Не совсем элегантное, но в контексте того, что это сериал и где он производится - да. Не факт, что в реальной жизни они бы смогли что-то такое провернуть. Но хорошо, что показали, что просто идти и вызывать неконтролируемый гнев общественности - тоже не лучший вариант. Я с момента введения персонажа преподавателя по этике всё боюсь, что они уйдут с головой в BLM-повестку. И нет, я не считаю, что BLM-повестка плоха целиком. Но она тоже должна быть в умеренных дозах, а не "defund the police". Пока что они ходят по грани между точкой зрения активистов и тех, кто с ними не очень согласен чуть больше уделяя внимания первой. Но в итоге более-менее остаются на нейтральной позиции. Так что если иметь в виду этот контекст - да, это достаточно элегантное решение чтобы и показать другую точку зрения, и постараться остаться на плаву не будучи закиданными дерьмом.
@skobkin: рейтинг ведь упал после введения её персонажа, так что даже пересъёмки были, из-за которых на перерыв ушли. Если бы зрители оценили, ещё больше было бы БЛМ.
Беда в том что эти олухи не знают ни истории ни понятия о справедливости, они хотят лишь очередной раз нагнуть систему и получить больше из бюджета и продолжать нифига не делать... ты ж понимаешь что ни один блмщик или сочувствующий никогда не скажет в слух , что в рабство их продали белым такие же чёрные как и они в Африке , что 90% нынешних чёрных никакого отношения не имеют к рабам 18-19 века.... тоже касается и белых, с которых они требуют компенсаций... тоже было и в прошлом веке, просто вторая мировая быстро расставила все точки и всех «прогрессивных социалистов и коммунистов» быстро поставили на место... в этом веке они назвались «демократами» и пытаются провернуть опять
Согласен, что много БЛМ - смерть для сериала. В этой серии прям несколько выговоров белым мужикам: - что латиноамериканские женщины крутые - что афроамериканцы крутые и не любить их плохо для карьеры.
@Maxyjazz: Тут стоит разделять ряд проблем. Есть проблема, что в рядах тех, кто борется за права есть демагоги, которые готовы притянуть рабство дремучих веков чтобы их высказывания казались солиднее. Но это никак не отменяет того, что там есть и другие, достойные люди. У нас в России тоже есть упоротые которые, например, готовы притянуть ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ (выбирайте любую) в попытках придать своей позиции некой сакральности.
И то и то отношения к реальной жизни не имеет. Реальная жизнь - она сложнее. Сложно отрицать статистические данные о том, что действительно есть предвзятость к чёрному населению у части белого населения. Но кроме просто глупых людей, которые считают расу причиной возвыситься над другими, есть и люди, которые в курсе про статистику преступлений в гетто-районах, например. Но и преступления там ведь не из-за того, что люди с другим цветом кожи, а потому, что там бедность, ужасное образование и в целом плохая обстановка.
То есть, в жизни есть огромный клубок факторов, которые сцепляясь друг с другом образуют порочный круг. И бороться нужно с разными проблемами. Кто-то борется с плохим образованием у афроамериканцев, кто-то борется с предвзятостью, кто-то с другими проблемами.
К сожалению, мы так устроены, что многим пачки идиотов-радикалов в чьём-то стане достаточно чтобы посчитать вообще всё движение не достойным внимания.
И господа, которые в своё время занимались "лутингом" или оправдывали его ситуацию не улучшают. Всегда найдётся немало людей, которым сиюминутная выгода важнее, чем долгая перспектива.
@Maxyjazz: недавно была курьёзная история, как одна чернокожая активистка поехала в Африку искать своих несчастных предков, которые оказались работорговцами.
@Owlga: ну результатом будет peer pressure и бойкот и соответственно, перевод в другое подразделение, скорее всего, где про него ничего не знают, кроме официальных записей. То есть это, по большому счёту, и не решение вовсе.
@Owlga: Элегантное решение оправдать мужика, который оставил напарника умирать и это было на записи, чтоб показать эту запись его новым коллегам, элегантное решение помогать наркокурьерам и террористам и выставлять небезупречного, но не выходящего за рамки закона коллегу главным злом во плоти... Вся эта линия с Брендоном Рутом - очень глупое и неловкое решение.
