s01e08 — Сердце Холмса II

Длительность:
Даты выхода: 10.12.2020 03:00
Всего просмотров: 2 39559.4%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

31
akimova_up
akimova_up
10 дек. 2020, 13:28 #
Возможно СПОЙЛЕРЫ
Так-то серия интересная, но много какого-то недоумения, чтоли...
Самое большое - висящая на стене Софья.. никак не ожидала ее увидеть в конце. Считаю, что человек, истыканный нахрен и пригвозденный к стенке может так быстро встать на ноги.
Из Шерлока «я научил его жить в России» сделали кота Базилио.
А кто за что боролся из террористов и кто виноват - вообще в конце для меня смешалось в общую массу. Может я уже устала смотреть и запуталась? Не отрицаю.
Если следующая серия будет посвящена борьбе с Ангелами смерти, то как-то линия затянута получается. А учитывая, что и доктор уехал.. грустно.
Убийство гипнотизёра-доктора - тоже для чего? Ну отомстил типо и что дальше? Все равно есть последователи... а ты знал что Софья жива. Короче все ушло в Санта Барбару.
Какой тонкий комментарий Трудного при прощании с Холмсом.. русский народ не любит знать кто ими правит... ну и так далее.
Очень хочу послушать мнение других - не скатится ли сериал?
И если я в чем-то не права и не поняла - буду очень признательна за разъяснения.
jenius1111
jenius1111
10 дек. 2020, 16:37 #
@akimova_up: это ведь последняя серия сезона
akimova_up
akimova_up
11 дек. 2020, 00:02 #
@jenius1111: да? тогда, вроде, будет неплохой задел на сл сезон.
JekaterinaBunina
JekaterinaBunina
11 дек. 2020, 00:37 #
Доктора как раз таки есть смысл убить, если Софья жива: он рассчитывал попасть в психушку, оттуда легко сбежать. А дальше, узнав , что Софья жива, пришёл бы к ней ещё раз.
А так согласна с вами, что вряд ли бы она так быстро оправилась. Ну и вообще не понятно, с чего доктор на крылечке сидел, вместо того, чтоб спасать, раз она жива. Типа пусть побольше крови стечёт, кровопускание полезно? =)
akimova_up
akimova_up
11 дек. 2020, 14:47 #
@JekaterinaBunina: доктор-гипнотизер сказал, вроде, что он не один, и если что он порешает всех близких Холмса.
Кстати да! Почему доктор сидел на крыльце? Это Вы очень метко подметили! Может для большего трагизма и чтоб напустить потом тайну. НО! Как доктор он обязан был оказывать первую помощь и спасать Софью.. Загадочно )))
JekaterinaBunina
JekaterinaBunina
13 дек. 2020, 19:43 #
Ну последователи у него есть, но они будут эффективнее, если ими будут управлять. А если лидера нет, то не факт, что у последователей своих дел не найдётся. Вот ни Софья ни Алла, хоть и выросли в его школе, но явно не последователи. Так что доктор мог и блефовать =) а вот живой он на каждого ученика имел секретное слово, которым мог заставить сделать что угодно, как это было с Карцевым против Шерлока.
Dana_ptr
Dana_ptr
11 дек. 2020, 18:41 #
Вообще странно, что она ещё была жива и Доктор просто сидел на порожках в ахуевозе и ничего не делал, пока ждал Шерлока 🤷‍♀️
От этого ощущение что она реально умерла создается. А потом бац - и нет, ну как так.

Ещё меня смешит роль императора уже вторую серию - сначала он оказывается ключевой важной фигурой, а потом вапще не причём и никто его убить и не хотел даже
😐 это же ИМПЕРАТОР, ну как так можно ахах
ov4arenko
ov4arenko
10 дек. 2020, 17:41 #
Как то все на удивление понятно закончилось. Обычно последнюю серию и смотреть страшно, а здесь все очень даже не плохо. Не уверенна, что здесь надо продолжение...
cig
cig
10 дек. 2020, 19:22 #
Не скажу что мне финал так уж не понравился, но... Могли сделать как-то замысловатее. Пусть Шерлок убил доктора, но это не делает его убийцей-профессионалом. Что он будет делать с этими тремя последователями доктора?
ИМХО интереснее если бы он со своей возлюбленной и ее сыном переехал например в Лондон. Тогда во втором сезоне уместно бы смотрелась линия учеников которые желают отомстить...
kate_archer
kate_archer
11 дек. 2020, 19:07 #
@cig: Если бы тремя.. Их там целый выводок же
JekaterinaBunina
JekaterinaBunina
13 дек. 2020, 19:48 #
Там есть последователи Бахметьева ( но тут может и блефовал доктор, что они что-то делать будут), а есть ещё последователи пророка-Ката. Только если Шерлок будет их всех отлавливать и обезвреживать, то это уже история про Рэмбо, а не про Шерлока =) не надо, пожалуйста.
kamillaahmadi
kamillaahmadi
11 дек. 2020, 00:04 #
История со спасением Софьи немного несуразная, конечно, я была в шоке от того, что доктор просто сидел на крылечке в страданиях, вместо того, что спасать ее, и очень расстроена тем, что их история так грустно закончилась. И тут раз, и она жива и так быстро на ногах) но я очень рада, что авторы решили оставить ее в живых, Холмс заслужил)
Dana_ptr
Dana_ptr
11 дек. 2020, 18:38 #
Я: блин, как здорово, что создатели подвели точку, не оставили повода Шерлоку быть в Питере, не будут продолжать дальше; а если и будут, то возможно мы увидим новые локации!
Серия: хаха Адлер жива, Шерлок стэй ин пэтерсбург
Я: да блин.
kate_archer
kate_archer
11 дек. 2020, 19:10 #
Это как любой приквел: ну вот после этого сезона начнётся то, что мы уже знаем, всё к этому ведёт, отлично закругляется.... а нет, ещё один сезон.
В целом это дело понравилось мне больше двух предыдущих.
spirka
spirka
11 дек. 2020, 20:51 #
Концовочка в стиле Холмса, главной фишкой которого всегда являлась непредсказуемость хода, что наглядно было продемонстрировано в 8 серии. В целом сериал понравился, местами может топорно, но с удовольствием посмотрел бы 2-й сезон. И конечно же хочется побольше интриг и многоходовочек.
Irson
Irson
12 дек. 2020, 16:12 #
Есть затравка на 2 сезон. В целом нормально, на 4, хотя Матвеев мне не очень симпатичен в роли Холмса, а вот доктор - любовь.
zula22
zula22
12 дек. 2020, 21:58 #
названия серий как-то не оч с сюжетом пересекаются...сердце Холма - думала про его брата будет
DJ_Djamma
DJ_Djamma
13 дек. 2020, 02:34 #
Меня сейчас заминусят, конечно, но этот Шерлок самый глупый из всех, что я когда-либо видела. А видела я все фильмы и сериалы про Холмса!
Если в книгах и во всех других экранизациях его почти невозможно обмануть, и если уж это происходит- то находится какое-то логичное объяснение, то здесь, каждый, извините, лох, может облапошить САМОГО Холмса)
В целом сериал для России хороший. Съемка отличная, но сценарий хромает. Если по работе оператора и цвет. кору все хорошо, то все таки по сценарию и самому наполнению картинки - можно понять что это Российский сериал.
Ну и диалоги иногда такие плоские, не стыкуется у меня с гением Холмсом никак. Как будто подросток крестьянин. А акцент вообще американский, и местами вообще пропадает.

А вообще, посмотрела и не жалею. В конце концов, еще пара историй про любимого героя.
JekaterinaBunina
JekaterinaBunina
13 дек. 2020, 19:52 #
Ну создатели очень хотели поиграть на чувствах русских зрителей. Мол «умом Россию не понять», поэтому и Холмс постоянно ошибается в своих ожиданиях. Они в первых сериях это прямо проговаривают.
Katenok999
Katenok999
13 дек. 2020, 04:44 #
А зачем был камень в огород актеров - Стычкина и Лагашкина? )) Трудный их фамилиями назвал подчиненных - типа они бездельники)))
ilushkina2001
ilushkina2001
13 дек. 2020, 17:45 #
Очень хотелось поставить 5 звёзд , но блин, из-за вдруг воскресшей Софьи все же 4. Уже я с ней простилась, прослезилась, Холмса пожалела- все было логично! И вдруг такая несуразица 😴
А так, такая версия Холмса понравилась!
Если будет продолжение, конечно буду смотреть !
Mamazuzu
Mamazuzu
PRO
22 дек. 2020, 02:16 #
Ну так-то неплохо господа...эмоции выжали из нас!!!
julieee_
julieee_
23 дек. 2020, 02:04 #
Ну, общая картина получилась интересная, но финал слабоват. Согласна с некоторыми предыдущими комментаторами, стоило оставить Софью мёртвой, драма была бы хоть. А так все сцены с ней (особенно та, где Шерлок влез через окно) смотрелись или глупо, или будто Шерлок ей играл, притворяясь - он как стеклянный был.
Видно, что пытались сделать местного бибисишного, и ближе к концу атмосфера современности действительно стала чувствоваться, но сценарию ещё дооолго до такого уровня, тем более в таком сеттинге. С императором да, забавно получилось)
max777
max777
23 дек. 2020, 03:36 #
Доктор на крылечке - это фиаско
billlie
billlie
08 февр. 2021, 01:06 #
Какая у меня была истерика когда я подумала что Софья умерла 🤯😭
margaret_dirty
margaret_dirty
05 апр. 2021, 19:09 #
Лучше б они фандориану экранизировали, ей-богу..
Единственное что резало мне глаз это линзы Софьи, а так снято очень красиво, да и сюжет неплохой, вторая и последняя истории понравились думаю больше всего 👍
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
13 мар. 2022, 17:38 #
история Ката - вау,

вплетения Бахметьева в этих двух сериях только мешали
Feelatic_com
Feelatic_com
19 авг. 2022, 17:51 #
В целом мне понравилось. Только расстроилась, что Софья жива((
Помимо ужасной игры, ещё и эти линзы.. Лучше бы она умерла, а Шерлок весь следующий сезон боролся с птср после её смерти.
И раз уж характер отличается от каноничного, нашли бы в итоге ему другую девушку!

Сюжет про Ката супер! Актёр, его играющий, тоже!

Максим Матвеев, конечно, не самый подходящий кандидат на роль Шерлока. И всё же он очень классный, люблю его, поэтому не придираюсь!
Шерлоки разные нужны, Шерлоки разные важны))

Буду ждать второй сезон!
child_bluda
child_bluda
PRO
06 сент. 2022, 09:08 #
В конце концов, это история о хорошем сыщике, которым знает и умеет применять дедуктивный метод на деле, это не история о Шерлоке. Тут нет ничего, что мы привыкли видеть: хладнокровие, логика и рациональность за которую Холмс хватается. Если романтическая история с Софьей была параллелью с не безызвестной Ирэн Адлер, то они раскрыли её в типичном для русских сериалов темпе. Ты с самой первой минуты знаешь, что в конце их обоих ждёт. Только Холмс, привыкшей к своему аскетичному образу жизни, едва ли вот так ринется делать признания в любви и клясться, что они уедут далеко, как только ей пожелается, и будут счастливы. Правда в том, что Холмс не сможет отказаться от «человека в чёрном». Это не просто выработанная за годы привычка, это его жизнь. Так что я даже рада, что историю с Софьей так закрыли.
Не упущу из вида и Богомолова, которого не очень люблю, но тут он вписался как надо, словно герой писан под него.
Единственные от кого на протяжении всех серий была в восторге от Карцева и Трудного.
smirsvsv2
smirsvsv2
17 февр. 22:26 #
Классный сериал
Написать комментарий: