s02e06 — Cotton-Revealing Chapter: Part 3

Когда плачут цикады	 — s02e06 — Cotton-Revealing Chapter: Part 3

Моя оценка

4.023
MyShows
44
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2021 17:30
Всего просмотров: 48833.72%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

5
vk507653
vk507653
02 авг. 2021, 17:36 #
По какой-то причине, смотря первую арку этого сезона, я подумал, что всё же у этой экранизации ещё есть шанс стать лучше. Нет, шанс ещё окончательно не потерян, но...Эта арка вообще не помогает сериалу стать лучше. Как в первом сезоне на этом сюжете было достаточно рваное повествование так и... хотя тоже нет, в первом сезоне оно было более-менее целостным, тут же всё идёт обрывками и по сути не сказать чтобы сильно что-то дополняет. Да, мы увидели всё с немного другой перспективы, ноо нового контента было очень мало и он не был содержательным. Сравнивая с первой аркой, там было достаточно много нового, что будь это другим осколком, а не где Рэна с Кейчи порезали друг-друга, то хуже бы не стало. На самом деле я думал, что это вообще осколок из финала сезона 2006 года, когда Рэна взяла заложников т.к. там также про женщину её отца говорилось. А вторая арка что? От дополнения стала только более неполноценной, особенно учитывая, что нам объясняют очевидные вещи, вместо того, чтобы как в первой арке дать нам что-то новое и содержательное.
Да и вообще, не понимаю зачем нужно было это делать, ведь в первой арке нам сразу объяснили всё что нужно знать о дальнейшем т.е. о том что на самом деле Сатоко подстраивала всё происходящее ранее.
Студия, похоже, держит зрителей за дурачков, которым одно и тоже нужно повторять раз десять.
От вторых сезонов обычно ждут гораздо большего и разносят гораздо жёстче за меньшее. Я не понимаю. Создаётся ощущение, что люди настолько от Цикад ничего не ждут, что не важно какого качества будет сюжет - его похвалят за то что он есть.
Или же в этих двух сезонах всё настолько достойно исполнено? Объясните уже мне кто-нибудь.
JulLeki
JulLeki
12 авг. 2021, 11:26 #
@vk507653: Читаю Ваши комментарии и не могу понять почему их все минусят. Полностью передают и мои мысли от сериала. Я третий сезон смотрела в два раза дольше чем первые два вместе взятые. На столько душные и бесполезные серии. Надеялась что этот сезон будет лучше, но видимо я хочу слишком много.
vk507653
vk507653
12 авг. 2021, 20:50 #
@JulLeki: минусуют, скорей всего, из-за того что просто не могут принять подобной точки зрения, которую я просто не стесняюсь высказать.
Возможно, им и правда эти два сезона Цикад очень нравятся. Не знаю за что т.к. никто даже не пытается это объяснить.
Ну в целом это не только цикад касается. Если взглянете на мою историю комментариев, то у многих встретите неодобрительный отклик, так что тут ещё, возможно и во мне дело.
Zhe_Nya
Zhe_Nya
08 сент. 2021, 12:19 #
Затолкать...в туалет🤢 воображение японцев не перестает удивлять
А вообще всегда арки про Сонозаки не вызывали особого интереса, так что спасибо что только на три серии в этот раз
ololiza
ololiza
PRO
12 дек. 2021, 17:16 #
мне всегда было интересно, у них действительно такие огромные бутылки для соевого соуса?
Написать комментарий: