Когда она заковыляла босиком за угол, я упал на пол. Это уже уровень пародии. А вот этот диалог: -- Что вы хотите? -- Признайте капитализм. -- Но вы торгуете людьми. -- Мы отменим рабство и освободим 15 колоний. -- А на дорожку посидеть?
У Майкл было оружие в руке, в вентиляции, но она почему-то забыла об этом, за что и расплатилась сапогами) Видимо эта часть вентиляции настолько важная, что не только тревога, но и голосовое объявление на весь корабль вещалось.
Объясните мне пожалуйста, что в этой серии ТАКОГО произошло, чего не было раньше, что все комментаторы как один плюются? ИМХО, уровень трешовости каким был, таким и остался)
@tla: проблема в том, что первый сезон был не таким дырявым по сюжету. Не шедевр, но потенциал для разгона таки был. Да и многие Треки страдали от слабых первых сезонов, не сразу нащупывая потенциал персонажей и нужный вектор развития.
Во втором сезоне было больше спорных и глупых моментов, но там они полезли в игры с временем, а с этим даже талантливым сценаристам сложно. Была призрачная надежда, что второй сезон был лишь неудачным экспериментом, попыткой избавится от привязки к временной линии оригинального сериала. Что без этого ограничения третий сезон дотянет до уровня первого или станет немного лучше. В итоге третий сезон стал даже глупее второго.
С последних двух серий бомбеж пошел из-за того, что главная интрига сезона оказалась полным бредом. А в этой серии авторы умудрились сделать скучным и нападение Осайры на штаб ЗФ. То есть обе основные сюжетные ветки сезона в итоге не сыграли. Предыдущие серии можно было смотреть из-за интриги данной в начале сезона, но сейчас оказывается, что весь пафос первой серии - это пшик.
@Celesgosa: первый сезон не был дырявым, потому что там толком ничего и не происходило. Тут уже намешали всё - параллель, будущее, отсутствие Федерации, потом её останки, выгорание, все дела. Очень мало кто справляется с таким количеством событий на ура и без дыр.
@tla: Я не плююсь, отличная серия. Показали Изумрудную Цепь как политическую сущность с планами на будущее и требованиями. Босоногая Майкл вообще отлично. Стамец решил в эмпатию -- вообще молодец, не вести же вечно себя как мудак. Рад что он Адиру уже почти за сына/дочь считает.
@tla: настолько хуево не было. Как по мне, уебищные актеры\персонажи переходят все дальше на 1 план. Пидорок-ученый с его бойфрендом, унылая рыжая жируха, которой место мельтешить на втором плане, а не в капитаны двигаться. На их фоне даже сонекуа не бесит как раньше. А отличные персы\актеры типа Мишель Йео уходят (хотя в этом сезоне даже она не сильно доставляла тбх). Лорка, Пайк, Спок и т.п. Ну и отдельно можно еще трапов-геев отметить. С ними серии были кринжовые. Пока не слишком много хронометража у них, но думаю это еще случится. Еще мне кажется диверсифицированной команде корабля больше уделяют времени. Не ну стар трек всегда был толерантным, но здесь слишком в лицо тычут.
@retardo: гомофобия не мешает слушать Чайковского, например. Никакого каламбура, просто констатация того, что Дискавери слишком много уделяет внимания "повесточке".
@retardo: дело не в гомофобии. я абсолютно толерантно отношусь к лгбт, но тут они тыкают повесточкой в лицо как плохо вписанной сео ссылкой. и я сейчас не про Стамеца, тут то все нормально, а хотя бы про Адиру, которая типа небинарная. пару серий назад вписали это вообще ни к селу, ни к городу, в том плане что персонаж абсолютно никак не был прописан как транс, возникло это вообще непонятно с чего, а на следующую серию все забыли (и начали обращаться снова как "она"). это не уровень Стар Трека, это вообще не уровень сериала, это уровень сателлита, торгующего ссылками, ни больше, ни меньше.
@Vilgelmster: а при чём тут вы? Вы что, SunWish, написавший "Пидорок-ученый с его бойфрендом", или вы ntsvetaev, сравнивающий Стар Трек с творчеством Чайковского?
Про Адиру -- пересмотрите эпизод когда она на родной планете своего парня окунается в священные пруды. В этом или следующем эпизоде она прямо говорит, что в своём теле ей приходится уживаться с несколькими личностями, в т.ч мужского пола. Для человеческого вида это необычно, а для неё -- подавно. Поэтому она не понимает как себя идентификацировать, и просит окружающих относиться к себе именно таким образом. Это прямым текстом говорилось
Даа, таких "дипломатов" надо из шлюза выкидывать за вредительство и профнепригодность. Тут предлагают реальный союз с местной сверхдержавой, а они его успешно профукали ради каких-то там моральных дилем и норм. Это ппц просто...
@TurokNX: ладно бы союз... Мирный договор с безумным количеством уступок... Это договор был бы вообще самой крупной диппобедой Федерации в известной хронологии - что там говорить о договорах с Кардассией и Клингонами...
@Dvoreckii: причем законы Кардассии, Ромулан или Клингонов намного сильнее с моральными идеалами Федерации не сходятся. И ничего, как-то уживаются. Я уж молчу про мирный договор с Доминионом, который по сути держит несколько рас в рабстве, изменив под себя их генетический код, в то время как Федерация даже андроидам права дает. У них там что, первую директиву отменили? Другие расы имеют право делать что и как угодно, пока они не в состоянии войны с Федерацией. И если противник не только хочет мира, но еще и на уступки идет, то адмирал обязан согласится. Особенно, когда у противника заложники. О решении более мелких моральных проблем можно будет задуматься когда уже будет крепкий мир и дипломатические связи.
@Dvoreckii: Ну вот Невиль Чемберлен тоже в 1938 году считал себя охеренным дипломатом, а оно вон как сложилось. Тут буквально показано, что в корне всего договора лежит ложь и манипуляции.
@Celesgosa: Вы сейчас перечислили пункты из списков "Военные преступления Федерации", где Циско, отравивший планету, где-то на пятом месте обычно. Война с Доминионом была страшной и кровавой, там все меры были хороши, здесь же речь идет о работорговцах, у которых буквально заканчивается важнейший ресурс и которым грибной двигатель дааст буквально вторую жизнь, во время переговоров из корабля с заложниками регулярно вылетают мёртвые Регуляторы, орионка явно торопится и явно заготовила чёрный ход во всех этих соглашениях.
@Togusa: при чем тут Сиско, если разговор о мирных договорах? Если для вас мир с Доминионом, клингонами, кардассианцами и ромуланами - это преступления, то вы франшизой ошиблись.
Важнейший ресурс? Да они только что улетели от планеты, состоящей из этого ресурса. А грибдрайв нужен не только Цепи, а вообще всем, для восстановления до-Ожеговых контактов и возможностей. Нет ничего удивительного, что за ним все охотятся. То, что Цепь смогла добраться до Дискавери - это исключительно ошибка Федерации. Так что и разруливать эту ошибку придется им. А если вы уже, по сути, в проигравших, то будьте добры нос не воротить. Как минимум договор можно было бы использовать как попытку затянуть время, попробовать найти в Цепи другие политические силы, которым, возможно, мир с Федерацией был бы важнее. Попытаться сделать хоть что-то. У нее есть черный ход? Ну и что? С ромуланами поддерживали мир несмотря на все их интриги, лишь бы не допустить открытого конфликта. А все черные ходы можно закрыть при удачной дипломатии. Вот только вместо дипломатии адмирал предпочел сделать все, чтобы упустить возможность мирного разрешения ситуации.
Хотя зачем что-то делать? Это же Дискавери, все равно все разрулит Великая и Могучая Майкл Бернем.
@TurokNX: когда твой старый враг захватывает твой самый важный корабль в заложники, обманом проникает на твою секретную базу и потом с милым лицом предлагает мирные переговоры, оправданно небольшое недоверие к словам этого врага и его мотивации)
@vermis: И потом НЕОЖИДАННО оказывается, что этот самый враг уверенно планировал продолжать своей мини-империей править, потому что ачотакова, и ужасно оскорбляется на предложение сдать власть реально.
Чет они дипломатов подбирают по тому же принципу, что и временных капитанов, похоже. Нафиг вот это всё "искусство возможного", "интересы сторон", будет или по-нашему, или никак. Не, понятно что это в русле американской политики в целом, но тогда смешно выглядит что Федерация при этом криптокоммунисты, а Чейн либертарианцы наоборот )
@porco: те американские политические силы, которым симпатизируют авторы Дискавери сами антикапиталисты и против либертарианства. так что это опять же повесточка.
да и они вообще основательно положили тут на канон: орионцы были скорее чем-то типа пиратов, чем кем-то, кто был заинтересован в построении державы, а самки их обладали дурманящим действием и на людей (в Энтерпрайзе было), а тут про это вообще напрочь забыли (если бы вспомнили, то договор был бы подписан сразу же).
По комментам абсолютного фэйла ждала с эпизода, но в итоге оказалось не так плохо, аж захотелось немного встать на защиту адмирала. Федерация не 12 эпизодов с Цепью в состоянии чуть ли не холодной войны, а десятилетия, и они явно вынуждены вести очень осторожную дипломатию после Ожога, а Осайра с ее списком «заслуг» доверия не заслуживает. Она буквально назвала перемирие «самым большим кушем» и судя по всему сделала ноль показательных шагов к миру до этого разговора. Вэнс акцентировал внимание на том, что Цепь идет на серьезные уступки, что делает предложение практически сказочным, ему нужно было реальное подтверждение того, что дела будет вести не террористка, в этом нет ничего странного, у него своя манера вести переговоры, довольно грубая, но рабочая судя по тому, что Федерация вообще продолжает существовать на таких энтузиастах после колапса. Если бы Осайра саботировала всю эту договоренность в коммах бы плевались, что нельзя было ей верить. Сюжетные дыры, конечно, немного расстраивают, но куда без них? С учетом количества отснятого по треку, желание сценаристов разнообразить сюжет и отойти от уже известных арок с отношениями и сражениями на территории Федерации 23-24 веков вполне объяснимы.
Эпизод,как по мне, один из хороших в сезоне, Майкл наконец-то принимает решения из интересов Флота, а не собственных, хотя и ей наверняка больно бросать одного из лучших друзей - Сару, и Хью с Адирой. Команда мостика тоже порадовала, хотя сработать хуже было бы полным провалом, но такое взаимодействие (а не управление в полете) в Дискавери показывают не часто. Помощь от Сферы пока фантастично выглядит (в фантастичном то сериале лол), но сколько из-за нее воды намутили за два сезона, было бы странно не развивать этот плот, интересно что выйдет.
Меня прикалывает связь со старыми "Короткими историями". Зора - данные Сферы, получается, да и ДОТ появился, который с тихоходкой в мультике "воевал"...
А так - серия пободрее предыдущей, но ещё обидней осознавать, что половину прошлой слили на сопли, ой задушевные беседы, ради того, чтобы растянуть хронометраж финала на три серии.
Мотивация Осайры - самая большая дыра. Все ожидали, что она разбомбит Федерацию, а она с мирным договором. Я всё время была уверена, что она лишь тянет время, но когда она обиделась и развернулась улетать, я повисла в логическом вакууме. Правда, промка в конце даёт понять, что она всё-таки нападёт. Но какого хрена не сделать это изнутри, а вырываться наружу?
Также радует Аурелио - похоже, Стэмец поколебал его веру в Осайру, а она вогнала ей в сердце кол, ему это не понравится и он по идее должен сыграть какую-то неожиданную роль на руку нашим товарищам. В потенциале также сможет реплицировать гриб-драйв и/или пилотов к нему, но об этом в данном сезоне мы уже точно не узнаем.
А вообще, сериал чаще утомляет, чем радует. Жду не дождусь "Пикара", "Странные новые миры" - спинофф про Пайка (хоть как мне не нравится этот Спок по образу киношного в противовес оригинальному), и сериал про Георгиу, у которого, похоже, ещё даже названия нет.
@U-morra: в прошлом сезоне сфера защищала себя, не позволяя удалить себя из компьютера, и не позволяя уничтожить Дискавери. А тут Изумрудная сеть не просто захватила корабль, но и переписала системы корабля под себя. После этого, появление сферы в таком физическом воплощении -- это даже не смешно
@retardo: мало того, в этой сфере было очень много данных, которые очень долго перекачивались, и на этом акцентировалось внимание. а тут на прямой вопрос "сколько неудаляемые данные занимают" был дан ответ что "совсем немного"
Очень раздражает то, что Стамец в конце кричал. Их никто не просил с ней лететь, они сами вызвались. Не весь экипаж полетел, только те, кто сами решили это сделать, пистолет у виска никто не держал.
Помимо много ходов очки Осайры и прочих противоречий с ранним лором этого же сезона, отдельного упоминания стоит Майкл, которая посреди всего происходящего, аки Джон Макклейн ползущая по вентиляции (и даже потом остаётся босиком), решает воспользоваться суперсекретным каналом для того чтобы "Мяяяям, они забрали карааабль, памагиии"... Пиздец
Звездный час для Дага Джонса — актера, который играет Сару. Раньше он просто играл монстров у Гильермо дель Торо и т.д. и ему даже не давали озвучивать своих персонажей. А теперь Сару, один из самых интересных персонажей на Дискавери, и даже вот серия с его настоящим лицом, и вот скоро у него будет фильм с главной ролью — римейк Носферату.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 3 сезона Обсуждение серии
51⠀"Нужно больше регуляторов".
⠀
А вот этот диалог:
-- Что вы хотите?
-- Признайте капитализм.
-- Но вы торгуете людьми.
-- Мы отменим рабство и освободим 15 колоний.
-- А на дорожку посидеть?
Это прям великое.
Во втором сезоне было больше спорных и глупых моментов, но там они полезли в игры с временем, а с этим даже талантливым сценаристам сложно. Была призрачная надежда, что второй сезон был лишь неудачным экспериментом, попыткой избавится от привязки к временной линии оригинального сериала. Что без этого ограничения третий сезон дотянет до уровня первого или станет немного лучше. В итоге третий сезон стал даже глупее второго.
С последних двух серий бомбеж пошел из-за того, что главная интрига сезона оказалась полным бредом. А в этой серии авторы умудрились сделать скучным и нападение Осайры на штаб ЗФ. То есть обе основные сюжетные ветки сезона в итоге не сыграли. Предыдущие серии можно было смотреть из-за интриги данной в начале сезона, но сейчас оказывается, что весь пафос первой серии - это пшик.
Ну и отдельно можно еще трапов-геев отметить. С ними серии были кринжовые. Пока не слишком много хронометража у них, но думаю это еще случится. Еще мне кажется диверсифицированной команде корабля больше уделяют времени. Не ну стар трек всегда был толерантным, но здесь слишком в лицо тычут.
Быть гомофобом и смотреть Стар Трек -- вот это каламбур
Про Адиру -- пересмотрите эпизод когда она на родной планете своего парня окунается в священные пруды. В этом или следующем эпизоде она прямо говорит, что в своём теле ей приходится уживаться с несколькими личностями, в т.ч мужского пола. Для человеческого вида это необычно, а для неё -- подавно. Поэтому она не понимает как себя идентификацировать, и просит окружающих относиться к себе именно таким образом. Это прямым текстом говорилось
У них там что, первую директиву отменили? Другие расы имеют право делать что и как угодно, пока они не в состоянии войны с Федерацией. И если противник не только хочет мира, но еще и на уступки идет, то адмирал обязан согласится. Особенно, когда у противника заложники. О решении более мелких моральных проблем можно будет задуматься когда уже будет крепкий мир и дипломатические связи.
Важнейший ресурс? Да они только что улетели от планеты, состоящей из этого ресурса. А грибдрайв нужен не только Цепи, а вообще всем, для восстановления до-Ожеговых контактов и возможностей. Нет ничего удивительного, что за ним все охотятся.
То, что Цепь смогла добраться до Дискавери - это исключительно ошибка Федерации. Так что и разруливать эту ошибку придется им. А если вы уже, по сути, в проигравших, то будьте добры нос не воротить. Как минимум договор можно было бы использовать как попытку затянуть время, попробовать найти в Цепи другие политические силы, которым, возможно, мир с Федерацией был бы важнее. Попытаться сделать хоть что-то. У нее есть черный ход? Ну и что? С ромуланами поддерживали мир несмотря на все их интриги, лишь бы не допустить открытого конфликта. А все черные ходы можно закрыть при удачной дипломатии. Вот только вместо дипломатии адмирал предпочел сделать все, чтобы упустить возможность мирного разрешения ситуации.
Хотя зачем что-то делать? Это же Дискавери, все равно все разрулит Великая и Могучая Майкл Бернем.
да и они вообще основательно положили тут на канон: орионцы были скорее чем-то типа пиратов, чем кем-то, кто был заинтересован в построении державы, а самки их обладали дурманящим действием и на людей (в Энтерпрайзе было), а тут про это вообще напрочь забыли (если бы вспомнили, то договор был бы подписан сразу же).
Федерация не 12 эпизодов с Цепью в состоянии чуть ли не холодной войны, а десятилетия, и они явно вынуждены вести очень осторожную дипломатию после Ожога, а Осайра с ее списком «заслуг» доверия не заслуживает. Она буквально назвала перемирие «самым большим кушем» и судя по всему сделала ноль показательных шагов к миру до этого разговора. Вэнс акцентировал внимание на том, что Цепь идет на серьезные уступки, что делает предложение практически сказочным, ему нужно было реальное подтверждение того, что дела будет вести не террористка, в этом нет ничего странного, у него своя манера вести переговоры, довольно грубая, но рабочая судя по тому, что Федерация вообще продолжает существовать на таких энтузиастах после колапса. Если бы Осайра саботировала всю эту договоренность в коммах бы плевались, что нельзя было ей верить.
Сюжетные дыры, конечно, немного расстраивают, но куда без них? С учетом количества отснятого по треку, желание сценаристов разнообразить сюжет и отойти от уже известных арок с отношениями и сражениями на территории Федерации 23-24 веков вполне объяснимы.
Эпизод,как по мне, один из хороших в сезоне, Майкл наконец-то принимает решения из интересов Флота, а не собственных, хотя и ей наверняка больно бросать одного из лучших друзей - Сару, и Хью с Адирой. Команда мостика тоже порадовала, хотя сработать хуже было бы полным провалом, но такое взаимодействие (а не управление в полете) в Дискавери показывают не часто. Помощь от Сферы пока фантастично выглядит (в фантастичном то сериале лол), но сколько из-за нее воды намутили за два сезона, было бы странно не развивать этот плот, интересно что выйдет.
А так - серия пободрее предыдущей, но ещё обидней осознавать, что половину прошлой слили на сопли, ой задушевные беседы, ради того, чтобы растянуть хронометраж финала на три серии.
Мотивация Осайры - самая большая дыра. Все ожидали, что она разбомбит Федерацию, а она с мирным договором. Я всё время была уверена, что она лишь тянет время, но когда она обиделась и развернулась улетать, я повисла в логическом вакууме. Правда, промка в конце даёт понять, что она всё-таки нападёт. Но какого хрена не сделать это изнутри, а вырываться наружу?
Также радует Аурелио - похоже, Стэмец поколебал его веру в Осайру, а она вогнала ей в сердце кол, ему это не понравится и он по идее должен сыграть какую-то неожиданную роль на руку нашим товарищам. В потенциале также сможет реплицировать гриб-драйв и/или пилотов к нему, но об этом в данном сезоне мы уже точно не узнаем.
А вообще, сериал чаще утомляет, чем радует. Жду не дождусь "Пикара", "Странные новые миры" - спинофф про Пайка (хоть как мне не нравится этот Спок по образу киношного в противовес оригинальному), и сериал про Георгиу, у которого, похоже, ещё даже названия нет.
А тут Изумрудная сеть не просто захватила корабль, но и переписала системы корабля под себя.
После этого, появление сферы в таком физическом воплощении -- это даже не смешно
То как они появились, то как общались и решили помочь сразу напомнили мне татиком :)
*появляются маленькие роботы*
Оправданы!