Приоритет Чудо-яйца — s01e04 — Colorful Girls

Моя оценка

4.662
MyShows
396
Длительность:
Даты выхода: 02.02.2021 19:29
Всего просмотров: 4 69761.78%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
ВаняИванов
ВаняИванов
02 февр. 2021, 22:06 #
Обалденная серия. довольного много всего произошло. Плюс очень теплые чувства после просмотра.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
02 февр. 2021, 22:38 #
Боже, с первой же минуты сексуальное насилие над детьми. Гребанные чиканы. Совершенно оправдано наличие в Японии специальных поездов только для женщин, домогательства мужчин, черт возьми, нежеланны и не приветствуются в с е г д а. Взаимное согласие - это круто, здорово, сексуально и подобные эпитеты. Слова "дети сами этого хотят", "женщины сами просятся" мерзки до невозможности.
Аи просто невероятное солнышко! (♡*❍*♡)*✧ ✰ 。* Ее главная сила это дружить! В отличии от Нэиру и Рики, которые стереотипно нарекли Момоэ парнем, она сразу выдала "плачущая девушка, похожая на модель". Как Нэиру сказала ранее, Аи безнадежна, но прекрасна, если не будет таких добросердечных людей, мы пропадем. Все девчонки разные, но замечательные, очень радостно видеть их вместе да еще смеющимися! Тепло на душе сразу стало ❤
Очень крутая параллель сражений Аи (плюс Рика позже) и Момоэ. С Момоэ вышло даже интереснее, чем я предполагала. И очень б о л ь н о. Что же конкретно произошло (и я жду историю крутой президентши Нэиру тоже), Харука - ее любимая? Надеюсь, ее фамилия Саваки никак не связана с учителем, хоть и внешнее сходство присутствует. Пожалуйста, пусть не будут родственниками...
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
03 февр. 2021, 01:36 #
@Shikisen_Hishune: хотя нет, Момоэ я вижу скорее напряженной и даже напуганной во флэшбеке, возможно, она не разделяла романтических чувств Харуки, что (значительно) повлияло на решение той покончить жить самоубийством. Кажется, у Момоэ gender issues, посмотрим, что дальше.
Мне очень нравится, как сериал обращается с темой насилия и особенно predatory behavior мужчин по отношению к девочкам, не делает это пошло и совершенно НЕ о п р а в д ы в а е т шутками или безразличием(=реально SeeNoEvil) это поведение как в других сериалах (и в этом сезоне хватает гг-мразей и их покрывателей). Расстраивает, что постоянные домогательства и виктимблейминг настолько нормализированы, что легко отбрасывается как что-то совершенно не важное.
krutovalex
krutovalex
03 февр. 2021, 03:40 #
@Shikisen_Hishune: Момоэ реально замечательная девушка, я очень надеюсь, что дальше еë будет только больше!
veganforjustice
veganforjustice
06 февр. 2021, 20:43 #
@Shikisen_Hishune: жаль, что приходится делать отдельные поезда, ведь это только купирует проблему. Надо работать с обществом...
NotItemName
NotItemName
17 февр. 2021, 21:49 #
@Shikisen_Hishune: >> Аи просто невероятное солнышко!
Категорически тут с вами не согласен!) Аи подсолнух а не солнышко, вы что серию не смотрели (:
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
17 февр. 2021, 21:55 #
@NotItemName: конечно, подсолнух, но тогда мне показалось понятным, что и цветок имелся в виду, хаха. Она чудесное подсолнушко ღゝ◡╹)ノ♡
Мрiйник
Мрiйник
03 февр. 2021, 15:51 #
Это конечно ппц, девушку поддавали сексуальному насилию, а ее отца уволили ибо это оказался начальник его (значит ему сошло все с рук). Таких нужно изолировать от общества и сажать в тюрьму. Мама конечно тоже у той девочки "хороша"
Отличная компания собралась и надеюсь они будут своей дружбой помогать друг другу.
asmodeo
asmodeo
03 февр. 2021, 21:54 #
Очень крутая серия. Рисовка и озвучка превосходны❤️❤️❤️
Lidaaa
Lidaaa
03 февр. 2021, 23:16 #
Потрясающий сюжет, который затрагивает психологические травмы и борьбу с ними. Рисовка шикарна. В начале не ожидала, что будут затрагиваться такие жесткие темы, думала что все будет милинько. Но нет показалось. Аниме 10/10
veganforjustice
veganforjustice
06 февр. 2021, 20:44 #
А я вообще случайно увидела картинку с гг в пинтересте, решила глянуть, вообще давно аниме не смотрела. В итоге это одно из самых шикарных аниме по смыслу и рисовке, что я видела (плз не придираться к моему имхо).
raduma
raduma
02 мар. 2021, 22:50 #
Рад, что Милая Мика в порядке!)
rin_rin
rin_rin
03 мар. 2021, 05:28 #
Момоэ просто шикарная персонажка,ну так она импонирует,солнышко🥺☀️✨
Эпизод невероятный,а вся эта тема с домогательствами к детям показана максимально реалистично!!!
barsi_chan
barsi_chan
06 мар. 2021, 17:07 #
ммм, а вот и сексизм о том что "девачки такие чувствительные! а мальчеки разумные!" =_= вот и вылез первый минус, спасибо, не ожидала такой сексизм от кукол. мы все чувствительные и разумные. кто то больше, кто то меньше!
fanatsnickersov
fanatsnickersov
01 апр. 2021, 02:07 #
@barsi_chan: там еще было про "не приставай ко мне, найди проститутку" - обращенное к мужику, который домогался и "женская ревность-беспощадна". Тоже, ну такое себе.
barsi_chan
barsi_chan
13 апр. 2021, 13:51 #
@fanatsnickersov: точно.
barsi_chan
barsi_chan
06 мар. 2021, 17:13 #
а так аниме мне очень нравится и девочки прекрасны, хотелось бы тоже сними подружиться т_т надеюсь в конце они будут счастливы!
soredemo
soredemo
10 мар. 2021, 00:33 #
warmsmiles
warmsmiles
21 мар. 2021, 02:31 #
"Одолжи денег" - На этом моменте начала смеяться одновременно с персонажами)
cutelli_
cutelli_
26 мар. 2021, 14:48 #
Все девочки очень милые, но при этом каждую из них жалко, надеюсь их ждёт хороший конец. Момоэ очень классная, понравилась мне с первой секунды. А вообще аниме очень крутой, и то какие темы поднимаются каждую серию для меня чудо. Я редко вижу аниме, где встречаются такие проблемы, как домогательства или например селфхарм, и раскрываются. Для меня это аниме стало одним из самых любимых
ssddkkvv
ssddkkvv
21 июня 2021, 16:21 #
Момоэ красотка блин, я не могу. у меня слабость к девушкам с короткой стрижкой.
Mad_Captain
Mad_Captain
09 дек. 2021, 00:49 #
как в этой важны местоимения! она сначала использовала 僕 что значит "я", но от имени мальчика. В конце серии она начала использовать 私 (тоже "я")! как девочка) я почему-то прослезилась на этом моменте

Как вообще родители могут допускать такое отношение к своему ребёнку? Я о начале серии. Слов нет.
Парапраксис
Парапраксис
20 мая 2023, 17:15 #
Мне показалось, что Момоэ неприятно большое количество внимания от девушек, ей это в тягость, очень жаль этого персонажа. Подсолнушек просто чудо, наивность это слабость, но доброта нет. Остальных персонажей пока не поняла. Удачного всем просмотра!!
Ouija
Ouija
09 мая 2024, 12:16 #
Меня немного триггерит вот что. В этом аниме поднимается тема сексуального насилия и педофилии, и единственный реальный мужской персонаж (учитель) тут максимально неприятный. Собственно а мужчины что не страдают? Почему всегда так легко осветить тему насилия над женщинами? Как будто дворники в каком-нибудь Питере не насилуют мальчиков. В плане почему нельзя было показать разных персонажей а не только девочек.
shked1993
shked1993
20 мар. 2025, 17:38 #
Ну хоть к 4 серии объяснили что к чему😄
В целом интригующе, и интересно.
Затрагивают интересные темы.
Написать комментарий: