Серьезно? Как кого-то могла не впечатлить серия про мужика, который ДВА раза незамеченным вломился не к кому-то на дачу, а в Букингемский дворец и разговаривал с самой королевой, которая сидела в одной ночнушке? 🤨
@themercurious: я еще про детей Елизаветы подумала, встречу с которыми назначают через личного секретаря, такой это сложный процесс встречи мамы с детьми)) а тут такое, захотел - пришел, еще и дважды)) 😂
Очень люблю подобные серии в каждом сезоне Короны, когда рассказывается о каких-то событиях или инцидентах в истории, о которых я, например, никогда не слышала. Безумно интересно для общего образования)
Им при дворе явно не хватало шута, чтоб правду кто-то говорил. И ведь с перетягиванием Тэтчер одеяла на себя безумец тоже прав. Это был любопытный момент, что королеве даже не сообщили о параде.
Меня впечатлила серия и показанные контрасты - королевский двор и обычные люди, защита нации войсками и «охранники» во дворце, яркость и богатство дворца и серость прочего Лондона
«28 бежевый - цвет моей жизни» 😂
И вновь поражаюсь мелким деталям в игре актеров - движения, или выдох облегчения Елизаветы, когда все-таки увели ее «гостя», невероятно приятно видеть такой большой спектр
«Почему вы потратили более 3 миллиардов фунтов стерлингов на войну против совершенно незнакомых людей, а не на заботу о своей собственной семье?» Он чертовски прав.
Какая же Колман великолепная, кто её вообще может не любить в этой роли? А серия сама чудесная, обожаю такое раскрытие столкновения мира высшего и мира обычного, где единственное, что есть в силах у людей, это суметь выговориться в надежде на изменения. Хотя серия про Олтринчема была помощнее, но и эта отлично работает, особенно в качестве стартового рычага, катализатора для дальнейшего противостояния Елизаветы и Тэтчер.
Одна из лучших серий на данный момент. Наконец показали настоящую Англию, жизнь рабочего класса, бедные районы, замкнутость системы и во что обходяться никому не нужные войны (многим странам бы взять на заметку). И как далеко монархи от всего этого. Момент со скандированием "Мэгги" на улицах я не очень поняла - Тэтчер не была популярна при жизни, а после смерти многие стали говорить "ding dong, the witch is dead" и в годовщину смерти пить стакан молока, празднуя (milk snatcher, погуглите). У Джиллиан отлично сыгранный образ, от осанки до голоса до мимики. Уже риторический вопрос, конечно, как женщина, ставшая премьер-министром и видевшая перед собой Королеву (и не одну, учитывая историю), до сих пор считает, что женщинам не место во власти и они слишком эмоциональные...
Она считает себя исключением, да и это же типичное психическое поведение - мы презираем то в других, что больше всего бесит в самих. Волондеморт был грязнокровкой в конце концов )
@Kate_Vesna: Речь не о всей Британии. Песню форсили жители Ливерпуля, которые десятилетиями не могли простить трагедию на стадионе Хилсборо. Тогда в давке погибла сотня людей, первоначальное расследование установило, что виноваты фанаты футбольного клуба Ливерпуль. Газета Sun и вовсе описывала чернушные вещи. Жители Ливерпуля добились пересмотра трагедии лишь через 20 лет, считая, что правительство покрывало неумелые действия полициии. С тех пор мерсисайдцы бойкотруют газеты Sun и ненавидят Тетчер.
@Kate_Vesna: Тэтчер в сериале -- Это классический пример внутренней женоненавистничества. Женщина, добившаяся невероятных успехов в типично мужской сфере деятельности, вынуждена играть по правилам и становиться частью системы. Что влечет за собой осуждение всех, кто оказались недостаточно сильными, недостаточно искусными, недостаточно сообразительными, чтобы сделать то же самое. Я смогла, значит это возможно; это ваша проблема и ваша вина, что вы не смогли, значит, вы не работали так тяжело, как я, и не были такими достойными, как я.
Не ту женщину назвали Железной леди, ох, не ту. Королева потрясающая, как и Оливия Колман. И последние кадры с принцем Филиппом, осознающим, что могло бы случиться, когда его не было рядом с женой 💔
@derxot: Да как же так, как это впервые? Клер Фой была идеальным вариантом для соответствующего периода жизни королевы. Это был трудный этап ее становления, самоопределения, поиска себя как монарха, трудного этапа притирки с Филлипом - поэтому было много экранного времени уделено ей.
Но Коулман - это более зрелый этап в жизни королевы, которая уже самоопределилась как личность / монарх, поэтому можно уделять ей меньше времени и расставлять акценты на других членах семьи, их взаимоотношениях между собой и с внешним миром. Но Коулман - отыгрывает свою роль на все 100%, это наверное лучшая её роль, каждое движение / взгляд все очень проникновенно, к месту и очень зрело, чувствуется и мастерство и опыт как актерский, так и жизненный, поэтому она очень хорошо вписалась прямо сразу в сначала 3 сезона, когда мне еще казалось, что Клер Фой будет трудно заменить, но не тут то было.
@Fenyamin: Абсолютно не согласен. У Колман безликая королева, за два сезона она так и не вдохнула в нее жизнь. Играет хирургически скупо, что имеет право на жизнь, но смотреть на это абсолютно не интересно. Ремесленничество (что ко всей ее актерской карьере относится, Фаворитка - исключение). Как дополнительный фактор, уже второй сезон преследует чувство, что ей глубоко несимпатичен персонаж, которого она играет. В той же Фаворитке такого ощущения нет. Там проживание, тут - отстраненность. Ваши рассуждения про этапы жизни к теме, которую я поднимал, отношения не имеют. Ведь я не жалуюсь, что королевы стало мало.
@derxot: У нас с Вами просто разное субъективное восприятие её отыгрывания роли. Мы же доподлинно не знаем какова на самом деле настоящая королева, тем более на разных этапах ее жизни, чтобы применить это к характеристики аутентичности передачи образа.
@Fenyamin: В том и дело. Я вижу, что вам важна аутентичность, раз вы второй раз акцентируете на этом, и аргументируете с этих позиций. Мне же важна только картина в целом, насколько ее исполнение усиливает сериал, который задал очень высокую планку со старта. С моей точки зрения, Колман достаточна для поддержания некоей планки качества, но выше облаков бить уже не получается. Тут не только ее вина, а комплекс факторов, включая видение шоураннеров, сами события и т.д.
@derxot: Улыбчивая и жизнерадостная Колман: сыграла хладнокровную, спокойную и рациональную королеву британской империи, знаменитую своей малой эмоциональностью и даже иногда отчуждённостью комментарии: мда, ну и хуета конечно
Не перестаю восхищаться операторской работой! Настолько красиво обыгрываются очереди безработных и смена караула, пропасть между богатыми и бедными, которая добивается очередностью кадров, повторения, которые запоминаются на подсознательном уровне! Особенно понравился момент с перчатками: во время встречи с "избранными" людьми Елизавета пожимает им руки в перчатках, Фейгану же она пожала руку без неё.
@Frank_Iero: для таких случаев есть отличный сайт - tunefind, там саундтреки по эпизодам и сезонам, с описанием конкретного момента, в который песня звучала.
вот, например, про этот эпизод: https://www.tunefind.com/show/the-crown/season-4/102429
Ахах, я спокойно сидела, смотрела серию и как только у Фейгана утром начинает играть радио и он уходит в центр занятости я слышу что телефон звонит. Начинаю бегать и искать телефон. Наконец нахожу, а он не звонит, это музыка из сериала. А она стоит у меня на звонке. В общем, не ожидала что такую старую песню добавят в сериал) Название , если интересно : The Cure - Boys don't cry.
Оффтоп. есть слова ловушки для переводчика (типа servant - не сервант. а слуга). и в этой серии normal people перевели как нормальные люди. но это обычные люди (не окружают королеву. а лизоблюды). спецом что-ли искажают смысл. особенно переводчики обожают переводить family (семья) как родственники)
@berion87: ставлю мощный плюсик, смотрю с субтитрами русскими (вроде как от Нетфликс, но не уверена на 100%), так в этом сезоне очень много деталей опускают. Мат совсем нежно переводят, пропускают иногда некоторые прилагательные. Причём в прошлых сезонах субтитры были отличные, без претензий.
Отличная серия, так актуальна в наши дни, когда жители любой империи становятся рабами ее славы и великого прошлого, забывая о том, кто рядом нуждается в помощи. А про королеву говорили, что она симпатизировала левым социал-демократам.
Примечательно, что когда Маргарет Тэтчер умерла, в Великобритании стала популярна песенка из фильма "Мудрец из Страны Оз" про смерть злой ведьмы Востока: "Динь- дон, ведьма умерла"
Динь-дон, ведьма мертва! Какая старая ведьма? Злая ведьма Динь-дон, злая ведьма мертва Просыпайся, ты, сонная голова, протри глаза, вылезай из постели Проснись, злая ведьма мертва! Она ушла туда, куда уходят гоблины, ниже, ниже, ниже, йо-хо Давайте откроемся, споем и зазвоним в колокола. Динь-дон! веселые ребята, пойте громко, пойте тихо Дай им знать, что злая ведьма мертва
Сначала показалось немного скучно, но затем на контрасте жизнь обычных граждан было интересно увидеть. А уже сам разговор с Фейганом от начала до конца держал в напряжении, Коулман браво! Саундтрек великолепный. И всегда радуют моменты с Филиппом, он отлично разряжает обстановку)
Одна из лучших и самых интересных серий для меня. Наконец о чем-то важном, а не о бесконечных браках очень важных лиц, чаепитиях и кто кому первым должен кланяться. Было чрезвычайно жаль Фейгана и всех простых людей, как он. Но его креативность и решительность впечатляют. Тэтчер -- первая прем & # 39; ерка, которая просто игнорирует первенство королевы, а та ничего с этим не может сделать. Что приводит нас к тому, что вся эта королевскость -- это просто человеческий обычай, который все поддерживают, а если его прекратить поддерживать, то буквально ничего не произойдет и никто особо не сможет на это повлиять. Насколько же отвратительны королева, ее мать и сестра с их презрением в моменте с перчатками, уже второй раз. Ну просто трудно смотреть, насколько их выворачивает от того, что они должны общаться с каким-то там простонародьем. Слышала об этой истории и то, что королева проговорила 20 минут с Фейганом. Но представляла себе это вполне иначе. Мне казалось, что королева -- святой человек с железной выдержкой, скромная и великодушная, понимающая, что Дворцовый персонал отделяет ее от народа и дала возможность человеку действительно высказаться, выслушала его достойно и по собственному выбору. А, может, даже помогла ему лично или этой ситуации вообще! А она оказалась всего лишь до смерти перепуганной бабкой, которую не услышали, которая явно демонстрировала свое отвращение и свой страх, просто не смогла сдышаться раньше...А все ее выводы -- это ай-яй-яй для Тэтчер, что, как всегда, ни на что не повлияло.
@nens8_8y: "свое отвращение и свой страх, " Вполне естественная реакция, имхо. Поставьте себя на её место. Вас ни свет ни заря будит какой-то стрёмный, посторонний мужик, который фиг знает как попал к Вам в спальню. И фиг знает с какими намерениями. Вы бы не испугались?
Крайне разочарована тем, как показано, на этот момент, премьерство Тетчер, и сама её фигура. Во-первых, она яростно поддерживала любые индивидуальные усилия не потому, что была эгоистичной сукой, которой наплевать на простой народ. В Британии всегда была развита система профсоюзов, и, на тот момент, они достигли почти абсолютной власти. Не понравилось что-то лидеру профсоюза шахтеров? Забастовка! Кто-то из политиков сказал, по их мнению, недостаточно лестные слова о простом народе? Забастовка! Это доходило до безумия - в стране бастовали почти абсолютно все и сразу, а лидеры профсоюзов, как правило, были избирателями / членами лейбористской партии, так что, любые уступки, на какие шло правительство, их не устраивали. Лейбористы сами, в рамках борьбы с консерваторами, устраивали и финансировали эти забастовки, нередко подкупали лидеров профсоюзов, так что, мягкая сила в борьбе с явным злоупотреблением их положения не помогала, приходилось идти на жёсткие меры. Естественно, в этих условиях страдал тот же самый "простой народ", только увидеть врагов в своих профсоюзных лидерах народ не хотел, а все шишки бросал на правительство, особенно на премьера. Естественно, в таких условиях Тетчер делала ставку на частный бизнес, на то самое индивидуальное, укрепив и усилив меры его поддержки - и бизнес реагировал положительно. Однако в сериале это показывать не торопятся, а тычут в зрителя страшными картинками, как же страдает простой народ.
@Anlesss: Фоуклендская война. Я просто возмущена тем, насколько сильно сериал сместил акценты в её демонстрации. Пришедший к власти в Аргентине генерал-лейтинант Леопольдо Гальтирьери решил с помощью войны укрепить свою популярность. Аргентина напала на Британию, вынудив капитулировать небольшой гарнизон американских морских пехотинцев, что было унижением. Население островов, преимущественно, поддерживало (и поддерживает) британский суверенитет над ними, но их, конечно, никто не спрашивал, когда нападали. Таким образом, всё однозначно в этой истории - на Британию, на её территорию, напали, она была вынуждена защищаться. Никто не верил, что удастся выиграть эту войну - у Британии, на тот момент, не было мощных подводных лодок, а у Аргентины были мощные авианосцы.
@Anlesss: Рональд Рейган (Тетчер была с ним дружна, их дружба довольно таки сильно повлияла на мир, но этого почему-то в сериале не показывают и даже не упоминают) пылко убеждал Тетчер не воевать, найти компромисс. И, хотя, на время блокады островов, британцам была предоставлена американская база на острове Вознесения, по которой проходило снабжение британских войск, их положение было очень шатким. Сама Тетчер тоже не была самоуверенна насчёт войны, она в припадке отчаяния говорила мужу: "Мы проиграем". Всё время все искали варианты решения конфликта, постоянно велись переговоры об этом, под эгидой ООН, и британское правительство, в какой-то момент, уже было готово завершить боевые действия и зафиксировать не лучший вариант для страны на бумаге, но аргентинцы не просто срывали подписание соглашения, а проводили эскалацию боевых действий, например, бомбы британские корабли американскими бомбами, поставленными США Аргентине много лет назад (благо, бомбы были не рассчитаны на бомбометание с такой малой высоты, и большинство из них не разорвалось). То есть, да, Британия выиграла эту войну, в основном, благодаря удачному стечению целого ряда обстоятельств, но не она начала её, она была вынуждена в неё вступить и защищаться, так как, на неё напали. И простой народ, в абсолютном большинстве, понимал это, даже политики-лейбористы, на какое-то время, попритихли с критикой правительства. После войны был проведен целый ряд изменений в армейский, воинских структурах и ВПК, и довольно успешных.
@Anlesss: Что же мы видим в сериале? Устами психически-больного нытика (который почему-то не воспользовался, как понимаю, возможностью побыть разнорабочим, хотя такой вариант предлагался на биржах во время кризиса, а только ныл, что у него нет работы) зрителю проговаривается мысль, что это - война исключительно Маргарет Тетчер, злобной ведьмы, которую она затеяла исключительно ради того, чтобы потешить своё раздутое самолюбие, и никому из бедного народа война не нужна (на да, война, действительно не была нужна британцам, её им всем, и Тетчер, в том числе, навязали). Ведь в истории всё, как раз наоборот, и зло в этой истории - генерал Гальтиери, он как раз и начал войну ради своего ЧСВ, но никак не Тетчер. И в оценке этой войны британские учёные, историки, однозначны - это была защита Британии от агрессора, а никак не нечто, на что можно было бы отреагировать иначе, ведь "народ голодает". Более того - в силу того, что война была довольно короткой, а после неё поднялось ВПК, укрепилось доверие к армии и к правительству, она повлияла на Британию в позитивном плане больше, нежели в негативном. Так с чего бы этот сериальный "глас народа" ноет о том, что война их всех едва ли не уничтожает - тем более, что, на момент его непрошеной аудиенции у королевы, война уже практически была окончена, и никого не могла уничтожать (а то складывается ощущение, будто Британия погрязла в долгой изнурительной войне на выживание, хоронит тысячами своих солдат, и британцы прямо голодают, сидя под бомбами, чтобы об уничтожении нации переживать, из его слов).
@Anlesss: а это: "Она скоро и вас уволит"? Да, очень многие, не без основпний, критиковали Тетчер за жажду власти, отпускали саркастические шутки, что в стране нет ни единого мужчины при власти, поэтому она так страдает, боялись, что Тетчер узурпирует / узурпировала власть, но Королева права - Тетчер была убежденный, фанатичной монархисикой, и ей бы в голову ничего подобного не пришло. Тем страннее выглядит сцена, где Тетчер прерывает аудиенцию с королевой, потому что ей пора принимать парад. Да, парад она принимала, да, она гордилась им, да, она приветствовала "наших мальчиков" (военных), о которых совершенно искренне сокрушалась мужу, что они погибают, когда её склоняли пойти на подписание соглашения с аргентинцами, довольно невыгодного; и нервы ей Фоуклендская война потрепала, какая бы она не была "железная леди", но акценты в самой сцене расставлены так, будто Тетчер - кичливый генерал в юбкею которая самой Королевой командует. Можно было бы снять это мягче, плавнее, не знаю, и смысл был бы другой.
И отношения с мужем. Они, действительно, очень любили друг друга, Денис её уравновешивал, она о нём заботилась, находила время, несмотря на одержимость работы и трудности в ней, и он всегда говорил, что не против быть просто мистером Тетчер, мужем железной леди, и его это нисколько не оскорбляет. Их история отношений трогательная и интересная, но здесь этому уделено ничтожно мало времени, и мне не хватает этого. Но ведь зачем показывать это, если можно показать образ тетки, которая ничего толком и не делает, зато "развязала" ненужную войну ради повышения рейтингов?
@Anlesss: Тетчер была противоречивой фигурой, её реформы были жёсткими, она сама была жёсткой, с внутренней мизогинией (такой воспитал её отец), ужасной матерью (это в сериале показывают правдиво), и едва ли самым достойнейшим из людей. Однако она приняла страну в эпохе жесточайшего кризиса и спада (Британию называли "больным человеком Европы"), она работала в компании мужчин, не желающих делиться властью, быть в подчинении женщины, и методы шоковой терапии, которые всегда болезненны, в моменте делали больно обычным британцам, её (или не её) избирателям. Однако, время расставило всё по местам, и, по итогу, большинство реформ оказались эффективными, вернув Британии экономическую мощь, улучшив благосостояние народа, вернув положение Британии на мировой арене. Вне зависимости от того, любят её или нет сейчас, вряд ли найдется хоть один человек среди британцев, кто станет отрицать её важную роль в истории страны (а негативную или позитивную - уже от взглядов человека зависит). В конце концов, она была при власти больше десяти лет, и, полагаю, зритель заслужил увидеть что-то большее, чем просто чванливую тетку, которая ничего не делает (не упоминали почти даже о приватизации, которую она проводила уже на момент текущих событий сериала, хотя это был очень масштабный процесс), а только ненавидит всех, и все вокруг ненавидят её. А ведь приближается сюжет к её второму переизбранию на пост премьера, но в сериале пока не ясно, почему выбрали эту ужасную, бездействующую любительницу войнушек и критикессу-эгоистку. В общем, я очень разочарована тем, что вижу пока что.
Джиллиан прекрасна в роли. Её только её губы и рот выдают, в остальном, она неузнаваема.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
84Все предыдущие премьер-министры, включая Тэтчер: «а че, так можно было?» 🗿
«28 бежевый - цвет моей жизни» 😂
И вновь поражаюсь мелким деталям в игре актеров - движения, или выдох облегчения Елизаветы, когда все-таки увели ее «гостя», невероятно приятно видеть такой большой спектр
Он чертовски прав.
А серия сама чудесная, обожаю такое раскрытие столкновения мира высшего и мира обычного, где единственное, что есть в силах у людей, это суметь выговориться в надежде на изменения. Хотя серия про Олтринчема была помощнее, но и эта отлично работает, особенно в качестве стартового рычага, катализатора для дальнейшего противостояния Елизаветы и Тэтчер.
работнички, блин😂
Охранная система, конечно, впечатляющая)) захотел - зашел в палац поболтать с королевой, ну а че
Момент со скандированием "Мэгги" на улицах я не очень поняла - Тэтчер не была популярна при жизни, а после смерти многие стали говорить "ding dong, the witch is dead" и в годовщину смерти пить стакан молока, празднуя (milk snatcher, погуглите).
У Джиллиан отлично сыгранный образ, от осанки до голоса до мимики.
Уже риторический вопрос, конечно, как женщина, ставшая премьер-министром и видевшая перед собой Королеву (и не одну, учитывая историю), до сих пор считает, что женщинам не место во власти и они слишком эмоциональные...
И последние кадры с принцем Филиппом, осознающим, что могло бы случиться, когда его не было рядом с женой 💔
Клер Фой была идеальным вариантом для соответствующего периода жизни королевы. Это был трудный этап ее становления, самоопределения, поиска себя как монарха, трудного этапа притирки с Филлипом - поэтому было много экранного времени уделено ей.
Но Коулман - это более зрелый этап в жизни королевы, которая уже самоопределилась как личность / монарх, поэтому можно уделять ей меньше времени и расставлять акценты на других членах семьи, их взаимоотношениях между собой и с внешним миром. Но Коулман - отыгрывает свою роль на все 100%, это наверное лучшая её роль, каждое движение / взгляд все очень проникновенно, к месту и очень зрело, чувствуется и мастерство и опыт как актерский, так и жизненный, поэтому она очень хорошо вписалась прямо сразу в сначала 3 сезона, когда мне еще казалось, что Клер Фой будет трудно заменить, но не тут то было.
Ваши рассуждения про этапы жизни к теме, которую я поднимал, отношения не имеют. Ведь я не жалуюсь, что королевы стало мало.
Мне же важна только картина в целом, насколько ее исполнение усиливает сериал, который задал очень высокую планку со старта. С моей точки зрения, Колман достаточна для поддержания некоей планки качества, но выше облаков бить уже не получается. Тут не только ее вина, а комплекс факторов, включая видение шоураннеров, сами события и т.д.
комментарии: мда, ну и хуета конечно
Узнавать такие факты об истории никогда не будет лишним.
Советую этот сериал теперь всем)
Не то чтобы у нее был выбор лично)
вот, например, про этот эпизод: https://www.tunefind.com/show/the-crown/season-4/102429
В общем, не ожидала что такую старую песню добавят в сериал)
Название , если интересно : The Cure - Boys don't cry.
«Ты моя опора» ❤️
Примечательно, что когда Маргарет Тэтчер умерла, в Великобритании стала популярна песенка из фильма "Мудрец из Страны Оз" про смерть злой ведьмы Востока: "Динь- дон, ведьма умерла"
Динь-дон, ведьма мертва! Какая старая ведьма? Злая ведьма
Динь-дон, злая ведьма мертва
Просыпайся, ты, сонная голова, протри глаза, вылезай из постели
Проснись, злая ведьма мертва!
Она ушла туда, куда уходят гоблины, ниже, ниже, ниже, йо-хо
Давайте откроемся, споем и зазвоним в колокола.
Динь-дон! веселые ребята, пойте громко, пойте тихо
Дай им знать, что злая ведьма мертва
https://www.youtube.com/watch?v=nrEdYyejlj8
Было чрезвычайно жаль Фейгана и всех простых людей, как он. Но его креативность и решительность впечатляют.
Тэтчер -- первая прем & # 39; ерка, которая просто игнорирует первенство королевы, а та ничего с этим не может сделать. Что приводит нас к тому, что вся эта королевскость -- это просто человеческий обычай, который все поддерживают, а если его прекратить поддерживать, то буквально ничего не произойдет и никто особо не сможет на это повлиять.
Насколько же отвратительны королева, ее мать и сестра с их презрением в моменте с перчатками, уже второй раз. Ну просто трудно смотреть, насколько их выворачивает от того, что они должны общаться с каким-то там простонародьем.
Слышала об этой истории и то, что королева проговорила 20 минут с Фейганом. Но представляла себе это вполне иначе. Мне казалось, что королева -- святой человек с железной выдержкой, скромная и великодушная, понимающая, что Дворцовый персонал отделяет ее от народа и дала возможность человеку действительно высказаться, выслушала его достойно и по собственному выбору. А, может, даже помогла ему лично или этой ситуации вообще! А она оказалась всего лишь до смерти перепуганной бабкой, которую не услышали, которая явно демонстрировала свое отвращение и свой страх, просто не смогла сдышаться раньше...А все ее выводы -- это ай-яй-яй для Тэтчер, что, как всегда, ни на что не повлияло.
Вполне естественная реакция, имхо. Поставьте себя на её место. Вас ни свет ни заря будит какой-то стрёмный, посторонний мужик, который фиг знает как попал к Вам в спальню. И фиг знает с какими намерениями. Вы бы не испугались?
И отношения с мужем. Они, действительно, очень любили друг друга, Денис её уравновешивал, она о нём заботилась, находила время, несмотря на одержимость работы и трудности в ней, и он всегда говорил, что не против быть просто мистером Тетчер, мужем железной леди, и его это нисколько не оскорбляет. Их история отношений трогательная и интересная, но здесь этому уделено ничтожно мало времени, и мне не хватает этого. Но ведь зачем показывать это, если можно показать образ тетки, которая ничего толком и не делает, зато "развязала" ненужную войну ради повышения рейтингов?
Джиллиан прекрасна в роли. Её только её губы и рот выдают, в остальном, она неузнаваема.