Даже не знаю, что сказать о серии. Единственный вопрос, который у меня держится уже на протяжении последних 5 серий: а давно ли у нас Лэндон стал главным героем?
Я просто надеюсь, что они не будут половину сезона спасать Лэндона.
@Ofer: проблем никаких нет. Насколько я помню, сериал называется "наследие", то есть наследие предыдущих сериалов(близнецы Зальцман и Хоуп этим наследием и являются).
Я не понимаю, если Лэндон гг, почему нет нормального развития у персонажа. Почему его постоянно то спасают, то Хоуп выбирает не его, а друзей; то другие персонажи над ним стебутся.
Мне хочется, чтобы спустя три сезона, Лэндону дали нормальное поведение, перестали делать из него дурачка. Ведь у персонажа есть потенциал. Я просто не понимаю, когда Лэндон у нас перекочевал в такого персонажа, вокруг которого крутится сюжет и которого постоянно нужно спасать.
@KK_RaveN: если смотреть с этой точки зрения, что Наследие это близнецы Зальцман и Хоуп, то возможно могу согласиться. Хотя больше кажется, что имеется в виду новое поколение ведьм, вампиров, оборотней и других в целом. Возможно ему бы давали нормальное поведение и сюжет (Смотря что для вас является таковым) , но похоже не дают в угоду каким-то хотелкам других зрителей.
@Ofer: я не думаю, что сценаристы делают что-то в угоду "хотелкам" других зрителей. Иначе те же hosie, которые активно дают о себе знать в соц. сетях, были бы уже каноном.
Уж не надо думать, что нормальное поведение и развитие ему не дают из-за фанатов.
@KK_RaveN: потому что непонятно. Зачем давать намёки на определённые вещи, если при этом не могут показывать интересный сюжет у Лэндона для всех, а не только тем кому он и так норм.
@Ofer: это уже проблема сценария. Если Вы не заметили, половина персонажей, которые появлялись в сериале, ушли без особо закрытой сюжетки.
Зачем нам показали Майю во втором сезоне, а теперь она бесследно исчезла? Зачем появлялся Себастьян? Джейд? Да та же самая Пенелопа, как мне кажется, ее не раскрыли и просто слили.
@Ofer: и как можно выяснить, для каждого интересны разные персонажи. Многим полюбились персонажи, перечисленные мной выше. То что вам, грубо говоря, до звезды на этих персонажей уже Ваше дело.
Я предлагаю закончить разговор, это уже бессмысленно. Всего доброго.
@Ofer: стереотипно думать, что если люди шипперят Хоуп и Джози, то сразу ненавидят Лэндона и просят других делать тоже самое.
Все шипперы хози, которых я знаю(включая англофд и русский фандом), не любят Лэндона по многим причинам. И поверьте, шипперство Хоуп и Джози не являются одной из этих причин.
И хочу заметить, что каждый имеет право, чтобы высказывать свое мнение. Если человеку не нравится Лэндон, это не значит, что он не уважает фанатов этого персонажа. Если ему нравится пара Хоуп и Джози, это не значит, что Хоуп и Лэндон ему не нравится.
@KK_RaveN: ясно-понятно. Лично я например к Джози отношусь нейтрально и не пишу по отношению к ней негатив. Возможно вас это удивит, а мне вполне нравится Лэндон и тем более пара Хоуп/Лэндон. Значит и у меня тоже есть право высказывать своё положительное мнение про Лэндона. А если кто-то считает, что не имею права, то пусть они тогда идут на все 4 стороны. Потому что я никогда не прогнусь под таких фанатиков, которые возможно тайно хотят, чтобы все с ними соглашались. Досвиданья.
@KK_RaveN: надеяться хорошо Но главная героиня Хоуп , а ее отношения как бы важны и ее парень нужен всем ради обсуждени и для того чтобы увидить Хоуп в виде девушки
В общем, классика: они уже сдались, и тут Лэндон вернётся! Я буду очень рада за Хоуп, надеюсь, она будет счастлива, когда это произойдёт, и Лэндон не станет новым монстром или недо-человеком, что могло бы испортить картину...
@wineeeeees_13: вряд ли когда помрёт (Кроме возможно финала сериала) и я надеюсь, что создатели сериала никогда не станут выполнять просьбы тех, кто очень сильно не любит или тупо хейтит того же Лэндона, или любого другого персонажа по тем же "не агрессивным" причинам.
@Ofer: Да, к сожалению, оно почему-то непопулярно - люди либо переносят раздражение от неразвивающегося сюжета на актера, либо просто... не обладают таким хорошим вкусом))) Лично я этого персонажа очень люблю (во много благодаря актеру, но все же). Он же постоянно развивается! Всеми силами пытается стать лучше, соответствовать Хоуп, он её умеет любить, как никто другой, делает её счастливой, он - смелый парень, кидался на монстров еще когда не знал, что бессмертен, умный, находчивый и добрый. Не говоря уже о бесконечно милой улыбке самого Арии и очаровательной манере игры. Но это мало кто видит, увы((
@Annie10792: не вижу его развития совсем. То что он пытается кому то там соответствовать не дает ему плюсов, а даже наоборот. Хотя смерти я его не жалаю, просто дать ему свою линию и свой путь развития, самостоятельную. А не делать его как придаток к Хоуп или к кому то еще.
Хоуп в этой серии просто огонь. Понравился момент, когда Лиззи поняла, что не стоит удерживать Джози в школе и осознала то, что все таки нужно учитывать чего хочет сама Джози.
Боже в этой серии все девушки такие красивые😍 у них что сменился человек по прическам, макияжу и одежде😅 и вообще серия просто приятная в визуальном плане
Щаааас отхвачу минусов, ведь все тут в ножки кланяются Хоуп. Но она меня разозлила безумно в этой серии. Чем? Какого черта она магией чуть не придушила Аларика?! Охренела что ли, единственного человека, который всегда на её стороне, всегда за ней бегает и носится с ней больше, чем с дочерьми, вот так швырять?! Но это бы ещё ладно, она была в шоке, в гневе, в горе, но! Потом на причале кто мешал извиниться?! Никто. Но этого я так и не дождалась.
@Annie10792: тоже очень возмутил этот момент. Думала, что потом начнется какой-то разлад, напряжение между ними, но нет, всё ей простили. Как-то это несправедливо, если честно. Хотя Аларик и Джоззи всё простил (поведение под влиянием черной магии), но одно дело - свихнуться из-за плохих магических генов, а другое - психануть из-за того, что ничего не получается.
@Margo_Darling: Вообще он куда больше прощает Хоуп, чем собственным дочерям. Они из кожи вон лезут, чтоб показать ему, какие они молодцы - а все без толку, все равно любимица - Хоуп. Между прочим когда Джози в прошлом сезоне сломала руку Итану - нечаянно, кстати, она не знала, что заклинание именно так сработает - Аларик её таким холодом обдал, не разговаривал с ней, даже не попытался выяснить, как так получилось, просто включил динамо. А тут... ну подумаешь, чуть не убила меня, ничего, с кем не бывает. Неудивительно, что у обеих его дочерей комплексы
Вторая из дам, которая в этой серии выбесила. Лиззи. Нет, я, конечно, вижу, как она борется с собой, старается стать лучше, но... На один хороший неэгоистичный эпизод приходится 10! моментов в духе "я, я, я, и еще раз Я!!!!" Пока её, фигурально говоря, по башке не стукнешь - до неё не дойдет. Такая была бесячая фраза "Я, наконец, поняла, что счастье Джози так же важно, как и моё". Ах, ты ж моя героиня, поняла она, что другие люди - тоже люди, вот ведь какой подвиг! А она действительно произнесла это так, будто за одну эту мысль ей полагается медаль. Ой, мляяяя. Такая сестрица, что не дай Бог...
@Annie10792: ну вообще-то Лиззи такая с самого начала сериала и ее основная черта " я, я и я, всё мне должны, а на остальных плевать". Достаточно странно до этого доколупаться в 3 сезоне, где она начала учиться держать себя в руках
@Алиса_Шевченко: Одно дело - просто быть эгоисткой, и совсем другое - бросать крошки, так сказать, мол, я сегодня продвинулась аж до того, что признала, что другие люди - тоже люди. И при этом вести себя по-царски, типа, снизошла до вас, холопов. Это бесит даже сильнее, чем когда она была просто эгоисткой.
@Annie10792: в том и дело, что человек меняется, а меняться дело не простое, она делает маленькие шаги на пути, что бы стать более эмпатичной. Нельзя в одну секунду резко измениться, вот это было бы странно. Здесь показывают противостояние и борьбу. большой шаг - маленький назад. Тем более, если мне не изменяет память, у нее какое-то расстройство личности, а это, черт возьми, не просто.
О мой бог, до чего все нежные стали. Слово "доколупаться" не несёт никакого агрессивного и оскорбитительного оттенка. Доколупаться - придераться к мелочам. Не более.
Вот сколько можно уже убивать и возвращать Лэндона? Когда сюжет пойдет дальше? Но хотя бы показали его в этой шкатулке, как же он прекрасно выглядит всё-таки, Ария - обладатель безумно интересной, притягивающей внешности и мимики. Я полюбовалась, попсиховала вместе с Хоуп, когда её так внезапно оттуда выдернули, ах(((
Милтон: Я вообще-то не пью. Калеб: Я сегодня видел Джэда голым, сделай, исключение. - от смеха чуть не закатилась под стол, вот за что люблю Калеба, за такие моменты)))
Я понимаю, что наберу минусов, но. Как по мне - Лэндон это та же Елена, только с 🥚🥚. Его все пытаются спасти, все борются за него. Но ведь в сериале помимо него столько интересных персонажей. Да и для Хоуп уже хочется адекватных взаимных отношений на равных партнёрских возможностях. А по концу серии - уж очень мне нравятся фанфики, где Рик и Хоуп пара.
Я конечно ни на что не намекаю, но 160-летний Стефан и 16-летняя Елена было всем норм😁 так же как и 17-18-летняя Кэр и Клаус) Не в этом сериале говорить о возрасте)
@NorthmanM: Чем-то напоминает пару Ребекки и Марселя. Ребекка ведь заботилась и "растила" Марселя до того, как он стал вампиром. Прям как Рик заботился о Хоуп. Чисто теоретически, можно сделать Аларика вампиром и подождать лет 300, тогда и будет классная пара.
Ну, лично на мой взгляд, между ними химии в разы больше, чем между Хоуп и Лэндоном. Там одни тренировки по боевым искусствам чего стоят. А ваш сценарий прям идеален)
@NorthmanM: про Хоуп и Аларика: у женщины и мужчины хорошие отношения - ура! надо свести их в пару обязательно. Что за дурацкая логика? Есть еще дружба, любовь как между братом и сестрой или как между отцом и дочерью. Но нет, М и Ж появились в кадре - надо сделать парой. Тьфу.
Это же надо было Хоуп, чья крутость по легенде входит в комнату за три шага до неё, подогнать такого... Лэндона. За что она его любит, за бесконечное путешествие по треугольнику Карпмана? У неё с братцем Лэндона из Маливора отношения интереснее. Это нам пытаются выдать за эпик лав там, где была Делена, ай-вэй.
А если по чесноку, я вообще перестала втыкать в происходящее. Примерно полмиллиона сюжетных линий, эмоционального напряжения ни в одной из них нет ни на грош, сценарий - сплошной компост, Некромант и школьница Алиса в роли главного зла - и это там, где были Кэтрин, Клаус и Майкл. Даже постоянные убийства и воскрешения Бонни в ДВ надоели зрителю куда позже 3 сезона, так и она не кто-то, а крутая ведьма Беннетт. А Лэндон, ну... Лэндон. Невыразительный совершенно тип, как и многие другие персы, кроме близнецов и Хоуп только ЭмДжи, пожалуй, что-то внятное из себя представляет. Сверхи на минималках. Закончится эта ботва (Вселенная ДВ), закончится Гранд (вселенная Кухни), и фига с два я ещё возьмусь за незаконченные сериалы))
В ДВ и древних хоть какой то интересный сценарий был. А в этом уже третий год нету ни какого сценария, ни чего общего с предыдущими сериалом, по сюжету. Какой детский сад на выгуле с воспитателем Риком. А уж эти смешные монстры отдельный смех, прям ходоки с королём ночи. Прям даже хоть какого то переживания ни кто, ну может кроме Аларика и не заслуживает, как то на всех пофиг, если их какой нибудь монстр очередной прикончит.
Я что то не понял. Хоуп вроде уже во второй раз все забывают и после "что было в прошлых сериях" от нее все такие "ну ок" и будто ничего не было. Или я что то упускаю?
Что я не понимаю в сериале это то что время в нем будто замерло. Место полностью отрезано от всего мира.
Это же школа вроде как. Должны быть классы, занятия. Прогресс в знаниях. Чему их учат и зачем. А где выпускные и все вот это вот. А где новенькие?
Если это просто общий дом для всех детей, почему они все одного возраста. Где совсем маленькие и уже взрослые?
Про топтание на одном месте и пережевывание одних и тех же проблем говорить и не стоит, это в той или иной степени касается всех сериалов данного мира. Постоянно бесило и в других сериалах, но нужно взять как за данность. Но тут конечно это ощущается в большей степени т.к. меньше чернухи и массовых убийств себе подобных.
Ну младшие классы-то есть, их показывали и упоминали при эвакуации, а Педро (милый мальчик) довольно часто взаимодействовал с главным крутым отрядом и типа тоже в него входил, когда они ловили купидона. А совсем взрослые - думаю, выпускаются и приспосабливаются жить в мире, они же не могут вечно тусить в школе
тоже не совсем пойму, чего все носятся с Лэндоном? Да, как актер он хорош, тут не спорю и не сравниваю актера и роль, но если именно как персонажа - да он никакой! был человек, его все спасали, стал Фениксом(вроде как крутая птица, даже летать на крыльях умеет, ага) но нет - спасайте меня семеро, стал снова человеком и тут-то его грохнули, надеялся окончательно, но эх) Девчонки всю серию были афигенны) не совсем понимаю мини-хейта Лиззи - да она ж ещё та эгоистка и нарцисс, камон) пока это какая-то женская версия Клауса из первых сезонов ДВ и Древних) типо есть Я(!!!) и где-то там намного ниже меня остальное) зато если персонаж вырастет как и Он, то я буду рад, если нет - тоже)) Джоззи также понимаю, надо отдохнуть от этой чокнутой семейки/школы) Аларика жаль, надеюсь шериф вернётся) Калеб - ну это Калеб) Прошу создатели, не воскрешайте Лэндона или сделайте из него кого-то по-эпичнее) а то я ещё от смены его, скажем так, "расы" и абсолютной не смены поведения ловил когнитивный диссонанс)
@id29500191: ну до уровня бредовости Ривердейла пока еще далеко падать, но стремление догнать бросается в глаза. У Наследия хороший потенциал, на идее вот такой школы можно было бы нехило развернуться, но сценаристы выдохлись что ли? не знаю, это те же ребята, что писали для ДВ и Древних или другие, но если те же, то оно и не удивительно.
Лэндон, Лэндон, лэндом. Уже бы забыли и пошли дальше. Где тут "Наследие"? Где тут развитие сюжета Трибрида? Слишком много не нужных разговоров и конечно же лишил и умер от её крови 😂
Как бы тут не х**сосили Лэндона, всё равно буду его любить. Может, в большей степени это заслуга актера, его игры и харизмы, но всё же не вижу ничего такого ужасного, чтобы так его хейтить. Можно подумать, что в ДВ вечно Елена и Стефан не ныли. Однако находились и те, кому эти двое нравились. И были моменты, когда мы все восхищались ими. Серия, где у Лэндона появились крылья мне очень понравилась. Я понимаю, что в основном его хейтят из-за сюжета и его линии, но давайте посмотрим на это с точки зрения персонажей сериала. Быть парнем легендарной Хоуп Майколсон не так-то просто. Почему все считают Лэндона придатком к Хоуп? Да потому что из-за неё его сложно увидеть. Сколько раз в сериале произносилась фраза "Лэндон - всего лишь человек". Они сами же его и принижают. Что касается "вечно спасать Лэндона" - ну как бы был ли хоть раз, когда Лэндон такой "давайте, спасайте меня, мне нужна помощь" и т.д. Он идёт на риск, потому что хочет помочь. А все остальные, и больше всех Хоуп сразу такие "о боже, нет, нужно срочно спасать Лэндона". Мне кажется, что в глубине души Лэндон такой "Да вы уже за*бали меня, дайте мне наконец-то свободу действиям". Тем более, когда он пытался помочь ребятам, у него были большие шансы на выживание. Поэтому винить Лэндона, который изо всех сил старается быть лучше для самого себя и для других, в том, что его постоянно надо спасать - ну такое. Да, не спорю, бывают и такие моменты, которые бесили. Например, когда в начале второго сезона все вспомнили про Хоуп, и Лэндон на неё обиделся. Этот момент мне был тоже непонятен и не особо то понравился. Но вот в последней их ссоре, наоборот, я была на стороне Лэндона, потому что Хоуп такая "ты теперь просто человек, я не могу быть с тобой, потому что это может тебе навредить бла бла бла" - иными словами это звучало как "ты такой бесполезный и за тобой всё время надо носиться". Мне было бы тоже неприятно услышать такое в свой адрес.
Что касается "умер-воскрес" - ну блин, он ведь обладает способностью к воскрешению. Это такая немного дебильная в исполнении черта - что бы не происходило, он будет возвращаться. И то, что из-за Хоуп он "растворился" вполне логично объяснили. Правда, я не поняла, почему он вернулся в Маливор. Да и вообще, если Маливор - это глиняный монстр, почему лужа и иной мир до сих пор существует?
@Margo_Darling: Согласна со всем, кроме "все вспомнили про Хоуп, и Лэндон на неё обиделся. Этот момент мне был тоже непонятен и не особо то понравился." А я и тут на его стороне)) Потому что она слишком долго тянула - она могла бы рассказать ему всё сразу, когда у них с Джози ещё только всё зарождалось. А она дождалась того момента, когда и к Джози он уже привязался - и Хоуп, его единственная любовь, вернулась. И он разрывался в итоге, и так и так терял близкого человека. Это было нечто большее, чем просто "обидка за то, что ты от меня что-то скрывала", она же таким образом вынудила его выбирать между двумя дорогими людьми. А это непросто, как мы помним ещё со времен Елены))
Что касается остального в сериале. Рик с битой - огонь. Правда, выходка Хоуп по отношению к Рику мне не понравилась. И хотелось бы, чтобы она не осталась незамеченной, безнаказанной. Хотя бы воспитательную беседу стоит провести. Это поможет не только раскрыть героев с новой стороны, но и открыть новые грани для драматического компонента к сериалу. Ведь мы не знаем, на что способны Хоуп или Лиззи в серьезной стрессовой ситуации, когда контроль над силами выходит за рамки. Даже Джоззи не показали во всей своей красе. Помните, что стало с Еленой, когда она ела всех направо-налево? Или с Бонни, когда она только училась управлять своими силами? Или с тем же Калебом, который не хотел пить полуфабрикаты. И кто там убил в самый первый раз Лэндона? ЭмДжи вроде? Так вот, это довольно занимательная сторона проблем сериала. Непонятно, чего так все накинулись на Лиззи. С самого начала сериала было понятно, что у неё проблемы с психологическим и психическим благополучием. Открою вам тайну, но существует много людей, которым трудно понять окружающих, принять их мнение и т.д., у которых нездоровое чсв. К тому же, Лиззи и себя понять не всегда может, ей даже с этим тяжело. И в сериале уже не раз говорилось, что у Лиззи отклонение в этой сфере. Однако, имея даже такие проблемы, она старается быть лучше для своих близких. Вспомните, какая бесячая была Кэролайн в 1 сезоне, и какая она была во 2 и 3. Насколько кардинально она изменилась с принятием себя как вампира. Может, когда-нибудь Лиззи тоже сможет принять себя и своих близких. Кого я бесконечно буду любить, так это Милтона. Настолько отлично прописанный персонаж со своей историей, со своей философией и собственным взглядом на мир. Пожалуй, ни в ДВ, ни в Древних, я не встречала таких отличных персонажей. Надеюсь, они и дальше будут развивать ЭмДжи. И как же хорошо, что в итоге Алиса от него отстала. Ну, надеюсь, правда отстала. И ещё есть Калеб, тоже отличный персонаж, за которым интересно наблюдать.
А вот новая кандидатка на роль девушки Джоззи как-то не вызывает симпатии пока что. Когда её показали за спиной Джо без фокуса, сначала показалась Пенелопа. Довольно схожий типаж. Уж лучше бы свели Джоззи с Итаном, у них за две серии с парой моментов в две минуты столько искр пробежало, что грех этим не воспользоваться. Но нет, им же нужно угодить современным трендам и сделать ЛГБТ-персонажа.
