Интересно показали в двух предыдущих серия, как Клэр и Эрик переживают данную ситуацию сами по себе, а здесь на протяжении всей серии как бы сравнивали две эти разные стороны. Так или иначе, оба пострадали, оба виноваты и обоих жаль. Сильные сцены с родителями в конце получились. Хочется верить, что Клэр найдёт в себе силы идти дальше, как и ее отец, а Эрику помогут разобраться в его эмоциях и чувствах.
Это попытка убежать от неприятной реальности А то , что происходило в «постельной» (кухонной) сцене — попытка потерпеть наказание , чтобы больше не чувствовать себя виновной
Б. М. Это бывший муж , я так понимаю ? Вовсе не так она с ним поступает , она не может поверить в то , что человек , доставляющий ей боль в детстве — сейчас пытается ей помочь , и он единственный , кто сейчас рядом с ней
@phenomenyaa: я не про это. Я про то, что она просит прощения у б.м., тот не может ее простить, а она не может понять почему, ведь она так искренне сожалеет и раскаивается. Тоже самое у нее с отцом - он искренне сожалеет и пытается ей помочь, но она не может его простить и понять как это, хотя сама же в такой же ситуации с мужем находится.
1. интересный момент- девушка в баре говорит эрику, что он такой молодой и она типа не имеет права. понятно, что это камешек в огород клер, но блин, серьёзно? я не заметила никакого диссонанса, если не знать контекста фильма, то они вполне себе ровесники! 2. ну вот теперь стало понятно, куда ведут сценаристы... клер вовсе не просто влюбленная девушка, а она девушка с псих.проблемами... теперь нам явно дают понять, что эрик жертва, а клер доминанта...
мне показалось, что она про 2 разные причины. 1 то, что он моложе её( мало ли какие принципы у неё) и 2 то, что она только что вышла из долгих, тяжёлых отношений🤔
@МаргаритаМарго: Девушка упомянула, что он слишком молод, но основная причина, что она вышла из 5-летних отношений и не хочет залечивать свою жизнь сексом - вот это основной камень в огород Клер, которая поступает именно так.
А шутку про молодость много кто говорит - я тоже так отвечаю пиздюкам, которые ко мне подкатывают иногда в барах, хотя тоже выгляжу лет на 20. Дело не во внешнем виде, иногда люди реально могут быть слишком молоды для тебя в психологическом плане )
Такая тяжелая серия получилась, очень эмоциональная и напряженная. То, как пытаются справиться с ситуацией и Клэр, и Эрик... уфф. Конечно, понятно, что ни одна из сторон не ушла без ранений после произошедшего, но у меня возникает вопрос: обоим было хорошо и комфортно в их отношениях, и они стали чувствовать себя плохо, неправильно, грязно, испорченными, сломанными и т.д. только после того, как общество им это навязало и впихнуло в их головы. Я понимаю, что отношения с несовершеннолетними это факапнуто и плохо, но здесь действительно два зрелых человека, только с разницей в возрасте. Пара, которой запретили быть вместе, потому что общество навешало ярлыки и сказало, что это всё плохо. И по факту оба страдают не от самих отношений, которые как бы не причинили никакого вреда ни одной из сторон, а страдают от того, как общество теперь с ними обходится из-за этого, и как сильно осуждает. How sick is THAT?
@Christabella: согласна, по сути оба изначально знали на что шли, что их отношения не "законны", но оба искренне любили, или думали, что любят и оба шли на эти отношения адекватно, никто никого не принуждал. И я думаю, что в этом суть сериала: что в любой ситуации есть две стороны. И я думаю, что суд и общество должно принимать во внимание обоюдное согласие. Как же все это сложно.
@КатеринаЕрмышова: Первая любовь часто кажется "любовью всей жизни". У парня это была реально первая любовь. Он на ней помешался просто - потому что психологически это был его путь в то, чтобы стать "мужиком". А она что? У нее просто вскрылись психологические травмы и непрожитая юность. Вместо того, чтобы пойти к психологу или даже к мужу, она пустилась во все тяжкие. В любовь я тут не особо верю и с ее стороны тоже. Не забывайте про мужа героини. Она не решила с ним вопрос. Если это была такая великая любовь, нужно было разводиться с мужем и ждать выпуска паренька из школы. Там уже выпускной был на носу. Великая любовь не может подождать пару месяцев, потому что где-то свербит? Если бы она 1) развелась с мужем 2) начала встречаться с парнем из колледжа, не будучи на данный момент его учителем - этого всего бы не было. Ее бы не посадили и даже общественное мнение ее бы так не осудило. Тут на лицо отсутствие у нее последовательности - отправлять нюдсы ученику (надавив на него до этого своими правилами и словами, что ни в коем случае нельзя палиться) - это прихоть, а не любовь.
@Christabella: умножаю! Нам не показывали историю домогательства, все было добровольно и по согласию, почему сценаристы свернули на резкий путь осуждения - абсолюьно не понятно. Да, отношения с семнадцатилетним, когда ты старше и замужем - не лучшее решение, но она не сделала ничего объективно плохого. Не было давления с ее стороны, попыток что-то в нем поменять, насилия в любой форме. Она давала ему хорошую мотивацию и теплоту. Видимо, резко стало нужно сделать высокоморальный сериал, поэтому все выставили столь странно.
@the_boberable: не было никакого резкого пути, с самого начала вели к тому что это не "равные отношения между двумя взрослыми людьми", а как раз наоборот. Все может быть и было по согласию, но Клэр с самого начала всем манипулировала, иногда даже сама того не понимая - все время меняла правила, игралась с ним, зная что это все не серьезно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Отсылка к Friday Night Lights порадовала))
Так или иначе, оба пострадали, оба виноваты и обоих жаль.
Сильные сцены с родителями в конце получились. Хочется верить, что Клэр найдёт в себе силы идти дальше, как и ее отец, а Эрику помогут разобраться в его эмоциях и чувствах.
А то , что происходило в «постельной» (кухонной) сцене — попытка потерпеть наказание , чтобы больше не чувствовать себя виновной
А шутку про молодость много кто говорит - я тоже так отвечаю пиздюкам, которые ко мне подкатывают иногда в барах, хотя тоже выгляжу лет на 20. Дело не во внешнем виде, иногда люди реально могут быть слишком молоды для тебя в психологическом плане )
А она что? У нее просто вскрылись психологические травмы и непрожитая юность. Вместо того, чтобы пойти к психологу или даже к мужу, она пустилась во все тяжкие. В любовь я тут не особо верю и с ее стороны тоже. Не забывайте про мужа героини. Она не решила с ним вопрос. Если это была такая великая любовь, нужно было разводиться с мужем и ждать выпуска паренька из школы. Там уже выпускной был на носу. Великая любовь не может подождать пару месяцев, потому что где-то свербит?
Если бы она 1) развелась с мужем 2) начала встречаться с парнем из колледжа, не будучи на данный момент его учителем - этого всего бы не было. Ее бы не посадили и даже общественное мнение ее бы так не осудило. Тут на лицо отсутствие у нее последовательности - отправлять нюдсы ученику (надавив на него до этого своими правилами и словами, что ни в коем случае нельзя палиться) - это прихоть, а не любовь.
Нам не показывали историю домогательства, все было добровольно и по согласию, почему сценаристы свернули на резкий путь осуждения - абсолюьно не понятно.
Да, отношения с семнадцатилетним, когда ты старше и замужем - не лучшее решение, но она не сделала ничего объективно плохого. Не было давления с ее стороны, попыток что-то в нем поменять, насилия в любой форме. Она давала ему хорошую мотивацию и теплоту.
Видимо, резко стало нужно сделать высокоморальный сериал, поэтому все выставили столь странно.
you gotta stay, you gotta.