s02e01 — The Time of Two Engines

Сквозь снег — s02e01 — The Time of Two Engines
Длительность:
Даты выхода: 26.01.2021 05:00
Всего просмотров: 19 43757.29%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

88
mifinc
mifinc
27 дек. 2020, 05:26 #
В предвкушении хорошего сезона
mifinc
mifinc
07 янв. 2021, 22:45 #
Шон Бин👍👍👍
GEOps
GEOps
27 янв. 2021, 18:03 #
@mifinc: жаль, что он погибнет :)
reqmind
reqmind
28 янв. 2021, 16:12 #
@GEOps: само имя Шон Бин - уже спойлер
zSarkasm
zSarkasm
28 янв. 2021, 23:28 #
Что бы Шон Бин не подох в первые минуты сериала - его ввели во втором сезоне , прекрасная ирония!
серия вышла 25.01.2021
DeadDanny
DeadDanny
25 янв. 2021, 21:52 #
Мне кажется, или эта серия интереснее, чем весь прошлый сезон?
Уилфорд как дешёвка думал, что Мелани его не переиграет, и остался в дураках. Дочь прям так посмотрела на неё, как бы говоря: "Моё уважение" :)))
hausofkostya
hausofkostya
26 янв. 2021, 03:25 #
Хорошее и динамичное возвращение. Будем ждать дальнейших событий. Судя по трейлеру сезон должен быть весьма горяч 👏🏼
Zy4
Zy4
26 янв. 2021, 15:30 #
Показать комментарий
curcuma
curcuma
26 янв. 2021, 15:54 #
Семейная парочка докторов — капец жуткие
bazatron
bazatron
26 янв. 2021, 15:59 #
Уилфред думал пафосно появиться, а Мелани такая стебанула: "Ну нифига себе! Целый регулятор освещения!")
psycho_pavelll
psycho_pavelll
26 янв. 2021, 16:42 #
Ураааа. Богоподобный сериал
LapisLazure
LapisLazure
PRO
26 янв. 2021, 16:50 #
"Это будет долгая холодная война".
Идеальная фраза.

Серия и правда вышла динамичнее всего прошлого сезона;) Менять картошкy на наркотики. Топ.
А Шон Бин просто огооонь. Надеюсь хотя бы тут он проживет дольше обычного.
alexander444
alexander444
01 февр. 2021, 00:39 #
@LapisLazure: "я снежинка"
AhmetzyanovR
AhmetzyanovR
26 янв. 2021, 17:50 #
Очень хорошее возвращение. Думал продолжать ли смотреть после среднего первого сезона, но пока эта серия убеждает продолжить. Надеюсь весь сезон будет в такой динамике.
Доктора - криповые сильно. Хотелось бы чаще их видеть
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
26 янв. 2021, 18:35 #
Показать комментарий
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 янв. 2021, 04:46 #
@mavlytovfagiz: сезон закончили снимать год назад, а сценарии ещё раньше написали. при чём тут выборы.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
31 янв. 2021, 19:28 #
@Vitos84: да войне республиканцев и демократов миллиард лет)
Уже давно известно что все сериалы работают либо на одну сторону, либо на другую и пропагандируют определенные ценности.
Сериал очень сильно идеологизирован и идея что жизнь это поезд, а мы просто пассажиры смотрящие в окно в американском обществе со школы вбивают в головы.
mrOrgg
mrOrgg
01 февр. 2021, 13:26 #
@mavlytovfagiz: да это как бы не только про американское общество, а про весь мир. Всегда будет первый класс, второй, третий, обслуга и хвостовые и те, кто всем говорит, что нужно делать :)

Типичная антиутопия. Проводить параллели можно хоть к Америке, хоть к Бангладешу.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
01 февр. 2021, 18:11 #
@mrOrgg: США сериалы клепают на актуальные темы для США.
mrOrgg
mrOrgg
07 февр. 2021, 01:22 #
@mavlytovfagiz: ты можешь интерпретировать это как тебе угодно, в описании к сериалу не пишут "актуально для США")
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
07 февр. 2021, 04:58 #
@mrOrgg: а ты понимаешь что то только когда это написано в описании?)))
mrOrgg
mrOrgg
07 февр. 2021, 19:16 #
@mavlytovfagiz: повторюсь, ты можешь интерпретировать для себя любой сериал и его посыл как твоей душе угодно. Но твоё мнение не обязательно правильное.

Сериал снят по мотивам фильма "Сквозь снег", вышедшего ещё в 2013 году. Там тоже заложены "актуальные темы для США", даже если его снимала Корея?)
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
07 февр. 2021, 22:32 #
@mrOrgg: ну твое мнение тоже не обязательно правильное. Так что об этом вообще можешь не писать.
Фильм и сериал могут очень сильно отличаться по смыслу. По мотивам не обязательно должно быть 1 в 1.

Учитывая что ты понимаешь фильм только по описанию, незнаком с семиотикой кино, смысловыми слоями и с теорией установления повестки дня, то с тобой не о чем обсуждать такие темы.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
02 мар. 2021, 15:01 #
Сериал снят на основе французского комикса, так же как и фильм был снят на основе того комикса.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
12 мар. 2021, 02:24 #
@mavlytovfagiz: так вы же написали про выборы, я вам и ответил))
А Лейтон какой партии тогда придерживается? Коммунистической что ли?)) Коммунизма не будет - это утопия. Всегда будут 1-2-3 класс, сколько угодно, но не коммунизм. Причём тут идеалогия, демократы и республиканцы. Они воютт между собой, но ни та, ни другая, не придерживаются идей коммунизма)
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
12 мар. 2021, 10:31 #
@Vitos84: левые демократы США активно заигрывают с социалистами и сейчас как раз идет подъем социалистических настроений.
Почитайте что говорит капиталист миллиардер Рэй Далио про капитализм в США.
LEGITIMATE
LEGITIMATE
26 янв. 2021, 19:40 #
Наконец-то дождался 🍾
fb608617
fb608617
26 янв. 2021, 23:56 #
Я так понимаю, этот сезон будут вести к возвращению потепления: пробы снега, холодный проблеск солнца в финале...
Arti_Nikson
Arti_Nikson
27 янв. 2021, 02:24 #
ведь даже после ядерной зимы, появляется лето
mixer1701
mixer1701
27 янв. 2021, 00:08 #
Кто пишет роли для Шона Бина? Он же крутой актер, а его отрицательные персонажи (что Паци в "Медичи", что Уилфорд здесь) как будто из антисоветской/антиамериканской агитки. Шон хорошо играет, но сложно играть плоскость.
Мелани, как обычно, обалденная. Коннели просто божит. Ну почему нельзя было прописать Уилфорда таким же многогранным персонажем, как она?
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
02 февр. 2021, 20:00 #
@mixer1701: ну чего вы по одной серии вывод делаете, вдруг дальше он раскроется)
Mashvat
Mashvat
27 янв. 2021, 00:20 #
Начало бодрящее! После первого сезона, думала, что вряд ли буду смотреть дальше, но дала сериалу шанс и пока не пожалела!
mixer1701
mixer1701
27 янв. 2021, 00:28 #
А дочка у Мелани пипец. Просто шахидка. Просто так легко решиться убить столько людей... Просто нет слов. Не знаю, будут ли отмывать или не будут сценаристы деваху, но такое ничем и никак не смыть.
xexsus
xexsus
27 янв. 2021, 01:21 #
@mixer1701: вся в маму
Voider
Voider
27 янв. 2021, 01:57 #
@mixer1701: Дочка, чую, еще побесит всласть... "Ты меня бросила! Бабушка с дедушкой не захотели уйти, я осталась с ними - но ты меня бросила!" Очередной персонаж с отсутствием логики, которого весь сезон, скорее всего, будут "перевоспитывать"...
reqmind
reqmind
28 янв. 2021, 16:17 #
@Voider: Она может изначально так и не считала, но тут еще наверное сказался мозгопромыв от Уилфорда. Крайне стрессовая ситуация, плюс детская неокрепшая психика - плодородная почва для любого внушения.
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
02 февр. 2021, 20:02 #
@Voider: плюс тыща. Эти образы а ля "сложный подросток, придумавший себе вселенскую несправедливость" уже порядком подзадолбали.
Redopera
Redopera
27 янв. 2021, 01:03 #
Ну ниче так
KuZzZmiT4
KuZzZmiT4
27 янв. 2021, 15:29 #
А мне одному парочка докторов Хэдвудов с Болшой Элис напомнила близнецов Лютесов из игры BioShock Infinite? Такие же в меру безумные, забавно переговариваются и творят какой-то сюр на грани гениальности 😅
sonyoponyo
sonyoponyo
28 янв. 2021, 12:26 #
Те не такие неадекваты были, как по мне. Лютесы просто странненькие. А от этих у меня лично мороз по коже🥶
Но на счёт переговорок - да! Хотя до вашего коммента аналогию и не проводила)
Kroll
Kroll
27 янв. 2021, 22:36 #
Показать комментарий
KuZzZmiT4
KuZzZmiT4
28 янв. 2021, 02:40 #
@Kroll: Потому что этот сериала - не оригинальный проект Нетфликс. Права на адаптацию купил телеканал TNT, там сериал и показывают по одной серии в неделю. У Нетфликс только права на международное распространение, чтобы транслировать сериал за пределы США и Китая. И на том спасибо. Так что да, 2 месяца подождём эти 9 серий)
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 янв. 2021, 04:48 #
@Kroll: и первый сезон выходил так же по серии в неделю. доброе утро.
OlgaYureva
OlgaYureva
28 янв. 2021, 02:54 #
Дождались. Бодрое начало, Шон Бин 🔥
XYAB
XYAB
28 янв. 2021, 04:26 #
ох, приятно удивился, когда Шон Бин появился, и он даже пережил эту серию)
vampyreen
vampyreen
28 янв. 2021, 12:52 #
пока что😅
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 янв. 2021, 04:49 #
@XYAB: ну ладно вам, в игре престолов целый сезон был жив)))
molyucova
molyucova
PRO
28 янв. 2021, 14:51 #
Ставлю на то что Шон Бин не переживет этот сезон :)
Ofer
Ofer
29 янв. 2021, 13:48 #
Очень интересное и динамичное начало сезона. Уилфорд топ, а Мелани хитрая. Будет интересно узнать, что она там поняла, когда брала образец снега. Её дочь раздражает. У меня не было мыслей "Стоит ли смотреть дальше" , потому что 1 сезон зашел и не казался ужасным. Фильм не смотрел, если это важно.
Draznilla
Draznilla
PRO
30 янв. 2021, 12:46 #
Может какие нибудь атмосферные штуки? Пока летел конденсировался-насобирал часть атмосферы. Я если честно не очень понимаю как работает ядерная зима, разве не должна быть всюду радиация?))) или ядерная от ядра земли? Надо гуглить😂😂
DamienFrost
DamienFrost
30 янв. 2021, 14:41 #
Не было ядерной зимы. Из-за глобального потепления люди научились с помощью технологий регулировать температуру, но что-то пошло не так и все вокруг начало замерзать.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 янв. 2021, 04:51 #
@Draznilla: боролись с глобальным потеплением, а в итоге устроили бесконечную зиму. Посмотрите самое начало 1 серии 1 сезона ещё раз, там всё объясняют.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 янв. 2021, 04:52 #
@Ofer: фильм сам по себе, сериал сам по себе. Хотя в фильме был намёк, что начало теплеть.
TIC_TAC
TIC_TAC
17 февр. 2021, 16:07 #
@Ofer: инженер поезда, тот который любовник, обмолвился, что снегопада быть не может, потому что слишком холодно. Вот она и взяла снег на анализ.
Aspen_Snow
Aspen_Snow
29 янв. 2021, 21:32 #
Честно говоря, король севера из вас так себе, мистер Уилфорд. Надеюсь, его персонаж раскроется в будущих сериях, а то пока он выглядит таким себе картонным злодеем. Коннели все еще тащит весь сериал. Ну а от детятки ее, чувствую, подгорать будет не слабо.
atmos_c
atmos_c
30 янв. 2021, 00:23 #
Интересные надписи в камере, это они так всех "перевоспитывают"?
annakozhevnikova
annakozhevnikova
30 янв. 2021, 18:12 #
Такое начало и сезон будет круче первого судьи по первой серии!)
ShurshX
ShurshX
31 янв. 2021, 04:45 #
Так если его поезд в депо стоял и функционировал на холостом ходу много месяцев, в чём проблема? Зачем ехать куда-то? Тратить ресурс двигателя на движения вместо всех прочих систем поезда... Поэтому ситуация, вокруг которой крутится серия (что нам надо ехать!), выглядит максимально нелепо.
Я понимаю, что это фантастика, но какая-то логика в придуманном мире должна существовать, а не так что всё от непонятной фантастической балды. Эти моменты очень сильно отторгают восприятие сериала, к сожалению.
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
02 февр. 2021, 20:04 #
@ShurshX: так в этом проблема всего сериала. Фильм был метафоричен и не пытался объяснять логику своего мира. А тут поневоле приходится придумывать, как и нахрена все это возможно. И далеко не всегда это получается.
br1ella
br1ella
02 февр. 2021, 23:03 #
@ShurshX: Так вроде все очевидно, он хочет вернуть свою собственность вот и выехал, а теперь у него нет иного выбора кроме как двигаться.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
02 мар. 2021, 15:07 #
Ехать надо Сквозь Снег, так как он вырабатывает энергию на которой работает во время движения. Если простоит долго,то накопленна энерги кончится и он не сможет вновь запустить двигатели, поезд перестанет обогреваться и все замерзнут. В то время как у большой элис другой механизм работы и она не зависит от энергии движения.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
31 янв. 2021, 04:55 #
Если честно, я что-то не понял, почему Рассекающий не может ехать самостоятельно, а Алиса может даже на холостом стоять, как выше написал ShurshX.
И, кто-нибудь объясните, что сделала Мелани, что оба поезда теперь соединены намертво друг с другом? Я думал она просто взрывчатку прикрепила, но как это способствовало соединению поездов?
Selena
Selena
31 янв. 2021, 14:51 #
@Vitos84: Мелани повредила крепления, и теперь они не могут отстыковаться.
br1ella
br1ella
02 февр. 2021, 23:05 #
@Vitos84: Рассекающему нужна энергия для старта, которой у него нет. Алиса может только в депо на холостом стоять.
FlamePather
FlamePather
31 янв. 2021, 13:29 #
Жду что будет хорошее продолжение сезона
Jackil_Lovecraft
Jackil_Lovecraft
03 февр. 2021, 21:23 #
Не нравится мне, когда Шон Бин играет плохих парней и я не ожидал его здесь увидеть, потому что не видел никого из актеров этого сериала раньше, а я посмотрел много сериалов разного пошива . Начался сезон неплохо, но как-то притянуто за уши. Они весь сезон бились с хвостовцами, так любили своего Уилфорда и тут, оказывается он жив, после чего, нам показывают, как они тихо мирно, душа в душу, практически, живут с хвостовцами и сражаются вместе с ними, против своего "создателя". Слабо верится, что подобный культ личности просто взял и, как учил Джокер, - испарился. В общем, надо поглядеть что там дальше придумают, может быть я просто забегаю вперед, пытаясь по одной серии оценить сезон.
Necromantica
Necromantica
05 февр. 2021, 03:05 #
Начало второго сезона уже очень интересное)))
iionTihii
iionTihii
PRO
06 февр. 2021, 17:09 #
Жаль ни до кого не доходит что своей жизнью они обязаны Мелани. Много много раз...
ВладимирШпагин
ВладимирШпагин
12 февр. 2021, 13:32 #
А кто папа Алекс, не мистер W случайно? ...И кто разглядел реальную карту земли в купе Мел? Похоже на плоскозём. ...Будем дальше посмотреть.
samarkin19
samarkin19
18 февр. 2021, 14:46 #
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, почему Рассекающий не может отцепить несколько последних вагонов (ведь они даже маневр похлеще провернули, когда 6 внутринних вагонов отсойденили), таким образом избавиться от состава Мистера W? Понимаю, что спайка между последним вагоном одного состава и последним вагоном второго состава контролируется Мистером W (ну по крайней мере до конца первой серии), но почему же Рассекающий просто не сбросит хвост?
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
18 февр. 2021, 22:45 #
@samarkin19: ну наверное типа потому что на следующем круге упрутся в него
samarkin19
samarkin19
19 февр. 2021, 01:05 #
@Капитан_Сосулька: Такой аргумент не идеальный, но для логики сериала пойдёт. Буду считать, что это канон, спс
kiffir
kiffir
07 мар. 2021, 17:18 #
@Капитан_Сосулька: а состав мистера W что на месте будет стоять?) тем тоже надо ехать, чтобы не замерзнуть, просто будут ехать следом, но при этом не контролировать управление Рассекающего.
@kiffir: а они разве не поломались и теперь не могут без Рассекающего? Или я уже что-то путаю?
Tommo_Lover
Tommo_Lover
08 апр. 2021, 15:38 #
Ухуху. Мне очень понравилась первая серия.
Появление долгожданное Уилфорда, дочери, ну и Мелани, которая снова божит! Идеальный лидер для начала новой цивилизации)
Теперь стало еще интереснее смотреть и плевать на все огрехи я хотела. Фантастика, которую я люблю с детства, в общем)
Alix
Alix
23 апр. 2021, 20:52 #
Дочь Мелани - абсолютная психопатка. У ее матери есть хоть какое-то внутреннее самооправдание своим зверствам - дескать, все для спасения поезда, а значит. и человечества. Но эта малолетняя тварь не моргнув глазом готова убить тысячи людей просто потому, что обижена на маму. Понятно, что ей Уилфорд мозги промыл, но такие семена прорастают, только если упали в плодородную почву. Монстры всегда появляются на свет из недолюбленных детей.
MagicCarpet
MagicCarpet
28 апр. 2021, 14:42 #
Мегаважный набег на чужой поезд и никто не догадался взять с собой пистолет, отобранный у Рут в прошлой серии, или хотя бы третий арбалет и применить его против Боба. Гении.
coco_kaka
coco_kaka
03 июня 2021, 09:16 #
Как можно пробежать весь поезд длиной 994 вагона за 12 минут и что-то принести в хвост? Да, даже, если не весь, а половину или треть)
feanorfs
feanorfs
04 июня 2021, 13:34 #
@coco_kaka: согласен - туда сюда, вагонов 40 можно успеть, не больше.
И для меня все равно открыт вопрос почему бы не сбросить последний вагон хвоста и пусть они с ним катаются на передке.
AnginKa
AnginKa
PRO
14 сент. 2021, 16:11 #
@coco_kaka: жесть меня это мучало с самого начала серии, ну хоть кто-то ещё возмущён))) может кто-нибудь объяснить?
hemulek
hemulek
26 янв. 2022, 00:19 #
Я в голос от этого орала! Длина поезда 15 километров, если я правильно из миль перевела. Им дали 20 минут на всё про всё. Средний темп спортсмена любителя 6’00, то есть он пробежит 10 километров ЗА ЧАС. Или они там вынули из шкафа Кипчоге, который пробегает километр за 2 минуты 50 секунд?
iAlatiel
iAlatiel
28 янв. 2022, 22:11 #
@hemulek: там есть система быстрого перемещения, какие-то скоростные вагончики или типа того.
hemulek
hemulek
08 февр. 2022, 20:06 #
Так они специально говорят в этой серии, что система метро не работает
DoggNight
DoggNight
12 февр. 2022, 00:35 #
чет очень жестоко напали на людей с Большой Элис..
они там были совершенно не готовы к такому, выглядели безобидными и в целом были настроены более дипломатично
_CHASER_
_CHASER_
04 мар. 2022, 20:12 #
И вправду крутая серия куда круче чем первый сезон
Mayer_E
Mayer_E
06 апр. 2022, 21:21 #
Какая же эта Рут бесячая
id165383750
id165383750
11 мая 2025, 00:17 #
Мне почему-то кажется, что отец Александры это уилфред, но это не точно 😂
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
23 мая 2025, 15:01 #
Очень хорошее и многообещающее начало 😌 Серия прошла на одном дыхании 😀
Написать комментарий: