динамика подъехала в последних двух сериях, но и на том спасибо. в общем очень затянутое и размазанное повествование. хотя и прикольные герои, и в принципе есть куда - как мне кажется - развить «мир не чёрно-белый, в нём много серого» + взаимоотношения поколений супергероев, но реально скучно. ничего нового этот сериал не добавил ко всем уже существующим фильмам/сериалам про суперов. а жаль.
з.ы. старший брат, который завидовал младшему = плохой брат? ДА НУ НЕВОЗМОЖНО Анна Акана 💔
до выхода сериала успела прочитать все 4 тома комиксов, и не планировала сначала сравнивать эти два произведения, но комиксы как-то лично для меня были намного интереснее и, самое главное, динамичнее, чем эти 8 серий (советую прочитать, кстати, хотя бы основную серию/два тома, мне очень понравились с:)
в сериале слишком медленное повествование, линию ориджина, например, точно можно было бы сократить, а взамен добавить больше какого-то экшна в настоящем времени
жаль, что получилась вот такая экранизация, потому что комиксы отличные + после недавнего финала Invincible хотелось увидеть что-то такое же эпичное о супергероях
@РоманПотоцкий: Это да, старческий грим даже хуже чем на Ютубе в роликах "Притворяюсь стариком". Неинтересная история и ноль харизматичных актёров (В Академии Амбрелла один "пятый" чего стоил). Жаль потраченного времени.
Не, я понимаю, если бы 16 серий было в сезоне, можно не торопиться, но так медленно вафлить при 8 и закончить сезон на этом... Такого просто не ожидаешь от мужика, который раньше работал в Starz и делал Спартака. Что-то похоже в своё время произошло с сериалом "Powers"...
@bazatron: Ну в Powers выезжал за счет гг, Шарлто Копли там офигенский, второй сезон конечно немного поворот не туда, да и графика там была даже для того времени дерьмовенькая, но там все как было душевнее, что ли. А тут глянцевые неинтересные герои, ну не цепонуло от слова совсем
Если бы все серии были, как 2 последних, сериал бы бы отличный. Но тут слишком много предыстории, слишком много размазано заделов на 2 сезон, будто создатели уже знают, что там впереди 3 сезона минимум и могут себе позволить так расставлять фигуры, просто потому что. Все кто шел смотреть этот сериал и думал, что это Пацаны или Неуязвимый, конечно, жестко обломаются, ибо сериал вообще не об этом. Тема поколений и того, что есть Правильно тут куда более важна, чем все остальное и изрядно преобладает над экшеном, которого преступно мало. Много нераскрытых моментов, во всяком случае говорю, как человек, что не читал первоисточник. Если второй сезон начнет развивать сюжет динамично, то сериал определенно пойдет вверх, пока же это такой приквел перед событиями 2 сезона. По ощущениям серий очень не хватает, некоторые серии по 35 минут (привет Марвел). В целом интересно, но пока без своего лица и невнятно. Единственное, что хочется отметить - это хороший каст, лично мне очень зашел. P.S. Руби <3
@Slava_Nahorny: Так же, жду 2го сезона. Хотя по началу думал нудятина)) но вот история, как они получили такие возможности, это большой плюс, было интересно смотреть на их начало возрождения.
@Slava_Nahorny: офигенно, да. Неторопливое повествование, 2 паралельные истории, причём, кардинально разные. Прошлое, в приключенческом стиле, эмоциональное, достойное отдельного фильма. :) И настоящее, с отпрысками, холодное и техногенное. Понравился и стиль и антураж и персонажи. Надеюсь на второй сезон. :)
@Slava_Nahorny: Да, на удивление понравилось. Не все сериалы должны быть Пацанами, тут своя атмосфера и свои проблемы. Правда, современная линия до флешбеков не дотягивает, надеюсь, это потому, что на них был в этом сезоне упор, а в следующем они так же раскроют настоящее.
Мне понравилась линия с ориджином, ибо она достаточно оригинальная. Полагаю, что в Вечных от Марвел будет похожее. На Неуязвимого и Пацанов похоже, но все ещё не надоело видеть такого рода сюжеты))
Чет я запуталась, если пацанчик сын Джорджа, то почему чудо-палка у Ричарда, или как там этого выловленного из моря типа зовут. Чего-то напутали сценаристы. Мужик, который снимал с клона броню тоже не ясно кто такой, очередной чей-то сын? И вообще для 6 человек, из которых двое это одна пара, даже за 90 лет как-то много супер деток, которые вроде друг друга с детства знают, но все равно какие-то неизвестные остались. Линия прошлого понравилась больше, чем современность, но как же долго растягивали ее.
@Lanfir777: ну мы ведь не знаем, что случилось в настоящем с этим героем, поэтому он мог умереть, а телепорт перешел к другому человеку. Да и я так понял не все герои с суперсилами их дети же. Просто они на первых ролях.
там ж показали во флешбеках при получении силы основной шестерки, что волна попала и на других людей, что были на корабле. скорее всего так, но их сила в разы меньше да и может проявилась со временем, уже у детей
@Lanfir777: В комиксах это была не та же самая палка. Скайфокс сделал своему сыну копию из подручных средств. Но я не удивлюсь, если в сериале это изменят.
@Lanfir777: подозреваю, что, если сериал продлят, нам во флешбэках расскажут и про палку и про необъяснимое пока количество суперлюдей. Развесили, так сказать, маленькие ружьица на будущее по сцене.
@Lanfir777: когда остров исчез, то прошла энергетическая волна по миру. Как минимум на капитана она повлияла. Можно сделать вывод, что способности вообще по миру разошлись. Типа достойными стали не шестеро лишь, а человечество. Либо его часть.
По крайней мере злодей брат более логичен, но не ожидал что он убьет собственную дочь.
Так и не понял, если это всё он подстроил, то откуда в голове клона оказался Скайфокс? Типо он запер его в разуме клона, который теперь мертв или что? Ну и вообще хотелось бы в 1 сезоне понимать, что случилось Джорджем потом, куда он делся, почему пошел против них.
@ramill: согласна, что как-то вроде так много предыстории было, а на деле, мы так ни черта и не поняли. Где Джордж собственно, почему свалил, как давно, почему, если знает, что именно Уолт настроил против него всех, то не сказал? Как в голове оказался, как клона в целом создали? Способности мне кажется не до конца раскрыли и истории героев тоже. Откуда реально столько людей со способностями и почему многие более-менее одного возраста? Вот вроде сама история интересная, но так много вопросов. Как бы 8 серий теперь всегда Нетфликс делает, но зачем так размазывать историю про поиск этого острова и так сильно забивать на другое? Такое ощущение, что создатели делают сериал для тех, кто читал комиксы и типа уже в курсе всего.
@KormashovaE: да, согласен. Причем это всё на фоне не очень-то динамичных и интересных серий. Вместо интригующей истории с раскрытием персонажей, нам показали заурядное прошлое и блеклое настоящее, с легкими проблесками интересных сюжетных линий. Поэтому такая низкая оценка. Я не удивлюсь даже, если Netflix решит не продлять сериал. Хотя и хотелось бы посмотреть продолжение, так как возможно сценаристы поймут что не так, и направят сюжет в нужном направлении.
@ramill: ну так весь сезон - большая экспозиция и представление основных героев. Сюжета в современности пока в общем-то и не было. Просто расстановка фигур на будущее. Рискованный ход, как по мне. Сериал чем-то зацепил, но не сказать, что очень сильно. Если бы дали больше движения вперед в настоящем времени, было бы лучше.
Очень всё не очень. Зачем было делать нелинейное повествование непонятно. Никакой загадки или интриги. Можно было бы события 30-х годов показать за целиковые первые 2 серии, а потом прошло 90 лет, и переместится в настоящее. Из-за того у меня возникла путаница, кого как зовут, и кто чей сын/дочь/мать/отец. Кто какие силы получил? Почему есть куча людей с другими силами? Откуда известно, что люди на корабле тоже получили силы? Состарили актёров-мужчин неплохо, а вот Грейс состарили бездарно, по сути ей просто волосы покрасили в седой цвет. Как я писал в комменте к первой серии, покажите мне, много ли женщин НЕ красят сейчас волосы в старости? 60-70+ никто почти не ходит с седыми волосами. Понятно, что у них бюджет не как у сериалов Марвел, поэтому к графике сильно цепляться не буду, но были позорные моменты. Что касается Кодекса, тоже уже писал - хрень, высосанная из пальца. Самосохранение никто не отменял. А самопожертвование на хуй никому не нужно. Одно дело, когда это делает Тони Старк в Мстителях. Финале, там это всё драматургически обосновано, другое дело, когда здесь спокойно можно надавать пизды злодею, но блять кодекс - фейспалм. В общем, я ожидал от сериала большего, но увы, получился середнячок. Есть догадки, что хрон серий шарахается от 35 до 55 минут, потому что Нетфликс заставил создателей вырезать совсем уж тягомотину, и всё равно получилось очень нестройное и затянутое повествование.
По сути за 8 серий не произошло практически ничего. Линию в прошлом показали, ок. А линия в настоящем - месиво в первой серии с завязкой конфликта; труп клона привозят для вскрытия, которое не дает результатов кроме часов в шаре; решают залезть в мозг клона. Всё! Парам-парам-пам.
Все это разбавлено постоянной болтовней о кодексе, парой эпизодов с молодыми героями и парой постельных сцен. Основной сюжетной линией здесь ощущаются именно флэшбеки, затем линия Хлои, совершенно обособленная, а основной сюжет (по задумке) идет где-то там на фоне. Причем Сын тоже по ощущению где-то там, хотя на его действиях сюжет завязан. А по итогу нам показывают, как каждый спрашивает у него "как ты?", и ,несмотря на его сомнения и тяжелый выбор, в конце он видите ли осознает важность кодекса. Тема с молодым поколением вообще не раскрыта, какие там молодые герои, где они, а хрен его знает - сказали где-то там геройствуют. Здесь только через Хлою им удалось показать какой-то конфликт отцов и детей. Зато в конце ой какой неожиданный поворот: оказывается все это время злодеем был Уолт! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, очень интересно, спасибо.
И причем в сериале не проясняется вообще ничего: откуда столько героев; как работают силы, что герои не могут нокаутировать злодеев и умирают; откуда столько людей со способностями, если их вроде как не так много и все они знают друг друга с детства; что случилось с основной командой, где чувак с жезлом, почему спидстер в кресле; почему жезл у Уикенда, если он сын Скайфокса, и что он строит у себя в тайной комнате; как блять Уолт создал клона и откуда у него те же часы (прошлое? будущее?); почему Скайфокс считается величайшим злодеем, но сейчас он в бегах, и почему он определяется жезлом в ночном клубе; битва Уолта и Скайфокса в разуме клона была настоящей, или же Уолт спроектировал ее для отвода глаз, погрузив всех в иллюзию; а если Скайфокс был там на самом деле, то какого черта, если злодей Уолт. И еще много-много всего.
Итого: по ощущениям я посмотрел не сезон, а 4 эпизода из 12. Смотрибельно, но такое.
Очень жаль, что авторы пошли по пути "Проповедника" и за целый сезон не продвинулись дальше двух номеров комикса. Терпеть не могу, когда так затягивают. То, что предыстории уделили больше времени - это хорошо. Она заслуживала отдельной серии. Поначалу это даже было интересно. Но нафига было растягивать её на весь сезон? Все эти бесполезные походы Шелдона к мельнице, сбор команды и прочее - просто забивают хронометраж. А главное - в предыстории же нет интриги. Мы знаем, что герои получат силы. Какой смысл в сумасшествии, сомнениях и испытаниях, растянутых на несколько часов? И ладно если бы это ещё было как-то грамотно перемешано. Но нет, временные линии порой переключаются каждые 5 минут. Зачем так мелко нарезать?
Изменения сюжета тоже не зашли. Брендана слишком обелили, хотя в оригинале он вёл себя не лучше Хлои. Походу, это сделали для того, чтобы тянуть с изменением его персонажа ещё целый сезон. Также ради растягивания времени придумали кучу каких-то ноунеймов.
Наследие Юпитера - это же история конфликта отцов и детей. Поначалу нам её показывали, но потом начались какие-то клоны и многоходовочки Уолтера, и всё ушло куда-то не туда. И зачем Уолтеру вообще всё так усложнять? Это лишь порождает кучу вопросов о том, как он это сделал. Как будто клонирование - это пустяк. Отдельный прикол - это то, что Шелдон на психотерапии загоняется по поводу того, что было 90 лет назад. Только сейчас он начал прорабатывать эти проблемы, ага.
В общем, сериал проблемный, но он всё же не так плох, как мог бы быть.
@DeadDanny: Проповедник в этом плане переплюнуть надо ну прям очень сильно постараться если это вообще возможно. Шутка ли, первые несколько страниц комикса растянуть на целый сезон.
Нафига вообще было через видения набирать команду и устраивать испытания, если они все равно разосрались? Группа незнакомцев, случайно получивших силы, сделали бы это с тем же успехом...
столько вопросов осталось после просмотра, ну правда настолько скудный сезон. надеюсь, нетфликс выпустит 2-ой сезон уже в этом году, а то для чего это все было. :(
Я знала! Я, блин, знала. Не удивлюсь, если в итоге окажется, что Скайфокс как был норм парнем, так им и остался (да, я оч люблю Лантера), а его вообще везде подставили. И тогда наша парочка наследников лучших друзей ещё окажется самой крутой.
Эх, Шелли... Только начал задумываться о верности поступков, только подумал о семье... а брательник его.
Не могу злиться даже на Уолтера, потому что с самого начала сопереживаю ему. Быть старшим тяжело, тем более когда ещё так ущемляли, а брат — упёртый осёл. Но тут проблема в том, что ему надо было пойти по своему пути, а не тащиться в союзе за братом. Тогда вот этого дерьма не было бы. А то опять все виноваты, потому что я ничего не добился и завидую младшему брату. Шаблонно.
Но вот чего я не ожидала, так это способности к такой жестокости. Хотелось посмотреть на Райко во 2 сезоне (хотя большие сомнения в его появлении). Надежда, что она провела папашку, ещё теплится, но навряд ли.
Предыстория намного круче смотрится, чем основной сюжет, в котором по сути ничего не происходит до конца. Ну, а когда раскрывают злодея, то заканчивается сезон. Это просто...что? Ну, показали нам отношения персонажей, наконец злодея, но из-за такого клифхенгера пустота после просмотра чувстуется ещё сильнее. Нельзя делать такие концовки.
Мне понравился сезон. Не люблю сильно критиковать. Поэтому и тут помолчу, сконцентрируясь на ярких позитивных эмоциях *___* ведь для этого я и смотрю сериалы. Наслаждение
На голову лучше Сидаба, а значит можно смотреть. Было интересно смотреть. Причем не было желания посмотреть все в захлеб. Нету этого как в многих шоу, что в конце серии происходит нечто такое и ждешь следующую серию как наркоман, чтобы скорее узнать.
Сериал в целом понравился. Сюжетная линия в прошлом была очень атмосферная, интересно было следить за персонажами. Почти до конца сериала думал(до 6 серии уж точно), что сюжетная линия настоящего времени с множеством супергероев - это иллюзия главного героя, который таким образом пытается справиться со смертью отца, представляя себя супергероем и создав кодекс. Казалось что в конце герой тоже это поймет и примет реальность какой она есть. Если бы так завершили сезон и закончили сериал, то это был бы топ сериал по супергероике)
Я только не понял, почему один Блэк Стар так легко расправляется с могущественными суперами в лице отца и сына? Почему сын ничего не может сделать, будучи зажат в одной руке БлэкСтара и через пару минут он наносит всего один удар, который вырубает злодея?
@NETFLIXMANIA: потому что дико криво прописана идея) Им крайне легко оторвать лицо злодею, но вырубить его отчего-то сложно) или руку оторвать, ногу, оглушить.. любой другой вид прижизненных травм с оглушением. Согласно этой логике, они просто гладят злодеев, не прикладывая почти никаких сил...
