@Qtilla: там типа соль в том, что молния прилетела бы и выпилила всех в любом случае. Но проповедники какбэ позволили лас-вегавцам осознать зло, попросить прощение и таким образом часть была "спасена" в библейском смысле, отправившись не в ад. Короче, религизная дичь до корней волос.
4 серийный фильм 1994 года лучше. Как ни грустно. Я до конца думал, что создатели хотя бы с Флэг-ом сделают что то интересное. Но нет. Ничего не получилось - ни религиозность, ни дьявольщина. Еще и полсериала нудятиной залили, хотя в книге то же. Но в старом фильме, смогли нагнать жути. Жаль. Помоему тема весьма благодатная и можно было жути нагнать до усрачки.
Взрывная серия. В общем это единственное, что можно сказать о ней. Взрыв удался, все остальное как-то вообще не убедительно. Начиная с резкого прозрения и смены стороны несколькими героями, заканчивая мгновенной кармой.
@Кукабара: Все любят вспоминать крутейшие экранизации Кинга типа "Зелёной мили" и "Побега из Шоушенка", но забывают, что он написал просто ДОХРЕНИЩЕ книг, романов и рассказов и процентов девяносто их экранизаций - лютейший шлак.
Сначала я думал, что сценаристы сделают что-то более вразумительное, чем в книге, но они сделали кульминацию ещё бредовее. Там хотя бы было понятно, откуда взялся электрический шар. А тут он чей? И, серьезно, тучи заплыли в помещение? Ну и чушь)))
@SevaWolf: Флэгг сам запустил его в одного из чуваков, который вдохновился речью Ларри и Ральфа. Типо американцы так не поступают. Потом Флэгг отвлекся на Мусорного Бака и недоглядел за шаром.
Шаровая молния убила их всех гыгыгы надо было всю аппаратуру из розеток повынимать, чего это они тупенькие такие, бабки не учили, что нужно во время грозы делать? вот шаровая молния и просочилась)))))))))
От концовки с этими паникующими людишками прям "Кэрри" повеяло. А вообще, даже мало впечатляющая рука божья была более вразумительна, чем то, что произошло здесь. И что вы будете показывать в последней серии? Как Фрэнни рожает?
@Alex_Fear: у нас остались Стю, Том и Коджак) видимо всю серию будут добираться до дома) а вообще, говорили же, что Кинг изменил концовку для сериала. Так что вообще не знаю, чего ожидать..
Что-то совсем уж антиклиматично... Конечно, Надин красиво выпилилась, да. Но вот с Флэггом как-то вышло скомкано и... глупо. Хотя, конечно, еще не финал, вдруг еще как-то вывезут.
@loginloyso: Ну, нам же обещали совершенно другой финал, не как в книге и соотв-но в старом сериале. Хотя что там можно придумать в возвращении Стью и Тома.....
@Katya_die_Katze: причём трек, под который он отплясывал, называется "Heaven". То есть имеем очередную библейскую отсылку, которая прошла мимо большинства зрителей.
Потому что он был силён пока люди его боялись. И потихоньку как людьми овладевал страх он все набирал и набирал силу. Даже был момент показан когда он парил в воздухе и наслаждался силой, но тут на суде Ллойд застрелил «неверного» и у людей закралось сомнение, которое пересилило страх перед Флэггом. Плюс «неверным» было сказано много слов, что заставило людей ещё больше сомневаться. И сразу же показали как Флегг упал и его замешательство на лице. А в конце все разбежались и окончательно про него перестали думать. Вот он и «пуф!» - растворил свою земную оболочку. Он не умер, просто стал вновь бессильным и бестелесным.
Вроде и кастинг неплох, и видно, что старались. Даже первые серии с рваным повествованием как бы говорили: "Здесь придется подумать. Мы тут вам искусство подвезли". Почему же тогда всё так убого? Еще нигде смерти первостепенных персонажей не были настолько безразличны и нелепы. Ну умер и умер..
Кадры с головой Хёрд должны понравится Джонни Деппу.
Еще в первый раз, когда появился пёс, показалось, что его зовут не Коджак, а Куджо. Вот это было бы стильно, но нет)
@demon666-x: мне он нравится уже давно, но играет, увы, либо второстепенные роли, либо в не очень больших проектах. Советую с ним нетфликсовскую Тетрадь смерти, только я смотрела, абстрагируясь ли аниме, и поэтому мне зашло.
М-да, неожиданно разрешилась ситуация в Вегасе. Раньше хоть Флэгг какой-то интерес вызывал, а теперь только и остаётся, что досматривать эту фигню, простите, ради славного Коджика. Золотистый ретривер - единственный персонаж, за которого искреннее переживаешь. Обалдеть. Такой каст, такой автор, такой потенциал, а ты держишь кулачки за одну СОБАКУ.
Вот интересно, тут уже писали, что Кинг вроде изменил концовку для сериала. Так там осталось то совсем чуток. Что он там изменил? Прям интересно) основные все события пока плюс минус то же самое.
С самого начала закралось подозрение, что мои ожидания увидеть что-то новое на тему конца света не оправдаются, но все же была надежда, что Противостояние не скатится в очередную религиозную сказочку с предсказуемым финалом. Жаль потраченного времени.
Обожаю само произведение,но с первой серии старалась не отталкиваться от книги, а насладиться просмотром (хотя думаю без книги вообще ничего не поняла бы).Логики мало,смысла тоже. Жаль,что буквально ни один из персонажей не был раскрыт, что они чувствовали и почему поступали таким образом мы не узнаем. Но сцены в Вегасе сняты красиво, хоть что-то.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
652) Говорим волшебную фразу
3) Вызываем аннигилятор
4)...
5) PROFIT!!!!
Очень логично...
Но проповедники какбэ позволили лас-вегавцам осознать зло, попросить прощение и таким образом часть была "спасена" в библейском смысле, отправившись не в ад.
Короче, религизная дичь до корней волос.
Теперь молния в сериальной версии выглядит ещё более нелепой.
Танец Флэгга на балконе позабавил
но один очень психологически верный момент во всем этом есть: университетский
И что вы будете показывать в последней серии? Как Фрэнни рожает?
Хотя, конечно, еще не финал, вдруг еще как-то вывезут.
а так я студентом в клубе танцевал. неуклюже и не к месту. да в принципе и сейчас так же, только на картошке.
2. Если кто-то видит логику, ответьте мне⬇️
3. Почему погиб Флэг?
Даже был момент показан когда он парил в воздухе и наслаждался силой, но тут на суде Ллойд застрелил «неверного» и у людей закралось сомнение, которое пересилило страх перед Флэггом. Плюс «неверным» было сказано много слов, что заставило людей ещё больше сомневаться. И сразу же показали как Флегг упал и его замешательство на лице.
А в конце все разбежались и окончательно про него перестали думать. Вот он и «пуф!» - растворил свою земную оболочку.
Он не умер, просто стал вновь бессильным и бестелесным.
А куда он телепортировался не понял. А оказалось, вот оно что.
Кадры с головой Хёрд должны понравится Джонни Деппу.
Еще в первый раз, когда появился пёс, показалось, что его зовут не Коджак, а Куджо. Вот это было бы стильно, но нет)
P. S. Я книг не читала.
Он случайно не имеет отношения к персонажу Макконахи в Тёмной Башне?
Но сцены в Вегасе сняты красиво, хоть что-то.
А вообще самое лучшее в этой и предыдущей сериях - что их снял режиссёр "Куба", нисколько не изменив себе по части расчлененочки.