Когда смотришь как в датской полиции работают с родственниками жертвы преступления, диву даешься. Даже не психолог, а следователь настолько заботится об их чувствах. Тем временем в России жертву домашнего насилия заставляют саму собирать доказательства преступления и опрашивать свидетелей... А малолетнюю девочку, изнасилованную много раз, заставляют десятки раз пересказать пережитое, потому что по какой-то причине не могут за один раз собрать полную информацию...
@Trance: я думаю, они так носятся с потерпевшими потому, что они иностранцы, а убитая - иностранная журналистка, и плюс дело резонансное, так как подозреваемый - известный на всю Данию изобретатель. Я сомневаюсь, что в этой же Дании так носятся со всеми потерпевшими, полиция везде одинаковая.
@id498700854: У них в целом отношение к преступности другое. Низкая преступность за счёт того, что тюрьмы более человечные. Они делают всё, чтобы после тюрьмы, человек не вернулся обратно и смог социализироваться. И естественно, если к преступнику отношение адекватное, то к потерпевшему тем более.
А по поводу России, не гребли бы вы всех под одну гребенку. Уверена, есть не мало хороших следователей и у нас. А моральные уроды, найдутся в любой стране.
Одного не могу понять. После получения информации по ДНК, Мёллер приезжает к семье Валль и привозит им рисунки и фотографии торса дочери. Не слишком ли это жестоко?! ДА, им нужно сообщать факты и держать в курсе. ДА, они имеют полное право получать информацию о ходе расследования. НО! показывать потерявшим себя от горя родителям фото расчлененого, истерзанного тела, со следами многочисленных ударов, как по мне перебор. Одно дело узнать, совсем другое увидеть... IMHO, вполне достаточно подробно рассказать и всё! Там отец буквально едва не умер... и матери плохо стало.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
6И естественно, если к преступнику отношение адекватное, то к потерпевшему тем более.
А по поводу России, не гребли бы вы всех под одну гребенку. Уверена, есть не мало хороших следователей и у нас. А моральные уроды, найдутся в любой стране.
Одного не могу понять. После получения информации по ДНК, Мёллер приезжает к семье Валль и привозит им рисунки и фотографии торса дочери. Не слишком ли это жестоко?! ДА, им нужно сообщать факты и держать в курсе. ДА, они имеют полное право получать информацию о ходе расследования.
НО! показывать потерявшим себя от горя родителям фото расчлененого, истерзанного тела, со следами многочисленных ударов, как по мне перебор. Одно дело узнать, совсем другое увидеть... IMHO, вполне достаточно подробно рассказать и всё! Там отец буквально едва не умер... и матери плохо стало.