Когда видишь какие существуют чудовища творящие немыслимые вещи волей неволей начинаешь верить в эфимерное понятие зла. Что шокирует больше всего в этой и подобных историях это тот факт,что у таких совершенно во всех смыслах больных личностей появляются фанаты и поклоницы. Бесконечная петля кошмара.
К сожалению это не эфемерное зло, а просто люди. Самое страшное, но одновременно и прекрасное на нашей плане чудо эволюции человека (по крайней мере на данный момент). Человеческий мозг та ещё загадка, я всегда поражаюсь как люди становятся теми, кем они становиться — абсолютным злом. Ну вот как?...
Я считаю, что это все отговорки, чтобы было кого винить ещё. Вот ещё одна из потерпевших, 6 летняя девочка. Она точно прошла через больший ад, но она правильно сказала, она не стала таким же ублюдком
всё-таки для неё это было одноразовая пытка. да, безусловно она могла стать плохим человеком, избивать, воровать, издеваться на людьми, хорошо, что этого не случилось. но рамирес все детство видел жестокость, издевательства, угнетение. видел как пример старшего брата, который убил жену на его глазах. и так постоянно.
@KseniaNadina: важно помнить,что социопатами становятся в связи с систематическим травмирующим опытом с самого раннего детства,т. е. в очень важный период формирования психики. У девушки была единовременная травма, с которой ей помогла справится семья,финансовая стабильность более высокого уровня жизни и вероятно частые походы к психологу. В историях подобного рода насилия мы оправданно виним человека который совершает преступления, но важно так же винить отсутствие нормальных институтов,которые эффективно работают над вопросом бедных неблагополучных семей. Печальный факт в том, что если бы рамирес получил своевременную помощь, вероятно всего этого кошмара можно было избежать, но это история,увы, для другой реальности.
Всю финальную серию смотрел с сжатыми кулаками, сцена побега с вокзала, опознание в автобусе, погоня случайного человека в машине за ним и не тот район под занавес, я себя ощущал жителем и мысленно сжимал железную трубу. Самая напряженная и абсурдная поимка маньяка, что я видел.
В American Horror Story в пятом сезоне (Devil's Night) Райан Мёрфи идеально воспроизвёл его поимку и актер тоже отлично подобран.
Слезы на глазах наворачивались при виде шестилетней девочки, какая же она смелая и крутая в столь юном возрасте. Как она вызвалась на опознание... Сильно.
Было откровенно не по себе, когда показывали его лицо с этим дьявольским взглядом. Сериал, в целом зацепил, хоть и документалки- не мой любимый жанр, но НетФликс постарался.
Крайне отвратительное существо с чёрными глазами. Признаюсь, захотелось купить пистолет для самозащиты. И если бы я жил в частном доме или на первом этаже, то пару ночей точно не смог бы заснуть.
Единственное, решение полиции показать лицо и имя преступника, прежде чем его поймать для меня является редчайшим тупизмом. Он мог бы побриться налысо или надеть парик, очки и переехать в другие Штаты.
@Брусникааа: "Я исчезну во тьме", это тоже документальный сериал нетфликс уже про original night stalker. Еще хорошие тру крайм, но не про маньяков American murder: the family next door и Abducted in plain sight. Тоже нетфликс вроде оба.
Это просто какой-то кошмар и ужас. Что у человека в голове происходит что он такое творил. Как можно было пожилых бабушек насиловать, калечить и убивать, ходить потом по дому жрать и дрочить. Блин реально если у человека самого детства проявляется жестокость и другие признаки то его надо изолировать и не выпускать. Может тогда мир будет немного чище от таких убийств. Боже я смотрела и плакала и было очень страшно такое ощущение было что я нахожусь в том времени. Очень жаль все этих людей. Особенно было жалко 6 летнюю девочку 😞😞😞😞
Что-то я упустила, почему гада не казнили, а дали ему умереть своей смертью? В конце серии рассказывали об интервью, которое дало это чудовище и первый вопрос писателя был: существует ли «плохое семя» или же ребёнок становится чудовищем с течением жизни? - сразу вспомнился сериал Охотники за разумом, вот бы для его героев был «экземпляр».
@AiaBerezko: пока он подавал апелляции - казнь должны были откладывать. Но и после всех его попыток, если бы выжил, он мог бы один-два-три десятка лет сидеть в очереди, тк Калифорния очень миролюбивый штат в этом плане, а недавно и вовсе ввели мораторий на казнь, так что, теоретически, приговор заменился бы на пожизненный.
В целом считаю, что сидеть год за годом в тюрьме, наказание хуже, чем быстрая смерть. Естественно, если там не райский санаторий, а то есть и такие тюрьмы.
Самое страшное,когда дети подвергаются насилию,потому что будучи ребенком крайне тяжело осознать,что в людях и есть настоящее зло,а не отрицательных героях сказок и мультфильмов.
Этот ублюдок был как бешеная собака,которую необходимо было пристрелить,поскольку он причинял зло всем и каждому,кого встречал без разбора.
https://myshows.me/view/57848/ Может кого заинтересует, тоже документалка про серийного маньяка насильника и убийцу орудовавшего в той же Калифорнии как раз до появления ночного сталкера. Очень схожие манеры
Меня потрясла история его детства. Как можно ожидать от ребёнка, которого привязывают на кладбище, совершают на его глазах убийства, издеваются, чтобы он вырос в нормального человека? Где были окружающие, то же государство, опека? На фото из детства он выглядит светлым мальчуганом со своим трогательным велосипедиком. Человек отдаёт только то, что у него есть в избытке. Вот он и отдавал миру сполна то, чего в детстве нахлебался. Я не могу его оправдывать, то что он совершил невозможно списать со счётов, но очевидно, что протяни ему хоть кто-то руку помощи, могло бы обойтись без стольких жертв. Ужасающие истории убийств, жестокость с которой он все это совершал, говорят только о том, что он психически больной и травмированный человек, которого нужно было изолировать от общества намного раньше, чем произойдёт трагедия.
@MarthaZolanski: о какой опеке и государстве вы говорите?) это бедные люди, живущие где-то в своих бедных кварталах, тем более он не американец. Они нафиг никому не нужны, не государству, не каким-то органам типа опеки, ни даже собственным родителям (раз с ним так обращались). Многие дети растут как сорняки, на улице, без присмотра и внимания, без любви и заботы. Видят жестокость во всех проявлениях, испытывают ее на себе, воруют, с детства учатся скрываться и врать. Вот и вырастает то, что вырастает. К сожалению.
По мне, так мало показали видение мира самого Рамиреса. Как он сам объясняет свои действия, поступки и мотивацию, какие у него отношения с сатаной и семьёй. Также не упомянули отель Сесил в Скид Роу и что Рамирез там жил во время убийств. В целом о его жизни, быте ничего не рассказали. Можно было также снять интервью людей, которые знали его, были с ним знакомы и что они о нем думают и какие у них были отношения. Могли бы ещё психолога-бихевиориста пригласить, чтобы он составил профиль уже пост-фактум, почему, как, зачем, откуда ноги растут. Вся эта инфа есть в свободном доступе, и кмк, предупрежден - значит вооружен. Всем полезно знать, что у других происходит в головах.
@bezacetona: мне кажется, это не показали, чтобы не усиливать этот культ личности серийных убийц. он и так легенда, многие о нем слышали. здесь наоборот больше о жертвах и процессе поимки, о чем обычно говорится редко. и, слушая о его преступлениях, больше сопереживаешь жертвам, а не ему. вроде как зачем давать ему слово? он умышленно совершал все эти преступления, он принимал осознанное решение насиловать и убивать.
про "предупрежден - вооружен". в "Охотник за разумом" Джона Дугласа автор как раз говорит, что нет однозначных рекомендаций как лучше вести себя при изнасиловании. у преступников разная мотивация, разные психологические триггеры, то, что может спасти тебя от смерти в одном случае, в другом - спровоцирует гнев и убийство. так сходу не понять, какой именно экземпляр перед тобой.
Вот точно. Мне тоже не хватило подробностей о самом Рамиресе. Три серии разжевывали как полицейские пили в баре и одно и то же про жертв говорили, а про самого убийцу что-то пшикнули в конце про детство и все. Интересно же именно разобраться что и почему было в его голове, думаю многие именно из-за этого интересуются документалками про маньяков. Я понимаю, что стараются сейчас именно про жертв говорить, чтобы они не остались обезличенными, и чтобы знали про них, а не делали героя из убийцы. Это очень хорошо, но вот честно, про маньяка интереснее. Можно было и про него тоже дать больше подробностей
"вы меня извините, но тупее сучек я не видела" - просто муд, как у такой мрази еще были фанатки... ну а вообще, как всегда налицо то, что детство играет очень большую роль в становлении человека, после всего, что с ним происходило, я была бы удивлена, будь он нормальным человеком. в нем было очень много зла и агрессии. и почувствовала гордость за неравнодушных жителей, которые по сути поймали его, так и должно быть, люди должны держаться друг за друга.
@LuckyBastard: фотороботы вообще в большинстве случаев далеки от реальности. нарисовать реалистичный в принципе со слов невозможно - портрет субъективен и жертва сама себя может непроизвольно обмануть. кроме того, если жертва в какой-то момент не сосредоточится на том, чтобы запомнить приметы, точно описать вряд ли получится. вот врезалось в память, что глаза большие, а затем должно идти по идее сужение - цвет, форма, посадка... и тут лучше общими чертами обойтись, чем рисовать то, в чем не уверены. нарочито нереалистичный портрет меньше соврет, но сопоставлять его с реальными людьми сложно.
Смотрела и была рада вместе с людьми, когда его поймали. Да и простые жители поймали серийного убийцу это вау. Пока не посмотрела этот сериал, до этого я не знала об этом. Ричард толком то и не скрывался, он был даже восхищён своими поступками, но когда все узнали его лицо, и когда снимали журналисты видео о нем ( когда он выходит с машины или же из суда ), то он всегда опускал своё лицо вниз. Уже стыдно что ли стало?
В целом мне понравилась документалка. Интересно, не была прям такого ничего лишнего, только о самой сути документального сериала. Даже не верится, что это было на самом деле, ведь вся эта история звучит очень устрашающе
документалка очень затянутой казалась поначалу - ненужные кадры и непонятное замедление, но атмосфера передается хорошо, "оживление" старых фотографий работает, сам нарратив визуальный чувствуется (самый очевидный пример - мы видим лицо преступника только когда его узнает полиция). очень эмоциональной вышла последняя серия - здесь проявляется то, насколько резонансным было дело, сколько людей его опознало, насколько новость о его поимке окрылила, несуразность открытого судебного заседания, где его фанаты перемешаны с жертвами. из документалок, где в центре не личность серийника, а ход следствия, эта пока самая интересная из увиденных. многие назовут пару-тройку известных преступников, но мало кто вспомнит людей, ответственных за их поимку. а истории самих убийц сводятся зачастую к небезызвестной морали - монстра могло бы и не быть, если бы окружение его не породило. и тут дело вовсе не перекладывании вины, а в осознании своих поступков и их последствий.
В целом сериал мне понравился, история ужаснула. Когда я села смотреть, я не знала,что это документальный фильм, зацепил в топе новых сериалов взглядом. Через 10 минут просмотра я поняла, что ну слишком много дат и фактов, тогда и узнала,что документалка, поняла, что будет тяжело это смотреть. Наверное, это первое документальное кино, которое я прям села смотреть, а не мельком зацепила по тв. Последняя серия просто бомба, я испытала и ликование, и радость,и ужас, и слезы, и злость. Нетфликс постарался, снимаю шляпу. Но смотреть подобного рода документалки очень тяжело.
Как же круто, что главными героями в сериале про маньяка были полицейские и весь процесс его поимки! Не как обычно рассказ про его детство и жизнь, и поиск ответа и оправдания, почему же он так делал. Да пофиг почему, делал, виновен и пойман! Мне нравится этот новый взгляд, а романтизация жизни серийников.
Когда появился титр с именем режиссёра, я поставил на паузу и посмотрел на таймер - мол, а не с конца ли случайно включил? 😅 Как же наверное было сложно - вручную обыскать отпечатки... Фоторобот вроде не похож, нет? Понятно конечно почему - одно дело живое лицо, другое - рисунок от руки... "Внешность обманчива" - вроде чисто по лицу кажется обычным человеком... А вот фото, показанное уже после ареста - да, выглядит странновато. А кто и когда успел забинтовать голову? Или это сняли потом на следственном эксперименте? Поделом журналистке, что не смогла сразу сообщить об этом - из-за неё дело могло развалиться. С одной стороны, всегда есть вероятность судебной или полицейской ошибки, из-за чего хочется, чтобы смертной казни не было, но с другой стороны - бывают случаи как эти. Адвокаты - с одной стороны они хорошая помощь невинным и думаешь "Хорошо что они есть", а с другой думаешь когда они берутся за дела преступников "А совесть ваша где"? 😅 Ведь если бы просто занимались тем, чтобы просто суд над их защитником был справедлив - ладно, но бывает же, что они пересекут моральные линии... Ох уж эти поклонницы - кажется у всех преступников такого рода они были. Интересно почему. Старая бабка правильно их охарактеризовала 🤣 Ладно если бы сам процесс занял бы годы, но почему досудебный процесс так долго? Ладно ещё если несколько месяцев, но 4 года? "Это бремя давит на неё" - надеюсь в том смысле, что по её вине суда могло и не быть? Хотелось бы побольше услышать о тактике адвокатов и их оправдании, почему взялись за дело, советовали ли признать вину в надежде на пожизненное...
Мне сериал в целом понравился, особенно то, что это именно документальный сериал. Факты, сцены, копы и сами жертвы… Последняя серия отличная, столько эмоций вызывает. Хороший сериал.
Здесь не принято такое говорить, но я все же скажу. Можете кидаться тапками. Когда увидела его фото и видео в конце, немножко офигела. Он выглядит как рок звезда. Невероятное строение лица, скулы. Только глаза очень злые, это правда. И почему красавчиком считался Тед Банди? Смотришь и не понимаешь как такое могло произойти? Абсолютное зло в красивой обертке. Мог бы вообще жить не тужить, мужское белье рекламировать, а вместо этого нещадно потрошил людей без разбора… Очень жаль что про него самого вообще ничего не рассказали в документалке, хоть и вставили немного голосовых записей и капельку про детство. Пойду искать что-то более информативное
20 лет эту мразь кормили, поили, одевали, позволяли развлекаться, жениться, лечили. Какие, нахрен, апеляции, какой ебучий гуманизм возможен к подобному существу? "Тупее сучек я не видела" это было шикарно)) Понравилась подача, не просто показ документов и архивов а интересные визуальные приёмы.
Рамирез кажется мне одним из самых интересных? серийников, он буквально разрушил многие стереотипы, у него не было типажа жертвы, любимого оружия и орудовал он в разных городах, не охотился на жертв в темных безлюдных местах, а вторгался в, казалось бы, самое безопасное место для человека-дом ( ну, конечно, уровень безопасности домов оставлял желать лучшего, если снаружи человек мог легко влезть через окно 🤡) Он действовал как-то хаотично, нагло, в целом особо не скрываясь, оставлял улики и свидетелей, даже удивительно, что его так долго ловили, не знаю на счет сатаны, а удача была на его стороне. Некомпетентность полиции, власти и журналюг сыграло ему на руку, и то, что в итоге его помогли задержать обычные граждане довольно иронично. До самого конца история Ночного сталкера была на грани гротеска, как рок звезда в очках и с улыбкой в суде, куча фраз улетели в цитаты, фанатки, даже ушел из жизни как-то слишком удачно, а столько зла совершил… Стоит ли верить в карму?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
61Всю финальную серию смотрел с сжатыми кулаками, сцена побега с вокзала, опознание в автобусе, погоня случайного человека в машине за ним и не тот район под занавес, я себя ощущал жителем и мысленно сжимал железную трубу. Самая напряженная и абсурдная поимка маньяка, что я видел.
В American Horror Story в пятом сезоне (Devil's Night) Райан Мёрфи идеально воспроизвёл его поимку и актер тоже отлично подобран.
Слезы на глазах наворачивались при виде шестилетней девочки, какая же она смелая и крутая в столь юном возрасте. Как она вызвалась на опознание... Сильно.
Сериал, в целом зацепил, хоть и документалки- не мой любимый жанр, но НетФликс постарался.
Единственное, решение полиции показать лицо и имя преступника, прежде чем его поймать для меня является редчайшим тупизмом. Он мог бы побриться налысо или надеть парик, очки и переехать в другие Штаты.
1) «Дес»;
2) «Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу»
3) «Кто убил Гаррета Филлипса?»
4) «Змей».
https://myshows.me/view/58266/
https://myshows.me/view/68278/
это документалки
Еще хорошие тру крайм, но не про маньяков American murder: the family next door и Abducted in plain sight. Тоже нетфликс вроде оба.
В конце серии рассказывали об интервью, которое дало это чудовище и первый вопрос писателя был: существует ли «плохое семя» или же ребёнок становится чудовищем с течением жизни? - сразу вспомнился сериал Охотники за разумом, вот бы для его героев был «экземпляр».
Этот ублюдок был как бешеная собака,которую необходимо было пристрелить,поскольку он причинял зло всем и каждому,кого встречал без разбора.
Может кого заинтересует, тоже документалка про серийного маньяка насильника и убийцу орудовавшего в той же Калифорнии как раз до появления ночного сталкера. Очень схожие манеры
Также не упомянули отель Сесил в Скид Роу и что Рамирез там жил во время убийств. В целом о его жизни, быте ничего не рассказали.
Можно было также снять интервью людей, которые знали его, были с ним знакомы и что они о нем думают и какие у них были отношения.
Могли бы ещё психолога-бихевиориста пригласить, чтобы он составил профиль уже пост-фактум, почему, как, зачем, откуда ноги растут. Вся эта инфа есть в свободном доступе, и кмк, предупрежден - значит вооружен. Всем полезно знать, что у других происходит в головах.
про "предупрежден - вооружен". в "Охотник за разумом" Джона Дугласа автор как раз говорит, что нет однозначных рекомендаций как лучше вести себя при изнасиловании. у преступников разная мотивация, разные психологические триггеры, то, что может спасти тебя от смерти в одном случае, в другом - спровоцирует гнев и убийство. так сходу не понять, какой именно экземпляр перед тобой.
Я понимаю, что стараются сейчас именно про жертв говорить, чтобы они не остались обезличенными, и чтобы знали про них, а не делали героя из убийцы. Это очень хорошо, но вот честно, про маньяка интереснее. Можно было и про него тоже дать больше подробностей
2. Журналистку вообще не жаль как бы она не раскаивалась
Ричард толком то и не скрывался, он был даже восхищён своими поступками, но когда все узнали его лицо, и когда снимали журналисты видео о нем ( когда он выходит с машины или же из суда ), то он всегда опускал своё лицо вниз. Уже стыдно что ли стало?
В целом мне понравилась документалка. Интересно, не была прям такого ничего лишнего, только о самой сути документального сериала. Даже не верится, что это было на самом деле, ведь вся эта история звучит очень устрашающе
из документалок, где в центре не личность серийника, а ход следствия, эта пока самая интересная из увиденных. многие назовут пару-тройку известных преступников, но мало кто вспомнит людей, ответственных за их поимку. а истории самих убийц сводятся зачастую к небезызвестной морали - монстра могло бы и не быть, если бы окружение его не породило. и тут дело вовсе не перекладывании вины, а в осознании своих поступков и их последствий.
Как же наверное было сложно - вручную обыскать отпечатки...
Фоторобот вроде не похож, нет? Понятно конечно почему - одно дело живое лицо, другое - рисунок от руки...
"Внешность обманчива" - вроде чисто по лицу кажется обычным человеком... А вот фото, показанное уже после ареста - да, выглядит странновато.
А кто и когда успел забинтовать голову? Или это сняли потом на следственном эксперименте?
Поделом журналистке, что не смогла сразу сообщить об этом - из-за неё дело могло развалиться.
С одной стороны, всегда есть вероятность судебной или полицейской ошибки, из-за чего хочется, чтобы смертной казни не было, но с другой стороны - бывают случаи как эти.
Адвокаты - с одной стороны они хорошая помощь невинным и думаешь "Хорошо что они есть", а с другой думаешь когда они берутся за дела преступников "А совесть ваша где"? 😅 Ведь если бы просто занимались тем, чтобы просто суд над их защитником был справедлив - ладно, но бывает же, что они пересекут моральные линии...
Ох уж эти поклонницы - кажется у всех преступников такого рода они были. Интересно почему. Старая бабка правильно их охарактеризовала 🤣
Ладно если бы сам процесс занял бы годы, но почему досудебный процесс так долго? Ладно ещё если несколько месяцев, но 4 года?
"Это бремя давит на неё" - надеюсь в том смысле, что по её вине суда могло и не быть?
Хотелось бы побольше услышать о тактике адвокатов и их оправдании, почему взялись за дело, советовали ли признать вину в надежде на пожизненное...
Когда увидела его фото и видео в конце, немножко офигела. Он выглядит как рок звезда. Невероятное строение лица, скулы. Только глаза очень злые, это правда. И почему красавчиком считался Тед Банди?
Смотришь и не понимаешь как такое могло произойти? Абсолютное зло в красивой обертке. Мог бы вообще жить не тужить, мужское белье рекламировать, а вместо этого нещадно потрошил людей без разбора…
Очень жаль что про него самого вообще ничего не рассказали в документалке, хоть и вставили немного голосовых записей и капельку про детство. Пойду искать что-то более информативное
"Тупее сучек я не видела" это было шикарно))
Понравилась подача, не просто показ документов и архивов а интересные визуальные приёмы.
Он действовал как-то хаотично, нагло, в целом особо не скрываясь, оставлял улики и свидетелей, даже удивительно, что его так долго ловили, не знаю на счет сатаны, а удача была на его стороне.
Некомпетентность полиции, власти и журналюг сыграло ему на руку, и то, что в итоге его помогли задержать обычные граждане довольно иронично. До самого конца история Ночного сталкера была на грани гротеска, как рок звезда в очках и с улыбкой в суде, куча фраз улетели в цитаты, фанатки, даже ушел из жизни как-то слишком удачно, а столько зла совершил… Стоит ли верить в карму?