@Margo_Darling: Опять-таки согласна с вами, я бы тоже предпочла Джози с Итаном - а то че-то перебор с ЛГБТ, и сестра Итана, оказывается, тоже западала и на Джози, и на эту Финч, и ДЖози теперь к ней так откровенно подкатывает, ну как-то слишком уж))
@Annie10792: ну, перебор не перебор, просто они за одну девочку зацепились и вокруг неё хороводы водят. К тому же, раз Джоззи встречалась с Лэндоном, значит, она би, все дороги с Итаном открыты. А если так хотели сделать однополую пару, могли бы ввести нового персонажа/персонажей. А то за 2 с хвостиком сезона всё пытаются с кем-то Джоззи свести, а актеры всё убегают из сериала или персонажи уходят к другим. Пенелопа, Хоуп, Раф, Лэндон, Джейд.... Уже даже жаль Джо становится. А вот Итан вроде никуда не собирается.
@Margo_Darling: Не знаю, нормально это или нет - но я бы посмотрела на ситуацию, где закрутили с Итаном - а потом со временем он бы узнал о магии и о том, как она его покалечила... И вот как бы он отреагировал, узнав, что уже близкий ему человек когда-то так с ним поступил...
Как-то очень плохо заходит этот сезон. Кажется, будто ничего не происходит и все крутится вокруг чего-то одного - Лэндона - то его спасения, то его воскрешения, то его поиска, то еще чего-то. Мне нравится актер и персонаж, но развития как такового нет. И других персонажей мало раскрывают. Маливор этот утомляет. Монстры эти на одну серию, которые даже не пугают толком. Какой-то кризис у сериала(
@Белявочка: так он и был. Из-за чего Калеб и свалил и сказал, чтоб Эмджи не приезжал и чтоб он не спускал Алисе это с рук. Поэтому они договорились, что Калеб не бросит искать Лэндона, а Эмджи научится чаще говорить нет людям и защищать себя.
@IsItality: просто пара на 3 минуты, это такой бред. Такое ощущение, что сделали это чисто для драмы Лиззи, чтоб она такая "ах, я хотела ему признаться, а он с Алисой" и показать, что она выросла, как персонаж, и может взросло на это отреагировать.
@IsItality: ну даже в жизни такое бывает, любишь ты человека всю жизнь односторонне, а потом вы сходитесь и уже всё, оно и не надо. Запретный плод сладок, как говорится. Конечно, обманывать при этом не стоит. Еще один вариант: знаю таких людей, которые считают, что любовь и секс - разные понятия. Мол, она может любить одного, но при этом спать с другими. Этого я не понимаю. Типа, может Алиса и любит и ЭмДжи, но вот тут подвернулся Джэд, почему бы и нет. Но это если пытаться логически объяснить. А вообще, скорее всего да, всё ради сюжета роста ЭмДжи и Лиззи. Или создатели поняли, насколько абсурдна пара Милтона и Алисы.
Я уже успела поверить, что Лэндона убили окончательно и вывели из сериала, но не тут-то было)) и мы снова спасаем Лэндона, за что. И внезапно шериф уехала из города. Вроде в прошлой серии она нормально отреагировала на магию. Я думала, они теперь будут вместе с Алариком без всяких тайн, но увы(
Собралась фемистки которым нужно только развитие женских персонажей и их «душевных переживаний». Жаль что мужские роли здесь лишь для красоты и никакой особой роли не играют . Кроме Аларика конечно. Он чудесный !
Актриса в роли Хоуп совсем не справляется со своей ролью. Эмоций на лице никаких вообще.. Любимый помер-Ок. Злость, радость все с одним выражением лица🤦♀️ Маленькая видимо ещё не дотягивает . Сёстры Зальцман гораздо лучше в эмоциональном плане
Как бы тут не за****ли Лэндона своим постоянным недовольством, для меня он всегда будет приятным, добрым, нормальным, вызывающим минимум раздражения и явно не заслуживающим к себе такого агрессивного отношения. А когда он делает "глупые" вещи, то называть дураком уже какая-та дикость и кринж. Даже если не сравнивать с теми, кого нельзя называть. Плюс сам актёр нравится. У Хоуп есть полное право плакать по кому-угодно и в этом ей никто не указ. То, что её забыли вполне логично, она от этого не была застрахована, когда проходила через Маливор с Лэндоном. Решение искать способ вернуть Лэндона всем кто может, вполне понятна. Он ученик школы Сальваторе и друг для них. К тому же, он пропал необычным способом и раньше такого никогда не было. Хоуп хоть и была груба в магазине, однако продавец сам напросился. Происходящее в терапевтическом ящике очень странное и не убедительное, вот только в прошлые разы смотреть на это было намного интереснее. Ничего не имею против перехода Джози в обычную школу, будет интересно посмотреть как она взаимодействует с Итаном. Поворот с Майей и её симпатией к Джози просто типично-современный. Аларик с битой класс. Лизи молодец, что решила отпустить Джози. Жаль только, что не поговорила Эм-Джи по нормальному в мире темнице. Согласен с Хоуп, что игра тупая, а так же поддерживаю её упорство и не желание мириться со случившимся. Даже учитывая как она себя повела с Алариком после вытаскивания из ящика. Алиса та ещё гадина, за-то теперь можно больше не ждать, что она станет хорошей. Трудно не радоваться, что желание Хоуп сбылось, пусть она и не увидела свечение артефакта. Непонятно только, как долго Лэндон будет возвращаться, однако я буду смотреть на эту сюжетную линию с интересом и без всяких мук. Наверное отхвачу минусов за нетипичные размышления и отсутствие претензий к сценаристам о том, как они "неправильно" показывают персонажей и тому подобное.
Почему всегда и везде Лондон. Я понимаю для них он очень важен, но как персонаж он никакой. И сериал стал каким-то детским и наиграннымм. Нет уже той атмосферы 1-го сезона((
Хоуп очень красивая, а в этой серии невероятно красивая! Ради любви готова на многое, даже пожертвовать всеми близкими. Жду возвращения Лэндона, уж больно интересно к чему все это идёт
В этой серии прямо всего намешали, и какой-то хоррор 90-х, и эту совершенно задолбавшую всех линию с Лэндоном и Хоуп, которые всё никак не могут разойтись (как же это достало, КАЖДУЮ ВТОРУЮ СЕРИЮ, ТУДА-СЮДА, УБЕРИТЕ ЛЭНДОНА - абсолютно бесполезный персонаж!) и дружеские взаимоотношения (сестринские и ещё вампирские мои любимые) Но в целом, у меня в этом сезоне ощущение, что я смотрю несколько сериалов в одном, потому что серии как будто идут в абсолютный разнобой по жанрам, иногда это интересно, когда у нас то мюзикл, то какие-то сказки, то ужасы, но иногда просто ступор, будто шоураннеры не могут уже 3 сезон определиться, что они делают, целостной картинки у сезона вообще нет пока что + ДАВНО ПОРА сворачивать сюжетку с Маливором и Некромантом (надеюсь, хотя бы со вторым мы покончили, но очень сомневаюсь)
@Kate_Kolyshkina: я так поняла, что в начале серии, когда Хоуп объясняла им кто она есть и что помнит все, что было до этого. Джози поверила ей и согласилась помочь, но у нее не было магии и Хоуп попросила у нее заклинание. Может за кадром произнесли. Но может я и ошибаюсь...
У Хоуп очень красивый макияж в симуляции. Как же тут быстро меняются пары у всех, не успеваешь проникнуться, вот и Алиссу Чен, видимо, вывели из сериала, а у Джози новый краш. Только Хоуп и Лэндон постоянны, но у них нет химии, искры нет, поэтому не цепляют все эти страдания-переживания((
Вы меня, конечно, извините, но это уже ни в какие ворота не лезет. Что с сериалом? Я когда о нем узнала, была уверена, что будет бомба. Но сюжет стоит и плавно качается из стороны в сторону. Дневники и древние в этом плане из серии в серию поражали крутыми поворотами. Что приходилось ставить на паузу и переваривать происходящее. У всех пар такие взаимоотношения были, что искры во все стороны летели А тут я этого всего не вижу. Пара Лэндона и Хоуп нереально скучная. Да и вообще интересных пар я тут не наблюдаю. Лэндон гораздо ярче смотрелся с Джози. А вот Хоуп искрила с Кларком. Но, увы, сценаристы халявят не по-детски Можете не соглашаться, но мне очевидно, что по сравнению с дв сериал абсолютно тухлый Хотя потенциал действительно очень большой. Надеюсь, скоро что-то начнет меняться
@id315824148:мне вообще новые отношения Хоуп представляются так. Появляется новый харизматичный персонаж. Постарше. Весь такой сильный по духу и они вечно будут спорить и враждовать. А потом ах и она поняла, что влюбилась. Вот так интереснее гораздо. Потому что Лэндона она явно в тень кидает
@id315824148:и, кстати. Я поняла почему меня так заводит пара Кларка и Хоуп. В дв и древних самыми яркими были похожие пары. Делена, Кларолайн, Бони и Энзо, Давина и Кол, Хэйли и Элайджа. Ну как бы понятен ход моих мыслей) Я от этих пар прям пищала
Почему ЭмДжи говорит, что "без Лэндона всё не то и они не могут придумать занятия" если они должны его забыть вместе с Хоуп? Хоуп в этой серии стала какая-то суровая, раньше использование магии было эпичным... Даже смерть Лэндона её не расстроила в последних сериях, видимо это действительно стало нормой, за две серии помер дважды.
Скажите, в этой серии кто-нибудь что-нибудь понял? Насоздавали параллельных миров-тюрем, шляются там постоянно, как в магазин за хлебом и не понятно, кто в каком мире умер, в каком воскрес, кто вообще где и что реальность, а что нет. Не удивительно, что эту дичь закрыли...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
134Я просто надеюсь, что они не будут половину сезона спасать Лэндона.
Я не понимаю, если Лэндон гг, почему нет нормального развития у персонажа. Почему его постоянно то спасают, то Хоуп выбирает не его, а друзей; то другие персонажи над ним стебутся.
Мне хочется, чтобы спустя три сезона, Лэндону дали нормальное поведение, перестали делать из него дурачка. Ведь у персонажа есть потенциал. Я просто не понимаю, когда Лэндон у нас перекочевал в такого персонажа, вокруг которого крутится сюжет и которого постоянно нужно спасать.
Возможно ему бы давали нормальное поведение и сюжет (Смотря что для вас является таковым) , но похоже не дают в угоду каким-то хотелкам других зрителей.
Уж не надо думать, что нормальное поведение и развитие ему не дают из-за фанатов.
Зачем нам показали Майю во втором сезоне, а теперь она бесследно исчезла? Зачем появлялся Себастьян? Джейд? Да та же самая Пенелопа, как мне кажется, ее не раскрыли и просто слили.
Тут уже дело в сценарии. Вот и все.
Я предлагаю закончить разговор, это уже бессмысленно. Всего доброго.
А про шипперство уж не надо начинать тему, вообще не понимаю, к чему это было упомянуто.
Все шипперы хози, которых я знаю(включая англофд и русский фандом), не любят Лэндона по многим причинам. И поверьте, шипперство Хоуп и Джози не являются одной из этих причин.
И хочу заметить, что каждый имеет право, чтобы высказывать свое мнение. Если человеку не нравится Лэндон, это не значит, что он не уважает фанатов этого персонажа. Если ему нравится пара Хоуп и Джози, это не значит, что Хоуп и Лэндон ему не нравится.
Приятного вечера!
Значит и у меня тоже есть право высказывать своё положительное мнение про Лэндона. А если кто-то считает, что не имею права, то пусть они тогда идут на все 4 стороны. Потому что я никогда не прогнусь под таких фанатиков, которые возможно тайно хотят, чтобы все с ними соглашались.
Досвиданья.
Кто его ввёл я вообще не понимаю
Хотя смерти я его не жалаю, просто дать ему свою линию и свой путь развития, самостоятельную. А не делать его как придаток к Хоуп или к кому то еще.
Понравился момент, когда Лиззи поняла, что не стоит удерживать Джози в школе и осознала то, что все таки нужно учитывать чего хочет сама Джози.
Что за "доколупаться"? Чуть вежливее попрошу
О мой бог, до чего все нежные стали. Слово "доколупаться" не несёт никакого агрессивного и оскорбитительного оттенка.
Доколупаться - придераться к мелочам. Не более.
Милтон: Я вообще-то не пью.
Калеб: Я сегодня видел Джэда голым, сделай, исключение. - от смеха чуть не закатилась под стол, вот за что люблю Калеба, за такие моменты)))
ДВ не смотрел…
А как можно перестать быть вампиром?
Может он был каким-то охотником на вампиров?
Как по мне - Лэндон это та же Елена, только с 🥚🥚. Его все пытаются спасти, все борются за него.
Но ведь в сериале помимо него столько интересных персонажей.
Да и для Хоуп уже хочется адекватных взаимных отношений на равных партнёрских возможностях.
А по концу серии - уж очень мне нравятся фанфики, где Рик и Хоуп пара.
Не в этом сериале говорить о возрасте)
Любви все возрасты покорны 😉
А если по чесноку, я вообще перестала втыкать в происходящее. Примерно полмиллиона сюжетных линий, эмоционального напряжения ни в одной из них нет ни на грош, сценарий - сплошной компост, Некромант и школьница Алиса в роли главного зла - и это там, где были Кэтрин, Клаус и Майкл. Даже постоянные убийства и воскрешения Бонни в ДВ надоели зрителю куда позже 3 сезона, так и она не кто-то, а крутая ведьма Беннетт. А Лэндон, ну... Лэндон. Невыразительный совершенно тип, как и многие другие персы, кроме близнецов и Хоуп только ЭмДжи, пожалуй, что-то внятное из себя представляет. Сверхи на минималках. Закончится эта ботва (Вселенная ДВ), закончится Гранд (вселенная Кухни), и фига с два я ещё возьмусь за незаконченные сериалы))
Что я не понимаю в сериале это то что время в нем будто замерло. Место полностью отрезано от всего мира.
Это же школа вроде как. Должны быть классы, занятия. Прогресс в знаниях. Чему их учат и зачем. А где выпускные и все вот это вот. А где новенькие?
Если это просто общий дом для всех детей, почему они все одного возраста. Где совсем маленькие и уже взрослые?
Про топтание на одном месте и пережевывание одних и тех же проблем говорить и не стоит, это в той или иной степени касается всех сериалов данного мира. Постоянно бесило и в других сериалах, но нужно взять как за данность. Но тут конечно это ощущается в большей степени т.к. меньше чернухи и массовых убийств себе подобных.
Джоззи также понимаю, надо отдохнуть от этой чокнутой семейки/школы) Аларика жаль, надеюсь шериф вернётся) Калеб - ну это Калеб)
Прошу создатели, не воскрешайте Лэндона или сделайте из него кого-то по-эпичнее) а то я ещё от смены его, скажем так, "расы" и абсолютной не смены поведения ловил когнитивный диссонанс)
можете, как вариант, присмотреться к сайту где пишете этот комментарий
Рик с битой - огонь. Правда, выходка Хоуп по отношению к Рику мне не понравилась. И хотелось бы, чтобы она не осталась незамеченной, безнаказанной. Хотя бы воспитательную беседу стоит провести. Это поможет не только раскрыть героев с новой стороны, но и открыть новые грани для драматического компонента к сериалу. Ведь мы не знаем, на что способны Хоуп или Лиззи в серьезной стрессовой ситуации, когда контроль над силами выходит за рамки. Даже Джоззи не показали во всей своей красе. Помните, что стало с Еленой, когда она ела всех направо-налево? Или с Бонни, когда она только училась управлять своими силами? Или с тем же Калебом, который не хотел пить полуфабрикаты. И кто там убил в самый первый раз Лэндона? ЭмДжи вроде? Так вот, это довольно занимательная сторона проблем сериала.
Непонятно, чего так все накинулись на Лиззи. С самого начала сериала было понятно, что у неё проблемы с психологическим и психическим благополучием. Открою вам тайну, но существует много людей, которым трудно понять окружающих, принять их мнение и т.д., у которых нездоровое чсв. К тому же, Лиззи и себя понять не всегда может, ей даже с этим тяжело. И в сериале уже не раз говорилось, что у Лиззи отклонение в этой сфере. Однако, имея даже такие проблемы, она старается быть лучше для своих близких. Вспомните, какая бесячая была Кэролайн в 1 сезоне, и какая она была во 2 и 3. Насколько кардинально она изменилась с принятием себя как вампира. Может, когда-нибудь Лиззи тоже сможет принять себя и своих близких.
Кого я бесконечно буду любить, так это Милтона. Настолько отлично прописанный персонаж со своей историей, со своей философией и собственным взглядом на мир. Пожалуй, ни в ДВ, ни в Древних, я не встречала таких отличных персонажей. Надеюсь, они и дальше будут развивать ЭмДжи. И как же хорошо, что в итоге Алиса от него отстала. Ну, надеюсь, правда отстала.
И ещё есть Калеб, тоже отличный персонаж, за которым интересно наблюдать.
И внезапно шериф уехала из города. Вроде в прошлой серии она нормально отреагировала на магию. Я думала, они теперь будут вместе с Алариком без всяких тайн, но увы(
У Хоуп есть полное право плакать по кому-угодно и в этом ей никто не указ.
То, что её забыли вполне логично, она от этого не была застрахована, когда проходила через Маливор с Лэндоном.
Решение искать способ вернуть Лэндона всем кто может, вполне понятна. Он ученик школы Сальваторе и друг для них. К тому же, он пропал необычным способом и раньше такого никогда не было.
Хоуп хоть и была груба в магазине, однако продавец сам напросился.
Происходящее в терапевтическом ящике очень странное и не убедительное, вот только в прошлые разы смотреть на это было намного интереснее.
Ничего не имею против перехода Джози в обычную школу, будет интересно посмотреть как она взаимодействует с Итаном. Поворот с Майей и её симпатией к Джози просто типично-современный.
Аларик с битой класс.
Лизи молодец, что решила отпустить Джози. Жаль только, что не поговорила Эм-Джи по нормальному в мире темнице.
Согласен с Хоуп, что игра тупая, а так же поддерживаю её упорство и не желание мириться со случившимся. Даже учитывая как она себя повела с Алариком после вытаскивания из ящика.
Алиса та ещё гадина, за-то теперь можно больше не ждать, что она станет хорошей.
Трудно не радоваться, что желание Хоуп сбылось, пусть она и не увидела свечение артефакта. Непонятно только, как долго Лэндон будет возвращаться, однако я буду смотреть на эту сюжетную линию с интересом и без всяких мук.
Наверное отхвачу минусов за нетипичные размышления и отсутствие претензий к сценаристам о том, как они "неправильно" показывают персонажей и тому подобное.
Но в целом, у меня в этом сезоне ощущение, что я смотрю несколько сериалов в одном, потому что серии как будто идут в абсолютный разнобой по жанрам, иногда это интересно, когда у нас то мюзикл, то какие-то сказки, то ужасы, но иногда просто ступор, будто шоураннеры не могут уже 3 сезон определиться, что они делают, целостной картинки у сезона вообще нет пока что + ДАВНО ПОРА сворачивать сюжетку с Маливором и Некромантом (надеюсь, хотя бы со вторым мы покончили, но очень сомневаюсь)
Как же тут быстро меняются пары у всех, не успеваешь проникнуться, вот и Алиссу Чен, видимо, вывели из сериала, а у Джози новый краш. Только Хоуп и Лэндон постоянны, но у них нет химии, искры нет, поэтому не цепляют все эти страдания-переживания((
У всех пар такие взаимоотношения были, что искры во все стороны летели
А тут я этого всего не вижу.
Пара Лэндона и Хоуп нереально скучная. Да и вообще интересных пар я тут не наблюдаю. Лэндон гораздо ярче смотрелся с Джози. А вот Хоуп искрила с Кларком. Но, увы, сценаристы халявят не по-детски
Можете не соглашаться, но мне очевидно, что по сравнению с дв сериал абсолютно тухлый
Хотя потенциал действительно очень большой. Надеюсь, скоро что-то начнет меняться
И ещё, где посмотреть можно фанфики по Хоуп и Рику? Я, конечно, в шоке, но очень интересно
Хоуп в этой серии стала какая-то суровая, раньше использование магии было эпичным... Даже смерть Лэндона её не расстроила в последних сериях, видимо это действительно стало нормой, за две серии помер дважды.
Насоздавали параллельных миров-тюрем, шляются там постоянно, как в магазин за хлебом и не понятно, кто в каком мире умер, в каком воскрес, кто вообще где и что реальность, а что нет.
Не удивительно, что эту дичь закрыли...