Пока ну такое, даже по датам расхождения, костюмами тоже особо не заморачивались. Может дальше по мере взросления Ливии раскачается, но надежды на подобие того самого Rome пропали...
Мне очень нравится, что здесь нет всяких соплей вроде "ой, он меня изнасиловал, ох, какой гад, этот мой муж". Все показано так, как, вероятнее всего,и было в те времена. Да, это ужасно, я, как девушка, ни в коем случае никогда не скажу, что насилие - это норма, но ведь тогда все было иначе! Тебя продали мужу - все нормально, он может делать с тобой, что хочет. Безумно несправедливо, безумно бесит?! Конечно!!! Но так было, и хорошо, я считаю, что не стали этого смягчать в сериале. Так было. Нам надо это видеть, чтобы снова к этому не скатиться.
В очередной раз убеждаюсь, что лучшим сериалом данного жанра является Борджия, американчский или франко-немецкий, кому какой нравится! Но и этот меня зацепил. зы. Я не верю, что у Ливии была темнокожая рабыня, получившую вольную, да еще которую она спасает из лап БЕЛЫХ, информацию нигде не нашёл, уверен, это дань нашему времени вставлять везде негров, потому что они подминают своим авторитетом белых и их становится очень много!
Однажды в кинематографе перестанут снимать сцены того, как герои справляют нужду и мир схлопнется. Но пока мир держится. Но в остальном все выглядит неплохо, и во всяком случае есть пока ещё желание дальше смотреть.
Пока что так себе. Показали что люди срут, ссут, все трахаются не снимая одежды и кормят младенцев держа сиську за кадром - ну зачем это? Ожидала большего.
Ну, конечно, не «Рим», но сойдет, тем более короткий. Решила глянуть после «Рима», так как временные линии частично накладываются друг на друга, так что практически продолжение истории смотрю.
Не очень поняла претензию про то, что в кадре люди срут и ссут и это "слишком". Это же Рим, они главные любители были в теме - сидим, срём коллективно и обсуждаем политику. Ребята вообще не парились в теме личного пространства. Вот и показали на примере Гая и Ливия, что не будут римляне мяться у входа, ожидая пока собеседник доделает дела.
Забавно что будущего Августа зовут по личному имени, а Марка Ливия Друза Клавдиана по фамилии, видимо чтоб совсем уж не загружать зрителя. По сообщению Светония, Октавиан был невысокого роста, но это было заметно только в сравнении с высокими людьми (около 170 см). Научный анализ остатков красок на официальных статуях Октавиана показывает, что у него, вероятнее всего, были светло-коричневые волосы и, возможно, светло-карие глаза. Так что внешность вполне себе похожа, вероятно даже больше, чем в сериале "Рим". Ну и поберегли эмоции, поставив на роль 15-летней девушки 26-летнюю)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Может дальше по мере взросления Ливии раскачается, но надежды на подобие того самого Rome пропали...
зы. Я не верю, что у Ливии была темнокожая рабыня, получившую вольную, да еще которую она спасает из лап БЕЛЫХ, информацию нигде не нашёл, уверен, это дань нашему времени вставлять везде негров, потому что они подминают своим авторитетом белых и их становится очень много!
Но в остальном все выглядит неплохо, и во всяком случае есть пока ещё желание дальше смотреть.
По сообщению Светония, Октавиан был невысокого роста, но это было заметно только в сравнении с высокими людьми (около 170 см). Научный анализ остатков красок на официальных статуях Октавиана показывает, что у него, вероятнее всего, были светло-коричневые волосы и, возможно, светло-карие глаза. Так что внешность вполне себе похожа, вероятно даже больше, чем в сериале "Рим".
Ну и поберегли эмоции, поставив на роль 15-летней девушки 26-летнюю)