Если в предыдущей серии показывали много медицинских манипуляций и процедур, то в этой всего одна-единственная операция, растянутая на всю серию. Возможно, потому что нейрохирургические операции по-настоящему длинные: пока смотришь часовую серию, кажется, что очень долго, а потом выясняется, что именно эта операция длилась шесть часов. Интересно представляют личность героев, через их детство и место рождения. Авторы кажется уверены, что все самое важное закладывается в человека в детстве, пытаются выяснить, как так вышло, что именно этот человек стал выдающимся врачом и фанатом своего дела. На мой взгляд, эти причинно-следственные связи не очень получается показать, зато получается продемонстрировать особенности характера личности, а это уже отчасти ответ на вопрос "какая личность может пойти в эту профессию". Например, произвело впечатление, как нейрохирург, герой этой серии, работает со своими эмоциями, со страхом. Он вовсе не перестал чувствовать, проведя сотни операций на мозге, ему по-прежнему страшно, но он сознательно преобразует свой страх в ярость, направленную против болезни, убивающей его пациентов. Вообще серия очень сосредоточена на чувствах и эмоциях, это важно, а то мне как пациенту порой кажется, что чувствительность врачей притупляется, ведь столько горя вокруг. Приятно понимать, что это не так.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
1Интересно представляют личность героев, через их детство и место рождения. Авторы кажется уверены, что все самое важное закладывается в человека в детстве, пытаются выяснить, как так вышло, что именно этот человек стал выдающимся врачом и фанатом своего дела. На мой взгляд, эти причинно-следственные связи не очень получается показать, зато получается продемонстрировать особенности характера личности, а это уже отчасти ответ на вопрос "какая личность может пойти в эту профессию". Например, произвело впечатление, как нейрохирург, герой этой серии, работает со своими эмоциями, со страхом. Он вовсе не перестал чувствовать, проведя сотни операций на мозге, ему по-прежнему страшно, но он сознательно преобразует свой страх в ярость, направленную против болезни, убивающей его пациентов. Вообще серия очень сосредоточена на чувствах и эмоциях, это важно, а то мне как пациенту порой кажется, что чувствительность врачей притупляется, ведь столько горя вокруг. Приятно понимать, что это не так.