@notevgenievna: я завела привычку трейлеры вообще не смотреть.)в последнее время начали в трейлеры добавлять кадры которых в сериале не оказывается в конечном итоге.
@Estelle69: не может быть такого... Возможно, вы смотрели что-то "второсортное". Сколько трейлеров я пересмотрел - не счесть, и ни разу не было таких моментов, про которые вы говорите...
А мне понравилось начало, довольно динамично!) и жизнь в бункере показали и перевод дублированный интересно сделали и показали, что они все на разных языках говорят.
Но не понравилось как именно Зара и Доминик попали в эту генераторную. Ну нафиг так истерить?! 🤦♀️
Вот да. Прям выбесило. Ну бегает он за этими крысами. Это на данный момент не самое страшное. Нет же, надо побежать за ним, орать как истеричка и в итоге закрыться в помещении без воздуха и замков
Невозможно смотреть, нахрена делать такой перевод часть субтритрами, часть нормальный дубляж. Начало такое себе, если так дальше продолжится - это провал. Да, я понимаю, что там интернациональная компашка, но я сериал смотрю не для того чтобы читать...
@Hername: Вот именно, что интернациональная, и логично, что часть говорит не на французском, и логично же предположить, что в оригинале так же присутствуют субтитры, чтобы люди понимали, о чём говорят иностранцы. А вообще, если вам лень прочитать несколько строчек текста, я вам соболезную.
@Hername: действительно, создатели решили зачем все на одном русском делать, если можно не заморачиваться и сделать на трех/четырех/пяти языках? логичная логика.
"Никому не интересно на каких языках они говорят" - это так мимо, что даже слов нет.
@Alex_Fear: если человек смотрит в дубляже, значит он не хочет читать суб титры, иначе просто смотрел бы с ними. у меня например зрение плохое и что бы их прочесть, нужно постоянно подвигаться к экрану. нафига мне это? можно было указать что - говорит на другом языке, и продублировать одноголосым переводом. так часто делают, когда хотят выделить речь иностранцев. так что сделали реально не удобно
@id190670074: вот и я была вплотную приклеена к монитору, потому что даааалеко не всегда делают крупные субтитры, сделают крошечные надписи внизу и сиди ломай глаза. Понимаю вас как никто, да и все равно постоянно переключаться между такими субтитрами, на человеческую роль - сомнительное удовольствие. Обычно субтитры вставляют туда, где перекидываются двумя-тремя фразами, но тут целые диалоги.
@Hername: не нравится - не смотрите. Если вы не доросли до такого контента - это ваши личные проблемы, пойдите и посмотрите что-то для своего образовательного уровня
@GavZav: плюсую Вам! Какие-то сплошные нелогичные ситуации. Дада, это фантастика, но ведь зритель не идиот и нельзя просто на ходу создавать сюжет без логичной цепочки и объяснений, нельзя просто так объяснять пробелы "это не документалка, а выдумка". Трупы не разлагаются, раны затягиваются, герои ведут себя неадекватно, логика теряется. Первые серии заинтриговали, но сейчас я даже и не вспомнила, что за сериал, когда сайт прислал уведомление о выходе нового сезона.
По логике создателей сериала трупы не разлагаются, а качественно просушиваются. По той же логике на поверхности должны быть уже полностью мумифицированные тела.
@bucket_man: Ну тут немного логики все-таки есть. (Но только тут). Если солнце выжигает всю органику, то, соответственно не осталось и микроорганизмов. А без них такого активного разложения и не будет...
Мне не понятен конфликт главных героев предыдущего сезона с военными, который пытаются раздуть. Их пустили в бункер. Кормят. Поят. Не бьют. Никого не унижают, не насилуют. Но почему-то гг показаны недовольными и по идее мы должны их поддерживать. Но я не вижу в этом смысла и логики. Пока что это выглядит как неблагодарность.
@MadHelen: они просто не доверяют им. Потому что военные - это военные, они не гражданские, ведут себя по-другому в разных ситуациях. Их следует опасаться или как минимум не доверять. Моё мнение просто)
Офигеть! Я помню что первый сезон мне запомнился как скука (хоть и с огромным потенциалом) , а тут прям даже атмосфера и динамика! Такое ощущение что даже сама съёмка стала лучше. А ещё чего-то понравилось что мультиязычность показали . Я начал смотреть оригинал плюс сабы и первое время даже чуть не понимал почему постоянно языки сменяются :)) А финал серии так и вовсе прям околополупочти-эпичный вышел. Я с огромным скепсисом ложился смотреть начало второго сезона ибо после первого моя вера в сериал пропала прям полностью, но сейчас хочется прям сразу включить вторую серию в надежде что сохранится и атмосфера и качество и интерес к происходящему.
Я даже на эмоциях пять звёзд поставил просто от неистового удивления как сериал "подрос" после первого сезона, по сугубо моим ощущениям и воспоминаниям.
Русская борзая такая. Ее тут приютили, кормят, а оно козью морду строит. Понятно, что за сына трясется, но такой вид, будто все кругом виноваты. И да, если в составе персонажей есть ребенок, то это как чеховское ружье - рано или поздно создаст проблему.
Что? как это дверь в комнату с генератором и без ручки? а если например какая-то поломка, а дверь закрыта, либо вот такая ситуация как в серии...ой авторы и затейники
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
37Но не понравилось как именно Зара и Доминик попали в эту генераторную. Ну нафиг так истерить?! 🤦♀️
Начало такое себе, если так дальше продолжится - это провал.
Да, я понимаю, что там интернациональная компашка, но я сериал смотрю не для того чтобы читать...
тяжело смотреть так
"Никому не интересно на каких языках они говорят" - это так мимо, что даже слов нет.
Понимаю вас как никто, да и все равно постоянно переключаться между такими субтитрами, на человеческую роль - сомнительное удовольствие.
Обычно субтитры вставляют туда, где перекидываются двумя-тремя фразами, но тут целые диалоги.
Я помню что первый сезон мне запомнился как скука (хоть и с огромным потенциалом) , а тут прям даже атмосфера и динамика! Такое ощущение что даже сама съёмка стала лучше. А ещё чего-то понравилось что мультиязычность показали . Я начал смотреть оригинал плюс сабы и первое время даже чуть не понимал почему постоянно языки сменяются :))
А финал серии так и вовсе прям околополупочти-эпичный вышел.
Я с огромным скепсисом ложился смотреть начало второго сезона ибо после первого моя вера в сериал пропала прям полностью, но сейчас хочется прям сразу включить вторую серию в надежде что сохранится и атмосфера и качество и интерес к происходящему.
Я даже на эмоциях пять звёзд поставил просто от неистового удивления как сериал "подрос" после первого сезона, по сугубо моим ощущениям и воспоминаниям.
И да, если в составе персонажей есть ребенок, то это как чеховское ружье - рано или поздно создаст проблему.