s01e01 — The Shadow and Her Doll

Дом теней — s01e01 — The Shadow and Her Doll

Моя оценка

4.272
MyShows
147
Длительность:
Даты выхода: 11.04.2021 18:30
Всего просмотров: 1 27656.51%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 апр. 2021, 07:55 #
Обожаю, когда все начинается без слов, и только визуал рассказывает историю. Крайне интригующее начало! Эмилико - невероятная сладкая булочка - точно человек или же гомункул какой-нибудь (что эта за жидкость, которую дали "куклам"? Эмилико спит в игрушечном гробу?), но больше всего интересно, кто же такая госпожа Кейт и другие члены семьи Шэдоу. Любопытно, что она (или они все) говорят о себе в третьем лице. Очень нравится, что пока не совсем понятно, что это за мир, но готическая атмосфера выдержана на все сто процентов, а серию в целом можно описать как немного creepy и в тоже время wholesome. OP&ED одни из самых лучших и любимых для меня в этом сезоне: интересный выбор в пользу инструментального OP, последний раз слышала в одном сериале осеннего сезона, кажется. А ReoNa, конечно, великолепна, но и визуал ED ей ничуть не уступает. Cloverworks красиво все сделали, главное, чтобы не заторопились.
ZikSpeak
ZikSpeak
11 апр. 2021, 12:15 #
Весьма и весьма интригующее начало. Надеюсь, что это аниме вдохнёт новую жизнь в жанр сверхъестественное, а то в последнее время в нём сплошной штиль, с редкой рябью.

Эндинг топовый!
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
11 апр. 2021, 22:28 #
По атмосфере напоминает Promised Neverland и немного Made in Abyss. Интересно, тут тоже все потихоньку до лютой жести разгонится? Или будет на уровне каких-то интриг?
zxcvqmnrt
zxcvqmnrt
PRO
12 апр. 2021, 17:43 #
что касается первого эпизода, ответов на вопросов пока нет, и нам мало что объяснили. Я думаю, это хорошо, так как это загадочное аниме, интересно оставаться с этими вопросами. В конце эпизода не было крючка, но ожидание следующего эпизода было вызвано странностью ситуации и желанием раскрыть тайны этой Вселенной. Наконец, я подумала, что это хороший первый эпизод, мне не на что жаловаться в любом моменте этого аниме. Великолепная анимация, удалось оставить меня заинтригованной, большой темп и хороший сценарий.
PolyarnayaZvezda
PolyarnayaZvezda
16 апр. 2021, 03:36 #
Чудесный эндинг. Сюжет заинтересовал, посмотрим , что будет дальше.
Eris_
Eris_
PRO
18 апр. 2021, 07:53 #
Кто-то знает название песни эндинга?
KamalovaMn
KamalovaMn
06 янв. 2023, 23:20 #
@Eris_: Найнай - Реона
DariaCoven
DariaCoven
02 нояб. 2025, 12:02 #
Что-то пока не зацепило :( да и главная героиня (кукла) немного раздражает

Но я обязательно дам шанс и гляну ещё пару серий, может, разгонится история и героиня начнёт с другой стороны раскрываться) посмотрим
Написать комментарий: