Документальный рассказ об уникальном балансе самых могучих природных сил, сформировавшем условия для жизни на нашей планете и о необычных средах обитания и способах выживания некоторых видов. К поддерживающим сложное равновесие воздействиям солнца, вулканов, океанов и погоды добавляется новый, набирающий мощь фактор - деятельность человека.
Очередной фильм о природе, о хрупкости систем, делающих Землю пригодной для жизни, об ответственности человечества за грозящую всепланетарную экологическую катастрофу. Но не обреченно-алармистский, а осторожно оптимистичный. В первых четырех сериях показаны естественные силы и их влияние на живую природу. С абсолютно уникальными кадрами абсолютно потрясающих явлений, не попадавших прежде на экран. Пятая серия посвящена деятельности человека. И не только с примерами его разрушительного воздействия, но и с примерами программ восстановления, обнадеживающими, хоть и не столь масштабными.
Снято совершенно восхитительно. Кадры не просто великолепны, но зачастую и поразительны, и необыкновенно красочны, красивы и при этом почти совершенны композиционно. Словом, видеоряд очень высокого качества. Показалось, однако, что было бы лучше, поменьше показывать приглашенных экспертов.
Получился отличный мини-сериал о живой природе, с достаточно свежим подходом и подачей, с обстоятельными комментариями, с новыми, интересными и неожиданными фактами, с весьма эффектными кадрами чрезвычайно высокой четкости и детализации. Не идеальный, но вполне достойный рекомендации.
Язык. Тексты неплохие, информативные. Язык не совсем аттенборовский, лексика немного цветистая, но произношение, манера и интонации, слава богу, его)) Субтитры могут пригодиться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Зяблики-вампиры
Камчатские медведи ответственны за цену на лосося
ШОК КОНТЕНТ А НЕ ВЫПУСК :D
Работка точно не сахар...
Очередной фильм о природе, о хрупкости систем, делающих Землю пригодной для жизни, об ответственности человечества за грозящую всепланетарную экологическую катастрофу. Но не обреченно-алармистский, а осторожно оптимистичный. В первых четырех сериях показаны естественные силы и их влияние на живую природу. С абсолютно уникальными кадрами абсолютно потрясающих явлений, не попадавших прежде на экран. Пятая серия посвящена деятельности человека. И не только с примерами его разрушительного воздействия, но и с примерами программ восстановления, обнадеживающими, хоть и не столь масштабными.
Снято совершенно восхитительно. Кадры не просто великолепны, но зачастую и поразительны, и необыкновенно красочны, красивы и при этом почти совершенны композиционно. Словом, видеоряд очень высокого качества. Показалось, однако, что было бы лучше, поменьше показывать приглашенных экспертов.
Получился отличный мини-сериал о живой природе, с достаточно свежим подходом и подачей, с обстоятельными комментариями, с новыми, интересными и неожиданными фактами, с весьма эффектными кадрами чрезвычайно высокой четкости и детализации. Не идеальный, но вполне достойный рекомендации.
Язык. Тексты неплохие, информативные. Язык не совсем аттенборовский, лексика немного цветистая, но произношение, манера и интонации, слава богу, его)) Субтитры могут пригодиться.