Мне нравится, что Клэр и Шон понемногу находят общий язык с младшими ординаторами. На эти взаимоотношения интересно смотреть. Особенно то, как Шон смог найти подход к девочкам. Конечно, не без помощи Глассмана, но он тут как идейный вдохновитель.
Понравилась серия. Золотая середина между развитием личных отношений Шона и его работой в клинике. Новички хорошо себя показали, да и наблюдать за ними также было интересно. По поводу Резник, то если Парк понимает её, то реакция Клэр говорит о том, что вот-вот она не выдержит и выскажет Морган все.
Как же я рада, что несмотря на события прошлого сезона, Морган не стали выводить из сюжета из-за болезни, а вполне себе гармонично вписали в те же самые по сути ситуации с врачами и пациентами. Она всё же замечательный, разносторонний и очень интересный персонаж. Надеюсь, их с Парком сдружат, именно сдружат, тесно и надолго)
А я вот с прошлого сезона заметила, что их активно сводят в пару, но потом он снова сошёлся с женой, а тут бац бросает жену и кто ему предлагает жить вместе?))) думаю это новая любовная история ... я не против, они довольно интересная парочка)
@twidade_lucks: а мне это кажется наоборот странным. Хирургическое отделение три сезона справлялось без терапевтов, а тут Резник в каждой бочке затычка. Мне нравится, что этот персонаж неоднозначный. Она классная настолько же, насколько бесячая)) но у меня постоянно вопрос "что она тут забыла? что это за вип-сопровождение каждого пациента?"
Тоже был этот вопрос. Но по факту, она остается ординатором. Ей нужен наставник. Думаю, Лим просто оставила ее под своим присмотром, учитывая, что это последний год вроде как.
Helpers aren’t so good at asking for help💔 Серия без особой драмы, но очень впечатляющая, светлая. Сцена с успокоением, когда собирались делать кесарево, просто ах
Мне кажется, Лия себя обманывает. Ее это согласие на переезд в духе «ну, какая разница, если это неизбежно, значит пусть будет так» - сомнительное. Она саму себя пытается убедить в том, что ей действительно нужны серьёзные отношения с Шоном, но что все сезоны ранее, что сейчас - верится в это до сих пор с трудом, увы...
@missrockbell: просто видно, что она не всё продумала, не учла опыт из их совместного проживания как друзья в качестве примера чего ждать, каждый раз будто удивляется Шону.
С одной стороны Лия придумала как объяснить Шону про контекст на примере йоги на работе, но по законам жанра нас ну просто обязано ждать трагичное расставание как точка накала, наверняка еще припомнят её фразы типа "со мной тяжело" >_<
А меня одну смущает Шон в качестве наставника? Ну блин, то, что он подготовил списки, что девушки сделали хорошо и плохо, не превращает его в классного наставника. Невозможно отрицать, что у него были и есть проблемы с коммуникацией и пониманием ситуации и чувств людей. В любой другой больнице вторым наставником бы сделали Парка, но как могли это дело доверить Шону, непонятно. Поставить себя на место девушек, разве кто-нибудь хотел бы себе на новом месте такого наставника, как Шон, когда ты простой ординатор, и все зависит от того, к кому тебя приставили? Это все очень мило, конечно, и здорово, что Шон развивается, но все-таки на него возложили слишком большую ответственность, которая ему не по силам. Достаточно того, что он и так постоянно лезет со своей правдой в общении с пациентами
@NatashaNeta: интересно вы поняли тему со списками. не в списках дело, а в том, что они были разные. Глассман ему сказал, что надо задать вопрос, а переживать за них необязательно, Шон пошел и так и сделал, и в этой серии у него все получилось, обе улыбаются, потому что их он тоже услышал. Макаренко от этого он не стал, но шаг для персонажа огромный. а судить сценарий по меркам реальности ну как-то поздновато. если уж мы согласились с самого начала с аутичным врачом, так уж поздно взывать к правдоподобию ))
@alpina108: да понятно, что суть списков в том, что Шон их услышал. Но оттого, что он один раз спустя несколько попыток и с помощью Глассмана услышал девушек, он не стал хорошим наставником. Ему до хорошего наставника как до луны, несмотря на то что для развития персонажа это большой шаг. А в ситуации с врачом-аутистом есть хоть какая-то логика, что руководство и коллеги ценят его знания и феноменальную память. И если с его честностью и открытостью можно смириться ради жизни пациентов, а заодно может и получения опыта, то давать Шону задание, напрямую связанное с его проблемами - это максимально нелогично.
Да и в принципе в анамнезе должен был быть выяснен факт аборта и отрицательный резус фактор и контролировать это все с самого начла беременности Но мы любим этот сериал всё-таки не за медицинскую достоверность, а скорее вопреки)
Серьезно?! Разгар рискованных родов с потенциальной смертью всех непосредственных участников - самое подходящее время спросить у ординатора: "What do you feel?" ?!
У меня смешанные эмоции. С одной стороны, этот сериал радует. Мне нравятся герои и нравится то, как они развиваются. Шон, девочки, Клэр. Правда Резник меня подбешивает, но это уже диагноз. Нравится идея Шона со списками и нравится, что герои живые, с одной стороны. Но с другой стороны... Порой мне кажется, что создатели забыли о том, что было в первых двух сериях. Или мне приснилось, что Парк жил у Шона?
@Scribhneoir: они же объяснили перед третьей серией что теперь жизнь после ковида. но это же не с сегодня на завтра, прошло какое-то время, парк явно вернулся к жене, и вот теперь остался без крыши над головой.
Очень нравятся отношения Резник и Парка, одни из самых интересных персонажей, за которыми не скучно наблюдать И теперь получается, день рождения близнецов будет не в один день, интересное явление:)
Эта серия прям олицетворение того, что сериал вернулся в свою колею, что ты успеваешь за серию и слезу пустить, и улыбнуться в конце. Очень нравится нравится динамика между Лим и Клэр (дружба), Клэр и Резник (противостояние), а также то, что выстраивают между Резник и Парком (но если их сведут, то хотя бы не так быстро, надеюсь). Очень радует тот факт, что Резник не слили, не вывели из сериала, а достаточно гармонично вписали в команду. Она своим поведением напоминает Хауса, который случайно попал к хирургам))) Интересно, когда поделили интернов: Клэр дали парней, а Шону - девочек. Их хорошо в этой серии раскрыли, нащупали баланс между персонажами. Интересная линия с племянницей Эндрюса. Лия и Шон уже не так сильно раздражают и я считаю, что это успех. Глассман все ещё лучший.
Была уверена, что Билл умрёт, потому что его показали таким чудесным человеком и из-за этого каждая сцена с ним пробивала на слезу. Но он выжил и я этому очень рада.
Шон с Лией уже как-то ну такое. Можно же показывать отношения без постоянных поцелуев и обнимашек, и прочего сахара. Но может это будет позже, посмотрим. Хотя мне кажется, что согласие Лии жить с Шоном это начало конца. Выглядит это именно так.
Парк и Резник? Господи, за что. Резник вообще просто туда сюда болтается, будто сценаристы не могут ей место нормальное найти в сюжете и типа "ну блин, она же ключевой персонаж, нельзя её просто так выводить, пусть просто походит и всех побесит, пока мы ей не придумали достойный выход из сериала или нормальную сюжетную линию". Глассман тоже появляется эпизодически, но с ним это смотрится очень логично и правильно.
Совершенно не смутило то, что Парк будет жить с Резник. Поначалу. В США это настолько норма - делить хату и платить пополам, а то и на троих. Тот же Парк некоторое время жил с Шоном., во время пандемии как минимум (хотя восприняла это скорее за совпадение, сначала въехал, а потом и накрыло ковидлой) А уж врачам особенно. Они почти все деньги отдают за кредит на обучение, экономия в аренде - это первое, что они делают. А вот то, что их могут свести рано или поздно - и смешно, и странно.. и вполне возможно. Не знаю, что я думаю на эту тему.
То, как Лия пыталась доказать Шону свою правоту с помощью йоги, меня улыбнуло, но самое классное, как Шон уел Лию одним словом - счастье)))
Очень приятная серия, наконец-то спокойный классический "Хороший доктор" без всяких пандемий, землетрясений и овердрамы) Порадовал пациент, сумевший найти смысл жизни в помощи другим людям, хороший получился персонаж. Беременная пациентка - тоже замечательный пример сюжетной дилеммы. Мне очень понравилась сцена со списками от Шона, очень профессионально с его стороны, и трогательный диалог с Глассманом, точнее последняя реплика "Я всегда учился у тебя, Шон, с первого дня". И в этой серии умудрились уделить внимание всем основным персонажам понемногу, особенно новичкам. В общем, молодцы.
И, конечно, не могу не отметить, что режиссёр этого эпизода - Сара Уэйн Кэллис! Отлично справилась!
Одни сопли. Начало сериала было интересное, а сейчас. Одна мелодрама началась. Теперь понятно, почему комментарии оставляют практически одни женщины. Как может не надоесть когда в каждом сериале и фильмы подобное
Хороший доктор начинает бесить все больше и больше. Ничего из того, что было хорошего в начале не осталось. Помнится первая серия, первая сцена - как он все это прокручивает в голове, просто вау, сейчас даже этого нет, было много забавных ситуаций, был баланс, сейчас сплошная драма и не осталось ни одного не раздражающего персонажа. Шоураннерам видимо надоело делать хороший продукт, они просто по полной упоролись в повесточку и забили на все остальное.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
54Хирургическое отделение три сезона справлялось без терапевтов, а тут Резник в каждой бочке затычка.
Мне нравится, что этот персонаж неоднозначный. Она классная настолько же, насколько бесячая))
но у меня постоянно вопрос "что она тут забыла? что это за вип-сопровождение каждого пациента?"
Серия без особой драмы, но очень впечатляющая, светлая.
Сцена с успокоением, когда собирались делать кесарево, просто ах
И рада тому, что отошли от темы ковида.
а судить сценарий по меркам реальности ну как-то поздновато. если уж мы согласились с самого начала с аутичным врачом, так уж поздно взывать к правдоподобию ))
А в ситуации с врачом-аутистом есть хоть какая-то логика, что руководство и коллеги ценят его знания и феноменальную память. И если с его честностью и открытостью можно смириться ради жизни пациентов, а заодно может и получения опыта, то давать Шону задание, напрямую связанное с его проблемами - это максимально нелогично.
Но мы любим этот сериал всё-таки не за медицинскую достоверность, а скорее вопреки)
Разгар рискованных родов с потенциальной смертью всех непосредственных участников - самое подходящее время спросить у ординатора: "What do you feel?" ?!
но это же не с сегодня на завтра, прошло какое-то время, парк явно вернулся к жене, и вот теперь остался без крыши над головой.
И теперь получается, день рождения близнецов будет не в один день, интересное явление:)
Очень нравится нравится динамика между Лим и Клэр (дружба), Клэр и Резник (противостояние), а также то, что выстраивают между Резник и Парком (но если их сведут, то хотя бы не так быстро, надеюсь).
Очень радует тот факт, что Резник не слили, не вывели из сериала, а достаточно гармонично вписали в команду. Она своим поведением напоминает Хауса, который случайно попал к хирургам)))
Интересно, когда поделили интернов: Клэр дали парней, а Шону - девочек. Их хорошо в этой серии раскрыли, нащупали баланс между персонажами. Интересная линия с племянницей Эндрюса.
Лия и Шон уже не так сильно раздражают и я считаю, что это успех.
Глассман все ещё лучший.
Шон с Лией уже как-то ну такое. Можно же показывать отношения без постоянных поцелуев и обнимашек, и прочего сахара. Но может это будет позже, посмотрим. Хотя мне кажется, что согласие Лии жить с Шоном это начало конца. Выглядит это именно так.
Парк и Резник? Господи, за что. Резник вообще просто туда сюда болтается, будто сценаристы не могут ей место нормальное найти в сюжете и типа "ну блин, она же ключевой персонаж, нельзя её просто так выводить, пусть просто походит и всех побесит, пока мы ей не придумали достойный выход из сериала или нормальную сюжетную линию". Глассман тоже появляется эпизодически, но с ним это смотрится очень логично и правильно.
В США это настолько норма - делить хату и платить пополам, а то и на троих. Тот же Парк некоторое время жил с Шоном., во время пандемии как минимум (хотя восприняла это скорее за совпадение, сначала въехал, а потом и накрыло ковидлой) А уж врачам особенно. Они почти все деньги отдают за кредит на обучение, экономия в аренде - это первое, что они делают.
А вот то, что их могут свести рано или поздно - и смешно, и странно.. и вполне возможно. Не знаю, что я думаю на эту тему.
То, как Лия пыталась доказать Шону свою правоту с помощью йоги, меня улыбнуло, но самое классное, как Шон уел Лию одним словом - счастье)))
Мне очень понравилась сцена со списками от Шона, очень профессионально с его стороны, и трогательный диалог с Глассманом, точнее последняя реплика "Я всегда учился у тебя, Шон, с первого дня". И в этой серии умудрились уделить внимание всем основным персонажам понемногу, особенно новичкам. В общем, молодцы.
И, конечно, не могу не отметить, что режиссёр этого эпизода - Сара Уэйн Кэллис! Отлично справилась!