Алиса в Пограничье — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.457
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 10.12.2020 15:00
Всего просмотров: 28 18373.3%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

143
Deusyatina
Deusyatina
10 дек. 2020, 20:53 #
Первая серия очень даже ничего. Конечно может сюжет и избит, но в напряжение держит. В конце мне показалось что это была героиня из Mirror's edge))
megapain
megapain
05 окт. 2021, 22:22 #
Тоже самое про Mirror’s Edge подумал)
Zy4
Zy4
15 окт. 2022, 21:50 #
@Deusyatina: Куб скопировали
Sinhito
Sinhito
18 сент. 2025, 01:52 #
@Deusyatina: как по мне — так это же Ada Wong!
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
10 дек. 2020, 21:34 #
Неплохо
Атмосфера напрягающая, персонажи не раздражают
Camellia_m
Camellia_m
16 окт. 2021, 07:25 #
@Sayonara_Nirvana:
Да, согласна! Во время игры действительно чувствовалось напряжение.

Но единственное, что меня там смутило ЗАЧЕМ ЗАЛЕТАТЬ В ЭТИ КОМНАТЫ, прям вламываться, можно же открыть дверь, посмотреть что там, а потом зайти.. (Ну это если не в последние секунды) 🤔
liventus
liventus
09 окт. 2023, 21:22 #
@Camellia_m: посмотрел и посмотрел. Комнаты внутри одиночные.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
10 дек. 2020, 22:03 #
Жаль, конечно, что без лютого фейерверка обошлись, но остальное очень к р у т о! О ф и г е н н о! Надеюсь, следующие серии также хороши и даже лучше.
P. S. Что за "Тёта", ахаха, ужас! "Чота" лучше :D
ksidden
ksidden
19 дек. 2020, 04:54 #
@Shikisen_Hishune:
Тут была отсылка на фейерверк. Когда они убегали с улицы, Чота заметил первую вспышку, а когда прятались в туалете на фоне звучал грохот. Просто, по всей видимости, снять фейерверк в фильме дороговато.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
19 дек. 2020, 05:25 #
@ksidden: да, я видела отдаленный фейерверк, и герои в разговоре его упомянули. Да, дорого, к сожалению, и первую эпичную игру из манги заменили другой.
Mahasamatman
Mahasamatman
11 дек. 2020, 00:05 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
11 дек. 2020, 00:14 #
Показать комментарий
CALIGULA
CALIGULA
11 дек. 2020, 14:22 #
@vk728323: смм сотрудник лостфильма залогинься
Ofer
Ofer
14 дек. 2020, 17:45 #
Показать комментарий
Ofer
Ofer
15 дек. 2020, 12:13 #
@CALIGULA: если вы смотрите в другой озвучке или в оригинале с субтитрами, то это тоже нормально. Всё таки не мало озвучек и субтитров на выбор. Так что немного глупо осуждать кого-то за выбор, если ему так удобнее и приятнее смотреть.
Ofer
Ofer
15 дек. 2020, 18:08 #
Показать комментарий
@Ofer: Не понимаю за что вас заминусовали, у меня такое же было, тут контингент реально детский что ли... 😆
@ineffablee: ну давайте, ставьте минусы))
Жду не дождусь
Ниган-Дуайти
Ниган-Дуайти
12 окт. 2025, 16:52 #
@Ofer: Ты абсолютно прав. Тебя задизали - правом большинства. Стадо всегда руководствуется этим. В Твоих словах не было рекламы или чего то негативного.. Эх, мир прогнил.
Ofer
Ofer
16 дек. 2020, 02:21 #
Показать комментарий
Esh28
Esh28
22 янв. 2021, 00:01 #
@Ofer: дело не в озвучке, а в самом комментарии. Я захожу поделиться своими эмоциями и почитать мнения других людей о данной конкретной серии, а не для того, чтобы читать эссе на тему "какой бутерброд лучше есть,когда за окном -20, а еще у меня куда то подевался шерстяной носок...". Что в ваших 4-ех комментах, что в комменте автора нет ничего общего ни с серией ни с сериалом в целом. Предлагаю искать проблемы в себе, а не перекладывать ответственность за свою писанину на людей.
Ofer
Ofer
22 янв. 2021, 01:02 #
Показать комментарий
Ofer
Ofer
22 янв. 2021, 01:36 #
Показать комментарий
Esh28
Esh28
22 янв. 2021, 22:18 #
@Ofer: Да, если бы был коммент в стиле - "LostFilm абсолютно не подходит для Декстера, т.к. своим смягчением мата, они полностью изменяют одного из главных персонажей, а помимо этого еще и испанскую речь не стали переводить, при том, что в BrBad вшивали субтитры в видеофайл", это было бы не настолько ужасно. Или "Спасибо LostFilm, что взялись за озвучку, посмотрел трейлер, меня заинтересовало...+мнение по серии которое вылилось в 4 комментария ниже'". А мы имеем писанину на абзац, без знаков пунктуации, вместо одной фразы
Ofer
Ofer
22 янв. 2021, 22:43 #
Показать комментарий
Ниган-Дуайти
Ниган-Дуайти
12 окт. 2025, 16:55 #
@Esh28: По этому Вы столь отлично "поделились" своим мнением в комментариях? Вступили в спор, получили свои "лайки" и ушли довольным?) Как же это низко, о "друг"..
vk728323
vk728323
11 дек. 2020, 00:14 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
11 дек. 2020, 00:14 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
11 дек. 2020, 00:15 #
Показать комментарий
vk728323
vk728323
11 дек. 2020, 00:16 #
Показать комментарий
ksidden
ksidden
19 дек. 2020, 04:33 #
@vk728323:
Нет. Алиса в пограничье, это на подобие аниме Алиса в пограничье.
https://myshows.me/view/42940/
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
11 дек. 2020, 08:14 #
Ууууух, понеслась!!
Я один из тех людей, которые дни считали до премьеры, и теперь наконец-то в полной мере могу насладиться сериалом по любимой манге.

По первой серии- не разочаровали.
Сделано довольно здорово, актеры ничего, мне понравилось, как "тройку треф" преобразовали, правда, Арису совсем уж каким-то Шерлоком показан, подмечающим мелкие детали и в стрессовой обстановке строит здания у себя в голове х) но хорошо хоть, что ранее показали, что он интересуется автомобилями и головоломками, не с потолка взяли.

Буду растягивать удовольствие настолько, насколько это возможно, но не факт, что получится не сорваться и не посмотреть все залпом, а потом еще около года ждать продолжения...

И, пожалуйста, если у вас есть хоть капелька вкуса, не смотрите "Игру Дарвина", ну мусор мусором же. Лучше прочтите потрясающий первоисточник "Алисы".
Gordey
Gordey
11 дек. 2020, 09:14 #
Весьма здоровское начало, хотя мобильников вроде было больше, чем пять - остальные не успели дойти? А так атмосферно и интересно. Буду смотреть
CALIGULA
CALIGULA
11 дек. 2020, 14:20 #
@Gordey: игру заранее готовят на много человек, а приходят те кто хотят или кто рядом оказался
Gordey
Gordey
11 дек. 2020, 22:33 #
@CALIGULA: А если придёт больше и на всех не хватит?
CALIGULA
CALIGULA
11 дек. 2020, 22:55 #
@Gordey: ну у них там вроде все просчитано должно быть исходя из тех кто рядом был, и успел бы дойти до начала игры, а те кто далеко, то они бы все равно не успели и на них не надо готовить
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
12 дек. 2020, 00:27 #
@Gordey: в манге с этим попроще, на входе пишут лимит( аля "игра рассчитана на 4 человек"
Gordey
Gordey
12 дек. 2020, 00:47 #
@Inferno2015: Вот это нормальный расклад
Gordey
Gordey
12 дек. 2020, 00:48 #
@CALIGULA: Слишком фантастика, но можно принять как версию, если это всё ж виртуалка
Shreibikus
Shreibikus
11 дек. 2020, 20:14 #
Старт классный
imisteria
imisteria
12 дек. 2020, 01:21 #
Герои нравятся, начало интересное. Первая игра для пилотной серии слегка слабая, слишком мало времени в комнатах дали, не успеваешь уследить за решением героев. Ну и разгадка первой игры какая-то слишком фантастическая.
dreamhigh41
dreamhigh41
29 апр. 2021, 19:33 #
Очень логичная разгадка же
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
12 дек. 2020, 04:39 #
И никому не напомнило фильмы серии "Куб"?