первые 4 серии немного скучноватыми показались. Даже не так, наверное, линия семейной драмы Ютопиана (проблемы с дочкой) как-то акцентирована излишне, как мне кажется. Но,в целом, хорошо всё получилось. И история и персонажи.
Смотрела ради Брэндона, Джорджа и Хатча. Интересно, что за штуку строит Хатч, что он хочет сделать и как. Что за штуки он собирает, откуда они взялись и прочая. Про Джорджа интересно, почему все его считают предателем, что он натворил, что у него были за силы, как их пути разошлись. Он выглядит там самым адекватным. Ну а у Брендона просто интересно, какую дорогу он выберет.
А в итоге нам пол сериала показывали псих приходы Шелдона и нарко приходы Хлои... На некоторые вопросы вроде как получили ответы, но вопросов от этого стало только больше... В общем странные ощущения. Смотреть дальше хочется, но то, что уже посмотрела, кажется, можно было уместить в один пилот, а не растягивать на 8 серий и обрывать ничем...
Мне понравилось. Много флешбеков понравилось, не плохо так показали с чего все началось без всяких спинофов. Расширили лор.
Даже этот идиотский кодекс и тот объяснили через терапевта. Что это заморочки Утопиана. Что он так компенсирует, а это самопожертвование - как мне показалось его суицидальные наклонности. Правда ему на это понадобилось 60 лет как понимаю, странновато. Ну и не показали а почему собственно Утопиан сделался лидером, когда стол равноправный как бы. Не показали как они пришли к этому кодексу. Я уж молчу про то что странно, что тяга поднимать америку с колен было у всех. Хотя может это часть проверок которые они прошли. Скорее всего так и есть.
А вот концовка не очень понравилась. Опять все сведут, мол вот если бы не эти козни ни у кого и не возникло бы сомнений в кодексе. Взяли и из "темно-серого" брата сделали злодея. Т.е. оставили бы его просто как супера с другим мнением. А так, ну такое. Впрочем надеюсь исправятся. Ну и скайфокс может параллельно что то мутить же и битва в голове была настоящая
Не согласен, что после "пацанов" сериал не имеет право на жизнь. Там то совсем про другое.
То что люди на корабле получили силы вроде как очевидно, ведь показали как на коже засветились символы. Да и кто знает как далеко эта волна прошла... В общем с распространением сил вообще нет вопросов.
Многие сравнивают это с Пацанами и Неуязвимым. Мне кажется, что это противоположность пацанов, где супергерои потеряли голову от своих сил, в этом сериале, герои пытаются до конца в мораль, что тоже приводит к чему-то плачевному. Тут тоже пытаются показать, что не бывает белого и черного, что везде нужен баланс и нельзя переходить в крайности. Пацаны были свежим видением супергероики, здесь же оно более олдускольное( привет черному рыцарю Готэма) Касательно Неуязвимого (словлю сейчас просто килотонны говна в свой адрес) - он мне показался на голову хуже и проще, чем этот сериал. Там нет новой идеи, нет своей фишки (кроме подводок к названию, которые мне прям ну очень понравились). Неуязвимый - это просто много красного в кадре. Ты не сопереживаешь героям, т.к. раскрытие их там нулевое. Кроме паренька - все остальные отыгрываю роль декораций. Условно говоря, в Неуязвимом есть всего одна сторона конфликта - Земля, а все остальное это лишь фон для преодоления. Мораль добра и зла, драма, чувства, интересный сюжет, свежий взгляд, юмор, хоть что-то? Я не нашел ничего из этого для себя в Неуязвимом. Как я понял, основной минус для большинства - мало динамики в сериале. Ну ок, наверное. Но говорить, что сериал похоронен Пацанами (хотя Пацаны очень хороши на мой вкус), а, тем более, Неуязвимым - точно не стану. Жаль будет, если не будет продолжения.
Ну как по мне немного затянули. Как в самом сериале так и с выпуском. Сейчас уже есть сериалы где суперы не просто герои в трико. Пацаны самый яркий пример.
Ну это было слишком легко, кмон)) Дядька был просто как ружьишко на стене, с первой серии, все не оставляло ощущение, что сейчас выстрелит.. а выдали аж в конце.. ну такое.
Сил хватило досмотреть только благодаря интересу к источнику их силы, но понятнее не стало. Испытания, которые они прошли.. якобы.. ни о чем вообще. За что дали силы, на хрена, кто... нипанятна. А суперзлодеи это кто тогда? те, кто был на корабле и жахнуло чисто за компанию штоль? т.е. эти такие особенные, прошли испытания, а другим дали за так.. бывает. Силы планетарных масштабов дали чтобы спасти одну страну? сомнительно и это. Очень хочется верить, что в сюжете кроется что-то большее, потому что пока все выглядит слишком предсказуемо и банально. Но пока остается недосказанность, есть надежда)
До кучи к ружью осталось только узнать в новом сезоне, что блэк стар и есть скайфокс))
@Blackmeser: второй сезон СПОЙЛЕР - всех стариков героев грохнунт, молодняк придушит страну во главе с дядькой и сыном ГГ, подпольем будет руководить дочка наркоманка и ее сомнительный мужик.. ну и малолетний супервнук, конечно.... скуууушнаа
Сериал закрыт после первого сезона с комментарием "мы можем вернуться к истории спустя какое-то время в том или ином виде". Причиной послужили разногласия боссов Нетфликса и непосредственно автора произведения. Источник: Deadline.
@Sayonara_Nirvana: да, если кому-нибудь интересно, то будет аниме спин-офф под названием Supercrooks, который расскажет о злодеях из этого же мира. Планируют выпустить 13 эпизодов по 30 минут в этом году. Через 2 недели будет Annecy Festival, и на нем покажут first look на этот аниме сериал. И, кстати, это тоже экранизация комикса Марка Миллара
Черт. Только сериал успел раскачаться и создать интригу, как его и прикрыли( Обидно! Было бы очень любопытно посмотреть, как события развивались бы дальше и что же там со Скайфоксом.
С 1-й серии дядька мне не понравился... Что-то хитрое в нем было. И выглядел, как компьютерная графика. Но мне понравилась концовка. Я все ждал появление настоящего Скайфокса. Актёр хорошо играл.
Неплохо. Ввиду огромной конкуренции по теме супергероики этот показал себя на твердую семерочку из 10 имхо. Твист с братом не то чтобы неожиданный, скорее неожиданна его кровожадность и жестокость даже по отношению к родной дочери. Флешбеки в тридцатые - это главный плюс сериала, повеяло Индианой Джонсоном и Анчартед) жаль что без второго сезона, много осталось интригующих линий без логичного окончания (это без учёта основной)
Да ну кто ж так снимает-то? Ни на один вопрос не ответили, линия настоящего - неинтересная нудятина, история из 30-х хороша, но затянута. Персонажи... плоские какие-то. Тот редкий случай, когда переживаешь за якобы главного злодея, а не за положительных. Джордж едва ли не единственный меня зацепил (нет, не только потому, что Лантер здесь был шикарен), он среди них вообще, по ходу, единственный адекватный и жутко харизматичный чел. Я весь сериал ждал его историю и что такого страшного стряслось, что он вдруг "злодеем" стал, но меня жестоко обломали. И что там сынуля его замышляет, тоже не рассказали. А он тоже перс интересный, нужно быть очень находчивым товарищем, чтобы без способностей (почему, кстати, у него их нет?) суметь постоять за себя против тех, у кого они есть В целом, несмотря на топорные спецэффекты и общую нудность, жаль, что второго сезона не будет. Слишком много открытых вопросов оставили
@Renee_Bells:почитайте комиксы, там все есть.. правда, ничего интересного, увы. Продолжение снимать, это мучить зрителя и, явно, себя, потому что, ну не вышло у них.
1 серия - вот суперы, вот убит клон, "убивать нельзя, понятненько?" 2 серия - во флешбеке случается приступ с видением 7 серия - во флешбеке наконец-то добрались до острова из видения и получают силы за то что пришли и не поубивали друг друга 8 серия - наконец-то заглянули в клона, теперь зритель знает врагов, а суперы - нет
всё остальное могло быть развито во 2ом сезоне, но не продлили и поэтому НЕ ВАЖНО. 8 серий это вроде не много, но очень растянуто. фишка рассказывать предысторию последовательным сюжетом вперемешку с настоящим (перетягивая интерес у основной сюжетки) настойчиво напоминало сериал "Стрела", с остальными сериалами сравнивать особо не хотелось. по отзывам в комиксе интереснее и сюжета больше.
Двоякое впечатление от сериала Начало было многообещающие В итоге в 1 серии показали классную битву И в итоге все слили к концу 1 и последняя серия вот что немного интересно В середине пустота к сожалению
Все семь с половиной серий я думал, что досмотрю уже просто потому что начал. И в последние 20 могут началось что-то интересное и сериал закончился. Бомба. Обожаю. Всегда бы так.
Как же медленно все начиналось, и как в последних сериях все лихо закрутилось. Сериал интересный, превосходный актерский состав, не плохая сюжетная линия. Но занудное повествование, думаю, отпугнуло от этого сериала аудиторию. А жаль, когда сериал разогнался и основные герои были раскрыты, за ним было интересно наблюдать.
Кстати, сериал один из тех редких случаев, когда дополнительная сюжетная ветка от сценаристов просто шикарна. Я вспоминаю сериал Основание, линию с Императором, которой в книгах Азимова вообще не было. Здесь линия с приобретением супер сил. В комиксе ей уделено всего две страницы, тут же 8 серий сценаристы вели нас к становлению супергероев, и повествование было интересным и очень драматичным. В какой то момент по накалу драматизма данная линия даже перевесила основной сюжет.
Интересно показали мотивацию тайного глав злодея. В комиксе Сэмпсон просто прямо восстал против Утопиана, конфликт прямо в лоб. В сериале сценаристы раскрыли антагониста куда более интереснее, показали манипулятора, рассказали что конфликт имеет более глубокие корни.
Но к сожалению на данный момент сериал закрыт. Пацаны тоже не могут похвастаться экшеном. Но в нем экшен в первых и последних сериях, середина по сути филлер, но в Наследии создатели решили не спешить и потихоньку раскрывать лор этой вселенной, что вылилось в низкие рейтинги
Ну что ж, возможно когда нибудь увидим продолжение. А сейчас оцениваю сериал в 4 из 5
Неоднозначный сериал, который вполне заслужил продолжения. Если вырезать весь тягомотный контент про настоящее, то очень даже неплохое приключение в стиле Индианы Джонса.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
90хотя и прикольные герои, и в принципе есть куда - как мне кажется - развить «мир не чёрно-белый, в нём много серого» + взаимоотношения поколений супергероев, но реально скучно.
ничего нового этот сериал не добавил ко всем уже существующим фильмам/сериалам про суперов. а жаль.
з.ы. старший брат, который завидовал младшему = плохой брат? ДА НУ НЕВОЗМОЖНО
Анна Акана 💔
в сериале слишком медленное повествование, линию ориджина, например, точно можно было бы сократить, а взамен добавить больше какого-то экшна в настоящем времени
жаль, что получилась вот такая экранизация, потому что комиксы отличные + после недавнего финала Invincible хотелось увидеть что-то такое же эпичное о супергероях
Неинтересная история и ноль харизматичных актёров (В Академии Амбрелла один "пятый" чего стоил).
Жаль потраченного времени.
Такого просто не ожидаешь от мужика, который раньше работал в Starz и делал Спартака.
Что-то похоже в своё время произошло с сериалом "Powers"...
Все кто шел смотреть этот сериал и думал, что это Пацаны или Неуязвимый, конечно, жестко обломаются, ибо сериал вообще не об этом. Тема поколений и того, что есть Правильно тут куда более важна, чем все остальное и изрядно преобладает над экшеном, которого преступно мало. Много нераскрытых моментов, во всяком случае говорю, как человек, что не читал первоисточник.
Если второй сезон начнет развивать сюжет динамично, то сериал определенно пойдет вверх, пока же это такой приквел перед событиями 2 сезона. По ощущениям серий очень не хватает, некоторые серии по 35 минут (привет Марвел). В целом интересно, но пока без своего лица и невнятно. Единственное, что хочется отметить - это хороший каст, лично мне очень зашел.
P.S. Руби <3
На Неуязвимого и Пацанов похоже, но все ещё не надоело видеть такого рода сюжеты))
Мужик, который снимал с клона броню тоже не ясно кто такой, очередной чей-то сын? И вообще для 6 человек, из которых двое это одна пара, даже за 90 лет как-то много супер деток, которые вроде друг друга с детства знают, но все равно какие-то неизвестные остались.
Линия прошлого понравилась больше, чем современность, но как же долго растягивали ее.
Да и я так понял не все герои с суперсилами их дети же. Просто они на первых ролях.
Так и не понял, если это всё он подстроил, то откуда в голове клона оказался Скайфокс? Типо он запер его в разуме клона, который теперь мертв или что?
Ну и вообще хотелось бы в 1 сезоне понимать, что случилось Джорджем потом, куда он делся, почему пошел против них.
Вот вроде сама история интересная, но так много вопросов. Как бы 8 серий теперь всегда Нетфликс делает, но зачем так размазывать историю про поиск этого острова и так сильно забивать на другое? Такое ощущение, что создатели делают сериал для тех, кто читал комиксы и типа уже в курсе всего.
Вместо интригующей истории с раскрытием персонажей, нам показали заурядное прошлое и блеклое настоящее, с легкими проблесками интересных сюжетных линий.
Поэтому такая низкая оценка. Я не удивлюсь даже, если Netflix решит не продлять сериал. Хотя и хотелось бы посмотреть продолжение, так как возможно сценаристы поймут что не так, и направят сюжет в нужном направлении.
Состарили актёров-мужчин неплохо, а вот Грейс состарили бездарно, по сути ей просто волосы покрасили в седой цвет. Как я писал в комменте к первой серии, покажите мне, много ли женщин НЕ красят сейчас волосы в старости? 60-70+ никто почти не ходит с седыми волосами.
Понятно, что у них бюджет не как у сериалов Марвел, поэтому к графике сильно цепляться не буду, но были позорные моменты.
Что касается Кодекса, тоже уже писал - хрень, высосанная из пальца. Самосохранение никто не отменял. А самопожертвование на хуй никому не нужно. Одно дело, когда это делает Тони Старк в Мстителях. Финале, там это всё драматургически обосновано, другое дело, когда здесь спокойно можно надавать пизды злодею, но блять кодекс - фейспалм.
В общем, я ожидал от сериала большего, но увы, получился середнячок.
Есть догадки, что хрон серий шарахается от 35 до 55 минут, потому что Нетфликс заставил создателей вырезать совсем уж тягомотину, и всё равно получилось очень нестройное и затянутое повествование.
Все это разбавлено постоянной болтовней о кодексе, парой эпизодов с молодыми героями и парой постельных сцен. Основной сюжетной линией здесь ощущаются именно флэшбеки, затем линия Хлои, совершенно обособленная, а основной сюжет (по задумке) идет где-то там на фоне. Причем Сын тоже по ощущению где-то там, хотя на его действиях сюжет завязан. А по итогу нам показывают, как каждый спрашивает у него "как ты?", и ,несмотря на его сомнения и тяжелый выбор, в конце он видите ли осознает важность кодекса. Тема с молодым поколением вообще не раскрыта, какие там молодые герои, где они, а хрен его знает - сказали где-то там геройствуют. Здесь только через Хлою им удалось показать какой-то конфликт отцов и детей. Зато в конце ой какой неожиданный поворот: оказывается все это время злодеем был Уолт! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, очень интересно, спасибо.
И причем в сериале не проясняется вообще ничего: откуда столько героев; как работают силы, что герои не могут нокаутировать злодеев и умирают; откуда столько людей со способностями, если их вроде как не так много и все они знают друг друга с детства; что случилось с основной командой, где чувак с жезлом, почему спидстер в кресле; почему жезл у Уикенда, если он сын Скайфокса, и что он строит у себя в тайной комнате; как блять Уолт создал клона и откуда у него те же часы (прошлое? будущее?); почему Скайфокс считается величайшим злодеем, но сейчас он в бегах, и почему он определяется жезлом в ночном клубе; битва Уолта и Скайфокса в разуме клона была настоящей, или же Уолт спроектировал ее для отвода глаз, погрузив всех в иллюзию; а если Скайфокс был там на самом деле, то какого черта, если злодей Уолт. И еще много-много всего.
Итого: по ощущениям я посмотрел не сезон, а 4 эпизода из 12. Смотрибельно, но такое.
То, что предыстории уделили больше времени - это хорошо. Она заслуживала отдельной серии. Поначалу это даже было интересно. Но нафига было растягивать её на весь сезон? Все эти бесполезные походы Шелдона к мельнице, сбор команды и прочее - просто забивают хронометраж. А главное - в предыстории же нет интриги. Мы знаем, что герои получат силы. Какой смысл в сумасшествии, сомнениях и испытаниях, растянутых на несколько часов? И ладно если бы это ещё было как-то грамотно перемешано. Но нет, временные линии порой переключаются каждые 5 минут. Зачем так мелко нарезать?
Изменения сюжета тоже не зашли. Брендана слишком обелили, хотя в оригинале он вёл себя не лучше Хлои. Походу, это сделали для того, чтобы тянуть с изменением его персонажа ещё целый сезон. Также ради растягивания времени придумали кучу каких-то ноунеймов.
Наследие Юпитера - это же история конфликта отцов и детей. Поначалу нам её показывали, но потом начались какие-то клоны и многоходовочки Уолтера, и всё ушло куда-то не туда. И зачем Уолтеру вообще всё так усложнять? Это лишь порождает кучу вопросов о том, как он это сделал. Как будто клонирование - это пустяк. Отдельный прикол - это то, что Шелдон на психотерапии загоняется по поводу того, что было 90 лет назад. Только сейчас он начал прорабатывать эти проблемы, ага.
В общем, сериал проблемный, но он всё же не так плох, как мог бы быть.
Больше не буду смотреть новые сериалы без рейтинга, а то только время в пустую
Эх, Шелли... Только начал задумываться о верности поступков, только подумал о семье... а брательник его.
Не могу злиться даже на Уолтера, потому что с самого начала сопереживаю ему. Быть старшим тяжело, тем более когда ещё так ущемляли, а брат — упёртый осёл. Но тут проблема в том, что ему надо было пойти по своему пути, а не тащиться в союзе за братом. Тогда вот этого дерьма не было бы. А то опять все виноваты, потому что я ничего не добился и завидую младшему брату. Шаблонно.
Но вот чего я не ожидала, так это способности к такой жестокости. Хотелось посмотреть на Райко во 2 сезоне (хотя большие сомнения в его появлении). Надежда, что она провела папашку, ещё теплится, но навряд ли.
Было интересно смотреть. Причем не было желания посмотреть все в захлеб.
Нету этого как в многих шоу, что в конце серии происходит нечто такое и ждешь следующую серию как наркоман, чтобы скорее узнать.
Почти до конца сериала думал(до 6 серии уж точно), что сюжетная линия настоящего времени с множеством супергероев - это иллюзия главного героя, который таким образом пытается справиться со смертью отца, представляя себя супергероем и создав кодекс.
Казалось что в конце герой тоже это поймет и примет реальность какой она есть. Если бы так завершили сезон и закончили сериал, то это был бы топ сериал по супергероике)
Интересно, что за штуку строит Хатч, что он хочет сделать и как. Что за штуки он собирает, откуда они взялись и прочая.
Про Джорджа интересно, почему все его считают предателем, что он натворил, что у него были за силы, как их пути разошлись. Он выглядит там самым адекватным.
Ну а у Брендона просто интересно, какую дорогу он выберет.
А в итоге нам пол сериала показывали псих приходы Шелдона и нарко приходы Хлои...
На некоторые вопросы вроде как получили ответы, но вопросов от этого стало только больше...
В общем странные ощущения. Смотреть дальше хочется, но то, что уже посмотрела, кажется, можно было уместить в один пилот, а не растягивать на 8 серий и обрывать ничем...
Много флешбеков понравилось, не плохо так показали с чего все началось без всяких спинофов. Расширили лор.
Даже этот идиотский кодекс и тот объяснили через терапевта. Что это заморочки Утопиана. Что он так компенсирует, а это самопожертвование - как мне показалось его суицидальные наклонности. Правда ему на это понадобилось 60 лет как понимаю, странновато.
Ну и не показали а почему собственно Утопиан сделался лидером, когда стол равноправный как бы. Не показали как они пришли к этому кодексу. Я уж молчу про то что странно, что тяга поднимать америку с колен было у всех. Хотя может это часть проверок которые они прошли. Скорее всего так и есть.
А вот концовка не очень понравилась. Опять все сведут, мол вот если бы не эти козни ни у кого и не возникло бы сомнений в кодексе. Взяли и из "темно-серого" брата сделали злодея. Т.е. оставили бы его просто как супера с другим мнением. А так, ну такое.
Впрочем надеюсь исправятся. Ну и скайфокс может параллельно что то мутить же и битва в голове была настоящая
Не согласен, что после "пацанов" сериал не имеет право на жизнь. Там то совсем про другое.
То что люди на корабле получили силы вроде как очевидно, ведь показали как на коже засветились символы. Да и кто знает как далеко эта волна прошла... В общем с распространением сил вообще нет вопросов.
Мне кажется, что это противоположность пацанов, где супергерои потеряли голову от своих сил, в этом сериале, герои пытаются до конца в мораль, что тоже приводит к чему-то плачевному. Тут тоже пытаются показать, что не бывает белого и черного, что везде нужен баланс и нельзя переходить в крайности.
Пацаны были свежим видением супергероики, здесь же оно более олдускольное( привет черному рыцарю Готэма)
Касательно Неуязвимого (словлю сейчас просто килотонны говна в свой адрес) - он мне показался на голову хуже и проще, чем этот сериал. Там нет новой идеи, нет своей фишки (кроме подводок к названию, которые мне прям ну очень понравились). Неуязвимый - это просто много красного в кадре. Ты не сопереживаешь героям, т.к. раскрытие их там нулевое. Кроме паренька - все остальные отыгрываю роль декораций. Условно говоря, в Неуязвимом есть всего одна сторона конфликта - Земля, а все остальное это лишь фон для преодоления. Мораль добра и зла, драма, чувства, интересный сюжет, свежий взгляд, юмор, хоть что-то? Я не нашел ничего из этого для себя в Неуязвимом.
Как я понял, основной минус для большинства - мало динамики в сериале. Ну ок, наверное. Но говорить, что сериал похоронен Пацанами (хотя Пацаны очень хороши на мой вкус), а, тем более, Неуязвимым - точно не стану. Жаль будет, если не будет продолжения.
Сил хватило досмотреть только благодаря интересу к источнику их силы, но понятнее не стало. Испытания, которые они прошли.. якобы.. ни о чем вообще. За что дали силы, на хрена, кто... нипанятна. А суперзлодеи это кто тогда? те, кто был на корабле и жахнуло чисто за компанию штоль? т.е. эти такие особенные, прошли испытания, а другим дали за так.. бывает.
Силы планетарных масштабов дали чтобы спасти одну страну? сомнительно и это. Очень хочется верить, что в сюжете кроется что-то большее, потому что пока все выглядит слишком предсказуемо и банально. Но пока остается недосказанность, есть надежда)
До кучи к ружью осталось только узнать в новом сезоне, что блэк стар и есть скайфокс))
спасибо, на перемотке посмотрел, больше не буду
а в целом мне понравилось то, что посмотрел.
Источник: Deadline.
Но мне понравилась концовка.
Я все ждал появление настоящего Скайфокса. Актёр хорошо играл.
Жаль, что 2-го сезона не будет(
Персонажи... плоские какие-то. Тот редкий случай, когда переживаешь за якобы главного злодея, а не за положительных. Джордж едва ли не единственный меня зацепил (нет, не только потому, что Лантер здесь был шикарен), он среди них вообще, по ходу, единственный адекватный и жутко харизматичный чел. Я весь сериал ждал его историю и что такого страшного стряслось, что он вдруг "злодеем" стал, но меня жестоко обломали. И что там сынуля его замышляет, тоже не рассказали. А он тоже перс интересный, нужно быть очень находчивым товарищем, чтобы без способностей (почему, кстати, у него их нет?) суметь постоять за себя против тех, у кого они есть
В целом, несмотря на топорные спецэффекты и общую нудность, жаль, что второго сезона не будет. Слишком много открытых вопросов оставили
2 серия - во флешбеке случается приступ с видением
7 серия - во флешбеке наконец-то добрались до острова из видения и получают силы за то что пришли и не поубивали друг друга
8 серия - наконец-то заглянули в клона, теперь зритель знает врагов, а суперы - нет
всё остальное могло быть развито во 2ом сезоне, но не продлили и поэтому НЕ ВАЖНО. 8 серий это вроде не много, но очень растянуто. фишка рассказывать предысторию последовательным сюжетом вперемешку с настоящим (перетягивая интерес у основной сюжетки) настойчиво напоминало сериал "Стрела", с остальными сериалами сравнивать особо не хотелось. по отзывам в комиксе интереснее и сюжета больше.
Начало было многообещающие
В итоге в 1 серии показали классную битву
И в итоге все слили к концу
1 и последняя серия вот что немного интересно
В середине пустота к сожалению
Кстати, сериал один из тех редких случаев, когда дополнительная сюжетная ветка от сценаристов просто шикарна. Я вспоминаю сериал Основание, линию с Императором, которой в книгах Азимова вообще не было. Здесь линия с приобретением супер сил. В комиксе ей уделено всего две страницы, тут же 8 серий сценаристы вели нас к становлению супергероев, и повествование было интересным и очень драматичным. В какой то момент по накалу драматизма данная линия даже перевесила основной сюжет.
Интересно показали мотивацию тайного глав злодея. В комиксе Сэмпсон просто прямо восстал против Утопиана, конфликт прямо в лоб. В сериале сценаристы раскрыли антагониста куда более интереснее, показали манипулятора, рассказали что конфликт имеет более глубокие корни.
Но к сожалению на данный момент сериал закрыт. Пацаны тоже не могут похвастаться экшеном. Но в нем экшен в первых и последних сериях, середина по сути филлер, но в Наследии создатели решили не спешить и потихоньку раскрывать лор этой вселенной, что вылилось в низкие рейтинги
Ну что ж, возможно когда нибудь увидим продолжение. А сейчас оцениваю сериал в 4 из 5