s01e12 — Those Dizzying Three Years I Spent with You

Детектив уже мертва — s01e12 — Those Dizzying Three Years I Spent with You

Моя оценка

3.958
MyShows
95
Длительность:
Даты выхода: 19.09.2021 06:00
Всего просмотров: 1 00442.65%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
20 сент. 2021, 01:30 #
Показать комментарий
Мася
Мася
20 сент. 2021, 07:59 #
Показать комментарий
id417587661
id417587661
22 сент. 2021, 01:13 #
Закольцовочка.

В целом прикольно, не напряжно, местами даже интересно. Оригинально, по крайней мере среди того, что я смотрю.
kuroime
kuroime
26 сент. 2021, 10:12 #
Хороший тайтл, меня захватило. Особенно круто, что из казалось бы сперва не связных событий и рваной хронологии, как поход на школьный фестиваль, складывается цельная картина, хотя и не без роялей. Нагиса со способностью превращаться в лоли и вставлять в себя чужие сердца ещё понаделает сюжетных дыр.
kuroime
kuroime
26 сент. 2021, 10:21 #
@yung_ruslan: Из детективных аниме могу посоветовать Gosick, самый интересный в плане расследований
phantasm
phantasm
10 нояб. 2021, 22:19 #
Пациент скорее жив, чем мёртв. (c)

Сериал мне не зашёл. Да, история уникальная, но не более того. Сюжет скучный, остальное даже расписывать не хочется. В общем, на любителя.
erzascarlett
erzascarlett
01 авг. 2022, 15:31 #
Чтооо будет продолжение?
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
01 авг. 2022, 17:56 #
@Эрзаскарлетт: 👇🏻👇🏻👇🏻
porco
porco
22 окт. 2022, 23:00 #
То ли это самая плохая экранизация чего-то, то ли они пропустили десяток серий в процессе, то ли сценаристы сидели на мухоморах.
Но нарисовано красиво. Так что все-таки слабая троечка, а не заслуженная дойка.

PS А первые две серии были просто отличными же, обидно что скатилось непонятно во что...
Мася
Мася
23 окт. 2022, 09:02 #
@porco: проблема в том, что они ранобэ раздробили и сделали микс непонятно чего. Ты вроде бы не теряешь нити повествования, а в другой момент теряешь.
porco
porco
23 окт. 2022, 16:45 #
@Мася: подозревал нечто подобное
Мася
Мася
23 окт. 2022, 20:07 #
@porco: приведу цитатку из одного обзора на сайте Шикимори:
"По сути в аниме, пусть и адаптировали первые два тома ровно, но эти самые два тома были будто разрезаны на куски и сложены в какой-то неровный пазл. 1 серия в этом плане конечно разочаровала очень сильно, ибо по канону в этой серии вообще должны были быть показаны другие события, а конкретно, события 2 серии, с которых по сути основная история и начинается. Собственно тут ещё можно придраться к этой же серии из-за всё той же Сиесты. По сути серия была ей переполнена, и многие зрители (которые тайтл видят впервые), сразу приметили в ней вайфу. И тут же в следующей серии совершенно другой сюжет и другая тян, что вызвало такой хейт аля "верните Сиесту". Не критикую зрителей, сразу уточняю, я критикую адаптацию, которая такой первой серией завысила ожидания фанатов. Я уверен, шли бы сценаристы по канону, люди бы смотрели сериал спокойнее и без лишних ожиданий"
porco
porco
24 окт. 2022, 02:03 #
@Мася: ну вот если бы после первой серии Сиеста вообще бы не появлялась, кроме как в коротких флешбеках, отлично все вышло бы. И химия чтоб шла между героем и то ли новой девочкой, то ли старой любовью, и он бы разбирался в этом весь сезон, и она бы разбиралась и пыталась понять, её это чувства или эхо прошлого..
А в итоге устроили охоту на эпизодных монстров и главную героиню передвинули на роль мебели.
Krystic
Krystic
17 янв. 2023, 11:26 #
Очень грустно
СерыйМаг
СерыйМаг
29 сент. 2023, 22:03 #
Не впечатлён...
Написать комментарий: