s04e09 — Brave Volunteers

Атака титанов — s04e09 — Brave Volunteers
Длительность:
Даты выхода: 07.02.2021 18:10
Всего просмотров: 51 98551.67%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

64
notearslefttocry
notearslefttocry
07 февр. 2021, 21:42 #
Смотрю на Николо и сердце кровью обливается. И как же больно видеть счастливую и сытую Сашу.
В общем, в серии показали много чего, но в то же время особо ничего не произошло. На эпизод ушло чуть больше одной главы. Интересно как они собираются все остальные события глав запихнуть в оставшиеся серии?
*звуки восхищения от той самой сцены с Эреном и от булочки Ханджи*
marseliym
marseliym
07 февр. 2021, 22:09 #
@notearslefttocry: мне кажется, они либо многое выкинут или сильно ужмут, либо аниме закончится полнометражкой, вполне возможно, что несколькими.
notearslefttocry
notearslefttocry
07 февр. 2021, 22:23 #
@marseliym: фигово конечно будет, если полнометражками, лучше бы увеличили количество серий. Выкинуть или урезать сильно там вряд ли можно что-то, ибо везде важная информация
Estelle69
Estelle69
07 февр. 2021, 22:40 #
@notearslefttocry: согласна, она в каждом кадре великолепна, глаз не оторвать
Estelle69
Estelle69
07 февр. 2021, 22:38 #
Давай, Эрен! За Свободу и за остров! Татакаэ!
DixonsWings
DixonsWings
PRO
08 февр. 2021, 20:55 #
за себя и за Сашку!)))
sari_nakano
sari_nakano
13 февр. 2021, 23:02 #
@DixonsWings: за маму, за папу и за Сашку:)
Alylessa
Alylessa
07 февр. 2021, 22:41 #
Бедный Николо, Ханджи его чуть до усрачки не довела хД Но вообще жаль его очень - похоронить любимую, еще и оказаться практически на месте материковых элдийцев и ощутить всю эту неприязнь к себе со стороны закоренелых парадизцев.

Елена прекрасна, продолжаю поливать пол слюнями при ее виде. Рисовка Оньякапона тож оч нравится. Вообще рисовка в этой серии прямо очень радует. Контрастные, яркие, сочные кадры, прямо услада для глаз.

Леви сама тактичность и толерантность хД Я с него проорала.

Серия хоть и спокойная, но насыщенная и самое главное, нам показали начало раскола. Эрен, который начал симпатизировать брату, Микаса разрывающаяся между Эреном и Армином. Армин полный сожалений. И эта гнетущая атмосфера чего-то надвигающегося и непоправимого.

Думаю, все же, что последний сезон, как и третий будет разделен на две части, ибо судя по названиям эпизодов, 11 эпизод охватит 110 главу. А всего 16 эпизодов. Они не смогут впихнуть в пять серий тридцать с лишним глав, оч насыщенных. Притом они практически кадр в кадр следуют манге.
Estelle69
Estelle69
08 февр. 2021, 00:00 #
@Alylessa: а как аристакратично Елена пьет из чайной чашечки, боже боже. Она великолепна
shapkanevedimka
shapkanevedimka
08 февр. 2021, 09:05 #
Согласна, рисовка очень радует глаз; вообще, серия только для аниме смотрящих отлично поставлена, как вы и сказали, маппа следует кадр в кадр, поэтому все объяснено понятно и без перебоев.
Елена – один из самых топовых персонажей серии, обожаю.
tamucca
tamucca
PRO
08 февр. 2021, 00:28 #
Это была прям серия-передышка по сравнению с предыдущими😅 наконец показали Хисторию!)
Но грустно видеть как изменились отношения между ребятами...больше нет той дружбы и доверия, как было раньше
Marharet
Marharet
08 февр. 2021, 00:31 #
хочу верить в теорию, что последние слова Саши «мясо», на яп. niku, были отсылкой к имени Николо🥺

P.S: спасибо за носокровь при виде голого торса Эрена, это всё о чем я мечтала🤭❤️
Kiwi1940
Kiwi1940
08 февр. 2021, 00:35 #
Блять спасибо за стекло :)
demony
demony
08 февр. 2021, 00:37 #
Хорошая серия. Даже не знаю, что добавить.
+развитие сюжета и приближение самых интересных моментов (:
zxcvqmnrt
zxcvqmnrt
PRO
08 февр. 2021, 00:45 #
оу....
zxcvqmnrt
zxcvqmnrt
PRO
08 февр. 2021, 00:54 #
просто вау...
zxcvqmnrt
zxcvqmnrt
PRO
08 февр. 2021, 00:54 #
такие милые~
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
08 февр. 2021, 01:06 #
Плакала вместе с Николо и семьей Саши. Тягучее напряжение надвигающегося п**деца прям искрит в воздухе. Прекрасная серия, и все в ней жутко красивущие.
IDAlexis21
IDAlexis21
08 февр. 2021, 02:07 #
Серия замечательная, просто на высшем уровне! А Ханджи такая хорошенькая на всех кадрах получилась 🥰 Да и вообще поорала с того, как они встречали марлийцев, прибывших на остров хддд Не зная членов разведотряда можно реально подумать, что сумасшедшие какие-то ахаха.
Сашка, жадно поедающая всю еду - какое счастье, что Николо тогда появился в её жизни!
Больно видеть, как Эрен, Микаса и Армин теряют связь друг с другом. Они хотят его понять, но не могут, потому что не могут знать, что творится у него в голове. Решение Эрен уже принял и его в этом не переубедишь. Как и сказал тогда Райнеру, он будет идти до конца..
Серия относительно спокойная и все же рассказали и показали в ней действительно много. Отдельно хочется отметить короткий, но милый момент с Эреном и Хисторией, как он признался, что всегда хотел защитить её. В эту секунду щелкнуло *зашипперено*, но в любом случае для меня Эрен и Микаса - это бесконечная любовь, вера и надежда моя, обожаю их так сильно, что готова страдать до конца и ждать того, чтобы они хотя бы признались в своих чувствах ❤️😭

А вообще, извините, но серия просто 10/10 уже лишь из-за голого Эрена в зеркале, оууу маай. Это просто win, пошла умирать и вытирать слюни дальше, спасибо за внимание
ba1epa
ba1epa
08 февр. 2021, 03:11 #
Показать комментарий
EvilUser
EvilUser
08 февр. 2021, 04:33 #
Эрон уже не тот маленький мальчик что был прежде
RiKo93
RiKo93
08 февр. 2021, 04:57 #
Все таки не могу со всеми не согласиться - Левай и правда самый лучший персонаж в этом сериале. Все сезоны держит одну планку и не опускается в наших глазах ни на чуть-чуть. Вспоминая те отдельные серии про него все еще мурашки по коже.
И даже сейчас, когда вся серия такая в дружбе, бабочках и единорогах, он продолжает быть хладнокровным и дает понять, что он никогда не простит других за то, что ему пришлось пережить. В наше время, когда в каждом сериале все друг друга прощают за пару минут, это очень дорогое качество.

Блин, ни на секунду не пожалел, что терпел все это время и не читал мангу - так дыхание захватывает после каждой серии и просто как наркоман жду следующую... Ребята, это шикарно!
Oscuras
Oscuras
08 февр. 2021, 14:31 #
Чувствую что Эрен превращается в революционера который уничтожит мир. Да будет "Гул"!!!
electrifying34
electrifying34
08 февр. 2021, 15:15 #
Главное, что бы автор манги концовку не слил. А то Игра престолов тоже шла хорошо, а потом под самый конец все достойнства прошлых сезонов одной серией нивелировали.
natemily
natemily
PRO
08 февр. 2021, 15:41 #
@electrifying34: Я почему-то думала, что манга уже окончена. А как они тогда аниме будут заканчивать?
deepressure
deepressure
08 февр. 2021, 16:50 #
Последняя часть Манги выходит 9 апреля
GarrusN7Style
GarrusN7Style
08 февр. 2021, 17:40 #
@deepressure: Получается осталось три главы всего. Даже как то не верится что уже почти конец.
electrifying34
electrifying34
08 февр. 2021, 21:39 #
@GarrusN7Style: только скорей всего всю мангу не уместят до конца в 16 серий будет наверное фильм или сезон разделят как было с третьим
GarrusN7Style
GarrusN7Style
08 февр. 2021, 22:16 #
@electrifying34: Я не знаю наверняка сколько они изначально хотели в финальный сезон снять серий. Но возможно они могут пойти по стопам 1 сезона, что в принципе у них и так отлично получается и сделать до 25 серий, но фильм в принципе тоже неплохо, но боюсь его ждать придется долго. Вон по Demon Slayer все так и жду)
DixonsWings
DixonsWings
PRO
09 февр. 2021, 00:58 #
@GarrusN7Style: я думала у вас на аватарке какой то арт Сола Гудмана, а это титан xDDD походу надо срочно мангу читать)
GarrusN7Style
GarrusN7Style
09 февр. 2021, 02:20 #
@DixonsWings: Лучше позвони Титану)
j0ker123
j0ker123
08 февр. 2021, 20:47 #
Пристолы раньше по готовому первоисточнику делали( книги) Как книги закончились, шоураннеры пытались выехать на своих идеях, но только лишний раз показали, какие они бездарные творцы. Финальные сезоны Престолов тому подтверждение.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
22 авг. 2021, 18:50 #
@electrifying34: так автор цикла романов не дописал два из них и с того времени, когда книжные источники закончились, сериал начал сливаться. Тут же другая ситуация. И манга, кстати, уже закончена.
АртемАрутюнов
АртемАрутюнов
08 февр. 2021, 18:34 #
Ханджи прекрасная, невероятная, просто лучшая. Боже сколько эмоций.
lafehid
lafehid
08 февр. 2021, 22:15 #
Елена просто нереальная, я влюбилась😍
Qtilla
Qtilla
09 февр. 2021, 00:52 #
А можно для непосвященных, куда делась координата? Её, помойму, вообще 1 раз Эрен использовал.. Чуть ли не самая понтовая ачивка же, не?
webtoucher
webtoucher
09 февр. 2021, 01:22 #
@Qtilla: она всё ещё у Эрена, но он не может её использовать, так как не королевских кровей
wildsiberian
wildsiberian
09 февр. 2021, 02:13 #
Классно, жаль что эту группу марийцев могут убить, они как мне кажется реально доброжелательны к иудийцам
rin_rin
rin_rin
09 февр. 2021, 05:47 #
Ханджи и Елена ш и к а р н ы. Просто шикарные женщины,ну серьёзно

Голенький торс Эрена конечно круто,но чёрт,как же он изменился внутренне. Он определённо готов идти по головам,как Райнер когда-то, и это пугает...так не хочется видеть,что с ним и ребята может произойти что-то фатальное...😭💔 Я не переживу такой концовки,молю-прошу,Исаяма,не надо так завершать историю...Т_Т

Так необычно было видеть марлийцев в плену у народа с Парадиза,как быстро ракурс переменился! Никола классный,так приятно было видеть его взаимодействие с Сашкой 😭💔

Сердце ёкнуло при виде Фалько в тюрьме,весь в ссадинах,такой ранимый мальчишка🥺😭...к Габи пока настороженно приглядываюсь, чует моё сердце,что с этими ребятами будет то же прозрение и принятие парадийцев,как было с Николой (очень на это надеюсь по крайне мере).

В предвкушении следующего эпизода...💔
feainnewedd
feainnewedd
09 февр. 2021, 14:13 #
серия ностальгии по Саше, грустно смотреть на ее счастливый плачь и радость, когда понимаешь, что ее уже нет.

и что странно, то что в первых сезонах умирали люди сотнями, и я как-то нормально это принимала, но когда умерла Саша, мне стало не по себе
feainnewedd
feainnewedd
09 февр. 2021, 14:14 #
спасибо от души всем прошникам, которые публикуют шикарные скрины 🥺 храни вас эрен
traurigimmer
traurigimmer
09 февр. 2021, 18:21 #
Елена в костюме 🤰🤰🤰
Gordey
Gordey
10 февр. 2021, 00:28 #
Значит сопротивление. Следовало ожидать, что не все илдийцы безропотно примут рабскую долю.
Эрен, походу, сделает всё равно всё по-своему, как бы Леви его не бил..
ShinzoWoSasageo
ShinzoWoSasageo
11 февр. 2021, 09:17 #
Елена и Онянкопон не элдийцы если что) они просто были захвачены Марли как военнопленные из других государств
namo
namo
10 февр. 2021, 03:21 #
Сам боженька сюжет сочинял и творил рисовку
Raven_from_stone
Raven_from_stone
10 февр. 2021, 15:53 #
Врываюсь в комментарии, чтобы повосхищаться Мицки Сайгой - любимой сейю, которая отыгрывает андрогинных персонажей просто на миллион из десяти. С её голосом у Елены шарма хоть отбавляй 💫❤️💫❤️💫

В целом серии зашли просто залпом, очень хочется наконец увидеть все те важные для раскрытия персонажей события, что ждут нас впереди 🙏
AntonPotapov_98
AntonPotapov_98
15 февр. 2021, 13:30 #
Одно из лучших аниме!
Miuki
Miuki
12 мар. 2021, 18:58 #
Никола и Саша 🥺💔
LittleHeаdkin
LittleHeаdkin
PRO
26 апр. 2021, 12:25 #
Как же больно до сих пор осознавать, что Сашу теперь мы увидим только во флэшбеках! 😞
89630980592
89630980592
10 июля 2021, 09:12 #
Сашенька(😱😥😥
SeaL71
SeaL71
12 сент. 2021, 17:16 #
Николо такой молодец, что предложил семье Саши приходить к нему обедать 🥺🥺💔 эххх… больно смотреть на то, как они все страдают.

Непонимание между Эреном и всеми остальными просто убивает ❤️‍🔥 раньше все были вместе, а теперь … так грустно
qngrv
qngrv
11 февр. 2022, 08:55 #
Как грустно было после предыдущей серии видеть Сашу живой и жадно жующей морепродукты(
FringeMania
FringeMania
11 февр. 2022, 23:54 #
Немного прояснилось после этой серии...
Так здорово было увидеть флешбек с ещё юными ребятами... И Саша, солнышко такое...
И почему мне кажется, что план Елены и Эрена может не сработать?
Всю серию восхищалась рисовкой. Проработка великолепная!
MARxLENin
MARxLENin
20 авг. 2022, 19:53 #
Почему Пиксис в конце взял союзников под арест? Слишком много всего напихали в серию, впервые такое.
Arkasha696
Arkasha696
22 мар. 2023, 17:33 #
Тоже не понял
MARxLENin
MARxLENin
27 авг. 2022, 19:04 #
Титан Эрен в сцене с кораблём что-то непропорционально большой.
alion_x96
alion_x96
17 окт. 2022, 01:01 #
Приветствие Леви на острове на чашечку свиной мочи мне гораздо больше по душе, чем на чашку чая Ханджи :3
saynar_boy
saynar_boy
18 февр. 2023, 09:37 #
Ждем конца
Kritik-tok
Kritik-tok
03 мар. 2024, 11:06 #
Суровый. Не Эдуард, а расклад в команде. Не было такого ощущения безнадёги в этом аниме до сей поры. После всего показанного, Сашу стало жаль больше. Но хоть поела вкусняшек в последние годы... И Армин, рассказывающий всё это застывшей глыбе. Тоже чувствуется отчаяние во всём этом. Плюс такое ощущение, что раскол намечается внутри них самих.
ipanemagir1
ipanemagir1
10 сент. 2024, 00:30 #
Я так и не поняла, как Эрен затесался потом к марлийцам в госпиталь...
giftsvamp
giftsvamp
18 сент. 2024, 15:18 #
Очень насыщенная серия, классно
Paramelion
Paramelion
12 февр. 2025, 04:34 #
Ох, как я хочу смотреть дальше и растянуть на как можно больше. Жаль не смотрел когда он выходил.
Саша рад был тебя снова видеть...
justlikefiiire
justlikefiiire
12 янв. 19:58 #
в далёком 2019 мы рисовали эрену из манги одежду, чтобы он не замёрз.. борись, эрен!!
AnastasiGray
AnastasiGray
17 мая 10:54 #
Как же я обожаю Ханджи, господи *_* ее перфоманс в начале серии шикарен, орала в голосину! И реакция Леви на ее театральность, ну они оба краши, конечно.

Сцена на могиле… я заплакала после слов про половину умершей души
И этот парень-повар такой душка.

Бедные наши ребятки, особенно жаль, что у них и правда была надежда на переговоры, которая теперь безвозвратно похерена
Написать комментарий: