s06e17 — The Raft of Medusa

Викинги — s06e17 — The Raft of Medusa

Моя оценка

4.108
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 13.02.2021 04:00
Всего просмотров: 31 15022.77%

Обсуждение 17 серии 6 сезона
Обсуждение серии

24
Estelle69
Estelle69
04 янв. 2021, 19:58 #
Смешно конечно. Ивар с комрадами уже успели войско собрать, в дальний путь отправиться, доплыть до Англии, там успели устроить несколько набегов и пожечь поселения, разведать местность и т.д., а Уббе всё в своём судёнышке дрейфует и только под конец серии куда-то там доплыл наконец.
Bondarmen
Bondarmen
PRO
21 янв. 2021, 23:52 #
@Estelle69: И да и нет! Я рассматриваю это как вещи, произошедшие с героями, не обязательно в одно время, а до этого как было?! Как Ивар так быстро добрался до Катигата? И вообще куче таких моментов! Просто иногда истории переплитаются иногда расходятся, но дорога никому не интересна, вот она и опущена авторами!
В этой серии эмоции вызвал только финал.
all_lavender
all_lavender
12 янв. 2021, 23:48 #
о, Альфред
очень рада видеть этого персонажа
вообще его линия в сериале была довольна интересной, может и сейчас будет интересней смотреть
missrockbell
missrockbell
14 янв. 2021, 17:33 #
- Ты уверен, что хочешь жениться на ведьме?
- Да, конечно, это будет весьма увлекательно...

Весьма увлекательно:
terkalton
terkalton
PRO
19 янв. 2021, 02:49 #
@missrockbell: у нее еще в этой сцене серьги как будто с "глазами", как финальная насмешка над Эриком))
illseethese
illseethese
19 апр. 2021, 01:03 #
@missrockbell: Эрик вообще тупой. Он же знает, что Ингрит - одна из тех женщин, которых он продал в рабство, о чем она сама ему сказала в одной из прошлых серий. Чего он ждал? На что надеялся? Что она просто простит его и они заживут вместе, как ни в чем не бывало? Особенно учитыая, что она еще и ведьма. Наивный. Хотя, ему мог спутать карты тот факт, что Ингрит вышла за Харальда, который до этого изнасиловал её. Ну хз, все равно тупо и безрассудно. Эрик - это второй Калф.
KseniAmatory
KseniAmatory
18 янв. 2021, 02:04 #
"Похоже, все лучшие люди ушли от нас..." - Харольд в точности описал финальный сезон...
Как хорошо, что они наконец-то доплыли. а то было жутко смотреть на скелетов в лодке.
veer
veer
23 янв. 2021, 06:19 #
Так радовалась вместе с Уббе на лодке, что даже слезу пустила)
Чувствуется как сценаристы после своих опытов, которые не зашли, возвращают сериал к "истокам" - возвращение в Каттегат, ритуалы, много ритуалов, королевы интриганки, Англия как мечта и план Рагнара, путешествие в неизведанные земли самого похожего сына Рагнара, ещё актеру линзы периодически одевают для выразительности, тогда прям сходства ещё больше из-за взгляда, из-за цвета)
И конечно бесконечные упоминания самого Рагнара и флэшбеки с ним, на моих чувствах очень играют, потому что я целый час ревела после серии "Все его ангелы" 🙈
Удивительно, но в этой серии проскользнул какой-то неуловимый дух старых-добрых "Викингов", когда каждая серия приносила сплошной восторг, а не тоску. Поймала себя на мысли, что цепляюсь за Харальда, этого древнего волчищу, как за последнее связующее звено с любимой историей. Хорошо, что ему опять вернули его неоднозначность, а то одно время из него пытались слепить какого-то карикатурного злодея, и это было ужасно.
Ингрит, при всей её ведьмовской линии, какой-то искусственно пришитый персонаж. Не могу с ней смириться никак и понять её не могу. Но неожиданный БДСМ повеселил, чего уж)
Альфреда прямо на деда похожим сделали, и это опять такие флешбеки! Эх(
серия вышла 12.02.2021
JJokeRR
JJokeRR
13 февр. 2021, 04:04 #
Походу ритуал ведьмы совпал с отслоением сетчатки у "создателя конунгов"))
Karinchik
Karinchik
13 февр. 2021, 18:05 #
Удивительно, что они все не поумирали в лодке за столько времени.
Круто, что снова Уессекс показали! Эрика жалко(
DoctorWagner
DoctorWagner
22 февр. 2021, 04:55 #
Действительно достойная серия, хоть какой-то проблеск появился.
rokir
rokir
01 мар. 2021, 01:18 #
Приплыли, как говорится.
Deugenia
Deugenia
PRO
06 янв. 2022, 22:43 #
Что за новые острова они открыли?
Один
Один
06 мар. 2021, 18:00 #
Сериал невероятно интересен и зрелищен, отлично передает атмосферу суровой эпохи.
Один
Один
06 мар. 2021, 18:01 #
Снято качественно
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
11 мар. 2021, 08:33 #
А зачем 3 серии показывать их старания? Там же нечего не случилось, почему нельзя было за 1 серию все показать?
Я впервые за всю историю сериала, начал проматывать серии
porco
porco
25 мар. 2021, 04:00 #
- Всё приближается к завершению..
- Что ты имеешь в виду?
- Не знаю.. Ощущение.

Отличный подход к четвертой стене при завершении сериала )))
illseethese
illseethese
19 апр. 2021, 01:14 #
@porco:
Харальд: Всё приближается к завершению..
Нетфликс: АХАХАХА, всё только начинается.
derxot
derxot
26 авг. 2022, 23:25 #
Мне нравятся эти финальные серии. В них все, чем хороши Викинги всегда были: атмосферность, мистерия, камерность, взгляды и жесты. Плюс немало непредсказуемости.
alion_x96
alion_x96
24 апр. 2023, 10:19 #
А мне понравились эти сцены на судне, есть в этом что-то реалистичное. По крайней мере я именно так и представляю все те плавания в неведомом направлении, без всякой уверенности доплывут ли до новых земель или нет.
Комментарий удален
jemeya
jemeya
PRO
28 окт. 2024, 13:10 #
Создатели такие: так, у нас уже целый сезон не было БДСМ-а, срочно возвращаем, это именно те истоки, которых ждут фанаты :D
KristenW39
KristenW39
02 июня 17:05 #
Наконец-то Альфред, скучала по нему!!! В какой-то степени жаль Харальда, такое ощущение, что он всю жизнь просто искал любовь...но, увы, в этом ему действительно никогда не везло. Эрик мерзкий, так ему и надо.
Написать комментарий: