- Главная
- Сериалы
- Шерлок в России
- 1 сезон
- s01e08 - Сердце Холмса II
s01e08 — Сердце Холмса II
Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.12.2020 03:00 |
| Всего просмотров: | 2 39559.4% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.12.2020 03:00 |
| Всего просмотров: | 2 39559.4% |
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Так-то серия интересная, но много какого-то недоумения, чтоли...
Самое большое - висящая на стене Софья.. никак не ожидала ее увидеть в конце. Считаю, что человек, истыканный нахрен и пригвозденный к стенке может так быстро встать на ноги.
Из Шерлока «я научил его жить в России» сделали кота Базилио.
А кто за что боролся из террористов и кто виноват - вообще в конце для меня смешалось в общую массу. Может я уже устала смотреть и запуталась? Не отрицаю.
Если следующая серия будет посвящена борьбе с Ангелами смерти, то как-то линия затянута получается. А учитывая, что и доктор уехал.. грустно.
Убийство гипнотизёра-доктора - тоже для чего? Ну отомстил типо и что дальше? Все равно есть последователи... а ты знал что Софья жива. Короче все ушло в Санта Барбару.
Какой тонкий комментарий Трудного при прощании с Холмсом.. русский народ не любит знать кто ими правит... ну и так далее.
Очень хочу послушать мнение других - не скатится ли сериал?
И если я в чем-то не права и не поняла - буду очень признательна за разъяснения.
А так согласна с вами, что вряд ли бы она так быстро оправилась. Ну и вообще не понятно, с чего доктор на крылечке сидел, вместо того, чтоб спасать, раз она жива. Типа пусть побольше крови стечёт, кровопускание полезно? =)
Кстати да! Почему доктор сидел на крыльце? Это Вы очень метко подметили! Может для большего трагизма и чтоб напустить потом тайну. НО! Как доктор он обязан был оказывать первую помощь и спасать Софью.. Загадочно )))
От этого ощущение что она реально умерла создается. А потом бац - и нет, ну как так.
Ещё меня смешит роль императора уже вторую серию - сначала он оказывается ключевой важной фигурой, а потом вапще не причём и никто его убить и не хотел даже
😐 это же ИМПЕРАТОР, ну как так можно ахах
ИМХО интереснее если бы он со своей возлюбленной и ее сыном переехал например в Лондон. Тогда во втором сезоне уместно бы смотрелась линия учеников которые желают отомстить...
Серия: хаха Адлер жива, Шерлок стэй ин пэтерсбург
Я: да блин.
В целом это дело понравилось мне больше двух предыдущих.
Если в книгах и во всех других экранизациях его почти невозможно обмануть, и если уж это происходит- то находится какое-то логичное объяснение, то здесь, каждый, извините, лох, может облапошить САМОГО Холмса)
В целом сериал для России хороший. Съемка отличная, но сценарий хромает. Если по работе оператора и цвет. кору все хорошо, то все таки по сценарию и самому наполнению картинки - можно понять что это Российский сериал.
Ну и диалоги иногда такие плоские, не стыкуется у меня с гением Холмсом никак. Как будто подросток крестьянин. А акцент вообще американский, и местами вообще пропадает.
А вообще, посмотрела и не жалею. В конце концов, еще пара историй про любимого героя.
А так, такая версия Холмса понравилась!
Если будет продолжение, конечно буду смотреть !
Видно, что пытались сделать местного бибисишного, и ближе к концу атмосфера современности действительно стала чувствоваться, но сценарию ещё дооолго до такого уровня, тем более в таком сеттинге. С императором да, забавно получилось)
вплетения Бахметьева в этих двух сериях только мешали
Помимо ужасной игры, ещё и эти линзы.. Лучше бы она умерла, а Шерлок весь следующий сезон боролся с птср после её смерти.
И раз уж характер отличается от каноничного, нашли бы в итоге ему другую девушку!
Сюжет про Ката супер! Актёр, его играющий, тоже!
Максим Матвеев, конечно, не самый подходящий кандидат на роль Шерлока. И всё же он очень классный, люблю его, поэтому не придираюсь!
Шерлоки разные нужны, Шерлоки разные важны))
Буду ждать второй сезон!
Не упущу из вида и Богомолова, которого не очень люблю, но тут он вписался как надо, словно герой писан под него.
Единственные от кого на протяжении всех серий была в восторге от Карцева и Трудного.