К слову, предполагаю что все герои серии погибнут, а выживет девушка, что на последних кадрах.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
12 дек. 2020, 05:11 #
@ЧижикПыжик: хотя ещё был фильм "Лабиринт" с похожей тематикой.

Так или иначе, они будоражат, зачастую заставляют задуматься о героях, своём окружении и себе. Надеюсь и этот сериал получится таким же.
Cheryl
Cheryl
19 дек. 2020, 19:43 #
@ЧижикПыжик:
Мне "Королевскую битву" немного напомнило. Тоже японцы снимали.
EmilD
EmilD
13 дек. 2020, 21:05 #
Очень напряженно, конечно.
electrifying34
electrifying34
13 дек. 2020, 21:07 #
Показать комментарий
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
14 дек. 2020, 05:08 #
@electrifying34: вы невнимательны. В первой же серии, с первых кадров, показали что у него в комнате книги по геометрии, при том многотомники. Это явный был посыл что парень - не дурак.
И не надо неоценивать тех, кто постоянно играет, чтобы побеждать, а не стримить. В определённых областях это весьма толковые ребята.
Думаю по запросу "исследования о пользе игр" или подобным вы найдёте много интересного. Пример: https://rg.ru/2020/04/13/polza-kompiuternyh-igr.html

Не будьте так категоричны и не основывайтесь на стереотипах.

И мне интересно, где вы здесь увидели мастерство в комбинаторной оптимизации? До неё тут было далековато. Здесь было применено дерево решений с вариантами 2 из 4 сторон и как бы всё.
electrifying34
electrifying34
14 дек. 2020, 19:56 #
Показать комментарий
PlayerENO
PlayerENO
17 янв. 2021, 10:48 #
@electrifying34: глупо приплетать латынь не понимая значения
dreamhigh41
dreamhigh41
29 апр. 2021, 19:34 #
«Убирать людей со всего города» ты кажется вообще не понял в чем суть))
Ofer
Ofer
14 дек. 2020, 14:16 #
Начало интересное. С мангой не знаком. К тому же у меня это первый японский не аниме сериал, который смотрю. Здорово, что тут не 10 секундная заставка.
Ofer
Ofer
14 дек. 2020, 19:18 #
Показать комментарий
Ofer
Ofer
15 дек. 2020, 01:03 #
Персонажи не раздражают. Из имён пока запомнился Ариса, но думаю дальше получится запомнить двух его друзей. Сюжет ничего не напоминает. По крайней мере в первой серии.
Комментарий удален
djigit_style
djigit_style
17 дек. 2020, 00:55 #
Аниме не смотрел, но этот сериал по 1 серии зашел прям. Даже после окончания захотел посмотреть еще и анимешку. 👍
sveetylove
sveetylove
20 дек. 2020, 03:09 #
Показать комментарий
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
20 дек. 2020, 05:30 #
Нетипично. Но прикольно для меня
Limm
Limm
20 дек. 2020, 18:04 #
Неплохо, сильно напомнило GANTZ, если кто-то вообще понял о чем я...
Jim_Di
Jim_Di
09 янв. 2021, 20:35 #
@Limm: частью идеи то да, ещё Btoom немного
Homka_Homka
Homka_Homka
24 янв. 2021, 23:46 #
@Limm: Да, всю серию сидела и думала, что завязка очень напоминает Гантц
hexmex
hexmex
06 июня 2021, 13:14 #
Тоже так подумал. Соответсвенно мы понимаем что с ними произошло в начале.
arisabodlerrr
arisabodlerrr
25 дек. 2020, 00:57 #
Каруба молодчина, взял себя в руки и растормошил Арису. Прям герои этой серии для меня )
otakinny
otakinny
26 дек. 2020, 08:46 #
такая странная и нереалистичная мимика у арису, особенно в начале
halfling
halfling
22 мар. 2022, 18:25 #
@otakinny: это же японцы
ViNicole
ViNicole
28 дек. 2020, 01:45 #
Интересная адаптация начала манги!
Первая игра, что иллюстрированная, что экранизированная, нравится! Единственно, что наверное манговская была несколько менее реалистичной для экранизации, поэтому и решили изменить, хотя не спорю более эпичная!)
Особенно нравится как изменили характер главного героя и отношения между парнями - куда более дружеские по ощущению, чем в манге.
Единственное - жалко характер Шибуки (девушки «из компании») изменили. В манге она куда приятнее.
А так здорово, нравится!)
papirossko
papirossko
28 дек. 2020, 02:02 #
Отличный сериал)
Alex-219
Alex-219
23 янв. 2021, 23:18 #
Неплохо. Для рекламы казино сериал конечно выбран знатно ;)
KiraKovalevsky
KiraKovalevsky
04 апр. 2021, 00:44 #
Первая серия цепляет. Посмотрим что будет дальше, но пока напоминает сюжет второго японского сериала - «Игра Лжецов». 👍
cutiewu
cutiewu
05 июля 2021, 12:12 #
Неплохо. Не думала то что будет так круто
Lika_Leni
Lika_Leni
23 июля 2021, 00:20 #
Немного скучновато вначале, но потом задали нужный темп, надеюсь следующая серия не подведёт
_Chipmunk
_Chipmunk
08 сент. 2021, 00:02 #
Первые 15 минут, как-то тянулся сериал, кто, что, зачем, о чем вообще?
Описание не читала, с мангой не знакома.
Но как-то только экран подсветил Game и стрелочку направления ~> я как будто моргнула и серия кончилась. Не ожидала , что прям зацепит, да ещё и на одном дыхании.
Hername
Hername
23 сент. 2021, 13:28 #
Это тот случай когда ты понимаешь, что японцы умеют снимать нечто очень годное, задумка огонь, в прямом и переносном смысле))
Cheryl
Cheryl
23 сент. 2021, 13:31 #
@Hername:
Все хорошо, вот только японцы они)
Сериал снят по одноимённой манге)
Hername
Hername
23 сент. 2021, 13:34 #
@Cheryl: у меня на сайте где смотрю написано страна корея))
Японцы, так японцы)
Eras
Eras
26 сент. 2021, 19:16 #
Пришел сюда после "Игры в кальмара", пока тоже нравится.
Азиаты умеют снимать годноту.
Rina-Rin
Rina-Rin
30 сент. 2021, 12:48 #
@Eras: но согласись, "игра в кальмара" посильнее будет в психологическом смысле)
Cheryl
Cheryl
01 окт. 2021, 18:20 #
@Eras:
У "Алисы" сейчас благодаря "Игре в кальмара" зрителей привалило: сериал на пятом месте по просмотрам на нетфликс в мире. Согласитесь, неплохой результат для сериала, вышедшего почти год назад.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
02 окт. 2021, 15:05 #
кто тоже пришел сюда после Игры в Кальмара хD
driveshaft
driveshaft
03 окт. 2021, 21:08 #
@-Damons__blood-: Я, читал раньше мангу и чутка её спин-офф. Забыл про экранизацию, посмотрел кальмара, а там всё с Алисой сравнивают, ну ясно, что надо посмотреть.
О это я 🙏🏻
DinaTangerino
DinaTangerino
07 окт. 2021, 18:03 #
@-Damons__blood-: все мы тут пришли хаха
anesterenko1995
anesterenko1995
11 окт. 2021, 21:37 #
И я 🦑💕
zzz_203
zzz_203
19 окт. 2021, 08:57 #
@-Деймоны__кровь-: я🤗
driveshaft
driveshaft
03 окт. 2021, 21:07 #
Школьница в юбке - дружок-пирожок, тобой выбрана не правильная дверь.
driveshaft
driveshaft
03 окт. 2021, 21:23 #
Пока норм экранизация. Карубе прям как в манге, Алиса сперва не особо раскрылся, но как начал мыслить со скоростью Флэша, сразу стало ясно кто тут главный герой. Интересно, в конце оставят этот тупизм, где он выпьет хидночай?
double_a
double_a
04 окт. 2021, 02:49 #
Думаю многие здесь тоже после «Игры в кальмара»! В последнее время для меня азиатские сериалы как свежий глоток воздуха.
SashaKramer22
SashaKramer22
06 окт. 2021, 18:34 #
соглашусь с комментарием выше, действительно как свежий глоток воздуха. очень рада, что сейчас становятся популярными не только американские сериалы, в последний раз так цеплял испанский Бумажный дом.
не знакома ни с мангой, ни с аниме, но первая серия очень зацепила, чувствую, за ночь посмотрю всё.
понимаю, почему так сравнивали с Игрой, но мне кажется, не такое психологическое давление идёт. Возможно, это пока такое впечатление.
Нравится, что тут всего несколько героев, легче будет привыкать к ним. Хотя первую погибшую очень жаль, она только успела мне понравиться
vikont_2805
vikont_2805
07 окт. 2021, 19:57 #
Ну начало достаточно интересное… пока сравнить не с чем👌🏻
fairlyl
fairlyl
09 окт. 2021, 04:20 #
Тоже пришла сюда после «Игры в кальмара»
Пока очень даже интересно, азиатские сериалы, оказывается, действительно очень затягивающие
id170206976
id170206976
14 окт. 2021, 14:17 #
Не знаю почему, но этот блондинчик мне напоминает Моргенштерна
@id170206976:не Вам одной
Camellia_m
Camellia_m
16 окт. 2021, 07:29 #
Вообще непонятно как они оказались в этой игре.. Чилили такие в туалете и раз.. попали
Мне кажется вот конкретно эту ситуацию можно было обыграть интереснее и логичнее, чтобы не возникало вопросов и wtf выражения.

Вот они же безработные, любят играть. Представим, что они увидели на этих баннерах на улице объявления "требуются тестировшики инновационных игровых платформ" Не работа, а сказка для них. Они бы туда пошли и попали в эту игру...

И сразу бы все вопросы отпали!
vixua
vixua
10 февр. 2022, 02:29 #
Это фантастика, так что разгадка ждет впереди. Сценаристы не просто так оставляют некоторые вопросы открытыми.
alaskayass
alaskayass
16 окт. 2021, 19:29 #
Очень даже и не плохо!
В напряжении продержало, конечно, когда они эти комнаты открывали, довольно-таки интересно смотрится)
zzz_203
zzz_203
19 окт. 2021, 09:02 #
Ну что ж начало интересное. Пришла глянуть после Игры в кальмара... И думаю будет не хуже...
Ksuqi
Ksuqi
28 окт. 2021, 02:37 #
Мне кальмар пока больше нравится, если уж сравнивать. Но смотреть дальше однозначно стоит.

Арису – краш.
albina_albus
albina_albus
31 окт. 2021, 21:10 #
Да, начало интригует; надеюсь, дальше будет интереснее)
DiDendy
DiDendy
PRO
23 нояб. 2021, 23:28 #
Ничего не понятно, но очень интересно 😅😂
halfling
halfling
22 мар. 2022, 18:31 #
@DiDendy: это главный девиз успешного синематографа :)
-KoNfeTkA-
-KoNfeTkA-
28 нояб. 2021, 10:48 #
так же, зашла глянуть после кальмара) пока кальмар понравился больше, но это досмотрю
galya_zyukina
galya_zyukina
02 дек. 2021, 13:34 #
Первая серия интересная, но поначалу было как-то скучновато. Но, а так думаю прям неплохо.
ViktoriaKiru
ViktoriaKiru
04 дек. 2021, 17:13 #
Посоветовали этот сериал друзья, были на него большие надежды, посмотрели первую серию и просто разочарование.. Что за бред
Atigrado
Atigrado
08 февр. 2022, 11:57 #
Для тех, кто ещё не смотрел и думает - стоит ли.
Первая серия действительно вяленькая, идеей игры напоминает старый сериал "Куб", которого наснимали аж несколько сезонов.
Но дальше будет интересней.
В каждой серии новая игра, скучно не будет.
Тем, кому нравится такой жанр - зайдёт.
Рекомендую.
Shodan69
Shodan69
12 февр. 2022, 14:07 #
Из тройки друзей пока больше всего нравится Карубэ. Надеюсь увидеть больше японской продукции на Нетфликсе.
Насюшка
Насюшка
18 мар. 2022, 08:56 #
Неплохое начало. Всю серию держали в напряжении.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
04 апр. 2022, 01:16 #
Я немного просто в шоке в хорошем смысле. Я думала будет как Игра в кальмар но нет это что новое и интересное очень понравилось как Японцы это сняли. Смотрим дальше
Rina-Екатерина
Rina-Екатерина
04 июня 2022, 09:33 #
А где Алиса?
Lisi4kin
Lisi4kin
29 июня 2022, 01:04 #
@Rina-Екатерина: Арису переводится как Алиса
Rina-Екатерина
Rina-Екатерина
29 июня 2022, 08:27 #
@Lisi4kin: не совсем так, я уже прочитала в чём там соль.
karaspunk
karaspunk
PRO
04 июля 2022, 07:20 #
Первая серия отличная, интересная и без проседаний, надеюсь дальше будет не хуже)
zadraleks
zadraleks
21 окт. 2022, 17:59 #
Эм... Как у мужика могла уже закончиться виза, если все люди исчезли только сегодня днем? Или пустой город вне пространства и времени?
sssaarah
sssaarah
PRO
29 дек. 2022, 17:45 #
Не читала мангу, поэтому с первоисточником не знакома, но первая серия мне понравилась. Хотелось бы конечно чтобы уделили больше времени комнатам, но всю серию я была в напряжении и заинтригована что же будет дальше
rnkrkp
rnkrkp
04 янв. 2023, 11:30 #
и вправду,вся игра в кальмара по сравнению с этим эпизодом выглядит очень по-детски. хорошо,что не затянули с началом и сразу окунулись в сюжет.
Enestezi
Enestezi
06 янв. 2023, 16:16 #
Долго оттягивала этот сериал, после Кальмара.
Пока что мне все нравится.
Ariassa
Ariassa
07 янв. 2023, 21:07 #
Чёткое ощущение, что парень треснулся головой в процессе сидения на плечах или под машину попал)

Но если принять условия просмотра, то интересно.
katrb
katrb
11 янв. 2023, 13:56 #
Неплохая первая серия, нужно смотреть дальше)
Надеюсь будет не хуже "Игры в кальмара".
Shooky
Shooky
14 янв. 2023, 14:26 #
Такое смотрю редко.. Но начало интригующее, напряжение почувствовала и сама попробовала подумать куда им идти..
Посмотрим, что же будет дальше)
МаираАбдулла
МаираАбдулла
15 янв. 2023, 18:37 #
С первой серии так заинтриговало, надеюсь дальше не скатится
ViktoryMartini
ViktoryMartini
17 янв. 2023, 18:15 #
Интересное начало, но много вопросов. Я больше все таки люблю когда в начале сюжета дают хоть какие-то намеки, что к чему - как например в Игре в Кальмара, где они сами выбрали играть. А тут не понятно, как они оказалось там, где вообще это «там»
УльянаБобылева
УльянаБобылева
19 апр. 2023, 20:29 #
Как смотреть сериал?
MeMori
MeMori
08 мая 2023, 05:08 #
Первые 15 минут очень тягомотные, но если это время перетерпеть, то дальше интересно.
Для любителей сериалов типа "Игры в кальмара".
Правда, резкое фантастическое попадание в пустой Токио с игрой ничем не обоснован и завязка высосана из пальца. Хотя, возможно, дальше будет объяснение хоть какое-то этому. Но, на мой взгляд, это слишком как-то неоправданно сюжетом.
Gond
Gond
01 авг. 2023, 14:39 #
Нетфликс, что за непорядок? Где все цвета радуги? Почему нет черных японцев? (С-сарказм)
Vasiys
Vasiys
25 мая 2024, 21:14 #
Интересный сериал, посмотрим что же будет дальше.
Kseonis
Kseonis
30 июня 2024, 09:07 #
Достойный аналог "Игры кальмара"
Король_Лень
Король_Лень
26 сент. 2024, 20:50 #
Долго откладывал и очень зря.
Chemp10
Chemp10
30 окт. 2024, 09:40 #
Сериал суперский
Oks100
Oks100
12 янв. 2025, 05:19 #
Пока как-то так себе. Слишком футуристично и от этого создаётся ощущение видеоигры, а не чего-то реального, как в Игре в кальмара. Но по крайней мере персонажи не раздражают.
R_loveFCSM
R_loveFCSM
24 янв. 2025, 19:44 #
Очень удивлён восторженным комментариям и относительно неплохому рейтингу...
Возможно это именно ценители азиатских сериалов или определённая возрастная категория, без предупреждений, исключительно версия ...
На Игру в кальмара и близко не похоже по уровню исполнения, интересности...
Просто засилие бессмысленных однотипных диалогов, глупых действий персонажей, и, естественно, банальное завершение...
Из плюсов - не мало симпатичных японок/азиаток , ну и некоторые игры в целом весьма занятные...
Так что не рекомендую к просмотру, сам глядел по совету, но и повёлся на комменты...
workglpr
workglpr
08 февр. 2025, 08:57 #
Клише, все на последней секунде, уже даже не смешно как и игре кальмара на одно очко разница и в шоу 8ми. А так пока интересно)))
LightSen
LightSen
18 апр. 2025, 01:21 #
Очень люблю смотре фильмы и сериалы где игры на жизнь или смерть. Вау, на самом деле. Долго откладывала, но сейчас очень рада что начала смотреть.

Вообще необычно, держит в напряжении.
Я обычно учусь/работаю пока смотрю сериалы, но тут отвлеклась от конспекта и отложила все подальше. Прям держит в напряжении.

Парень-геймер я так понимаю местный гений. Думаю многие будут хотеть его расположения (в отличие от реального мира)

Посмотрю как пойдет. Спойлеров я вообще не видела, поэтому в голове много вариантов исходов событий.

Но думаю, что геймеру-парню в будущем понравится там) это прям его стихия. (Возможность умереть, конечно, огромный минус)
LightSen
LightSen
18 апр. 2025, 01:34 #
Прочитала комментарии, и мне честно кажется что не нужно сравнивать «Игра в Кальмара» и «Алиса в пограничье».

Я посмотрела все два сезона Кальмара, и вот первую серию этого сериала. Пока что концепции совершенно разные. По крайней мере на момент первой серии нам не рассказали по каким критериям (и если они вообще есть) отбирают игроков. Главных героев закинули туда без каких-либо объяснений.

В игре Кальмара у людей огромные долги, они буквально сами соглашаются играть в смертельные игры, не смотря на то что могут умереть. Они подписывают договор в самом начале, а после имеют право как никак голосовать.
В Алисе, как сейчас вижу, их вообще никто не спрашивал )). И возможности уйти, как в Кальмаре (а там она мизерная была) нет. Жертвы непонятных обстоятельств - так бы я их назвала.

Да и цели тут пока что совершенно разные??? В кальмаре - деньги (не удивительно), а в Алисе… - выжить?

Да и этот сериал больше пока про мир фантастикий. Люди исчезли? Не думаю, скорее игроков перенесли прямо в ‘игру’. А в кальмаре больше реальности. Там буквально все вертится на иерархии и ‘психологии’ людей с долгами.
imv
imv
10 мая 2025, 11:58 #
Итак, первая серия! Герои интересные, начало захватывающее!
Первая игра держала в напряжении
nikaberry
nikaberry
29 мая 2025, 16:26 #
Очень интересное начало. Долго думала начинать или нет, но посмотрев одну серию появилось желание узнать что будет дальше. Надеюсь оправдает надежды
Vasiys
Vasiys
06 июня 2025, 13:10 #
@nikaberry: хорошее желание. Лично мне очень понравился данный сериал 🤣
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
06 июля 2025, 08:40 #
Смотрю после 3 сезона игры в кальмара
Начало многообещающее
Flike
Flike
13 июля 2025, 17:20 #
Интригующая серия интересного сериала. Не буду оригинальным сказав, что к просмотру меня привел совет "Что посмотреть, если понравилась Игра в кальмара?" Серию фильмов "Куб" первая игра действительно сильно напомнила. Арису знания в геометрии пригодились, не зря умные книжки читал)
Японцы молодцы, классный сериал сняли! В сценах на перекрестке Шибуя словил ностальгию по пребыванию в Токио в этом году )
Paramelion
Paramelion
15 июля 2025, 20:45 #
Пересматриваю второй раз.
КАК ЖЕ ЭТО ОХУЕННО. Вроде уже примерно даже игры помнишь, но как же снято великолепно и правдоподобно. А ведь теперь нас ждет еще и третий сезон впереди!)

План с пустым перекрестком Сибуи. А так же финальный план это прям эпик кадры!
VentSauvage
VentSauvage
PRO
30 авг. 2025, 01:02 #
Я первый раз смотрю японский сериал, так интересно. Я сначала тоже не поняла, почему нельзя открыть дверь и не заходить в комнату, а посмотреть что там. Потом поняла, что видимо организаторы следят как и в Кальмаре, а луч появляется когда это им нужно. А вот эта девушка видимо уже не первую игру проходит и знает, что к чему.
tekiza51
tekiza51
01 нояб. 2025, 00:46 #
Наконец-то я начала смотреть! А мне даже понравилось. Все кто попал в игру по-любому в чем-то да хороши ( как в то же Кубе было).
Я думаю должно быть очень увлекательно.
Пысы жду голого мужика 😁
Пока непривычный японский говор, тк смотрю с субтитрами, но ничего, язык нравится 👌🏻
Кадры пустого города 🔥
tekiza51
tekiza51
01 нояб. 2025, 16:20 #
Мне и сегодня покоя не дает, что они все такие спокойные и никто не задал вопрос в слух, что куда они попали, где все люди, что вообще происходит? 🤔
И когда девчонки появились, тоже ни у кого не было вопросов ! А , игра, ну ок, будем играть 😂
Это вообще как ??🤷🏻‍♀️
Метеора
Метеора
PRO
06 янв. 21:02 #
Честно, подумала о каком-то личном Чистилище, которое нужно пройти чтобы либо вернуться к жизни, либо окончательно умереть.
Парни нравятся, очень контрастные, но вместе воплощают довольно крепкую команду (надеюсь, они не разругаются в процессе и не предадут друг друга).
Интересна концепция этого места и есть ли какое-то посмертие в конце (мангу не читала). Очень интригует видение смерти и того, что бывает после, у различных людей. Посмотрим, как развернуться здесь.
Комментарий удален
Johnka187
Johnka187
19 мая 00:36 #
После просмотра стало понятно откуда "растут ноги" у серии книг Канашибари)
Shooky
Shooky
19 мая 05:00 #
@Johnka187: даа, есть такое, тоже когда читала, невольно ассоциация была 😁
Где-то видела информацию, что авторы пишут книгу по корейской мифологии теперь)
Написать комментарий: