Боже, да что тут происходит? Первая половина серии даже классная. Понравилась атмосфера и красивые кадры, раскрытие прошлого Нормана, предпосылок к такому поведению.
Но вот что происходит дальше? Норман решил засомневаться в середине своего плана? Норман-то? Тот, кто без сомнений уходил на верную смерть, тот кто без сомнений готовил план, а тут одна трогательная демонка и все, он уже не уверен в себе?
И да, как обычно уже в этом сезоне, я просто молчу, что это уже давно не по манге, даже в том, что сходится не хватает кучи деталей, которые сделали бы события интереснее, а главное ЛОГИЧНЕЕ.
Еще и дед откуда-то появился с кровью Мудзики... Есть идейка, кто это может быть, но фиг знает, будут ли нам хоть что-то в этом сезоне объяснять, а не показывать побегушки из одного места в другое... Эх, куда все катится, так обидно(((
Норман собой и остался) он готов поменять все планы ради Эммы. Всё, ради Эммы… А это не просто девочка-демоненок, ее зовут Эмма. В этот момент имя «Эмма» сработало как стоп-слово и он убедился, что Эмма была права и что все можно сделать иначе
Вообще интересно, девочку звали так или дедуля назвал ее в честь эммы что в храме но она за полгода не могла так вырасти поэтому что это, просто совпадение?
предыстория нормана - мощно.на моменте с "эмма" пошли мурашки.на моменте с дедушкой.. я расплакался.впервые за это аниме,и впервые за долгое время от сериала.я даже не знаю,нужно ли тут объяснять.. мол да,демоны,но соиум.. в общем,мне кажется,что тут нужно не быть человеком,чтобы не проявить сочувствие.это было очень сильно.
Как мне кажется тут 1 из 2х 1 либо когда-то муджика спасла этого деда и теперь в нем её кровь и такие же способности 2 либо он ее родственик какйто потерянный и тд Ну или же не одна муджика на самом деле владела такой кровью
Конечно не самый лучших ход с именем, но вполне обоснованный, в момент когда дед кричит Эмма, у Нормана просто происходит ассоциация демон - человек, он осознаёт их схожесть и поэтому начинает сомневаться в своих действиях
Ой какой тяжелый эпизод (>__<) Тяжело было смотреть,как всё полыхало огнём и демоны хватались за своих родных,оплакивали их...момент с дедом и внучкой вообще стекло (Т_Т)
Тоже теперь интересно,как всё объяснят в следующих эпизодах насчёт Злокровной Девы и её передачи крови другим демонам...была ли такой только Муджика? И что там с Изабеллой,где она?
«Я уже старенький, золотце». Боже. Как этот дедушка подставил ладонь, защищая свою внучку, как он до последнего прикрывал её собой. Он мне с самого начала понравился, когда ещё приносил дары в развалины храма, а тут такая сцена.
Душу наизнанку вывернуло, когда началось это безумие в городе демонов. Крючки в сердце. Больно. Спасибо за стекло.
Можете поставить мне миллион минусов, но я ни капли сочувствия не испытал ни к одному из демонов на протяжении серии. Это битва видов за выживание. Чтобы демонам жить - им нужно питаться людьми, в таком случае единственный верный способ спасти человечество - уничтожить демонов. Всех. И детей. Как говорил убийца гоблинов в ответ на вопрос о том, убьёт ли он детёнышей гоблинов: "Мы уничтожили их гнездо, они никогда этого не забудут. Выжившие выучат свой урок и станут умнее. Нет причинцы оставлять их в живых. Единственные хорошие гоблины - лишь те, что никогда не выползают из своих вонючих нор." Так же и тут. Убей всех демонов или они станут сильнее и убьют тебя.
Возможно, это глупо, когда речь идёт об анимации, но огромный дикий демон в лесу как-то картонный и плоский, будто в рисунке объёма не хватает. В сравнении с пейзажем или героями особенно, так что чувство, что просто поставили бумажную фигурку рядом .___.
Демоны убивают людей, люди решили убить всех демонов - чем люди от демонов тогда отличаются? Ничем! Как говорят киллеры - Ничего личного! Но хорошо, что Норман всё-таки понял, что вот таким образом построить счастливое общество вряд ли выйдет.. Или ещё не понял?
@Meloman_Nastena: да остались. демонам было все равно на людей, почему людям должно быть не все равно на демонов? к тому же без человечины, они тупые и дикие. так что люди там главенствующий вид
Норман, Норман... ну ты если весь такой на пафосе, лидер движения, величаво стоял на выступе скалы и бросался цитатами из вк - ну так будь добр, иди до конца, не сомневайся. А тут от одного имени его триггернуло! Ладно бы ещё имя было бы редкое, я бы ещё понял, но Эмма... Этих Эмм, как МММ в своё время было.
Второй сезон - какая-то пытка толерастической идиотией, в виде огромного шомпола прямо в мозг. 🤢 о боже мой, у жравших нас 1000 лет демонов есть внучки, обнимитесь миллионы, слейтесь в радости одной
Нулевое сочувствие к демонам, включая дедушку и внучку. Ну извините моё чёрствое сердца, что не сопереживаю тем, кто многие года истреблял людей и поедал их, а когда с ними делают то же самое — это сразу "плохо" и мы должны лить крокодильи слёзы? Нет, увольте.
Что в «Атака Титанов» я на стороне Эрена Йегера, что здесь я на стороне Нормана. Молюсь прям, чтобы он не пошёл против своего плана. Плевать мне на демонов.
То есть естественная форма демонов это вот эти существа неразумные, и они стали человекоподобным из за того что едят людей, пусть вот и возвращаются к своей естественной форме. Эмма дико подбешивает
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
49Амбициозности у Нормана не занимать😯
Первая половина серии даже классная. Понравилась атмосфера и красивые кадры, раскрытие прошлого Нормана, предпосылок к такому поведению.
Но вот что происходит дальше?
Норман решил засомневаться в середине своего плана? Норман-то?
Тот, кто без сомнений уходил на верную смерть, тот кто без сомнений готовил план, а тут одна трогательная демонка и все, он уже не уверен в себе?
И да, как обычно уже в этом сезоне, я просто молчу, что это уже давно не по манге, даже в том, что сходится не хватает кучи деталей, которые сделали бы события интереснее, а главное ЛОГИЧНЕЕ.
Еще и дед откуда-то появился с кровью Мудзики... Есть идейка, кто это может быть, но фиг знает, будут ли нам хоть что-то в этом сезоне объяснять, а не показывать побегушки из одного места в другое...
Эх, куда все катится, так обидно(((
– Почему ты назвал это имя?
Вот мы и дошли до сценарных ходов уровня "БпС".
Ну раз демона зовут Эмма то это совсем другое дело)))
1 либо когда-то муджика спасла этого деда и теперь в нем её кровь и такие же способности
2 либо он ее родственик какйто потерянный и тд
Ну или же не одна муджика на самом деле владела такой кровью
Тоже теперь интересно,как всё объяснят в следующих эпизодах насчёт Злокровной Девы и её передачи крови другим демонам...была ли такой только Муджика?
И что там с Изабеллой,где она?
Ох Норман,как мне его всё-таки жаль🥺😔💔
Душу наизнанку вывернуло, когда началось это безумие в городе демонов. Крючки в сердце. Больно. Спасибо за стекло.
Если подвести итог - Норман разочаровал.
Нулевое сочувствие к демонам, включая дедушку и внучку. Ну извините моё чёрствое сердца, что не сопереживаю тем, кто многие года истреблял людей и поедал их, а когда с ними делают то же самое — это сразу "плохо" и мы должны лить крокодильи слёзы? Нет, увольте.
Что в «Атака Титанов» я на стороне Эрена Йегера, что здесь я на стороне Нормана. Молюсь прям, чтобы он не пошёл против своего плана. Плевать мне на демонов.