Я только надеюсь, что они думают о модернизации всех устаревших технологий, и сценаристы просто оставили эти моменты за кадром. Например, тот же ремонт этими "палочками" с прошлой серии и переносные транспортеры.
Вот люблю я Дискавери за эту пафосную обстановку. Как задвинет Сару речь про веру в Звёздный Флот, так хоть вставай по стойке смирно. Я так рада, что его оставили капитаном. Они с Майкл такие прям милые, не могу. Ну и Стамец с Тилли классные. Мне даже Джорджиу уже нравится. В общем, сезон, по-моему, начался неплохо, посмотрим как там дальше пойдёт.
Как же Майкл идëт ее новая прическа и улыбка! Словно другой человек. Очень понравилось, что показали историю решения конфликта буквально проговариванием слов через рот. Поразительно, но третий сезон пока что, с большим отрывом выигрывает у второго.
А вот этот поворот про Землю мне понравился! В целом серия оставила приятное впечатление. Всё-таки я был прав - перенос сюжета в будущее пошёл сериалу на пользу.
Ну наконец-то Сару утвердили в должности. Ура лучшему капитану Дискавери!
У нас две годные серии подряд и недурная первая. Как только перестали заимствовать все подряд из предыдущих сериалов и отошли от дурной фиксации на следовании так называемому "духу Стар Трека", так дело пошло на лад. Жаль, конечно, что до этого не додумались раньше, но лучше поздно, чем никогда.
@MadFisher: а по-моему, как минимум то, как "Дискавери" заставил врагов начать диалог вместо войны - очень в духе Стар Трека. Как и пафосные (в хорошем смысле) речи капитана. UPD. Но то, что земляне-изоляционисты начали говорить с Веном только когда узнали, что он человек, выглядит неприятно. Мало было ксенофобской Федерации в "Пикарде", и здесь то же самое :-(
@vermis: Тут дело в том, как "дух Стар Трека" понимают особо яро настроенные фанаты. По разумению таких граждан, если новый сериал во вселенной хоть на сантиметр отличается от ТОС и ТНГ, он должен быть сожжен вместе с создателями и всеми, кому понравилось. В свое время люто засирали ДС9, потому что там война и "чернуха", про шитшторм вокруг Энтерпрайза можно и не упоминать. Сейчас с Дискавери та же история. Основной проблемой первых двух сезонов как раз было то, что создатели слушали эту громко орущую прослойку и портили все кучей заимствований им в угоду. Но похоже сейчас до авторов начало доходить, что это убивает сюжет.
@MadFisher: есть большая разница, между "отличается на сантиметр" и "единственное общее что их связывает это слова Стар Трек и Федерация". Стар Трек был про федерацию будущего, где человечество и инопланетяне вместе смогли искоренить голод, войны (в рамках федерации) насилие и т.п. Новый Стар Трек же (со времен Абрамса) это ксенофобия, ненависть и война. Да что уж говорить, исходя из этого эпизода Земля-штаб Федерации, превратился даже не в пародию самого себя, а в планету изоляциониста, с которым проще воевать, чем разговаривать и разговаривать Земля с вами станет только если вы человек. У фанатов ТОС и ТНГ не будет никаких претензий если не упоминать "Стар Трек и Федерацию" всё равно ничего общего у них нет.
@MadFisher: DS9 ругали за его отличие от оригинала, да. Приняли его не все. Но ds9 был самостоятельным Треком с самого начала. Со своим стилем, настроением, сюжетом. Не стоит сравнивать его с Дискавери.
Авторы Дискавери не слушали "орущую прослойку", они, напротив, натравили ее на себя. Выбором самого неудобного таймлайна, редизайном клингонов, реканоном и т.п. Дискавери паразитирует на ТОСе, из-за чего критика оправдана. И авторы это делали не "в угоду" фанбазе, а лишь потому, что это тупо проще, чем продумывать нормальный сценарий с новыми персонажами. Они не "портили все кучей заимствований". Эти заимствования и были, по сути, самим сериалом. Отсылки на оригинал там не портили сюжет. Без отсылок сюжета бы не было. Основа первого сезона - это Миррор. Т.е отсылка на ТОС.
К тому же, Дискавери имел слишком много проблем сам по себе. Куча сюжетных дыр, отсутствие развития второстепенных персонажей, порой пустые и неинтересные диалоги. Слабый сценарий остался бы слабым сценарием, вне зависимости от количества отсылок.
Я надеюсь, что они разгонятся и станет лучше. Проблемы все еще имеются, но прогресс есть: они отошли от ТОСа, начали раскрывать второстепенных персонажей. Вопрос, надолго ли. Не думаю, что они в этом временном отрезке надолго останутся, учитывая структуру Дискавери с сюжетом на сезон.
@Celesgosa: Авторы Дискавери заимствовали идеи назло фанбазе? Серьезно? Наоборот, это было сделано исключительно с целью привлечь старых фанатов. Кстати, тем же отличились авторы всеми превозносимого ТНГ в первых сезонах, содрав с ТОС все, что только можно, за что фанаты ТОС раскатали их в блинчик. Правда, сериалу это пошло только на пользу, и можно надеяться, с Дискавери произойдет то же самое.
@MadFisher: а где у меня написано, что назло? Нет, не назло, они думали, что эта халява прокатит. Но не прокатило и попытка задобрить фанбазу сработала совершенно противоположным образом. Потому, что попытка была крайне слабо реализована.
Сару Капитан, наконец-то! Серия неплохая, в середине даже было немного напряженно, но в целом серия проходной получилась. А Буку то форма идет! Жаль, что попрощались.
Приятная серия, подобрали себе еще одного члена экипажа. Надеюсь, что в будущем покажут не только Землю, но и Вулкан, например. Хочется посмотреть на старые новые планеты в будущем.
@cat_pavel: +100500! Как раз пересмотреть потянуло. Идея та же, только ещё Джина собственная, зато век был другой и снимали иначе. А Хант как бы не более пафосен, чем СарУ, но он там один такой =))
@iasra: Чисто физически легче быть пафосным, имея в плечах косую сажень и квадратную челюсть Кевина Сорбо, а также его глубокий голос и капитанскую непререкаемость, чем будучи компьютерно истощённой шкилей-макароной с постоянными паузами в излишне деликатной речи, где даже к командам прибавляется "пожалуйста" =)) Но в этой серии всё-таки характер начал пробиваться в критической обстановке. В смысле на Дэтмер и Ндойе неплохо наорал.
@alavitka: Дага Джонса не нужно "компьютерно истощать". Кроме прочего, Сару всего нихрена времени назад осознал, что он не из расы урожденной пугливой дичи.
@Earth_02: причём от Земли до Титана не так далеко, у них должна была работать связь (хоть и с задержкой). А ещё у жителей Титана точно были корабли земной конструкции, их биосигналы определялись сканерами как человеческие - но всё равно земляне-ксенофобы не поняли, что имеют дело со своими, потому что у главного борца была маска на голове!
@vermis: да мне показалось, маску они потом надели, когда им от ворот поворот дали. Все еще не понимаю, почему, ибо фраза "ну времена нынче тяжелые, усилили оборону" вообще не объясняет жесткость произошедшего отказа в помощи своим же соседям своего же вида О_о
Я понимаю, Майкл верила, что Сару подставит весь экипаж ради ее спасения. Но откуда она знала, что древние щиты Дискавери выдержат атаку? Она же не была на Земле до этого и не знает какое у нее вооружение. Т.е она поставила жизни экипажа корабля на кон ради своего очередного гениального плана? Видимо Майкл со времен Шэньчжоу ничему так и не научилась.
Гнать надо такого первого помощника с корабля нафиг, обратно в тюрьму. Она не угробила Дискавери только потому, что ее поведение оправдывает сценарист. Её план мог не сработать по множеству причин, а она о нем даже не предупредила. И отговорка "я тут давно, от всего отвыкла" не работает, когда ты подставляешь своим поведением целый корабль.
Но если забыть про поведение Майкл, то серия мне понравилась.
@Celesgosa: кстати, когда после такого финта она сказала что согласна стать первым помошником, Сару ответил не сразу😂 мелькнула мысли что он ее вежливо отшьёт, (ну, разобраться в себе там, мозги прочистить)😂😂😂
почти каждую минуту просмотра стыдно за сценаристов и/или авторов диалогов
при этом, если в предыдущих сериалах серии обычно были какие-то отдельные кринж-комеди персонажи (типа баркли, дэйта в TNG или ниликс, доктор в VOY), то здесь вроде бы как лилли должна быть таким персонажем по задумке, а по существу все играют такую же роль
С первой серии не могу отделаться от мысли, что в жопе с дилитием как-то замешаны захейцы, раз у их королевы с планетой особая связь (этот момент был обозначен в соответствующей короткой истории, но далее так и не раскрыт) и Дискавери придётся вернуться в прошлое минимум лет на 100 в итоге, чтобы всё исправить :)
Непонятно нафига вообще нужен делитий. Не понятно почему у Земли такая слабая система защиты, что пять корабликов навели панику на всей планете. Не понятно каким образом случился этот конфлик, если даже в наше время есть технологии позволяющие посылать сигналы на другие планеты. Пока что много условностей, и я не знаю как к ним относиться.
@SmilePS: Дилитий, кристаллы дилитиума точнее - это часть варп-двигателей, внутри которых установлены реакторы аннигиляции материи и антиматерии, разграниченными друг от друга как раз этими кристаллами. Это основа, не будет двигателей, не будет возможности перемещаться на дальние расстояния в космосе.
Первые две серии были 🔥🔥🔥. А потом что-то пошло не так. Слишком много пафоса. Если честно вся драма высосана из пальца. Майкл не было всего год, 1 год, Карл! Если хотели навести шуму, срок нужно было увеличить до 10 лет или хотя бы 5. P.S. Вот бы у меня так волосы отрастали за год...🥺
@TIC_TAC: Да! Это самое бестолковое, что она так быстро слилась за год. В финальном диалоге с Сару, она буквально говорит, что потеряла своё место в звёздном флоте, его понимание и т.д. и что ей нужно время! И это бывший отличный выпускник вулканской школы, которую были не против взять в вулканский экспедиционный корпус! И вот такой кремень-характер "поплыл" всего за год!? [рука-лицо] Сценаристы хоть бы иногда пересматривали первый сезон, чтоб не сочинять какую-то слюнявую, оторванную от исходного характера, бредятину. ...про бардак на корабле, про полный игнор охраны корабля, про логические неувязки и т.д., я вообще уже просто молчу. Тоскливое зрелище.
@TIC_TAC: плюсую! тоже всё думаю о том, что из-за года так не страдают плюс, год в школе - да, десять раз успеешь измениться но взрослые люди не меняются так за год. вообще не понимаю, почему они такой временной отрезок взяли
Я ничего не хочу сказать чего-то неподобающего, но... Майкл (женское имя типа)) говорит, что год ждала. За это время у нее появился улучшенный мейкап (респект) и длинные дреды. Извините меня конечно, но за год волосы вырастают в среднем на 10-20см. Т.е. такие длиннющие волосы не могли вырасти в принципе. Хотя... может там имелся ввиду не земной год, а какой-то инопланетный... 🤔 А еще... Тили! Тили-тили, трали-вали Это мы не проходили, Это нам не задавали Па-рам-пам-пам, Па-рам-пам-пам Да, именно так я бы дразнил эту пухленькую рыжуху с необъятным бюстом 😄
@KostyaSib: зачем вообще смотрели сериал про моральный прогресс человечества и дружбу с другими расами и культурами, когда в рамках одной планетки у вас такие унылые претензии к своему же виду :D стыдоба
Еще один чувак из Ада на колесах - злодей по кличке Швед. хотя он норвег и не простой - племянник Тура Хейердала. круто что вспомнили про триллов (Джадзия Дакс). и актрису/ера подобрали спецом - гендерквир. ни муж-не жен. идеальный бред для стартрека. похожая/ый на Вайнону Райдер.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
59Интересно, как впишутся триллы в эту историю.
У нас две годные серии подряд и недурная первая. Как только перестали заимствовать все подряд из предыдущих сериалов и отошли от дурной фиксации на следовании так называемому "духу Стар Трека", так дело пошло на лад. Жаль, конечно, что до этого не додумались раньше, но лучше поздно, чем никогда.
UPD. Но то, что земляне-изоляционисты начали говорить с Веном только когда узнали, что он человек, выглядит неприятно. Мало было ксенофобской Федерации в "Пикарде", и здесь то же самое :-(
У фанатов ТОС и ТНГ не будет никаких претензий если не упоминать "Стар Трек и Федерацию" всё равно ничего общего у них нет.
согласен, средний сериал бы получился, просто без Стар Трэк в названии
сколько пердаков это бы спасло
Авторы Дискавери не слушали "орущую прослойку", они, напротив, натравили ее на себя. Выбором самого неудобного таймлайна, редизайном клингонов, реканоном и т.п.
Дискавери паразитирует на ТОСе, из-за чего критика оправдана.
И авторы это делали не "в угоду" фанбазе, а лишь потому, что это тупо проще, чем продумывать нормальный сценарий с новыми персонажами. Они не "портили все кучей заимствований". Эти заимствования и были, по сути, самим сериалом. Отсылки на оригинал там не портили сюжет. Без отсылок сюжета бы не было. Основа первого сезона - это Миррор. Т.е отсылка на ТОС.
К тому же, Дискавери имел слишком много проблем сам по себе. Куча сюжетных дыр, отсутствие развития второстепенных персонажей, порой пустые и неинтересные диалоги. Слабый сценарий остался бы слабым сценарием, вне зависимости от количества отсылок.
Я надеюсь, что они разгонятся и станет лучше. Проблемы все еще имеются, но прогресс есть: они отошли от ТОСа, начали раскрывать второстепенных персонажей. Вопрос, надолго ли. Не думаю, что они в этом временном отрезке надолго останутся, учитывая структуру Дискавери с сюжетом на сезон.
Серия неплохая, в середине даже было немного напряженно, но в целом серия проходной получилась. А Буку то форма идет! Жаль, что попрощались.
Надеюсь, что в будущем покажут не только Землю, но и Вулкан, например. Хочется посмотреть на старые новые планеты в будущем.
Кроме прочего, Сару всего нихрена времени назад осознал, что он не из расы урожденной пугливой дичи.
- расстрэлят
это как же у них там крыша протекла, что они своих же довели до грабежей О_о а еще наследники звездного флота, эх
Но откуда она знала, что древние щиты Дискавери выдержат атаку? Она же не была на Земле до этого и не знает какое у нее вооружение. Т.е она поставила жизни экипажа корабля на кон ради своего очередного гениального плана?
Видимо Майкл со времен Шэньчжоу ничему так и не научилась.
Гнать надо такого первого помощника с корабля нафиг, обратно в тюрьму. Она не угробила Дискавери только потому, что ее поведение оправдывает сценарист. Её план мог не сработать по множеству причин, а она о нем даже не предупредила. И отговорка "я тут давно, от всего отвыкла" не работает, когда ты подставляешь своим поведением целый корабль.
Но если забыть про поведение Майкл, то серия мне понравилась.
почти каждую минуту просмотра стыдно за сценаристов и/или авторов диалогов
при этом, если в предыдущих сериалах серии обычно были какие-то отдельные кринж-комеди персонажи (типа баркли, дэйта в TNG или ниликс, доктор в VOY), то здесь вроде бы как лилли должна быть таким персонажем по задумке, а по существу все играют такую же роль
Не понятно почему у Земли такая слабая система защиты, что пять корабликов навели панику на всей планете.
Не понятно каким образом случился этот конфлик, если даже в наше время есть технологии позволяющие посылать сигналы на другие планеты.
Пока что много условностей, и я не знаю как к ним относиться.
Это основа, не будет двигателей, не будет возможности перемещаться на дальние расстояния в космосе.
P.S. Вот бы у меня так волосы отрастали за год...🥺
Да! Это самое бестолковое, что она так быстро слилась за год. В финальном диалоге с Сару, она буквально говорит, что потеряла своё место в звёздном флоте, его понимание и т.д. и что ей нужно время! И это бывший отличный выпускник вулканской школы, которую были не против взять в вулканский экспедиционный корпус! И вот такой кремень-характер "поплыл" всего за год!? [рука-лицо] Сценаристы хоть бы иногда пересматривали первый сезон, чтоб не сочинять какую-то слюнявую, оторванную от исходного характера, бредятину. ...про бардак на корабле, про полный игнор охраны корабля, про логические неувязки и т.д., я вообще уже просто молчу. Тоскливое зрелище.
плюс, год в школе - да, десять раз успеешь измениться
но взрослые люди не меняются так за год. вообще не понимаю, почему они такой временной отрезок взяли
А еще... Тили!
Тили-тили, трали-вали
Это мы не проходили,
Это нам не задавали
Па-рам-пам-пам, Па-рам-пам-пам
Да, именно так я бы дразнил эту пухленькую рыжуху с необъятным бюстом 😄
Жан Люк наверное обзавидовался бы ...
а вот с логикой и сюжетом дыры и дыры, и чем дальше там больше.
Жаль
- "В этой жизни я ненавижу две вещи - расизм и негров." ;)
круто что вспомнили про триллов (Джадзия Дакс). и актрису/ера подобрали спецом - гендерквир. ни муж-не жен. идеальный бред для стартрека. похожая/ый на Вайнону Райдер.
Сильно сомневался начинать смотреть или нет третий.