С похищением было предсказуемо, но смешно было бы если бы она успела пристрелить похитителей... А вот к чему Нолан устроил игры как из "Один дома" вообще непонятно. У тебя пистолет есть, нафиг тебе огнетушитель?
@vk883937: Ну да, попадание пули, и не одной, это мелочи, а вот огнетушитель это надежно! У него наставник все таки не Борис Бритва был, а опытный полицейский. Ну не делают они так. Там все могло пойти не так. Они могли не поскользнуться, а даже если и да, то от падения на землю люди вовсе не вырубаются мгновенно. Пока он замахивался, в него пол магазина могли выпустить, а остаток уже после удара, так как удар по голове тоже ничего не гарантирует, он мог промахнуться, попасть по руке, или у противника голова оказалась бы крепкой, второй противник мог вмешаться, и тд и тп.
Ну это очевидная ерунда была! Снятая чисто ради красивых кадров. Вжух! противник летит как из катапульты, бац! по башке его железкой, Нолану еще нужно было свистнуть и что бы бандюган к нему с открытым ртом повернулся, ну и вишенка на торте - крутая драка в конце, он держал нож правильно, ага... Мне тоже нравится этот сериал, но это же не значит что нужно оправдывать любую чушь которую нам покажут. Я свое мнение высказал, а если вам понравилось то что вы увидели, то ок, меня это устраивает.
@Lucky_13th: Так я не сказал что это было плохо снято. Просто не слишком правдоподобно. Хочется все ж таки чтобы создатели делали и красиво и правдиво одновременно. )) В тех же британских или европейских сериалах, тоже перестрелки и драки бывают, но при этом на месте преступления у них судмедэксперты ходят в защитных костюмах и масках, чтобы не загрязнить улики, а американцы такого не показывают, у них просто толпы народу бродят и обязательно детектив лично, ручкой или через мятую перчатку, щупает труп и находит важную улику.
@vin: не спорю, так и есть) просто я не ищу, конкретно в этом сериале, реалистичности. и уже давно привыкла к такой "специфике" американского кино. лично моё мнение - их продукт ориентирован на зрелищность или на пропаганду типа "даёшь права (кому-то)" :)) Это если коротко и в шутливой форме)
@vin: согласен, вот Тиму прописали нормальную полицейскую разборку: пострелял, сменил укрытие, пострелял. А Нолану решили добавить зрелищ. Я понимаю, почему он полез врукопашную против ножа – если бы убежал, то противник мог бы успеть убить ребенка. Но игры с огнетушителем действительно выглядели будто из другого сериала. Этот сериал я люблю как раз за правдоподобность, щедро приправленную юмором.
Чего только пуленепробиваемые двери автомобилей стоят) в каком то сериале всегда за двигателем укрывались, а тут - как в классических боевиках -только двери. Максимум Окна побьют )
Беру свои слова обратно . С 2016 года Форд стал оборудовать машины спецвставками. Даже изнутри пишется на двери ballistic panel. Выдерживают бронебойные до 7,62 калибра. Так что логично прикрыться дверью
@vin: Потому что он как хороший полицейский не хочет убивать преступников, а хочет их задержать. В качестве останавливающего средства против вооруженного упыря огнетушитель надежнее пистолета - тем или убьёшь сразу, либо наоборот, дашь время и возможность ответить огнём.
@porco: Ну конечно, если у тебя сценарная броня, а противники недоумки которые на какой-то луже падают так как будто их автобус сбивает, то да, огнетушитель это хорошо. Но на самом деле никто не будет, в одиночку, задерживать подручными средствами двух вооруженных автоматами преступников.
@vin: да в реале они бы там забаррикадировались холодильниками и шкафами, а сами бы вместе с теткой забились в сейф-рум, и ждали бы помощи. Но тут же история!
- Хотите, чтоб мы ушли? Сколько? - Да сколько хотите! - Как у Бэтмена? Сколько у него там, миллиард? Ну вот, у вас миллиарда нету, и мне не стать Бэтменом.
Из Нолана с Тимом отличная команда вышла. Я бы не хотела, чтобы Нолан решал остановиться на наставничестве. Он умеет заставить оценить себя, но также он очень хороший коп и я бы сказала детектив, что стоило тогда дело с похищением и ограблением в банке.
С похищением как обучением было супер очевидно. И даже, если бы она осознавала, что это всё ещё обучение, то ей пришлось хорошо играть, так как сказав она: я знаю это подстава, то её к делу не допустили бы.
Крутая серия. Но чересчур наигранная, аж жир стекает с монитора :) Да, сериал сам по себе такой, но тут баланс сдвинулся не в ту сторону. Впрочем, всё равно было интересно.
@MrSnippy: В смысле сиди и молчи? Его чуть не убили. Они копы и первое, что они должны делать - это защищать. И напарник в том числе нужен именно для этого. Стентон нарушил главное правило, его должны были уволить после такого. Он не оступился, а намеренно дал тем парням избить своего напарника.
@MrSnippy: так мужик поступил не как коп. Они же все "синие", напарник - это святое, такое кидалово никого не красит, вне БЛМ повестки или с ней. В этот раз ему Уэст не понравился, в другой раз и белый напарник что-то не то скажет - к такому спиной поворачиваться нельзя, и правильно сделали что добились того, чтобы его ославили. Я бы вообще включила это видео в обязательные к просмотру для всех участков, чтобы и мужика ославить как надо, и остальные понимали, что безнаказанно такое не прокатит. И как раз Уэст правильно делает, что за себя стоит. А если терпеть и молчать, так подобные хамы и сидят на теплых местах и портят другим людям жизнь.
Если по вашей логике «сиди и молчи» следовать, то получается, что свои права вообще отстаивать нельзя. По закону могут задержать на 48 часов без причины, если просто так задержат, тоже сидеть и молчать?) именно те, кто не засовывает свой язык в жопу, а идёт и борется за свои права и выбивает для других людей свободу
@MrSnippy: не слабо так оступился... Оступился это когда затупил, забыл или что-то такое. А когда за углом прячешься и смотришь, как твоего напарника, и более того ученика, избивает целая толпа, ну, такое себе оступился
@olya_loui: для меня закрытие Блудного сына было ожидаемо. Второй сезон был слабее первого, слишком уж закрутили. Смотрела только ради прекрасного Майкла Шина и красивых глаз Тома Пэйна 🤗
ОТличная серия, последние пара серий вообще радуют экшном, я уж и забыла, каково это, а тут - вот оно, даже Тиму дали пострелять нормально, его тоже я в роли badass давно не видела. Их команда с Ноланом - просто команда мечты, оба моих любимых персонажа в одном кадре, ух!
Со Стентоном разобрались вполне нормальным способом без вызова волны говна, а точечно и умно. Тандем Тима и Нолана был очень хорошим, продуктивным и наполненным юмором.
Немного запарилась, что линия наставника-расиста вернётся во всей красе, но вроде нет и хорошо, не могу сказать, что она выглядит интересной. Надеюсь, это финальная точка в этом деле.
Получается, что в следующей серии Чен свалит под прикрытие, Нолан выберется из статуса "новичка".. Пройдёт девичник или прям свадьба Лопес? Или это вообще "смотрите в следующем сезоне"? Или отменится из-за родов?
@vampironok666: мне показалось, актриса к этому моменту уже родила, нет? Просто сейчас она более активная, походка чуть легче + на одну серию пропадала (думаю, тогда роды и были), да и живот в этой или прошлой серии был чуть неестественной формы
@S42: я вообще изначально её в Новичке не узнала))) совсем другой образ! Видимо, потому ей и придумали линию с работой под прикрытием, чтобы актриса показала себя)
Серия супер. Особо порадовала движуха, которой давно не было. Но вот когда на кладбище изрешетили лобовое стекло полицейской машины Тима, а через пару кадров они уже едут как ни в чем не бывало - это конечно такое себе. Только не говорите мне, что они сменили машину, ага.
когда к-поп настолько популярен, что шутки докатились и до американских сериалов :D Федерал: Вы были в номере Лафьеры 17 минут 9 секунд. Что вы обсуждали? Детектив Лопез: секреты макияжа мальчиков из BTS
@Noserus: достойный человек это коп, бросающий напарника на избиение до полусмерти? Уэста там еле живого увозили, его утырки и убить могли. Кроме того ничего страшного Уэст не сделал - показал правдивую ситуацию, остальные выводы все делают сами. Слухи по таким службам хорошо расходятся, и в паре с ним работать теперь никто не захочет, потому что никогда не знаешь, кого он решит подставить в следующий раз, веры таким людям нет.
Скучная серия. Не вижу логики в желании такой как Люси работать под прикрытием. И чтобы убрать симпатии к Ла Фьерре срочно придумали Сезару ребенка, о котором и о его матери, о чудо, никто не знал. Тупые агенты ФБР, которые со своим трояном даже не подумали, как легко его обойти. И они так стараются, только вот ярые борцы за права как раз самые бесячие персонажи
@ramzy: сомневаюсь, тут же не семейный сценарий. В любом случае сериалы никогда не остаются такими, какими были в 1 сезоне, так что какие-то рокировки в профессии тут ожидаемы, хотя я действительно думаю, что неслучайно именно под прикрытием именно она.
@Fiska-Anfiska: в хороших сериалах персонажи в характере, и зритель не думает о сценарии. Новобранец обычно хорош, исключая линию чёрных и вот это под прикрытием
@Fiska-Anfiska: насколько я помню, Чен сама хотела работать под прикрытием. Она говорила об этом в серии про конгресс копов, когда она подсматривал за выступлением Найлы. Тогда Люси и решила, что хочет быть как она.
@id184689521: Новичков показали только в одной серии. Одного уволили в первые минуты, после того как на планерке он случайно выронил пистолет и выстрелил в окно. Девушка новичок уволилась после 2 дня работы, т.к. поняла что это не её. В прошлом она служила в Ираке и страдала от ПТСР, служба обострила её проблемы.
Не понимаю чем Люси так понравилась идея работы под прикрытием 🤷♀️молодая девушка, куда лезть зачем, а ещё больше не пойму тех, кто в реальности выбирает такую жизнь Это АД 😱😱😱
Я отчасти согласна со старой позицией Бредфорда, что Люси не годится для работы под прикрытием. С одной стороны. А с другой, я вижу, насколько она молодец в стрессовых ситуациях. Правда, ее вопль на тему "ты меня похитила, зная, что я пережила?!" - полный провал. Серьезно? Ты лезешь в самую опасную область своей профессии, и быть закопанной в бочке в пустыне может оказаться не самой ужасной хренью в твоей жизни.
Бредфорд снова лучше всех. Как друг, как наставник, как мужчина,и как свадебная фея)) У них шикарный дуэт с Джоном. Лопес крутая, и здесь меня ни капли не коробит то, что выпячивают сильных женщин, латиносов и пр. Она по делу уела этого старпера-сексиста из УБН. Он своим положением, значком и стажем тычет в лицо, но не знает ни языка, ни традиций, ни всего того, что знает местная полиция и Лопес в частности касательно этого картеля, Ла Фьерры, и пр. Это вечная борьба ведомств. Одни не любят других, и всегда найдется тот, кто считает, что умнее всех. Лопес молодец, потому что осознает, что она новичок, что она молода, что она может ошибаться, и что может проиграть, и что очень рискует многим.
Нейтан Филлион, надирающий задницы плохим парням - это прекрасно. Джон Нолан, идущий к своей цели с уверенностью и упорством капитана Рейнольдса - мой герой, моя мечта, моя прелессссть))
Ах да. То, как Джексон с помощью сержанта и других уделал Стентона - супер! Отличное решение, шикарное исполнение! Все законно, шумиха в прессе теперь не нужна, и этому козлу мало не покажется.
Проблема повесточки блм в этом сериале в том, что видно что её по-быстрому на коленке слепили и впихнули в основную, уже придуманую канву. Поэтому все тупо и непродуманно. Брендан Рут сам по себе выглядит как няш-мяш, так еще похоже, что у актера не было времени подготовиться к роли, настолько всё быстро впихнули. И из-за этой херни не показывают сюжет с главными персонажами в полном объеме, тем портят качество сериала. Очень, очень жаль
@VadimIsaev: который частично виноват в том, что другого нигера являющегося его коллегой и подчиненным в определенный период времени чуть не убили по причине бездействия этого самого "отличного копа".
Правильный хват ножа? ну и бред. острие должно быть вверх. тогда удар в живот трудно блокировать. хотя это может быть как с варкой наркоты или созданием бомб. нельзя показывать правильно. Чен всё знает/всё умеет. и варить умеет. чисто Гермиона)
Как же мне нравится badass Nolan! Такой он душка и лапа, всех поддержит, выслушает, совет даст своим успокаивающим голосом, а когда надо - ну просто терминатор 😻
Ух какая концовка. Думал, что это подводка к следующей серии. А так в целом серия классная, смотрится быстро, на одном дыхании. Какой раз убеждаюсь, что Тим - мой любимый герой.
Поржал со сцены про "правильное держание ножа". Как раз таки ЛЮБОЙ инструктор по ножевому бою скажет что держать нож обратным хватом в данной ситуации это неправильно, потому что обратный хват сразу сокращает дистанцию при атаке. Это буквально самое худшее решение, которое мог принять злодей в данной ситуации, сокращая и дистанцию против безоружного, и подрезая спектр своих возможных атак.
Интересно, что Брэтфорд сказал Нолану с первым ножевым ранением, но у него уже было первое в больнице, когда он рассказывал беременным как пристегивать автокресло
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
91Не факт, что в реальной жизни они бы смогли что-то такое провернуть.
Но хорошо, что показали, что просто идти и вызывать неконтролируемый гнев общественности - тоже не лучший вариант.
Я с момента введения персонажа преподавателя по этике всё боюсь, что они уйдут с головой в BLM-повестку. И нет, я не считаю, что BLM-повестка плоха целиком. Но она тоже должна быть в умеренных дозах, а не "defund the police". Пока что они ходят по грани между точкой зрения активистов и тех, кто с ними не очень согласен чуть больше уделяя внимания первой. Но в итоге более-менее остаются на нейтральной позиции.
Так что если иметь в виду этот контекст - да, это достаточно элегантное решение чтобы и показать другую точку зрения, и постараться остаться на плаву не будучи закиданными дерьмом.
ты ж понимаешь что ни один блмщик или сочувствующий никогда не скажет в слух , что в рабство их продали белым такие же чёрные как и они в Африке , что 90% нынешних чёрных никакого отношения не имеют к рабам 18-19 века.... тоже касается и белых, с которых они требуют компенсаций...
тоже было и в прошлом веке, просто вторая мировая быстро расставила все точки и всех «прогрессивных социалистов и коммунистов» быстро поставили на место... в этом веке они назвались «демократами» и пытаются провернуть опять
- что латиноамериканские женщины крутые
- что афроамериканцы крутые и не любить их плохо для карьеры.
Тут стоит разделять ряд проблем. Есть проблема, что в рядах тех, кто борется за права есть демагоги, которые готовы притянуть рабство дремучих веков чтобы их высказывания казались солиднее. Но это никак не отменяет того, что там есть и другие, достойные люди.
У нас в России тоже есть упоротые которые, например, готовы притянуть ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ (выбирайте любую) в попытках придать своей позиции некой сакральности.
И то и то отношения к реальной жизни не имеет.
Реальная жизнь - она сложнее. Сложно отрицать статистические данные о том, что действительно есть предвзятость к чёрному населению у части белого населения. Но кроме просто глупых людей, которые считают расу причиной возвыситься над другими, есть и люди, которые в курсе про статистику преступлений в гетто-районах, например.
Но и преступления там ведь не из-за того, что люди с другим цветом кожи, а потому, что там бедность, ужасное образование и в целом плохая обстановка.
То есть, в жизни есть огромный клубок факторов, которые сцепляясь друг с другом образуют порочный круг. И бороться нужно с разными проблемами. Кто-то борется с плохим образованием у афроамериканцев, кто-то борется с предвзятостью, кто-то с другими проблемами.
К сожалению, мы так устроены, что многим пачки идиотов-радикалов в чьём-то стане достаточно чтобы посчитать вообще всё движение не достойным внимания.
И господа, которые в своё время занимались "лутингом" или оправдывали его ситуацию не улучшают. Всегда найдётся немало людей, которым сиюминутная выгода важнее, чем долгая перспектива.
А вот к чему Нолан устроил игры как из "Один дома" вообще непонятно. У тебя пистолет есть, нафиг тебе огнетушитель?
Ну это очевидная ерунда была! Снятая чисто ради красивых кадров. Вжух! противник летит как из катапульты, бац! по башке его железкой, Нолану еще нужно было свистнуть и что бы бандюган к нему с открытым ртом повернулся, ну и вишенка на торте - крутая драка в конце, он держал нож правильно, ага...
Мне тоже нравится этот сериал, но это же не значит что нужно оправдывать любую чушь которую нам покажут. Я свое мнение высказал, а если вам понравилось то что вы увидели, то ок, меня это устраивает.
Это если коротко и в шутливой форме)
Проверка жёсткая, ага..
Правильно они с этим копом, теперь сам уволится
- Хотите, чтоб мы ушли? Сколько?
- Да сколько хотите!
- Как у Бэтмена? Сколько у него там, миллиард? Ну вот, у вас миллиарда нету, и мне не стать Бэтменом.
С похищением как обучением было супер очевидно. И даже, если бы она осознавала, что это всё ещё обучение, то ей пришлось хорошо играть, так как сказав она: я знаю это подстава, то её к делу не допустили бы.
И как раз Уэст правильно делает, что за себя стоит. А если терпеть и молчать, так подобные хамы и сидят на теплых местах и портят другим людям жизнь.
Нолан, как всегда, отжигает)))
Получается, что в следующей серии Чен свалит под прикрытие, Нолан выберется из статуса "новичка".. Пройдёт девичник или прям свадьба Лопес? Или это вообще "смотрите в следующем сезоне"? Или отменится из-за родов?
Крч, продлили бы.. х_х
Федерал: Вы были в номере Лафьеры 17 минут 9 секунд. Что вы обсуждали?
Детектив Лопез: секреты макияжа мальчиков из BTS
не подвели в этот раз =)
Даже не убивают никого из персонажей.
Сериал "Новичок" продлен на 4 сезон телеканалом ABC
Одного уволили в первые минуты, после того как на планерке он случайно выронил пистолет и выстрелил в окно. Девушка новичок уволилась после 2 дня работы, т.к. поняла что это не её. В прошлом она служила в Ираке и страдала от ПТСР, служба обострила её проблемы.
Это АД 😱😱😱
Ты лезешь в самую опасную область своей профессии, и быть закопанной в бочке в пустыне может оказаться не самой ужасной хренью в твоей жизни.
Бредфорд снова лучше всех. Как друг, как наставник, как мужчина,и как свадебная фея)) У них шикарный дуэт с Джоном.
Лопес крутая, и здесь меня ни капли не коробит то, что выпячивают сильных женщин, латиносов и пр. Она по делу уела этого старпера-сексиста из УБН. Он своим положением, значком и стажем тычет в лицо, но не знает ни языка, ни традиций, ни всего того, что знает местная полиция и Лопес в частности касательно этого картеля, Ла Фьерры, и пр.
Это вечная борьба ведомств. Одни не любят других, и всегда найдется тот, кто считает, что умнее всех. Лопес молодец, потому что осознает, что она новичок, что она молода, что она может ошибаться, и что может проиграть, и что очень рискует многим.
Нейтан Филлион, надирающий задницы плохим парням - это прекрасно. Джон Нолан, идущий к своей цели с уверенностью и упорством капитана Рейнольдса - мой герой, моя мечта, моя прелессссть))
Ах да. То, как Джексон с помощью сержанта и других уделал Стентона - супер! Отличное решение, шикарное исполнение! Все законно, шумиха в прессе теперь не нужна, и этому козлу мало не покажется.
- секреты макияжа мальчиков из BTS"
:D
Чен всё знает/всё умеет. и варить умеет. чисто Гермиона)