раз пересказать пережитое, потому что по какой-то причине не могут за один раз собрать полную информацию...
id498700854
id498700854
17 нояб. 2023, 11:11 #
@Trance: я думаю, они так носятся с потерпевшими потому, что они иностранцы, а убитая - иностранная журналистка, и плюс дело резонансное, так как подозреваемый - известный на всю Данию изобретатель. Я сомневаюсь, что в этой же Дании так носятся со всеми потерпевшими, полиция везде одинаковая.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
25 июня 2024, 14:27 #
@id498700854: У них в целом отношение к преступности другое. Низкая преступность за счёт того, что тюрьмы более человечные. Они делают всё, чтобы после тюрьмы, человек не вернулся обратно и смог социализироваться.
И естественно, если к преступнику отношение адекватное, то к потерпевшему тем более.

А по поводу России, не гребли бы вы всех под одну гребенку. Уверена, есть не мало хороших следователей и у нас. А моральные уроды, найдутся в любой стране.
Тема с родителями здесь самая сильная. Невыносимо больно на это смотреть, очень тонко сыграно.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
01 мар. 2023, 12:12 #
Водолазы работают в районе Эресуннского моста. Это могло бы стать удачной отсылкой к сериалу "Мост", но история, увы, реальная.
VeraEller
VeraEller
PRO
25 янв. 22:22 #

Одного не могу понять. После получения информации по ДНК, Мёллер приезжает к семье Валль и привозит им рисунки и фотографии торса дочери. Не слишком ли это жестоко?! ДА, им нужно сообщать факты и держать в курсе. ДА, они имеют полное право получать информацию о ходе расследования.
НО! показывать потерявшим себя от горя родителям фото расчлененого, истерзанного тела, со следами многочисленных ударов, как по мне перебор. Одно дело узнать, совсем другое увидеть... IMHO, вполне достаточно подробно рассказать и всё! Там отец буквально едва не умер... и матери плохо стало.

Написать комментарий: