Оказывается, жена Станниса еще более долбанутая чем Мелисандра. Зря все-таки Робб женился. Бабы ему здраво мыслить мешают, даже когда они что-то советуют правильно.
Я злорадно смеялась в конце) Даже поаплодировала. Сперва он так Тириона осадил, и сестра его сидела с довольным лицом, а потом и самой Серсее досталось! Молодца! :D
Очень нравится новая армия Дейнерис, отличная задумка. Она аж бедная засмущалась, когда Червь маску снял. Пока для меня это самая лучшая серия в третьем сезоне)
Я королева-регент, а не свиноматка) великолепное сравнение! юмор как обычно на высоте, жаль что редко младших Старков они что-то не сильно показывают, но больше подводят к Джейми-Бриенна. Жаль, что у Арии и мальчика кузнеца пути разошлись...
Сансе и Тириону несколько не повезло, но по крайней мере Тирион добрый и приятный в общении мужчина. Бабуля Тиреллов каждый раз доставляет удовольствие своими речами)))
@MarthaZolanski: уверен, что, когда хоть один раз, попытка противоречить чему-то по задумкам Тайвина случится, то некоторый король, получит по жопке ... а пока не мешает, пусть развлекается. Зачем всем показывать, кто настоящий хозяин? Кто знает, тот знает. Кто не знает и не надо.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...Ооох,ооох! " :D Игритт шикарна! Долго я ждала этого момента :з Вот Барристан меня напрягает. Уж что-то он ещё заделает Дейнерис :С
Очень жалко мальчишек Ланистеров. Робб принял верное решение, когда казнил Карстарка. Но вот такие верные и справедливые решения и довели его отца до смерти... Интересно будет наблюдать как Робб будет восстанавливать мир с Фреями.
Сцена в Харренхоле меня поразила до глубины души! Над рассказом Джейме я рыдала бельше, чем над смертью Нэда. И как же я надеюсь, что Джейме останется жив.
Так же меня задел поединок между Бериком(ужасный тип..брр) и Сандором. Пса было ужасно жаль, это был волнующий момент. И тут Арья мне не понравилась, она была слишком жестока. Очень жаль, что бастард Роберта не остался с Арьей. Хотя я надеюсь, что эта троица ещё встретится С:
И каким же неожиданным поворотом стола появление дочери Станниса. Бедняжка-девочка мне очень понравилась.
Ну а Бейлиша я продолжаю ненавидеть всё больше и больше. Этот проныра никому не даёт покоя. Ещё в прошлой серии я была уверена в хорошем будущем Сансы, а теперь я разочарована, поражена и обеспокоена! Бедная, наивная девочка. Семья Старков переживает очень плохие времена :С
Ну а Тайвин не лишился рассудка, это политика! Ну уж слишком жестока его политика. Думаю, что его замысел не будет успешен..
Дейенерис как всегда великолепна. Драконы просто чудо. А новая армия восхищает своей мощью. Очень понравился момент их освобождения. Санса, конечно, глупышка и жаль, что ее пудрят мозги и используют все в своих интересах, но что поделать, таков уж жестокий мир.
очень нравятся моменты с Джейме и Бриенной. поначалу очень Джейме не нравился, но тепер жалко его. понравлся конец, Серсея получила свое, тепер хочется чего-нибудь похожего для Джоффри :)
Если бы Робб был политиком, а не овульменом (#ЭТОЖЕДИТАЧКИ11111), то войну бы он выиграл. А так, спасибо интернету, я знаю, что овулизм его ни до чего хорошего не довел.
Невероятно понравилась Арья. "Но я могу быть твоей семьей!" Мне кажется, этот момент - один из самых эмоционально напряженных в серии.
И понравилось, как вытянулось лицо у Серсеи. Неужели она, дочь Тайвина, не понимала, что у него и для нее припасен пирожок с перцем?
@Kenli: во-первых, Тирион сам не очень этого хочет, во-вторых, он офигенный и его единственный недостаток - это его внешний вид. Будь там внешность Генри Кавилла, все бы текли
@LiliyaLeto: это каменная болезнь, она же серая хворь. У Ширен она была остановлена в детстве лекарями-мейстерами, они спасли ее от смерти, но на лице осталось.
Наверное не совсем актуально спустя 6 лет отвечать на комментарий, но может для других актуально будет.. в общем, вот что я нашла на эту тему ⬇️⬇️
Однажды, когда Ширен была совсем маленькая, к Драконьему Камню причалил корабль торговца. Ничего не заинтересовало Станниса, кроме куклы, которую он подарил дочери. Ширен кукла очень понравилась, и она прижимала ее к своей щеке. Вскоре окружающие спохватились — игрушка стала причиной заражения серой хворью. Куклу немедленно сожгли, но было уже поздно - жизнь ребенка оказалась в опасности. Большинство людей советовали отправить Ширен к руинам Валирии, где жили люди с такой же болезнью, как и у нее. В противном случае была опасность, что заболеют и другие обитатели замка. Станнис не захотел отправлять свою дочь и наследницу куда-либо, и вскоре болезнь была побеждена. Но левая часть лица девочки так и осталась изуродована.
Наконец-то Джейме Ланнистер выговорился. С самого начала меня всё коробило, что его презирают за убийство безумного короля. Да, Джейме далеко не самый приятный человек, есть множество других причин его недолюбливать, но не думаю, что это должно быть то самое ОНО. Все же знали, что у Эйгона Таргариена крыша совсем поехала, все знали, что он жестоко убивал всех подряд, и многие хотели его убить. И вот, когда его убили, они все начали презирать убийцу за нарушение клятвы. Но, блин, даже ёжику понятно, что он это сделал не просто так, не просто потому что ему велела левая пятка быть таким гадом, а потому что король уже перестал быть королём и защитником государство. Вот вроде все эти лорды далеко не дураки, хорошие стратеги, но так тупят иногда, что просто за голову хватаешься.
Робб Старк слишком справедлив для этой войны. С одной стороны, его решение казнить Карстарка верное и правильное. С другой стороны, можно было в кои-то веки послушать своих женщин и повременить. В конце концов, Робб же ведет войну с Ланнистерами, которые, увы, не так честны, как Старки.
Санса, как же я тебя ненавижу... Когда у нее мозги включатся?или там просто нечему включаться.. Да и женитьба Роба вызывает отрицательные чувства.. эх, Старки что же вы творите..
@TuTTok: какой ужас. У вас наверняка была девушка. Так вот, вы с ней целовались. А она кому-то делала минет, возможно. Фу, это же контакт, как вы могли?! Ей богу, детский сад. Насмотрятся стримов всяких идиотов сидевших, и несут херню.
эх, Робб.. чувствую, до добра это не доведёт. именно это и погубило Нэда Старка. его честность, благородство. я понимаю, жалко мальчиков, но этим убийством он потерял половину армии и интересно, как он собрался договариваться с Фрэями, обещал же жениться на его дочке, но сам уже женат. старик будет не в восторге
Не, ну Робб, конечно, никакой не политик. Знать, что потеряет половину (!) армии и всё равно пойти на казнь Карстарка! Недальновидно. Всё же он ещё слишком молод, чтобы править мудро. Ничего ты не знаешь, Джон Сноу (с) очень мило) Мне нравится пара Джона и Игрит, и как она его активно соблазняла. Между ними искры летят. Джейме очень проникновенно рассказал о себе, доверился Бриенне. Теперь я наконец поняла, что там такое случилось с Безумным королём и почему Джейме стал цареубийцей. Естественно, Нед Старк не стал ни во что вникать. Тайвин всех детей поставил на место. Пока вызывает только уважение. Больше всех он заботится о своей семьи - об её чести, о приумножении богатства. И, конечно, шикарный был бой Сандора и Тореса. Интересно, за что ему даруется постоянно воскрешение. Жена Станниса пугает. Это она что ли выкидыши свои коллекционирует?..
Бой с Бериком эпичен, но Пёс не заслужил смерти, как бы Арья этого ни желала. Русе Болтон СЛИШКОМ миловиден. Просто *крик души*. Квиберн - чёртов садист, но Карстарк в этой серии перегнул палку больше, убив двух мелких Ланнистеров. =( Бриенна + Джейме 4ever. Хотя... в книге она не вставала, и их разговор всё равно получился душевным. Спасибо за россказни Джейме. Немая сцена с Тирионом, Тайвином и Серсеей вообще на дикий смех пробила.
Шикааарная серия, одна из любимых Начало оч крутое, сразу бой на мечах, сразу не дают расслабится. Все таки Арья и Пес мои любимые персонажи❤️ Сноу и Игритт конечно дали жару🌚😱, прикольнуло «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу»)) Такие заи, но чую не все так зорошо будет. Ооочень шипперила Джендри и Арью, жаль что дальше их пути разойдутся :с. Жутко шипперски пищала над «Ты всегда будешь моей леди» АЛОАОАОАОАОА Поклонение этому владыке света очень сумашедшее, на сколько далеко это зайдет😱 Безумно тронула история Джейме, мое сердце потихоньку тает,ну емае. А вообще они с Бриенной заи, интересно разойдутся ли их пути? Девочка вроде дочка Станниса прекрасна, это был очень милый момент когда она принесла книгу🙈☺️ Дейнерис все как бесила, так и бесит. Вж простите.
Наконец-то раскрыли Джейме! На самом деле обидно за него, когда все его поливают грязью. Это Серсея долбанутая, а он - нет. У него ведь на самом деле, какой был выбор? Все так любят судить о людях по их поступкам, но никто ведь не знает их мотивов. Что мне нравится в «игре престолов» и в ПЛиО так это то, что раскрывают историю каждого, все персонажи живые и их мотивы вполне можно понять (ладно, Варис и Петир - ещё полны загадок). Поэтому я уже не спешу с выводами о том, кто мне нравится, а кто нет. Джейме во многом действовал только из его любви к Серсее. Он стал королевским гвардейцем, чтобы не жениться и быть ближе к ней. Любовь зла. «Мы не выбираем, кого нам любить», - он сам так сказал.
Очень жаль мне Пса. Почему везде его преследует этот проклятый огонь - единственное, чего он боится?
Как я надеюсь, что Джендри и Арья все-таки будут вместе в конце. «Ты станешь миледи...» А, может, и ты «милорд»? Если ты, согласно теориям, не бастард, то, может, вы сможете быть вместе?..
Мне так жалко Арью. «Вы можете воскресить кого-то без головы? Мне не нужно пять раз. Хотя бы один». Эх, бедная девочка. Как же больно за судьбу Старков(
@frutonyanya: я не оправдываю его отношения с Серсеей, как бы его «любовь» к ней меня вообще никак не колышет. Если ты смотришь на персонажа однобоко, то тут уж не моя вина. Я вообще писала про убийство Эйериса, его характер и его дальнейшие поступки. Его отношения с Серсеей тут вообще ни при чем, если тебя от этого так воротит, зачем вообще смотреть этот сериал? Тут одно извращение стоит на другом. Твой комментарий вообще ни к месту.
Серия лучше предыдущей. Я понимаю, эпичные драконы и всё такое, но для меня то как раз самая скучная часть. А вот тут сейчас такое напряжение в последней сцене было, и противостояние всех троих персонажей, и как у каждого свои цели, и как они все друг с другом вынуждены взаимодействовать... Ухххх. Вот тут прям пробрало, в 100 раз больше, чем от CGI-дракош.
Просто когда отдельно показывают Дейнерис, она ни с кем из остальных важных персонажей не взаимодействует, и у неё нет даже никакого толком противостояния ни с кем, чисто какие-то ноумеймы ей на пути встречаются, купцы там всякие да торгаши.
А когда показывают змеиное гнездо, которым является столица, и как маятник склоняется то в одну, то в другую сторону, и ты не знаешь, чья интрига к чему приведёт, кого какая манипуляуция куда заведёт, и как все они будут из этого выбираться... Вот тут-то и самое интересное.
А Дейнерис... Ну понятно же, что у неё всё получится. Это не спойлеры, я дальше не смотрел, но понятно, что не обрубят же они вдруг на полпути эту сюжетную линию, понятно, что в итоге она со своими драконами в общее противостояние ворвётся, а пока что у неё просто как бы своя история отдельно. И не такая интересная, как у всех других персонажей и кучи их друг с другом тонких взаимодействий, интриг, предательств, убийств, планов.
Шая будет в бешенстве, когда узнает о свадьбе Тириона... Когда он напомнил отцу, что уже был женат, аж сердце сжалось. Он заслуживает любимой жены, но честь семьи Ланнистеров перевешивает на весах политики... Глаза Джейме, когда Болтон рассказывал новости с юга - просто верх игры Костера-Вальдау.
Леди Оллена великолепна просто! Хоть кто-то говорит что думает, без всяких там. И рассудок ее не помутнен всякими дворцовыми интригами. Она сразу просчитывает кому можно верить кому нет) С одной стороны рада за Тириона и Сансу, с другой стороны не очень. Не в том плане что считаю их союз хорошим, но по крайней мере Санса хоть как- то будет пристроена. И ее не смогут так пинать как раньше. Да и с Тириона слезут уже со всякими упреками. Хорошая взаимовыручка. А спать то ж не обязательно я думаю. Скажут было и все. Другое дело Серсея, накой черт этот молодой парень должен женится на взрослой женщине с кучей детей? Не вижу никакого смысла в этом браке. По-моему одного союза семей было бы в полне достаточно. Зря Робб никогда не прислушивается к матери, и насчёт брака и насчёт Карстарка, думаю ему за это ещё аукнется. Он проявляет твердолобие там где не надо. Если уж есть какая-то миссия и такой война идет, надо головой думать, а не сопли разводить. Леди Кэт по мне гораздо мудрее и умнее и умеет договорится со всеми, но он этого не хочет замечать, что все пошли за ним из уважения к его отцу, к их семье, бросив все и рискуя жизнью, а он тут шашни крутит. Почему то мне не нравится Ингритт, ее эти заигрывания смотрятся не естественно, на деле просто хабалистая девка которая с первого дня старается залезть в штаны Джона. Не вижу между ними какой - то хоть романтики. Там по-моему у Джейме и Бриенны ито все было б гармоничней. Джейме мне стал даже нравится. То что он рассказал совсем меняет отношение к нему, да он не ангел, но странно его называть цареубийцей, если и царь там был ненормальный и все знали про это.
@Defna: смысл брака Серсеи и Лораса в том, что Лорас - наследник Хайгардена. У Ланнистеров (помимо Бобрового Утёса, конечно) таким образом будут столица, Винтерфелл и Хайгарден. Столица и 3 королевства из 7 - это так-то огого)
- Кровь Первых Людей течет в моих жилах так же, как и в твоих, мальчик. Я сражался с Безумным Королем за твоего отца. Я сражался с Джоффри за тебя. Мы родственники... Старк и Карстарк. - Это не помешало тебе предать меня. И это не спасет тебя сейчас. - Я не хочу, чтобы это меня спасало. Я хочу, чтобы это преследовало тебя до конца твоих дней. - Преклоните колени, милорд. Рикард Карстарк, лорд Кархолда, здесь, на виду у богов и людей, я приговариваю тебя к смерти. Не могли бы вы сказать последнее слово? - Убей меня и будь проклят. Ты не мой король.
Очень грустно, что тут не решили продолжать линию Лораса, которая была в книге (где он стал одним из Королевской Гавани и хранил верность Ренли). В сериале из него сделали такого ветреного персонажа
«А можно вернуть безголового? Не шесть раз. Один!..» 😭 Аж ком в горле встал.
Роб ведёт себя совсем не так, как стоило бы королю. Леди Кэт мудрая женщина, зря Роб к ней не прислушивается. Очень зря. И брак этот наверняка ещё аукнется.
Брак Тириона и Сансы — очень неожиданно. Очень! Эмоции от него весьма противоречивые. Санса так как будто бы под защитой, но как же хочется счастья для Тириона!
Джейме тип неприятный, но после его истории в ванне начала думать, что может он не такой уж и гад. Ещё и Бриенну защитил.
Как-то странно выглядит, что Робб, легко отвергнувший подначивания Джейме, так легко поддался на вызов старого лорда, и не вовремя решил стать суровым правителем. Генам отца тоже просыпаться было поздновато. Так что поглупел видимо не он, а сценаристы
Ключевое событие сезона - Джон Сноу потерял девственность, или нарушил целибат, кому как больше нравится. А Серсея доинтриговалась) Интересно, как отреагирует Шайя?
И как Роб планирует переманить Фреев на свою сторону? Хотела добавить "после оскорбления, которое он им нанес, сначала согласившись на брачный союз, а потом нарушив клятву". Но подумала, повспоминала, и поняла что помолвки в сериале заключаются и разрываются, отношения между "кланами" портятся и вновь налаживаются. Но вопрос остается открытым - как? Уж не разводом ли? Это было бы подло, да и вообще - практикуют ли в Вестеросе разводы?
Бедняжка Санса, одна без союзников кроме служанки в тылу врага, без родителей, братьев, никому ненужная, как инструмент достижения целей. Откуда к ней столько хейта? Всего лишь молоденькая девочка, которая жила на отшибе на севере и незнакома с дворцовыми интригами. Выживает как может. Персонаж Джона Сноу мне не очень понятен. Сначала добровольно ушел на стену. Потом довольно быстро переметнулся (был бы он на стене насильно, поняла бы). Жить, понятно, хочется, но, казалось, у него есть какие-то идеалы. Одно дело, главный знал о сумасшедшем деде в лесу, но ведь он поедает всех в дозоре и будет виновен в смерти друзей, если они нападут на стену (и самому придётся убивать). Весело было смотреть, как злорадная Серсея получила от отца то же самое, что желала брату.
Робб интересный такой. Эти поступили дурно, их казнить. А как сам данное слово нарушать, так вы не понимаете, это другое. Женушка Станниса ужасна, сам Станнис ужасен в своем отношении к дочери. Какой смысл прятать её так, если это просто последствия болезни. Сериал богат на моральных уродов, конечно.
Так приятно было видеть как Ланнистер в конце стер самодовольное лицо с Серсеи. Как над братом издеваться так она в первых рядах, а как самой пожертвовать ради будущего так в кусты.
Теперь я просто молюсь на Джейми, его история тронула меня до глубины души. Мы наконец то увидели его настоящего, без маски шута, без золотых львов и гор золота, без сестры, которая его опекала. Их встреча с Бриенной в ванне, конечно, не очень правдоподобна. Откуда взялись такие хоромы, почему они оказались там вдвоем и без стражи? Ну ладно, опустим этот момент, потому что он был потрясающий. И то, как Бриенна вжалась в угол, поджав колени, показал, что она такая же женщина, которая может стесняться голого мужчину, хотя других героинь этого сериала такое не особо заботит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
143Зря все-таки Робб женился. Бабы ему здраво мыслить мешают, даже когда они что-то советуют правильно.
Сперва он так Тириона осадил, и сестра его сидела с довольным лицом, а потом и самой Серсее досталось! Молодца! :D
Очень нравится новая армия Дейнерис, отличная задумка. Она аж бедная засмущалась, когда Червь маску снял. Пока для меня это самая лучшая серия в третьем сезоне)
младших Старков они что-то не сильно показывают, но больше подводят к Джейми-Бриенна.
Жаль, что у Арии и мальчика кузнеца пути разошлись...
Бабуля Тиреллов каждый раз доставляет удовольствие своими речами)))
Вот Барристан меня напрягает. Уж что-то он ещё заделает Дейнерис :С
Очень жалко мальчишек Ланистеров. Робб принял верное решение, когда казнил Карстарка. Но вот такие верные и справедливые решения и довели его отца до смерти... Интересно будет наблюдать как Робб будет восстанавливать мир с Фреями.
Сцена в Харренхоле меня поразила до глубины души! Над рассказом Джейме я рыдала бельше, чем над смертью Нэда. И как же я надеюсь, что Джейме останется жив.
Так же меня задел поединок между Бериком(ужасный тип..брр) и Сандором. Пса было ужасно жаль, это был волнующий момент. И тут Арья мне не понравилась, она была слишком жестока.
Очень жаль, что бастард Роберта не остался с Арьей. Хотя я надеюсь, что эта троица ещё встретится С:
И каким же неожиданным поворотом стола появление дочери Станниса. Бедняжка-девочка мне очень понравилась.
Ну а Бейлиша я продолжаю ненавидеть всё больше и больше. Этот проныра никому не даёт покоя.
Ещё в прошлой серии я была уверена в хорошем будущем Сансы, а теперь я разочарована, поражена и обеспокоена! Бедная, наивная девочка.
Семья Старков переживает очень плохие времена :С
Ну а Тайвин не лишился рассудка, это политика! Ну уж слишком жестока его политика. Думаю, что его замысел не будет успешен..
прекрасная серия, как всегда всё на высшем уровне
Санса, конечно, глупышка и жаль, что ее пудрят мозги и используют все в своих интересах, но что поделать, таков уж жестокий мир.
Невероятно понравилась Арья. "Но я могу быть твоей семьей!" Мне кажется, этот момент - один из самых эмоционально напряженных в серии.
И понравилось, как вытянулось лицо у Серсеи. Неужели она, дочь Тайвина, не понимала, что у него и для нее припасен пирожок с перцем?
и правильно не овульмэн, а овулятор...
Однажды, когда Ширен была совсем маленькая, к Драконьему Камню причалил корабль торговца. Ничего не заинтересовало Станниса, кроме куклы, которую он подарил дочери. Ширен кукла очень понравилась, и она прижимала ее к своей щеке. Вскоре окружающие спохватились — игрушка стала причиной заражения серой хворью. Куклу немедленно сожгли, но было уже поздно - жизнь ребенка оказалась в опасности. Большинство людей советовали отправить Ширен к руинам Валирии, где жили люди с такой же болезнью, как и у нее. В противном случае была опасность, что заболеют и другие обитатели замка. Станнис не захотел отправлять свою дочь и наследницу куда-либо, и вскоре болезнь была побеждена. Но левая часть лица девочки так и осталась изуродована.
Вот вроде все эти лорды далеко не дураки, хорошие стратеги, но так тупят иногда, что просто за голову хватаешься.
Шиппер ликует
Да и женитьба Роба вызывает отрицательные чувства.. эх, Старки что же вы творите..
юххуууу
папаша Ланнистеров - агонь!!!
я понимаю, жалко мальчиков, но этим убийством он потерял половину армии
и интересно, как он собрался договариваться с Фрэями, обещал же жениться на его дочке, но сам уже женат. старик будет не в восторге
-ЧТО ВЫ, МИЛОРД, ВОТ ЖЕ ОНА
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу (с) очень мило) Мне нравится пара Джона и Игрит, и как она его активно соблазняла. Между ними искры летят.
Джейме очень проникновенно рассказал о себе, доверился Бриенне. Теперь я наконец поняла, что там такое случилось с Безумным королём и почему Джейме стал цареубийцей. Естественно, Нед Старк не стал ни во что вникать.
Тайвин всех детей поставил на место. Пока вызывает только уважение. Больше всех он заботится о своей семьи - об её чести, о приумножении богатства.
И, конечно, шикарный был бой Сандора и Тореса. Интересно, за что ему даруется постоянно воскрешение.
Жена Станниса пугает. Это она что ли выкидыши свои коллекционирует?..
Русе Болтон СЛИШКОМ миловиден. Просто *крик души*.
Квиберн - чёртов садист, но Карстарк в этой серии перегнул палку больше, убив двух мелких Ланнистеров. =(
Бриенна + Джейме 4ever. Хотя... в книге она не вставала, и их разговор всё равно получился душевным. Спасибо за россказни Джейме.
Немая сцена с Тирионом, Тайвином и Серсеей вообще на дикий смех пробила.
А сюжет так затягивает... ночами сижу)
Создатели планируют свести Джейме и Бриенну? Слишком много двусмысленных моментов...)
/прошел почти год, но я только сейчас увидела комментарий и захотела ответить :D/
Сансу жаль, торгуют ею как игрушкой
Серый Червь понравился, они там все такие красавчики под шлемами?))
Начало оч крутое, сразу бой на мечах, сразу не дают расслабится. Все таки Арья и Пес мои любимые персонажи❤️
Сноу и Игритт конечно дали жару🌚😱, прикольнуло «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу»)) Такие заи, но чую не все так зорошо будет.
Ооочень шипперила Джендри и Арью, жаль что дальше их пути разойдутся :с. Жутко шипперски пищала над «Ты всегда будешь моей леди» АЛОАОАОАОАОА
Поклонение этому владыке света очень сумашедшее, на сколько далеко это зайдет😱
Безумно тронула история Джейме, мое сердце потихоньку тает,ну емае. А вообще они с Бриенной заи, интересно разойдутся ли их пути?
Девочка вроде дочка Станниса прекрасна, это был очень милый момент когда она принесла книгу🙈☺️
Дейнерис все как бесила, так и бесит. Вж простите.
Очень жаль мне Пса. Почему везде его преследует этот проклятый огонь - единственное, чего он боится?
Как я надеюсь, что Джендри и Арья все-таки будут вместе в конце. «Ты станешь миледи...» А, может, и ты «милорд»? Если ты, согласно теориям, не бастард, то, может, вы сможете быть вместе?..
Мне так жалко Арью.
«Вы можете воскресить кого-то без головы? Мне не нужно пять раз. Хотя бы один». Эх, бедная девочка.
Как же больно за судьбу Старков(
О, о, о
бедная, бедная Ширен.
А когда показывают змеиное гнездо, которым является столица, и как маятник склоняется то в одну, то в другую сторону, и ты не знаешь, чья интрига к чему приведёт, кого какая манипуляуция куда заведёт, и как все они будут из этого выбираться... Вот тут-то и самое интересное.
Ух, Тайвин, молодец! Рулит всем))
Робб совершил второй необдуманный поступок, который явно ни к чему хорошему его не приведет. Не следовало убивать Карстарка.
Глаза Джейме, когда Болтон рассказывал новости с юга - просто верх игры Костера-Вальдау.
P.S. Как же Тайвин хорош, разом своих детей на место поставил
С одной стороны рада за Тириона и Сансу, с другой стороны не очень. Не в том плане что считаю их союз хорошим, но по крайней мере Санса хоть как- то будет пристроена. И ее не смогут так пинать как раньше. Да и с Тириона слезут уже со всякими упреками. Хорошая взаимовыручка. А спать то ж не обязательно я думаю. Скажут было и все.
Другое дело Серсея, накой черт этот молодой парень должен женится на взрослой женщине с кучей детей? Не вижу никакого смысла в этом браке. По-моему одного союза семей было бы в полне достаточно.
Зря Робб никогда не прислушивается к матери, и насчёт брака и насчёт Карстарка, думаю ему за это ещё аукнется. Он проявляет твердолобие там где не надо. Если уж есть какая-то миссия и такой война идет, надо головой думать, а не сопли разводить. Леди Кэт по мне гораздо мудрее и умнее и умеет договорится со всеми, но он этого не хочет замечать, что все пошли за ним из уважения к его отцу, к их семье, бросив все и рискуя жизнью, а он тут шашни крутит.
Почему то мне не нравится Ингритт, ее эти заигрывания смотрятся не естественно, на деле просто хабалистая девка которая с первого дня старается залезть в штаны Джона. Не вижу между ними какой - то хоть романтики. Там по-моему у Джейме и Бриенны ито все было б гармоничней.
Джейме мне стал даже нравится. То что он рассказал совсем меняет отношение к нему, да он не ангел, но странно его называть цареубийцей, если и царь там был ненормальный и все знали про это.
- Это не помешало тебе предать меня. И это не спасет тебя сейчас.
- Я не хочу, чтобы это меня спасало. Я хочу, чтобы это преследовало тебя до конца твоих дней.
- Преклоните колени, милорд. Рикард Карстарк, лорд Кархолда, здесь, на виду у богов и людей, я приговариваю тебя к смерти. Не могли бы вы сказать последнее слово?
- Убей меня и будь проклят. Ты не мой король.
Ироничненько 🙃
Роб ведёт себя совсем не так, как стоило бы королю. Леди Кэт мудрая женщина, зря Роб к ней не прислушивается. Очень зря. И брак этот наверняка ещё аукнется.
Брак Тириона и Сансы — очень неожиданно. Очень! Эмоции от него весьма противоречивые. Санса так как будто бы под защитой, но как же хочется счастья для Тириона!
Джейме тип неприятный, но после его истории в ванне начала думать, что может он не такой уж и гад. Ещё и Бриенну защитил.
А Серсея доинтриговалась) Интересно, как отреагирует Шайя?
И как Роб планирует переманить Фреев на свою сторону? Хотела добавить "после оскорбления, которое он им нанес, сначала согласившись на брачный союз, а потом нарушив клятву". Но подумала, повспоминала, и поняла что помолвки в сериале заключаются и разрываются, отношения между "кланами" портятся и вновь налаживаются. Но вопрос остается открытым - как? Уж не разводом ли? Это было бы подло, да и вообще - практикуют ли в Вестеросе разводы?
Бабуля Оленна мой кумир😁
Тайвин прям топит своих же детей во благо. Серсея издевалась над Бесом, а у самой брак сечас будет не лучше)
Какой же лорд Карстарк тварь, бедные дети, месть месть и гордыня погубили его...
Дайнерис шикарна!
Персонаж Джона Сноу мне не очень понятен. Сначала добровольно ушел на стену. Потом довольно быстро переметнулся (был бы он на стене насильно, поняла бы). Жить, понятно, хочется, но, казалось, у него есть какие-то идеалы. Одно дело, главный знал о сумасшедшем деде в лесу, но ведь он поедает всех в дозоре и будет виновен в смерти друзей, если они нападут на стену (и самому придётся убивать).
Весело было смотреть, как злорадная Серсея получила от отца то же самое, что желала брату.
— Ты никогда не будешь моей семьёй. Ты всегда будешь моей леди.
милота зашкаливает
Женушка Станниса ужасна, сам Станнис ужасен в своем отношении к дочери. Какой смысл прятать её так, если это просто последствия болезни.
Сериал богат на моральных уродов, конечно.
Робб: убивает Карстарка.
Люди Карстарка: уходят.
Робб: как же так получилось? 😱