Племена Европы — s01e01 — Chapter 1

Моя оценка

3.719
MyShows
388
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2021 15:00
Всего просмотров: 3 52462.45%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
xaenael
xaenael
19 февр. 2021, 18:47 #
Годно, да ещё от создателей Тьмы, смотрел её на одном дыхании.
xaenael
xaenael
20 февр. 2021, 21:10 #
@BusterCasey: да, точнее не от создателей, от команды Тьмы там только исполнительный продюсер Квирин Берг, очень любят у нас СМИ делать такие кликбейтные заголовки, но в целом думаю посмотрю до конца, всё равно в таком жанре очень мало годных сериалов.
Mogidin83
Mogidin83
15 июля 2023, 03:18 #
предостережение тем, кто соберется смотреть: не смотрите
весь сезон - это "пилотная серия", которая не получила продолжения
показали завязку и отменили
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
19 февр. 2021, 21:17 #
У меня как всегда множество вопросов с первой серии. Типа откуда у них медикаменты? Как они зимуют в своих додекаэдрах и почему не построят что-то более основательное ? Откуда электричество? И так далее... Но главное – что вообще происходит?🤯
Всё это очень увлекательно, нужно скорее идти смотреть дальше 🤔😁
Elik33
Elik33
PRO
19 февр. 2021, 21:43 #
Очень круто, моментами напомнил 1 сезон сотни).
Lexey_a
Lexey_a
07 мар. 2021, 15:58 #
@Elik33: а мне больше напомнило "в пустыне смерти"
DaShaMo
DaShaMo
31 мар. 2021, 12:19 #
Да, атмосфера Сотни
ФемкаZ
ФемкаZ
25 сент. 2021, 10:39 #
@Elik33: Я эту атмосферу еще по трейлеру почувствовала
nitanael
nitanael
19 февр. 2021, 22:15 #
Очень много вопросов, но смотреть интересно, начало неплохое.
electrifying34
electrifying34
19 февр. 2021, 22:50 #
Создатели Тьмы плохих сериалов не делают
br1ella
br1ella
20 февр. 2021, 15:37 #
@electrifying34: Только вот никакого отношения к Племенам создатели(шоураннеры) Тьмы не имеют.
daniellesmet
daniellesmet
26 февр. 2021, 17:04 #
Ну тьму же сделали
limbo
limbo
20 февр. 2021, 00:26 #
Слабенько, а-ля сыгранный живыми актёрами комикс. О сюжетной правдоподобности только и мечтать. Фоном пойдёт.
dlr5668
dlr5668
20 февр. 2021, 02:57 #
Очень похоже на адапатацию игры Horizon Zero Dawn =)
Norax
Norax
20 февр. 2021, 07:11 #
мне напомнило смесь Сотни, Революции, Хроники Шаннары и немного Видеть...наивненько немного...пока не понятно...гляну вторую серию и решу буду продолжать или дропну так и не начав по сути...
HACKER777
HACKER777
PRO
22 янв. 2024, 15:19 #
@Norax: "В пустыне смерти" позабыли)
anchoous5
anchoous5
20 февр. 2021, 12:56 #
Напомнило серию из Ходячих, когда Ниган убил Абрахама и Глена. Атмосферой и жестокостью
karabutovsv
karabutovsv
20 февр. 2021, 14:11 #
Посоветуйте, в каком переводе смотреть?
alisunov
alisunov
20 февр. 2021, 14:17 #
@karabutovsv: с субтитрами смотрите
99episodes
99episodes
20 февр. 2021, 15:22 #
Очень слабо. Не верю.
Foxtober
Foxtober
20 февр. 2021, 15:47 #
Пока не получается зацепиться за героев, сырователько. Посмотрим как разовьют все дальше. Пока напоминает "Голодные игры", "Бегущий в лабиринте" и "Дивергент" и вот это вот все.
Rielsey
Rielsey
20 февр. 2021, 18:02 #
Похоже то ли на "Голодные игры", то ли на "Сотню" - тот же постапокалипсис, выживание, жестокость. Интересно, что произошло в их "черном декабре", а вот герои пока толком не раскрылись.
AlexWed
AlexWed
PRO
20 февр. 2021, 23:01 #
Трудоустроили всех гримёров, костюмеров и декораторов Сотни
volovesha
volovesha
20 февр. 2021, 23:31 #
Вроде бы ничего, но оператором тиктокера взяли. Эти длинные планы, и крупные, так что ноздри видны. Это ужас...
id259917806
id259917806
21 февр. 2021, 01:27 #
Вот почему на роли братьев и сестёр берут максимально не похожих друг на друга актёров?!Сюжет конечно далеко не оригинален,но картинка и муз.сопровождение не плохи и динамика присутствует. Никаких,даже близко, параллелей с Тьмой не увидела. Моисей ВЕЛИКОЛЕПЕН, так не привычно видеть его таким улыбающимся)))
dunay18
dunay18
21 февр. 2021, 02:55 #
Ты приходишь за артефактом в племя. Они боятся и соглашаются отдать пилота. Логично его забрать, распросить и дальше решать что делать. Но так как ты крутой идиот, то действуешь по другому - начинаешь всех убтвать. В итоге - пацан с артефактом сбегает, пилот умирает, от пленных ты ничего не узнаёшь.
Дальше туризм продолжается. Тебя дали понять что если ты выполнишь задание, то тебя повысят, а иначе убьют. Но ты берешь бесполезных пленных и ведёшь их к капитану. А когда он спросит где артефакт, ты предложишь ему пленных и скажешь что он пропал и его ищут твои люди. И капитан конечно повысит тебя за твою бесконечную тупость и потому что у тебя боевая раскраска как у Imperator Furiosa
Ell
Ell
21 февр. 2021, 21:56 #
@dunay18: и на этом история заканчивается. А как же в вашем сценарии экшен, погони, конфликты? Чукча великий писатель.
chrisgluschenko
chrisgluschenko
21 февр. 2021, 14:54 #
Сотня на минималках
mixer1701
mixer1701
22 февр. 2021, 04:12 #
Какая-то размалеванная баба со всеми признаками недотраха (иначе зачем мужику яйца отрезать) с толпой гопарей напала на каких-то колхозников, которые явно ни к чему не приспособлены с жизнью в лесу. При этом у этих колхозников медикаменты.
Для сериала от создателей "Тьмы" - ну на уровне СиДаба.
Субтитры почти 7 минут? Ни фига себе.
ritmz
ritmz
22 февр. 2021, 05:39 #
на видеоигру ELEX похож)
ashviki
ashviki
PRO
23 февр. 2021, 03:25 #
Не зашла серия, непонятная мотивация героев, и все как будто вторичное и скучное👀 но вторую гляну
Necromantica
Necromantica
23 февр. 2021, 08:27 #
Пока что-то не очень, от всего происходящего ощущение "не верю". Попробую вторую, а там решу, смотреть или не тратить время.
Aspen_Snow
Aspen_Snow
23 февр. 2021, 20:26 #
Я, как видимо и могие тут, повелась на "от создателей Тьмы", но к сожалению, от Тьмы здесь только Ульрих, да и того очень мало. От пилота сильно веет Сотней, те же вайбы, жестокость, даже в какой-то мере эстетика, вот только происходящее на экране выглядит неубедительно, картонно и глупо. Печально, когда сравниваешь сериал с проектом сидаба, и сравнение в пользу сидаба... Что-то странное происходит, но в это никак не верится и разбираться что к чему нет желания. Персонажи ведут себя нелогично, да и сами они какие-то никакие, не могу им сопреживать. Ну умер и умер. Тот случай, когда идея могла бы быть интересной, но воплощение сильно подкачало. Люблю европейские сериалы, но тут пока одно разочарование. Ощущения один в один с датским Дождем.
Iost
Iost
24 февр. 2021, 01:40 #
Эх, пока не впечатлило. Будет надеяться дальше будет интереснее
mr_chrona
mr_chrona
24 февр. 2021, 04:08 #
Задумка вроде классная, и актеры, и декорации, но ВООБЩЕ не цепляет. И сьемка странная местами, будто на телефон снимали.
Обидно, ожидала большего :с
Maxyjazz
Maxyjazz
24 февр. 2021, 18:14 #
Что делает вождь племени когда уходит, оставляет руководство на подростка;)))
Что делает вождь изолированного племени? Оставляет вход в лагерь без охраны... Когда идёт нападение что делают? Правильно- молимся... А потом стоим в нецдоьной позиции в ожидании от нападающих что те просто уйдут;)))) как они все это время выживали?
Gordey
Gordey
25 февр. 2021, 23:20 #
Интересно, а чего эти Вороны не захватили остальные племена, если два вот так легко вырезали? А так глянуть можно, может раскачаются..
avemess
avemess
26 февр. 2021, 14:02 #
Из-за того, что историю начали рассказывать не с начала, мы не знаем ничего об этом племени, почему они так живут, что за «мир» за лесом, для чего инициации. Нам показали 20 человек их племени, как работает их экосистема?
Также не знаем ничего о воинах, ищущих куб. Чего хочет их лидер? Какая у него история? Зачем ему куб?
Также не знаем, кто такой и откуда пришел Атлантиан и почему куб так ценен?
Очень нравятся диалоги в стиле:
-что это?
-нет времени объяснять, куб даст ответы на все вопросы, бери и беги
И пацан, который всю жизнь рос бок о бок со своим народом, выбирает спасать ноунейм куб. Как это работает я хз
Напомнило русалочку, которая копила в своем тайнике артефакты из затонувших кораблей, медитировала на них и всю
жизнь мечтала о мире людей))0
Некоторые поступки персонажей мотивационно не обоснованы, а другие слишком клишированные.
алсо, смешно с момента, как куб сканирует глаза парня, парень должен по сути смотреть на куб, но отчётливо видно, что он смотрит в пустоту, даже не близко на куб...
такие мелочи мешают
В целом, судить по пилоту, конечно, такое
надо смотреть дальше
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
27 февр. 2021, 21:27 #
Даже в будущем восточная Европа (экс-СССР) плохая, а атлантийцы (Северная Америка) хорошая ¯\_(ツ)_/¯ Так всё стереотипично что смотреть дальше желания нет. Для фанатов Сотни зайдёт.
P.S. Видео идёт 49 минут, почти 8 из которых титры.
ALXSPACE
ALXSPACE
02 мар. 2021, 19:44 #
Дёшево как-то снято для Нетфликса, словно Сидаб снимает подобие Сотни на минималках. Увы, но пилот не зашёл. Очень рванная картинка и странный формат съёмки. Персонажи какие-то все безликие и не цепляют. Диалоги между персонажами и общее их взаимодействие вялое, про логику действий — лучше промолчать, вообще беда. Боевые сцены очень стопорно смотрятся, особенно, проорал с момента, когда девка двух братьев дралась с девкой из Воронов, которая чисто подстраивалась под её удары. Опять же, кучу вопросов, откуда электричество, медикаменты, современные инструменты, но при этом охотятся как дикари.
Vilgelmster
Vilgelmster
08 мар. 2021, 03:21 #
00: 01: 10 - *ля, да это же Беллами
vkglen
vkglen
27 мар. 2021, 18:24 #
Что за Лекса курильщика лол
vkallaur
vkallaur
07 февр. 2023, 16:35 #
Серия слабая, чувствуются проблемы с лором и сюжетом. Сынок небери ничего от старого мира он плохой, говорили они. Приэтом лекарства мы возьмем, дома из подикарбоната, которые выглядят как один в мире которому пришел пиздец мы тоже возьмем. Давайте жить в лесу, мы дети леса и живем племенами в этом опасном мире. Подготовить линию обороны общины, обучить людей защищаться, воспользоваться преимуществами локации - этого мы делать в опасном мире не будем. Пока что как говорил один великий Тупое говно, тупого говна...
Написать комментарий: