Хорошо обыграли катастрофу южнокорейского Боинга и последующие события в 1983 году. Но если решили оставить Сергея Королева живым, могли бы его посильнее состарить. Не удивлюсь, если Марго обвинят в шпионаже в пользу СССР и Советы потом тайно ее вывезут в посольском чемодане.
@drabstvo: "Известно, что в древности украинцы традиционно готовили борщ на поминальный обед. Считалось, что с паром от борща улетает в рай душа покойника. Кстати, в моем селе на Черниговщине эта традиция есть и сейчас. Если не красный борщ, то щи непременно ставят на поминальный стол." это же надо
@Maxyjazz: читаю коменты на разных ресурсах и не могу понять? чем народу борщ на поминки не угодил. реально ж так и подают. а оно вот как оказывается - региональная особенность. в одесской области именно такой набор
@volodyuka: Каха - конечно хорошо, но рассиянам не сложно будет сделать свой сериал с альтернативной историеи и там лепить все что душе угодно. Автори так видят, вот и всего делов.
@volodyuka: Это яркий пример того, что если ты пишешь в жанре альтернативной истории, то у тебя руки не связаны фактами и ты можешь делать красивые сюжетные ходы, а не документалку.
@volodyuka: Им нужно подогреть чувство самолюбия тупого американского обывателя, который им деньги платит. Поэтому тут и на поминках борщом чокаются, и ГУЛАГ в Шереметьево, и "Буран" сворованный, странно что младенцев не едят. Может, в следующих сериях будут.
Да, все таки с предположениями о Дэнни и Миссис Болдуин оказался прав) Прикольный и смелый сюжетный ход. Сейчас он уедет обратно учиться, а ей расхлёбывать. Ведь по любому Эдвард как то узнает.
Телефонный разговор Эллен с Президентом напомнил эпичный разговор с Бриджит Бардо в "Дне радио". Хотя видеовставки с реальным Рейганом и прочими очень натурально смотрятся не только в этой серии (про реальную катастрофу 1983 года), но и в других сериях.
Клюквенно и американоцентрично, что в общем, то ожидаемо, но симметричный фильм в этой же альтлинии снятый СССР вполне представляется (в нём бы СССР первый разведал шахту, прилетел, а место американцы заняли ;) 6). С интересом жду что дальше.
Что-то все возмущаются поведением Карен, хотя она, после эмоциональной поцелуйной вспышки, пошла с мужем сексом заниматься, а не с юным военным) Ну, накрыло женщину после десятилетий брака и разных недопониманий с мужем. Но она честно попыталась исправить ситуацию. Впрочем, это ничего не гарантирует в части её дальнейшего поведения..
псссст финалочка с астронавтами-пулемётчиками, появляющимися из клубов дыма(пара?пыли?откуда мне знать, я гуманитарий), и безоружные враги такие, мол, опа, щас нам яйца треснут, надо ретироваться, под какую-то комичную, но вполне симметричную ситуации аплифтинговую музычку - это угар. до этого момента, вроде, серьёзная серия была)))
@MiKaminskas: вот я идиот, полёт валькирии разумеется это был. Глючит, напевал мелодию вчера весь вечер и вспомнил, эх. Будем надеятся, что всё-таки звездные войны у них есть.
Был такой статист с первой серии всего сериала - Томас Пейн. Такой в очках, вечный глашатай президентских капризов, своего рода неизбежная стихия политики. Постоянно вносил неудобные коррективы в дела NASA. А в прошлых эпизодах за непродолжительный диалог его оживили до настоящего персонажа, который перестал играть декорации, все его действия и слова возымели обоснованность. И во всём его действии всегда был несложный смысл - стремление к звёздам. А в этом эпизоде его убивают.
Аналогично. Зацепило безумно, так персонажа раскрыли за пару бесед, показали что он больше чем человек функция. Условно некий аналог фон Брауна на минималках из мира политики.
На что вообще советы рассчитывали при захвате шахты? Очевидно, что рано или поздно США вернется с оружием. Они должны были бы также завезти вооруженную охрану
Я только сейчас понял, что в сериале всё это время было лето...а в прошлой серии астронавты прилетели в зимний СССР. Иногда конечно всё же какая-то странная избирательная клюква попадается Ещё интересно, как они речи политиков типа Рейгана делают. Не знаю, похож ли голос(не эксперт), но губы точно в речи попадают, а там иногда имена персонажей мелькают
@fb424510: суть не в том, что в Техасе зим не бывает, а в том, что в сериале сказано, что идут летние каникулы у дэнни, а значит июнь, июль, август. В это же время, даже в Сибири порой бывает 40 градусная жара, а в серике снег валит, так что клюква клюквенная, медведей с балалайками только не хватает)
@Лаваш: Добро пожаловать в мир нейросетей. Сейчас это элементарно сделать. Хотя еще много лет назад заметила, что в крупных зарубежных фильмах в русском дубляже, у актеров губы под русскую речь двигались
@Phishen: нейросети до сих пор делают это неидеально, хоть и хорошо. И то, это за последние пару лет. Но в целом всё равно заметно, в коротких демо. И в фильмах это пока не применяется, не знаю, откуда вы это взяли
@Лаваш: Своими глазами следила за губами актеров в фильмах (работала в кинотеатре) и удивлялась, как они так движутся под русскую речь. Про нейросети в те времена (лет 8 назад) так массово известно не было
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
49это же надо
в одесской области именно такой набор
Может, в следующих сериях будут.
И это ж блин такое неуважение к адмиралу...:(
Хотя видеовставки с реальным Рейганом и прочими очень натурально смотрятся не только в этой серии (про реальную катастрофу 1983 года), но и в других сериях.
-Вы христианка?
-Я лесбиянка. ? ;)
Куда там макаронному монстру.
"СТОЙ НАЗАТ! ВХОД СВЬОБОДЬЭН, ПРОХОДЬИТТЕ"
"Буран" отксерокопированный.
Пиздец, пардон май френч.
Впрочем, это ничего не гарантирует в части её дальнейшего поведения..
Ещё интересно, как они речи политиков типа Рейгана делают. Не знаю, похож ли голос(не эксперт), но губы точно в речи попадают, а там иногда имена персонажей мелькают
Хотя еще много лет назад заметила, что в крупных зарубежных фильмах в русском дубляже, у актеров губы под русскую речь двигались