s01e01 — En la boca del lobo

Беспорядок после тебя — s01e01 — En la boca del lobo

Моя оценка

4.284
MyShows
440
Длительность:
Даты выхода: 11.12.2020 15:00
Всего просмотров: 6 63558.81%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

53
Rielsey
Rielsey
11 дек. 2020, 15:26 #
Очень загадочно и запутано. Снято здорово.
ssshekhireva
ssshekhireva
11 дек. 2020, 18:42 #
Начало потрясающее. Интересно, причастен ли Арон Пайпер к смерти учительницы? Между ними напряженная связь..
s_oh_so_crazy
s_oh_so_crazy
12 дек. 2020, 02:01 #
@Klimchancky: сам актёр вряд ли, если только персонаж его.
putilovaa
putilovaa
13 дек. 2020, 14:58 #
В голос
_Mar1na_
_Mar1na_
11 дек. 2020, 18:52 #
Первая серия понравилась, все давольно запутано, но смотреть интересно
Съемка очень красивая😍
aloolja
aloolja
11 дек. 2020, 19:07 #
Если персонаж надел желтый дождевик-жди беды
Начала смотреть из-за Арона, но в целом начало заинтриговало, будем смотреть дальше
anchoous5
anchoous5
12 дек. 2020, 03:12 #
Хорошая отсылка)
bouka
bouka
11 дек. 2020, 22:09 #
Начало удачное. Сначала не поняла, что они в разном времени были.
Нам намекают что у Яго и Вируки (так в оригинале) был роман. Поэтому его девушка на неё зла. Но вот почему друг так среагировал в туалете. Думаю он тоже знает больше, чем можно сразу предположить. Посмотрим, что дальше будет
s_oh_so_crazy
s_oh_so_crazy
12 дек. 2020, 02:02 #
необычная задумка. интересно узнать, как этот всё распутается.
noir_character
noir_character
PRO
12 дек. 2020, 03:00 #
Интригующая завязка, колоритные персонажи, и как уже написали несколько раз до меня - операторская работа, пейзажи и локации весьма цепляющие.
Только меня дико раздражает отношение подростков к преподавателям, Яро и Нерея невероятно фамильярно и грубо себя ведут и с Вирукой, и с Ракель. Тем более что последняя дружелюбно к ним относится и ничего им плохого не сделала. Наверное, я сейчас выгляжу как ворчащая старушка, но у меня в школе и тем более в универе даже самые отбитые ребята себе такого не позволяли. 😕
id120656008
id120656008
12 дек. 2020, 18:43 #
Видимо как раз то, что случилось между ними и Вирукой, можно привезти к такому отношению подростков к учителям
noir_character
noir_character
PRO
12 дек. 2020, 18:58 #
@id120656008: Ну если смотреть дальше - там постепенно проясняется ситуация, что между ними случилось. Я пока на 4 серии и всё ещё не вижу причин такого отношения к преподавателям и людям в принципе, но может быть в конце что-то изменится.
hirondelle_
hirondelle_
12 дек. 2020, 19:02 #
@peach_witch: Насчет фамильярности - это же Испания, тут студенты изначально к преподавателям на "ты", что сразу предполагает немного другой уровень общения. А насчет грубости - ну, это триллер, нужно напряженность создать )) Хотя я помню, как у нас в классе один ученик учительницу до слез довел, так что все-таки не только испанцы...
noir_character
noir_character
PRO
12 дек. 2020, 19:26 #
@hirondelle_: Обращение на "ты" и неформальный тон общения - это одно, это окей, и я не сноб, который негодует от любого отхождения от формальностей. Но когда, например, Ракель идёт по коридору, а Яго её начинает шугать, как собаку, или все эти грубые перебранки учеников в классе с ней с переходом на личности, или вот это "пошли, а то она сейчас заплачет" - это все границы переходит, на мой взгляд.
В той же "Элите", например (тоже испанский сериал, где действия в школе происходят), до такого уровня не доходило. Там если и были подобные моменты, то всегда был повод и причина, чтобы так себя вести. И, естественно, я не говорю о том, что если человек старше - то к нему ВСЕГДА нужно относится уважительно или с каким-то благоговением (как у нас в постсоветстком обществе принято), даже когда он твои личные границы переходит или грубит, но тут вообще другой случай же.
Так что не знаю - это действительно дело в особенностях менталитета или в особенностях конкретных персонажей. Я не намного старше молодых героев, но даже меня это очень отталкивает. 🙃
hirondelle_
hirondelle_
12 дек. 2020, 21:09 #
@peach_witch: Мне все-таки кажется, что это утрирование ради создания напряженности в рамках жанра. Вряд ли это норма поведения, даже в Испании (и тем более среди галисийцев, которые славятся своей неконфликтностью), скорее экстремальный пример подростковой жестокости. Хотя недавно вышел еще один испанский сериал про школьников, HIT, и там, как я понимаю, герои тоже очень трудные подростки, а конфликты даже еще более жесткие.
aosxx
aosxx
12 дек. 2020, 19:45 #
Показать комментарий
Это разные временные линии. Там, где Вирука ещё преподаёт - это прошлое, до её смерти
hirondelle_
hirondelle_
12 дек. 2020, 20:09 #
Очень здорово сняты красивейшие галисийские пейзажи и вообще передана атмосфера Галисии, которая, конечно, очень подходит для съемок триллера, да еще и с элементами мистицизма в виде снов Ракель о мертвых. Так что первые впечатления - красиво, напряженно, интересно, что будет дальше.
Еще очень понравилась заставка и порадовало, что в ней использовали песню галисийца Шоэля Лопеса :)
Catherine24
Catherine24
13 дек. 2020, 06:11 #
Просто шикарное началооо!
ndutchess
ndutchess
13 дек. 2020, 18:06 #
Я так рада, что испанское кино продвигается по миру🙏судя по рейтингам за сутки после релиза, сериал не разочарует
ann10120
ann10120
14 дек. 2020, 04:34 #
Почему Яго такой бесячий 😭 К слову, Арону очень подходит такая роль
И мне одной кажется, что его друг заглядывается на него и тут попахивает чувствами?
alaskayass
alaskayass
16 дек. 2020, 22:49 #
Уууу мне пока все понравилось
Misha213
Misha213
18 дек. 2020, 22:20 #
В какой озвучке лучше всего смотреть?
BrandyAlexandr
BrandyAlexandr
20 дек. 2020, 17:47 #
Я смотрю Ультрадокс
id245258334
id245258334
19 дек. 2020, 21:30 #
Мне одной кажется, что Ракель и Верука невероятно похожи. Сначала вообще думала, что это одна женщина, и две её временных линии
lyoka_d
lyoka_d
26 дек. 2020, 03:08 #
@id245258334: А меня всю серию не покидало ощущение, что Ракель очень похожа на Дженнифер Билз.
keyfro
keyfro
06 янв. 2021, 19:48 #
господи, спасибо, что я такая не одна 😅 только к концу 2 серии поняла, что это разные люди
bunnys
bunnys
15 янв. 2021, 02:29 #
@katrinkatrin1: анонимно 😂
pokarashka
pokarashka
21 дек. 2020, 03:10 #
Начало зацепило. Съёмка отличная, картинка понравилась
bananamzfk
bananamzfk
24 дек. 2020, 11:56 #
В последнюю неделю по всей ленте гуляют кадры из этого сериала, так что тоже не прошла мимо и после первой серии была в восторге.
Хочется залпом посмотреть сразу же и вторую, думаю, там и третья, четвертая не заставят себя ждать. Интригующий сюжет, закручивающийся в детектив. Думаю, еще не раз нас удивят сюжетные повороты + реально качественная съемка, кадры, виды, визуал просто 10 из 10.
Для глаз блаженство ♥
Olya_Malik
Olya_Malik
02 янв. 2021, 18:00 #
Всю серию думала, что Ракель и Вирука это один и тот же человек в разных временных промежутках((
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
03 янв. 2021, 07:56 #
Вроде все интересно и любопытно, но ооооочень медленно пока, надеюсь разгонится по ходу событий
mudblood93
mudblood93
10 янв. 2021, 20:13 #
Что греха таить, начала из-за Арона смотреть. Но его персонаж такой бесячий в пилоте (дальше посмотрим) и это классно, раскрывает его грани.
Но в целом серия сразу тяжело заходила, а вот, когда поняла, что нам показывают два времени, как-то воодушевилась и стало интересно, как нам расскажут эту историю.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
06 февр. 2021, 04:02 #
Запутано, Жестко. Интересно. Загадочно
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
06 февр. 2021, 04:03 #
Даже до самоубийства интересно почему и тд
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
06 февр. 2021, 04:03 #
@БеатаКатамадзе: буду дальше смотреть
kslvv
kslvv
06 февр. 2021, 22:15 #
Начало вроде неплохое, но затянутое
Съёмка, кадры - прекрасно
Актёрская игра хорошая
Начала смотреть из-за Арона, ему кстати очень идет эта роль
Буду смотреть дальше, надеюсь, я не разочаруюсь в сериале
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
07 февр. 2021, 01:24 #
@kslvv: да Арон прекрасен
sobolevvladimir
sobolevvladimir
01 мар. 2021, 03:59 #
Какая крутая съемка. Актёры топ. Смотрю выходные пролетят незаметно 💨
olya_ss81
olya_ss81
11 мар. 2021, 15:54 #
А мне после первой серии трудно сказать, что да как....вроде и интрига есть, вроде и сюжет неплох...но иногда смотришь первую серию и прям вау. А здесь раскачаться видимо надо.
Но испанское кино люблю, никогда не подводило. Нравится в них натуралистичность и, конечно, напряжение. Поэтому смотрю дальше.
Не сразу вьехала, что параллельно две разные линии показываются😅
veer
veer
16 апр. 2021, 04:22 #
Начало медленное, пробегала даже мысль выключить, но напомнила себе, что трейлер мне понравился, поэтому смотрела серию до конца)
Не сразу поняла что разное время и разные учительницы, они так похожи! Особенно в сцене в ванной!
Немного офигеваю как школьники общаются с учителями, я вроде школу закончила не так давно (12 лет назад) и настолько охеревать мы себе не позволяли, и я не знаю, это повсеместная норма, европейская или чисто для кино?🤔
Просмотр продолжу)
fatalemperor
fatalemperor
03 июля 2021, 22:16 #
Речь про гетеропатриархат такая забавная и наивная
Сериальныйчервь
Сериальныйчервь
07 июля 2021, 15:55 #
Яго какой-то неуравновешенный, я возможно что-то упустила в сюжете, но почему его родители не могут что-то с этим сделать. Отвести к психологу как минимум.
vk1052115
vk1052115
12 авг. 2021, 00:02 #
Начало довольно интригующее.

Да, возмущает отношение учеников к учителям, они слишком жестко и нагло себя ведут, почему с этим ничего не делают? Лол
Nooooo99
Nooooo99
02 окт. 2021, 20:28 #
Узнала об этом сериале, потому здесь играет Арон Пайпер, но сюжет очень даже неплохой. Актрисы и вправду между собой похожи.
Body_Speaks
Body_Speaks
03 февр. 2022, 05:23 #
Кто знает ещё интересные испанские сериалы?
kslvv
kslvv
15 февр. 2022, 09:17 #
@Body_Speaks: бумажный дом, элита(там снимается Яго), инстинкт или влечение везде по разному называют
Но бумажный дом прям самый захватывающий
DryRedWine
DryRedWine
22 дек. 2022, 22:06 #
что-то необычное, интересно
Jammm
Jammm
02 мая 2023, 00:50 #
Искала сериал на испанском, чтобы смотреть с субтитрами. Олег удовольствие в оригинале слышать голоса актеров. Очень красиво снято, прям как художественное кино. Не сразу поняла про разные временные линии, кажется, испанцы любят перескакивать так по времени судя по последним двум сериалам, что я смотрела. Кстати, муж Вируки играл в предыдущем сериале, что я посмотрела - Причал. Тоже неплохой, с красивой съемкой и интригой. Для любителей драмы.
id201474259
id201474259
26 мар. 2024, 17:21 #
Начало зацепило
Dоn
Dоn
30 апр. 2025, 15:55 #
Мне прям отдаленно, самую чуточку повеяло вайбом первых сезонов "Элиты", но только тут умерла учительница и не факт, что это самоубийство, так что надо смотреть дальше.
Dоn
Dоn
30 апр. 2025, 16:02 #
Вернулась, чтобы дописать, какая красивая финальная сцена в ванной, просто вау😱
id498700854
id498700854
07 июля 2025, 09:48 #
Очередное занудное испанское "мыло".
Написать комментарий: